Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 13 (57)

Важность Шарма

Столкнувшись с допросом Шэяня, Крис резко использовал отпечаток кошмара и передал детали миссии Шэяню. Шэянь покачал головой, и открыл дверь, чтобы выйти, однако, как только он сделал шаг наружу, он повернулся обратно.

– О, точно. – Шэянь уставился на Криса. – Сейчас ты ранен, твоя индивидуальная сила тоже не фонтан, а эти пираты способны убить, ограбить…и все, что угодно. Они не очень-то хорошие люди. Пока я на борту, они не посмеют тебя трогать, но, если я побегу в порт Тортуга по поручению, ты не сможешь пойти со мной и тебе придется остаться на корабле. Следовательно, с этого момента тебе придется позаботиться о себе самостоятельно.

Крис вдруг подпрыгнул, словно кот, которому наступили на хвост, он воскликнул:

– Небеса! Ты не можешь так поступить!

Шэянь пожал плечами и спокойно ответил:

– Крис, я не собираюсь возвращаться к нашему соглашению. Честно говоря, ты был не до конца честен со мной, поэтом я не чувствую надобности в том, чтобы действовать, как близкие друзья.

Крис сухо рассмеялся и сказал:

– Янь, почему ты так поступаешь?

Шэянь мягко сказал:

– Тогда почему ты не рассказал мне о причине, по которой вы напали на замок Тортуги? А также о деталях процесса атаки и награде…

На лице Криса всплыла горечь, он ответил заикаясь:

– Ты раньше не спрашивал, я думал тебе это не интересно. Моя роль в этой атаке на самом деле была весьма пассивной, все было организовано Боссом Ником. Мы же были, словно обычные рабочие, просто делали нашу индивидуальную часть работы и дополняли план, всего-то…

Крис был идеальным примером человека, который действовал просто и честно, но в действительности он был невероятно хитрым. В ситуации, которая будет ему дорого стоить, он действовал крайне решительно. В ситуации где все было в относительной норме, он действовал, будто хитрый старый лис, который не желает что-либо скрывать. После хождения вокруг да около, Шэянь получил информацию только о том, что они ворвались в замок Тортуги, чтобы забрать важный объект. Но это было лучше, чем ничего.

– Ладно. – Шэянь уставился на Криса, приговаривая, – На этом корабле я печально известен убийствами людей, если кто-то решит найти приключений на свою пятую точку, просто скажи, что я твой родственник. Даже если они что-то предпримут, я, скорее всего, замечу это. Но даже если они посмеют, им придется подумать дважды.

Крис уже думал об этом, тем не менее, сперва ему нужно было одобрение Шэяня. Если бы он трепался, чтобы запугать других, а по возращении, Шэянь положил бы на него болт, тогда эти испуганные мудаки определенно вернулись бы ради мести с удвоенной силой! Сейчас он получил одобрение Шэяня, поэтому он чувствовал себя расслаблено.

Разобравшись с Крисом, Шэянь снова отплыл в порт Тортуга. Без сомнений, этот ублюдок Крис от страха в штаны наложил, поэтому Шэянь ослабил свое давление. Более того, он никогда не испытывал на себе силу, которая способна на грабеж порта Тортуга, следовательно, как только Аманд начнет свой допрос, Крис определенно выдаст свой личный отчет, который чертовски важен для этих пиратов.

Однако это не важно. Шэянь хотел спасти его и забрать с собой. Разумеется, на него у него были собственные планы. Главные приоритет Шэяня был в том, чтобы позволить Крису разгласить содержание тайной мисси, а затем определить противоречит ли это его изначально разработанным планам.

Сейчас порт Тортуга вернулся к своему суетливому состоянию, однако, множество пиратов на улицах, выглядели необъяснимо скрытными. К тому же количество патрульных стражников и помощников удвоилось, но торгаши начали понижать свои цены и сбрасывать товары. Из-за такого поведения, казалось, что они планируют пораньше покинуть это место. Шэянь следовал месту назначения, которое указал Крис, он зашел в магазин в западной части порта. Подняв свою голову, он не мог избавиться от своеобразного ощущения, это на самом деле была «Курица и Собака», заведение, которое он посетил, когда впервые попал в этот мир.

Приблизившись к старику с желтой банданой на голове, который подметал пол метлой из перьев, Шэянь сказал глубоким голосом:

– Мистер Мол Уоллер, Леди Таташа из Индии доверила мне передать вам сообщение.

После этих слов, старик никак не среагировал и продолжил подметать дальше. Внезапно с полки упала маленькая керамическая винная чаша и разбилась на 5-6 кусков. Он пару раз кашлянул, наклонился, чтобы подобрать кусочки, а затем тихо сказал:

– Говорят…старики уже ни на что не годны.

«Бл**!@#@%&^Уеб***$#@!» – Шэянь немного приуныл, – «Что за черт? Крис четко сказал мне, что как только я упомяну Леди Таташу, старик вздохнет и вспомнит былые деньки! Но почему сейчас все пошло по-другому?»

«Только не говорите мне, что эта потаскуха меня надула? Но все это четко передалось через отпечаток кошмара, он бы не смог обдурить меня. Но, что происходит сейчас?»

Шэянь пытался начать разговор со стариком, однако, старик снова уселся на стул, и, не говоря ни слова, устремил свой взгляд на отдаленный океан. Шэянь был в печали и раздражении, он хотел ушатать старика, но внезапно вспомнил сценарий, который произошел, когда он впервые встретил старика. После покупки нескольких орехов бетеля, он смог вытянуть из него информацию. После чего, старик изо всех сил пытался всунуть Шэяню оборванный веревочный узел, говоря: «он обладает странной магией, это защитный талисман». Однако тогда Шэянь просто свалил подальше. Но в данный момент в этом магазинчике, этот так называемый веревочный узел, который весел на стене, исчез!

Порывшись в своей памяти, Шэянь тут же начал осматривать предметы в лавке. Он понял, что со вчерашнего дня было продано немного предметов. К тому же те предметы были таким же мусором, как и веревка, которая «обладает странной магией, а еще защитный талисман». Его сердце пропустило удар, указав на висящую на стене ветку, он спросил:

– Сколько…сколько стоит?

– Слыша возможность продажи, старик лениво повернулся, а затем начал ругаться с дымящимся ртом (видимо, курил):

– Что за чушь ты несешь, какой предмет? Это ветка, которая упала со святого дерева на Горе Олимп! Если бы не недавнее божественное предупреждение о дурном предзнаменовании, я бы не продавал такие вещи другим лишь для того, чтобы поднять свою прибыль.

Шэянь не посмел его провоцировать, яростно кивнув головой, он сказал:

– Да-да-да тогда сколько стоит эта ветка святого дерева с Горы Олимп?

Мол Уоллер гневно ответил:

– 2 фунта, если не покупаешь, значит иди гуляй!

Лицо Шэяня дернулось, он понял свой недостаток из-за нехватки шарма, понизив свой голос он ответил:

– У меня с собой немного денег, может немного скинешь цену?

Старик тряхнул головой и сказал:

– Че? У этого попрошайки нет денег, так на кой черт ты стоишь тут и тратишь мое время? У тебя есть 5 секунд, чтобы свалить в закат. В любом случае ветка святого дерева уже ждет своего покупателя, который придет попозже. Ты не единственный кто заинтересован в ней.

С самого начала, чтобы закончить достижение «пьянчуга», Шэянь потратил все свои деньги. Так что сейчас у него была пара шиллингов от того патрульного стражника второго класса, а также золотой фунт пятой серии Эдварда. Тем не менее, последний был ценным предметом, который можно забрать с этого мира и обменять на 400 очков полезности. Если нет крайней необходимости, Шэянь точно не будет его использовать. Этот старикан перед ним был чертовски странным, более того, у него не было никакого способа найти деньги за такое короткое время. Сердце Шэяня колотилось, затем он показал золотой фунт стерлингов пятой серии Эдварда и сказал:

– Ладно! Пусть будет 2 фунта. Я использую этот ценный коллекционный предмет в качестве залога, я вернусь за деньгами.

На самом деле Шэянь прощупывал старика, хотя это место считалось продуктовой лавкой, этот дом был заполнен таинственными и странными объектами. Похоже, он был коллекционером ценных вещей. Основываясь на логике такой человек должен проявить не кислый интерес к ценным предметам.

Как и ожидалось, когда Шэянь вытащил мерцающий золотой фунт, старик хотя не говорил и не двигался, но его взгляд неудержимо впился в предмет. Затем он укусил монету, подул на нее, далее поднес ее к уху, чтобы послушать и, наконец, вытащил из кармана увеличительное стекло, дабы осмотреть монету. После этого он неохотно сказал:

– Как насчет этого, тебе не придется возвращать свои деньги. Я всегда справедливо веду дела, один золотой фунт стерлингов приблизительно стоит 5 фунтов. Я обменяю его за 3 фунта.

Проговорив эти слова, он последовательно вытащил 3 фунта стерлингов, он выглядел так, будто собирался выкинуть их! Его не волновало устраивало ли это Шэяня или нет. Так как монета в его руках, сделка заключена! К сожалению, Шэянь начал работать в море с 14 лет, он уже встречался с бесчисленным количеством мошенников. Таким образом, до того, как старик успел выкинуть 3 фунта, обе руки его оказались заправлены в карманы, из-за чего обычные 3 фунта стерлингов упали на пол. Рассмеявшись Шэянь сказал:

– Какое совпадение! Бог услышал мои мольбы и послал мне знакомого человека, я, пожалуй, сразу найду его, чтобы занять эти 2 фунта стерлингов. Мистер Мол Уоллер, пожалуйста, верните мне золотой фунт.

Этот золотой фунт в руках Мола Уоллера был, словно кость, которую изголодавшаяся собака грызла два дня подряд. Как он мог так просто ее отдать? В одно мгновение его тон стал гораздо теплее:

– На самом деле в этом магазине есть и другие мистические сокровища. Смотри, этот таинственный копчик был благословлен загадочной цыганкой, он может изменить вашу судьбу в лучшую сторону. Это? Ох, это легендарный панцирь улитки из Моря Атлантиды, он может издать звук, который может даже поколебать океаны…

http://tl.rulate.ru/book/690/42252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку