Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 345 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 345: Бросая сети во все стороны

Хоть трио партии “Туза” и все показывали с себя отличной стороны, по крайней мере 9 из 10 человек привлекал тот странный и ужасно выглядящий щит Рифа. Все думали об одном и том же - десяток или дюжина могут обрушить на врага разрушительный урон, но вот эксперты по танкованию урона… Те, что выполняют грязную работу, стоя на передовых… их можно было описать лишь как сущую редкость! Показывать этот щит в этой среднемасштабной войне… Очевидно значило, что он принадлежал этим ничтожествам, и точно не работал лишь на показуху, иначе первым бы и погиб.

“Неужели мне так повезло встретить соло-танка?”

В этот момент, та же мысль возникла в головах по крайней мере двадцати остальных.

Змееволку и вправду не повезло быть зажатым трио Шэяня. Более того, это был всего лишь обычный зверь; страдая от дюжины выстрелов, получая обожжёные порезы от Рифа и тумаки от Шэяня!

Нужно понимать, что с применением его смеси, пик силы Шэяня подскочил до невиданных 44 очков!

Хоть и казалось, будто Шэянь и Риф с трудом справлялись в предыдущем мире, дело было в необычных обстоятельствах и сложности мира! Даже измерение понимало, что требования были слишком жестоки, и подарило им билет на возвращение в измерение в любое время.

Однако сейчас, их перебросило в относительно нормальный мир. Хоть тут и была сложность “B+”, она уже был на два уровня легче сложности предыдущего мира, “А”. Хоть его кастеты и были белого класса, с невероятными 44 очками силы Шэяня, он с лёгкостью наносил сокрушающий урон. Не продержавшись и 10 секунд, череп змееволка зиял проломами и отверстиями от пуль, кровь хаотично разбрызгивалась в резонансе с меланхоличными завываниями волка.

Шэянь и его товарищи одновременно получили опевещение:

“Ваш вклад компании РДА поднят на 14 очков… После окончания битвы, вы можете использовать очки, чтобы приобрести необходимые припасы внутри шаттла.”

Убив змееволка, Риф и Могэньша присоединились к битве. Шэянь, наоборот, присел и начал анализировать труп змееволка, потому что когти, продемонстрированные волком, произвели на него неизгладимое впечатление. После тщательного изучения, он понял, что хоть создание и называли “волком”, оно обладало хваткой, свойственной приматам. На каждой лапе была мягкая подушечка, три пальца и один большой, позволяющим им лазать по деревьям и тихо приближаться к добыче, не оставляя за собой следов!

Организовав все подробности, что узнал, он вспомнил о стайной природе змееволков - Шэянь мог сформулировать свойственный им паттерн охоты - охота в трёхмерном пространстве. Они могли полагаться и на деревья, тихо приближаясь к своей добыче, и наконец напасть на них, когда остаются считанные метры. Такой коварный сценарий мог заставить содрогнуться от страха даже Шэяня, обладавшего 800 HP, решив, что в темноте с этими созданиями лучше не связываться.

Естественно, в виду того, что рядом находятся другие участники, Шэянь продолжал позволять Рифу и Могэньши купаться в лучах савы. Пока он сам лишь пользовался дробовиком белого класса, чтобы безо всяких опасений скрывать свою истинную доблесть.

Наблюдавшая толпа подмечала все мелкие детали: хоть Шэянь и казался агрессивным, его дробовик был не ахти. Он громко и шумно стрелял, но не мог прикончить даже тяжело раненого змееволка. Иногда он выходил вперёд, два раза бил и защищал от ударов Рифа; в это же время на него недобро глазели другие.

В такой неловкой ситуации, Шэянь оставался спокойным и собранным. Узнав, что бойцы на передовых бой начали немного сдавать, он бросил смесь “Медведь и Орёл” в пару участников впереди. Рассеялся пасмурный туман, позволив им насладиться плодами его последних исследований.

Хоть бафф-эффекты и были ослаблены из-за того, что задействовали аспект действия на зону поражения, сила +3 и ловкость +3 были неплохи. Это было эквивалентно улучшению экипировки чёрного класса - прибавка +6 к параметрам! В виду нехватки хорошей экипировки в измерении, бонус к параметрам этой смеси мог превзойти даже обычную экипировку многих участников.

Поглощённые внезапным таинственным туманом - помимо импульсивного и непонятливого дурака, выкрикнувшего “Это ещё что за хрень?!”, другие участники кое-что поняли. Они тут же заметили, что у них подскочили базовые параметры. Было слышны радостные возгласы - “О, да!”, “Отлично!”. Некоторые даже показали большой палец Шэяню.

Разумеется, Шэянь никого не обходил стороной. Позади была линия из суппортов и бойцов на дальней дистанции, стрелков, а также магов/призывающих, и так далее. Он как бы невзначай бросил в них колбу со смесью, увеличив их ловкость и интеллект. Тем не менее, он мог лишь сожалеюще глядеть на уникальных участников, требовавших интеллекта на передовой и тем, кому требовалась сила позади.

Толпа запестрела от восхищения. После бросков двух смесей, все наконец поняли, что Шэянь был гибридным суппортом, способным немного потанковать для главного танка и предоставляя суппорт огромному количеству людей. Естественно, участники такой породы принадлежали бы к ключевым членам партии, оказывая всем необходимую поддержку.

Если такой человек обладал ещё хорошим показателем урона, он бы вполне мог занимать позицию лидера партии. Но, даже если нет, он всё равно бы был необходим партии и приветствуем всеми. Бесчисленные взгляды зажглись огнём: главный танк плюс ещё один гибридный суппорт, несомненно, на этих двух ногах держалось тело партии. Хоть они и совсем недолго видели эту комбинацию в действии, они однозначно были рады, что те участвовали с ними в битве.

Битва продолжалась несколько минут; Шэянь был немного подавлен, не из-за потраченных им ресурсов, а из-за того, что компания РДА не признавала его усилия в качестве вклада. Согласно обычному методу определения измерения, это было невозможно. Во время войны, передовые солдаты определённо оказывали большую службу, но как же фракции логистиков/транспорта? Как же повара и отряды поддержки! Это была просто бессмыслица!

Пока он ворчал про себя, раздался громогласный грохот. Кто-то смог кинуть гранату в пасть вывшему змееволку - что, разумеется, закончилось в расплескавшихся повсюду крови и мозгам. И всё же, Шэянь даже не притронулся к змееволку, даже Риф и Могэньша были полностью сконцентрированы на другой стороне. Однако он внезапно получил +5 вклада от компании РДА. Более того, Риф и Могэньша, купающиеся в лучах славы, тоже получили +2 очка.

“Так вот в чём дело.” На Шэяня снизошло озарение. “Если участник получил от меня усиливающий бонус, то его очки за вклад… Делятся пополам со мной.”

Разумеется, деление было линейно связанным. Например, убив змееволка, Риф зарабатывал 20 очков вклада, в то время как если бы ему предоставлял суппорт Шэянь, то Риф получил бы 18 очков, а Шэянь - 5. Не было такого расчёта, чтобы Риф получал 15 очков, а оставшиеся 5 доставались Шэяню. Другими словами, общий вклад вырастал.

Стоит отметить, что вклад был привязан к каждому созданию отдельно. Например, когда 10 усиленных суппортом участников работали вместе, чтобы убить одного змееволка, Шэянь получал награду в единичном размере. а не десятикратном.

Раз так, Шэян тут же переосмыслил дальнейший план. У него всё ещё была богатая и расточительная поддержка со стороны Рифа, так что ему будет всегда хватать материалов в этом мире. А потому, можно было и разбазаривать их немного, главное - растянуть их так, чтобы можно было пользоваться на протяжении всего этого мира. Сейчас он бы предпочёл заработать как можно больше очков вклада.

Он уже понял, что это не единственное поле боя, собрав информацию у окружающих его участников! В огромной “Валькирии” было 4 разных выхода - на восток, юг, запад и север.Огромные стаи змееволков появлялись перед всеми выходами, пытаясь пробраться на борт шаттла. Следовательно, у каждого из выходов обязательно развязывалась схватка. Других слов и не было нужно, сейчас с каждой стороны происходило 4 разные битвы!

Сейчас разум Шэяня занимало лишь одно - как бы побыть добрым самаритянином. Он бы послужил участникам этой войны измерений, щедро раздавая им прибавки к параметрам. Делая так, он мог потом просто сидеть ровно и получать прибыль.

Сейчас, он находился на западном поле боя. Первым делом он отправился на север. Однако, стоило ему дойти дотуда, его сердце ёкнуло, потому что все змееволки уже были полностью уничтожены! Более того, тут было намного меньше участников. Глядя на участников, лениво рассевшихся повсюду, они казались ему уже привыкшими и знакомыми друг с другом - болтая и посмеиваясь между собой. Их тела источали охровое свечение, что говорило о том, что они принадлежат к крупной партии. Эти коварные и хорошо скоординированные змееволки все были подчистую убиты, и ни один не смог сбежать! Даже оставшиеся от них трупы были аккуратно сложены некоторыми участниками, пытавшимися получить максимум выгоды.

Высокий участник, сидел прямо на входе на поле боя с зажатой между пальцами сигаретой. Участник носил на лице кислородную маску, так к чему была сигарета.

Шэянь никак не ожидал, что этот участник окажется курильщиком, увидев, как тот каждые несколько секунд стягивает маску и затягивается. Похоже, что ядовитый воздух не был для него поводом для беспокойства.

http://tl.rulate.ru/book/690/297942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку