Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 5 (49)

Пиратское Испытание

Так как тело навигатора часто прятало загадочное кольцо света, обычно их престиж был выше остальной команды. На некоторых пиратских кораблях были даже такие навигаторы, чей статус был на уровне или даже выше капитана. В фильмах Пиратов Карибского Моря главный герой Джек Воробей, помимо того, что сам был капитаном, также являлся выдающимся навигатором. Это можно легко подтвердит исходя из того, как он нашел Фонтан Молодости, чем укрепил свой статус капитана. В четвертом фильме, несмотря на то, что его забрали на корабль Черной Бороды, благодаря статусу навигатора, ему даже удалось вдохновить людей на мятеж.

На этом корабле, что носит имя Колокол и Кружка, навигатором был чрезвычайно влиятельный тип по имени Мистер Сяэр. Он был неоспоримым и осмотрительным человеком. Тем не менее, на этом пиратском корабле он был необходим, посему капитан весьма умно переложил на своего доверенного товарища, Шрамолицего Гарри, обязанности по сдерживанию этого навигатора, в то время как сам капитан будет наблюдать со стороны.

В данный момент Шэянь не горел желанием продолжать свою роль в качестве политического инструмента. По пути на этот корабль он мог четко разглядеть требования для других больших или маленьких команд. И в сравнении с требованиями для Колокола и Кружки, в другие команды было гораздо легче попасть. Если при таких обстоятельствах он отступит назад, получиться, что Шэянь пренебрегает корнем, в погоне за верхушкой. (П.П. Китайская идиома, которая означает пренебрежение фундаментом и слишком большую концентрацию на деталях.) Получается он выберет выживание в опасной ситуации и откажется от прекрасной возможности.

Таким образом, услышав слова Сяэра, Шэянь сразу же твердо шагнул вперед. Он поместил левую руку на грудь и слегка поклонился, после чего решительно молвил:

– Моряк Янь с Востока желает пройти испытание Колокола и Кружки.

Сяэр взглянул на Шэяня, его выражение немного впало, после чего он сконцентрировал свой взгляд на ближайшем главе команды. Глава команды Куарон являлся одноглазым мужчиной, он был одет в грязную и засаленную рубаху, также на нем был льняной жилет безрукавка. На его поясе свисал латинский легкий меч. Понимая сигнал Сяэра, Куарон поднял свой подбородок в сторону своего надежного помощника, это был черный человек с голым торсом, а на его голове было множество дредов.

Будучи бдительным, Шэянь мгновенно активировал способность проницательность, после чего получил следующую информацию:

Грязноволосый Гейтс

Моряк Колокола и Кружки

Рост: 6 футов 4 дюйма (1,98м)

Вес: 108 кг

Сила: 6 очков

Ловкость: 4 очка

Телосложение: 5 очков

Восприятие: 7 очков

Шарм: 5 очков

Интеллект: 5 очков

Дух: 5 очков

Базовый ближний бой уровень 2, базовая выносливость уровень 1, базовые дальний бой уровень 1.

Гейтс высокомерно стоял напротив Шэяня, он презрительно надул свои губы, а затем, наконец, двинулся демонстрируя свою готовность схлестнуться в битве. Размахивая своим острым кинжалом, он громко выкрикнул:

– Давай пацан, я помогу тебе искупаться в собственной крови!

Шэянь оставался спокойным, он поднял свою руку в сторону Сяэра и резко воскликнул:

– Погодь!

На лице Сяэра было насмешливое выражение, даже Шрамолицый Гарри был слегка обескуражен. Он беспокоился о том, что Шэянь больше трепал языком, чем действовал, а теперь в последнюю минуту вообще отступит. Окружающие пираты издевались и хохотали, но Шэянь спокойно заговорил:

– На востоке если у нас дуэль с оружием, то это, безусловно, жизнь принесенная в жертву небесам. Если я умру, то мне будет нечего сказать, но, что если умрет он?

Слова Шэяня были, словно порыв холодного ветра, который превращал поле в замерзшее поле. Шрамолицый Гарри взорвался смехом и сказал:

– Слышал это Гейтс? Если боишься помереть, тогда быстрее отступай.

Гейтс был беглецом, а после того, как он сделал себе карьеру профессионального пирата, он стал думать только той головой, которая была у него в штанах. Взревев, он поднял свой кинжал и вонзил его в Шэяня.

А Шэянь фактически вытянул свои руки, и схватил этот обычный кинжал!

Свежая кровь плавно стекала по кинжалу, но не забывайте, что сейчас Шэянь находился в мире кошмара, его врожденная способность «Выносливость» работала, как положено.

«Вы получили 35 очков урона, ваша способность выносливость активирована, урон составил 10 очков.

Гейтс громко взревел, он хотел вытащить кинжал, но понял, что тот крепко застрял и совсем не двигался!

Взгляд Шэяня вспыхнул, он шагнул вперед, согнул свое тело и опустил плечи, а затем рванул вперед и увесисто столкнулся с животом Гейтса!

Гейтс побледнел, тот кто подвергся такому удару, первым делом ощутит неистовое чувство тошноты, за которой последует необъяснимая боль. Шэянь не показывал намеков на сдерживание. Качнув своим локтем вперед, он в тоже время грузно влепил своему противнику по виску. Затем он проворно нырнул вокруг тела противника, обнял его, будто принцесса своего принца, после чего поднял правое колено и сильно им приложился!

Действия Шэяня были точны, просты и проворны. Несколькими движениями он скрутил Гейтса, как складной стул. Вот только складной стул можно разложить обратно, однако, человек, который ударился затылком головы в конечном итоге кончит жалко и трагично.

*Крркк!*

Послышался звук хруста костей, после чего последовали жалкие стоны. Однако лицо Шэяня оставалось мрачным, как камень, он хорошо понимал, что перед этими порочными пиратами, дабы получить их уважение, ему нужно быть еще более порочным. Показывая сочувствие и доброжелательность, он определенно заслужит только неодобрение! Он небрежно отбросил Гейтса, как грязь. Издав агрессивный вопль, он стоя со своими окровавленными руками, выказал презрение, а затем твердо воскликнул:

– Следующий.

Окружающие пираты тревожно оглядывались друг на друга, очевидно, порочность Шэяня была в его крови. Для этих пиратов добровольный наем означал положить свои мозги в свои штаны (П.П. Китайская идиома, которая означает, что они в любое время могут лишиться жизни.). Однако не было никакого смысла в том, чтобы жертвовать своими жизнями сейчас, поэтому никогда больше не хотел выходить вперед. В данный момент выражение Сяэра было крайне уродливым, даже улыбка Шрамолицего Гарри загрубела. Ранее он хотел, чтобы Шэяня усмирил высокомерие Сяэра, но он никогда бы не подумал, что Шэянь будет таким злобным! Таким образом, сейчас у него было неловкое выражение лица, будто он случайно выпустил дикого зверя.

Лицо Сяэра дернулось, он собирался заговорить, как внезапно вперед вышел человек. Это был черный человек с толстыми губами, но на его голове не было волос, поэтому солнечные лучи ярко отражались от его лысины. У него были необычно длинные ноги, а также пара злобно мерцающих треугольных глаз. Он тут же зафиксировал взгляд на неподвижном теле, в тоже время издавая громкий крик! После этого короткого момента, он выпрямился и жестоко уставился на Шэяня:

– Это был ты?

Шэянь холодно ответил:

– В этой честной дуэли я просчитался, я смиренно прошу прощения.

Этот черный человек оторвал со своей шеи ожерелье. Это ожерелье было сплетено с человеческих зубов и толстого слоя волос. Брошенное ожерелье скользнуло перед Шэянем, а тот парень гневно сказал:

– В следующей дуэли я просчитаюсь, смиренно прошу прощения.

Выражение Шэяня изменилось, дело было не том, что он боялся нападения этого парня, а в том, что перед ним появилось уведомление отпечатка кошмара:

«Вы только что подверглись проклятию вуду (укус черной змеи ур. 1), из ваших базовых атрибутов случайным образом вычтено одно очко. Это очко переходит к вашему врагу.»

«Случайное вычитание…»

«Вы лишились 1 очка духа, это очко будет приписано вашему противнику!»

Громко выкрикивая, Шрамолицый Гарри испустил вздох облегчения:

– Второй раунд начался! Родом из таинственного Востока Янь, против нашего главы команды и Ямайского посредника Валивалика!

Сейчас солнце плотно отражалось от пейзажа, на фоне неба оно пылало красным. В море блестели сверкающие волны, а прозрачная вода ослепляла. Вдалеке два парня стояли в кругу на палубе, из них двоих победитель выйдет только один, что будет значит жизнь…или смерть. Тот, кто останется на ногах станет неоспоримым победителем. Шэянь все еще спокойно стоял, а Виливалика принял низкую стойку, наклоняя свое тело. Он достал со своего пояса короткий топорик.

У него был странный метод работы ног, казалось, будто пол под его ногами был скользким, и чтобы не упасть он должен был стоять на цыпочках, из-за чего могло показаться, что он плавает по округе. Такие движения пришли из танцев победного празднования в примитивных племенах, их также называют шаги Охотничьего Танца. Позже эти шаги развились в Бразильское Джиу-джитсу, которое стало известным на весь мир.

Валивалика издал скорбный крик, из-за чего уши окружающих скорчились от боли. Его ноги скользили по округе, а шаги значительно расширились. Последовательно перекидывая топорик между левой и правой рукой, он выглядел довольно властно, но его шаги, словно были лишены веса. Сгибаясь взад и вперед, он дразнил своего противника. Если Шэянь двинется вперед, весьма вероятно, что подготовленный представитель Ямайки отступит. Таким образом, он игриво забавлялся и пытался вымотать противника.

Лицо Шэяня слабо дернулось, до сих пор он получал огромный боевой опыт. В его глазах эти звериные движения Валивалика, были яркими, как дневной свет. На его лице мелькнуло дразнящее выражение, и он вдруг яростно рванул вперед, со скоростью, не уступающей этому парню с Ямайки!

http://tl.rulate.ru/book/690/40879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку