Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 360 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 360: Разборка! Бойня!

Закупившись, Риф и Могэньша вышли. Остался лишь Шэянь. Его глаза мерцнули, вторя направляющим огням. Эта неловкая атмосфера сохранялась несколько секунд, прежде чем Шэянь улыбнулся и не добавил:

“Мне кое в чём нужна ваша помощь.”

Работник корпорации ОПР ответил, подобно роботу:

“Прошу, расскажите. Но, должен вас проинформировать, количество ваших очков вклада не позволяет вам что-либо купить.”

“Это неважно.” Ожерелья вокруг шеи Шэяня вдруг сверкнуло чудным тёмно-золотым свечением. Спокойным голосом, он продолжил: “То, чего я хочу, совсем не касается вклада! Я лишь надеюсь, что вы, будучи за главного члена ОПР на Валькирии, примете решение отпустить того важного члена клана на’ви, которого вы схватили… Или… Отдать необычайно важную вещь, которую вы заполучили на этой планете, Эйве!”

Как только Шэянь произнёс эти слова, работник ОПР мгновенно поменялся в лице и потянулся руками к поясу. Но в этот момент, раздался приглушённый удар, будто где-то упал огромный самолёт. За считанные секунды, стальные кастеты Шэяня со всей силы врезали ему по лицу!

Его кулак окружало бледно-зелёное свечение.

Тогда Шэянь естественно воспользовался способностью “Сморщенного мандарина”, размазав ужасную лимфатическую жидкость на своём оружии; следующие три его удара наносили коррозийный стихийный урон!!!

К тому же, после активации способности “Формат” его тёмно-золотого ожерелья “Матрице-микрочип Смита”, сила Шэяня подскочила до 49 очков!!!

Ужасающие 49 очков, всего в 1 очке от прорыва предела!

(“Формат” - способность, временно конвертирующая 5 очков телосложения в 5 очков силы)

Его кулак будто появился из ниоткуда, со свистом пролетая и нанося сокрушительный урон в придачу к эффекту отдачи!

Кровь, ярость, насилие!

Этот работник ОПР носил круглый защитный щлем, но после знакомства с кулаком в стальном шлеме образовалась брешь. Появились шипящие коррозийные пузыри. Жалобные стенания работника застряли у него в горле, когда его отшвырнуло на 2-3 метра; совершенно не в состоянии удержать в руках своё оружие, шумно врезаясь в стену и скатываясь на пол. Броня и сталь создавали искры и издавали скрежет, царапая пол.

Шэянь широкими шагами подошёл к нему, беспощадно не давая и шанса! Он тихо направился к работнику ОПР и нанёс ещё один удар!

В отчаянии, работник громко закричал, кровь выплеснулась на землю вместе с его зубами. Во время предсмертных мук, он всё ещё умудрился неистово уклониться, и кулак Шэяня ударил в стальную дверную раму сбоку от него! Посыпались искры и раздался пронзительный скрежет. Шэянь вырвал руку из рамы, вместе с ней оторвав кусок стали.

“Думаешь, ты сможешь убежать?” Рот Шэяня скривился в хладнокровной улыбке. Он уже понял, что этот работник ОПР не отличался отвагой, лишь был крепким! Смотря на улепётывающую фигуру работника, Шэянь тут же использовал “Амбицию”; спиральный дым, громогласное эхо, и пуля в спину. Работник ОПР застыл.

Когда Шэянь приблизился к нему, работник уже очухался; к несчастью, очнулся, чтобы получить кулаком Шэяня. Он мог лишь пытаться заблокировать удар обеими руками! В итоге, раздался треск в обоих руках. Его лицо покраснело, а изо рта вылилась свежая кровь; казалось, его глаза сейчас вылезут из орбит!

Затем Шэянь снова поднял свой кулак! Целясь работнику в грудь, он резко опустил его!

Кулак попал прямиком по грудной клетке, сминая его ребро, лёгкие и сердце, перед тем, как он отвёл руку обратно. Тут же, в груди работника ОПР образовалась широкая, полная крови дыра! Пшшшш! Жуткие фрагменты костей, внутренности, кровь хлынули из него потоком.

Снова наступила тишина.

Гробовая.

Шэянь отошёл и потряс руки - на стальную стену с них слетели кусочки плоти, внутренностей и кровь. С трупа не упало ни одного ключа, однако была необычно выглядящая серебряно-белая карта на его поясе. Его кошмарный отпечаток объявил:

“Вы нашли особый объект: “идентификационная карта работника ОРП”. Вы хотите взять её?”

Несомненно, убийство было ради этой вещи. Шэянь подошёл и поднял своими окровавленными пальцами карту. Затем он робко кивнул.

“Ясно… Вот, значит, как.”

************

Хоть коридор к верхнему этажу валькирии был заблокирован, Риф и Могэньша, ушедшие ранее, сейчас следили за дверью. Естественно, они намеревались предупредить Шэяня о возможном подкреплении. В этот момент, они оба не могли не вспомнить слова Шэяня чуть ранее:

“Не знаю, поняли вы или нет, но похоже, что тут много противоречий и нелогичностей с тех пор, как мы попали в этот мир.”

“Мы рискуем нашими жизнями, чтобы сражаться за эту корпорацию ОПР, но в награду получаем лишь эти очки вклада. Судя по нашему предыдущему опыту, это должна была быть репутация, ведь так? Это, несомненно, означает, что работники ОРП не видят в нас равных. Вместо этого, они относятся к нам, как римляне относились к рабам-гладиатором. Если мы выигрываем, они бросаются нам в лицо деньгами, проигрываем - мы умираем. С самого начала, мы не заслужили ни капли уважения от них!”

“Анализируя перспективу последовательных волн, мы можем догадаться, что этим зверям ни к чему так фанатично атаковать нас без какой-либо на то причины.Хоть и первые две волны ещё можно объяснить тем, что на их территорию рухнула “Валькирия”, или что уничтожила их гнездо - но те, которых по идее должна была притягивать кровь и трупы, остававшиеся после первых наших бойнь…”

“Но! Что самая заметная странность, так это то, что штурмбисты - травоядные! Хоть мы и можем исключить вероятность того, что они могут питаться плотью, если изголодаются… Но вы ведь только гляньте, сколько растительности вокруг нас. Должна быть другая причина, по которой эти необычайно мощные травоядные становятся такими агрессивными и рискуют всем, не думая о личной безопасности!”

“Согласно тому, что я знаю и понял, хоть Пандора и странная, таинственная и чудная, есть только две группы, обладающие способностью надоумить столько зверей направляться на верную смерть.”

“Маловероятно, но возможно то, что их использует чрезвычайно могущественный Тсахик (духовный лидер) клана На’ви для личных целей, и он может быть даже сильнее тсахика клана Оматикайя из фильма! Другая возможность в том, что это повелитель всей планеты. Даже в фильмах, никто не видел истинное обличье божественной Эйвы!

“Я не решусь подтверждать, что корпорация ОПР чем-то оскорбила последняя, но одно я знаю наверняка. На борту этой “Валькирии” есть что-то, стоящее их интереса! Если они не смогут её обрести, то эта орда зверей никогда не прекратится. Эти до жути варварские дикие звери будут продолжать свои набеги, никого не щадя! А что до нас, с этой планетой нам не потягаться! Миссия в освоении на планете за 3 дня - всего лишь тупик!”

“Проще говоря, эти работники ОПР на что-то надеются, а с нами обращаются как с пушечным мясом, чтобы потянуть время! Как только придётся настоящая орда зверей, что будет угрожать нашим жизням, они попытаются сбежать, сдаться или же отдать зверям то, что они ищут.”

“И не думайте, что с этими МСП вас никто не остановит. Похоже, что они демонстрируют невероятную огневую мощь на короткое время и сокрушают зверей как ни в чём не бывало. Однако - вы читали подсказки к миссии?

“Детали были следующие: Когда транспортный шаттл Валькирия приземлился, он напугал несколько местных диких рас. Поэтому, через какое-то время, вы столкнётесь с врагами, включающими в себя диких зверей и аборигенов. И, разумеется… включая своих же.”

“Обратите внимание на термин “аборигены”. Это означает, что с усложнением волн зверей, в битву пойдут на’ви… Эти уроды с ядовито-синей кожей попадают из лука сотню раз за сотню выстрелов! Да и измерение заодно предупредила, что враги включают “своих же”... Хмм-хмм, всё ещё не понимаете?”

“Ну и что, что вы получаете себе эти невиданные награды за очки вклада?! По правде, это всё приманка, расставленная корпорацией ОПР, чтобы соблазнить участников. Учитывая растущую сложность и силу волн, не приобретая боевые припасы, накопить 20.000 очков вклада едва ли возможно!!! Это лишь подтверждает мои подозрения, что первую машину воскрешения на самом деле работники ОПР и купили, стремясь нас запутать. Всё это лишь для того, чтобы стимулировать нас к тому, чтобы мы на неё потратились!”

“Однако, как только ты покупаешь припасы для боя, ты оказываешься в порочном круге постоянных закупок. Купив МСП-костюм, надо будет купить оружие, а для него - патроны! Покупая броню, её потом нужно постоянно чинить. Даже с этой экипировкой, можно рубить зверей как дрова. Однако как только сила орд зверей увеличивается, она в конечном итоге приводит к большим затратам на оружие и защиту, пока не закончилась битва! А что до этих вещей, корпорация ОПР должна была предоставить их нам бесплатно, ведь мы ставим свои жизни на кон, чтобы их защитить. Всего 20.000 очков вклада, они тыкали нам в лицо этой машиной воскрешения. Вот только на самом деле, для большинства участников она станет морковкой на веревочке, которая всегда у тебя перед лицом. Они никогда не смогут её достичь!”

http://tl.rulate.ru/book/690/298790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
За что люблю эту новеллу, так это за то что у гг есть мозги.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку