Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 10 (54)

Золотой фунт стерлингов Эдварда пятой серии

(П.П. Не шарю в этой валюте и ее разновидностях, так что инфу про «Эдварда» я так и не нашел.)

«Дайс» Каутс притворился, что не слышит, в то время как сам глумился, направляясь вперед. Глаза участника наполнились отчаянием, сопротивляясь, он махал кинжалом. В конечном итоге ему все-таки удалось нанести удар по руке его врага. Однако это только разожгло в стражнике его порочную натуру. Пиная и ударяя кулаками, он обрушил на участника злобные удары. Совершенно очевидно, что этот участник был не силен в ближнем бое, хотя он изо всех сил пытался блокировать и уклоняться, его все равно избили. Его лицо покрылось синяками, а изо всех частей его лица лилась кровь, в то время как сам он жалко завывал.

Когда «Дайс», наконец, ощутил нетерпеливость, он выхватил из своего пояса клинок и нещадно рубанул им вниз. С разрывающимся звуком, на руке участника открылась большая рана, а свежая кровь потекла вниз, пропитывая его рубаху.

Участник совсем не плакал, в это мгновение на него опустился второй удар, но участник попытался прокатиться в сторону. В этот раз он крикнул из-за боли, так как на его спине появилась серьезная рана. Подняв голову, он выпалил в отчаянии:

– Давай сдохнем вместе!

Участник протянул обе руки после своего крика, но в этот критический момент из стены хижины вырвалась другая фигура и снова прорвалась в другую хижину. Фигура накинулась на Дайса, бросила его на пол, и они начали друг с другом бороться. Вслед за этим вся деревянная лачуга внезапно обрушилась, оставляя за собой поднявшуюся пыль и валуны, которые мощно придавили их.

Ворвавшимся человеком, был Шэянь, он уже заранее рассчитал ход боя в этот критический момент. Он был сильнее во всех базовых навыках, а начать бой в такой среде было для него выгодно. (После нападения, меч стражника был отброшен в сторону). Однако, к удивлению Шэяня, ближний бой Дайса был относительно жестче, более того, из-за дополнительных 250 ОЖ, атакующий его человек чувствовал себя беспомощным. К счастью, этот парень сражался в одиночку. Если бы с ним были союзники, у него была бы активирована особая пассивная способность патрульных стражников: Командная работа. При таком раскладе даже Шэянь не смог бы убежать!

Но сейчас снаряжение на его левой руке, кобальтово-стальной экзосклет, вступил в игру. Он мог отбросить в сторону защиту противника и ранить его, к тому же оружие добавляло 18-19 стабильных очков урона, чем сильно понижало шанс разброса. Но кулаки Дайса Каутса были покрыты кровью Шэяня, из-за кровотечения последнего. Тем не менее благодаря врожденной способности «Выносливость», уровень угрозы от этих ран был понижен до приемлемого.

Дайс видел, что не может побороть своего врага, поэтому он бешено крикнул, сильно качнул своей правой рукой и вдавил в глаз Шэяня свой средний палец! Он мог почувствовать влажность глазного яблока, и потому верил, что в таких обстоятельствах его враг попытается избежать такой травмы, что даст ему шанс на побег. Однако лицо Шэяня оставалось мрачным, как гранит, в то время как его противник собирался тыкнуть ему во второй глаз! Подняв свой левый кулак, сверкнул отблеск металла, после чего Шэянь со всей своей мощью погрузил свою руку вниз!

Прозвучал тяжелый удар, Шэянь осторожно поднял свой кулак с искалеченного горла противника, а затем инстинктивно использовал свою правую руку, чтобы помассировать свой красный и распухший левый глаз. Шэянь выглядел довольно паршиво, его лицо покрывали пятна, а из уголка рта сочилась свежая кровь. Его ОЖ, естественно, упало на 70 очков. Главная причина — это, конечно, Дайс. Когда его ОЖ упало до 20 очков, он внезапно взбесился и контратаковал. Так как Шэянь пытался предотвратить побег Дайса, он мог лишь принять на себя удары, от которых в общем-то можно было легко увернуться.

По правде, слова Шрамолицего были весьма точны. В данный момент одним из наибольших недостатков Шэяня является его метод атаки. Если бы он не был таким хитрым и постоянно не прокладывал бы для себя выгодный путь, он бы уже множество раз получил на орехи.

После убийства патрульного стражника Тортуги, Шэянь ощутил, что его репутация в мире пиратов увеличилась на 50 очков. Используя ключ добычи, который упал со стражника, Шэянь открыл соответствующий сундук. Этот сундук источал дух особой пиратской эпохи. Он был сделан из дуба, на поверхности было несколько следов от ударов мечами, а также присутствовал устаревший медный замок.

Шэянь легонько приоткрыл сундук, в его углу лежал лишь старый льняной денежный мешок, а под ним было латунное кольцо. Мешок выглядел чрезвычайно ссохшимся. Шэянь вытащил его, чтобы осмотреть, но в нем даже не было слышно звуков грохочущих монет. В этот момент Шэянь внезапно вспомнил имя этого патрульного стражника: «Дайс» Каутс. (Игральная кость)

– Гребанный засранец, он что проиграл все свои сбережения и потому пошел работать?

Шэянь с опасением ослабил ремни на денежном мешке, перевернув его верх дном, он все же смог почувствовать несколько металлических объектов, которые ударялись друг о друга, после чего они выпали из мешка, производя звенящий звук. Шэянь вдруг ощутил легкий восторг, потому что под 5-6 пенни и 3 шиллингами лежала золотая монета. Эта золотая монета мерцала сиянием, она выглядела совершенно новой и определенно не была обычным предметом. На золотой монете были отображены несколько сложных персонажей, а на другой стороне был наездник на лошади, который поднял меч в впечатляющей позе. Шэянь получил уведомление:

«Вы получили золотой фунт стерлингов пятой серии Эдварда.»

«Золотой фунт пятой серии Эдварда: драгоценный объект, ценная валюта, также имеется коллекционная ценность. Определенные персонажи сюжетной линии любят такие вещи. Монета кована с использованием золота 22-карат, и ее стоимость в 10 раз выше обычного фунта стерлинга. (П.П. «22k of gold» думаю имеется ввиду именно карат.) Вы можете использовать ее, как обычную валюту, и ее также можно забрать из этого мира, чтобы обменять на 400 очков полезности в царстве кошмара.»

Затем Шэянь поднял латунное кольцо, он увидел, что сзади была надпись (неопознанный). Это его немного удивило, так как раньше он никогда не сталкивался с аксессуарами типа кольца, которые требуют идентификации. Он сразу забрал кольцо, а затем оглянувшись вокруг, он ухмыльнулся и продолжил погоню.

Целью Шэяня был не кто иной, как участник, которого он спас. У этого типа не было ни капли благодарности, он просто взял и свалил, тем не менее, состояние его тела было ни к черту, сила регенерации тоже была не очень. После того, как Каутс рубанул ему по ноге, он мог лишь хромать и потому не мог уйти далеко.

Шэянь мчался к нему с угрюмым лицом, этот участник, по всей видимости, был все еще встревожен. Более того, он постоянно высматривал патрульных стражников и к тому моменту, когда Шэянь его нагнал, тот уже шатался. Он понял, что не больше не сможет сбежать, и посему уселся на землю, выдавил из себя улыбку и сказал:

– Эй друг, хорошо, что ты в порядке. От калеки там было бы мало толку, поэтому я первым ушел.

Шэянь холодно осмотрел его и ответил:

– Вот значит, как ты относишься к своему спасителю?

Лицо участника побледнело, и он запнулся в своих словах:

– Ты не можешь меня винить! Даже такой сильный человек, как Калдас помер после того, как эти стражники сговорились и надрали ему задницу, откуда мне было знать, что ты так силен. Тебе в самом деле удалось заставить стражника отступить и прикончить его!

Шэянь холодно ответил:

– Насколько силен был Калдас?

Паренек дал приглушенный ответ:

– Насколько силен? Этот человек начинал вместе с Боссом Ником. Ходил слушок, что он уже побывал в 6 киномирах. Он зверь, чья сила превысила 23 очка! И все же, мы увидели, что он не способен выстоять даже минуты против патрульных стражников, у него даже не было шанса на побег!

Сердце Шэяня пропустило удар, он сказал посмеиваясь:

– Со сколькими стражниками вы столкнулись?

Участник сначала остолбенел, а затем ответил:

– Это была одна группа! В тот раз, когда дверь замка была разрушена, Калдас рванул прямо к стражникам. Он пытался прорваться через узкую, отвесную и обдуваемую ветром дорогу, к тому же это ведь был крутой обрыв! Хотя за нами гналось много патрульных стражников, только один человек мог пройти по дороге за один раз. Мы никогда бы не подумали, что Калдаса так быстро вынесут, а мы попадем в такое плачевное состояние после взрыва!

Шэянь от души рассмеялся и сказал:

– Так ты говоришь, что хоть вы и столкнулись с одним стражником, позади него находилось множество других?

– Именно так. – Ответил участник.

Шэянь продолжил:

– У этих стражников есть пассивная способность, каждый раз, когда к ним присоединяется союзник, их личные атрибуты повышаются на 10, максимально они могут достичь сотни! Кроме того, это был обычный класс патрульного стражника. Если бы Калдас столкнулся со стражниками классом повыше, их пассивная бонусная способность определенно была еще более сумасшедшей. Да и, вообще, некоторые из этих стражников могут обладать способностями дальнего боя. Ну, скажем так, учитывая то, как долго продержался Калдас, он был довольно-таки доблестным парнем.

Участник онемел от услышанного, он засомневался, а затем сказал:

– Тогда…сейчас этот патрульный стражник…

Шэянь мягко сказал:

– Он был лишь патрульным стражником 2-го Класса, к тому же он был один, поэтому для его убийства не потребовалось много усилий.

Сейчас этот участник смотрел на Шэяня со своеобразным выражением, без сомнений, он уже видел в Шэяне «Храброго», « Холодно снаружи, но теплого внутри», «Отлично проинформированного». После небольшой паузы, он протянул свою руку:

– Я извиняюсь за то, что произошло ранее, мое имя Крис, могу я узнать твое имя?

Шэянь рассмеялся и ответил:

– Ты можешь звать меня Моряк Янь. Ну, раз тут больше нечего ловить, я пожалуй пойду.

– Ты у…уходишь? – Крис не чувствовал радости, он пытался найти необходимые слова. Когда Шэянь уже довольно далеко отошел, Крис вдруг бросился вперед и выкрикнул, – Стой! Погоди! Не оставляй меня!

http://tl.rulate.ru/book/690/41697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Прочитал на одном дыхании.
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
там же сказано что атрибут группы а не 1 чела поднимется на 10 то есть если 2 стражника тогда каждому по 5 атрибутов. почему он сказал что он повышаются на 10 за каждого у всех????
Развернуть
#
Соврал?..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку