Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 343 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 343: Проваливай отсюда!

“Второй Лейтенант. Добро пожаловать на планету Пандора.”

“Сегодня вашим помощником будет ИИ (Искусственный Интеллект) номер 557 из компании УРР (Земного Управления Развития Ресурсов). ИИ номер 557 одобрен АМТ (Администрацией Межпланетной Торговли).”

“Вы только что пробудились после гибернации в течение 5 лет, 9 месяцев и 22 дней. Ваше тело испытает некоторый дискомфорт, ваше сознание и концентрация могут создавать негативные реакции, также вы можете чувствовать тошноту и слабость. Не переживайте, у нас есть список эффективных методов противостояния этим симптомам.”

“Пожалуйста, проделайте следующий порядок действий...”

Текст внезапно заканчивался здесь. Жидкокристаллический экран начал светиться разными цветами и издавать искажённый и нечёткий звук.

“Неизвестная неисправность контура…”

“Недостаточно энергии, немедленно восполните. Внимание, недостаточно энергии.”

“Немедленно почините… контур.”

Шэянь стоял как вкопанный, его зрачки осматривали всё вокруг, пока он не понял, что он в просторной комнате. Та была сооружена в серебряных, светлых, простых и металлических оттенках. Из комнаты был лишь один широкий выход, с двумя разъезжающимися серебряно-металлическими дверьми, плотно преграждающими проход.

20-30 криокамер на выезжающих платформах были встроены в стены комнаты, как ящики, он лежал в криокамере всего в 30 метрах от выхода. Честно говоря, от этих выезжающих платформ у него создалось ощущение, будто он лежит в камере для трупов в морге. Убедившись, что вокруг всё нормально, Шэянь встал и спрыгнул на пол, тут же почувствовав, что его тело стало лёгким и грациозным. Судя по собранной информации, планета “Пандора” была пятой луной на орбите Альфа Центавра А, обладала четвертью земной гравитации. Таким образом, такие ощущения были совершенно нормальными. А ещё, это была главная причина, по которой флора и фауна планеты были намного больше.

Шэянь выдвинул ещё 5 криокамер, на двоих из которых к удивлению обнаружил Могэньшу и Рифа. Внезапно, снаружи прогремел взрыв, заставив пол под ними немного задрожать.

Шэянь тут же понял, что сейчас они, наверное, на борту огромного транспортного шаттла. Если совместить этот взрыв и странный недостаток питания у ИИ номре 557, то ответ был очевиден. Их транспортный шаттл снова был в огромной опасности!

Шэянь тут же позвал Могэньшу и Рифа, и те выбежали за металлическую дверь. Их поприветствовал узкий канал, полный высокотехнологичного стиля - холодный и механический. Слабые зелёные огоньки постоянно мерцали вдоль канала, будто готовые навсегда погаснуть в следующую секунду. К счастью, на стенах были вынесены флуоресцентные стрелки, показывающие направление аварийного выхода, по которым они и побежали вперёд.

Огоньки зажглись в последний раз и наконец погасли. Впереди, конец канала уже светился натуральным светом. И вместе с ним, в воздухе витал слабый запах крови, слышались жуткие крики страданий и далёкий рёв, которого Шэянь ещё не слышал. Рёв издавал не человек, но что-то, напоминающее собаку, встретившую перед собой угрозу; горловое рычание. Он попеременно шумел и затихал, его вокальный диапазон был невероятно широким.

Шэянь уже понял, что шаттл уже приземлился, но было сложно определить, не взорвётся ли он в скором времени, так что сейчас самым важным было покинуть шаттл. Он ускорил шаг и рванул к ослеплявшему выходу. Дверь шаттла была прямо перед ним, его глаза сверкнули, увидев перед собой огромную панораму. После затхлой атмосферы в шаттле, Шэянь вдохнул свежий воздух, мгновенно вернувший ему силы.

Сейчас они находились на довольно высоком, но не слишком крутом спуске, тут не было отвесных обрывов; это скорее напоминало нежную арку женской груди. Взглянув вдаль, они видели густую растительность, поле нетоптанной травы протягивалось до горизонта. Небо было облачным, и белоснежные облака висели далеко над небесным телом. Более того,, в воздухе виднелась воронка атмосферного вихря, будто прямиком из фэнтези. Хоть небеса и не выглядели зловеще, но вызывали ощущение меланхолии.

Окружающие их горы и растительность были исключительно богатыми. Снаружи была температура примерно в 21 градус. Гигантские деревья выше 50-и метров виднелись повсюду. Лишь повернув голову, можно было увидеть изумрудные, светло-зелёнвые, тёмно-зеленые, лаймовые, оливково-зелёные и прочие зелёные оттенки, будоражащие воображение. Даже свежий зелёный дёрн демонстрировал свой отменный рост.

Шэянь не знал, почему, но не мог наглядеться всей этой травой, лесом, горами, водой, небом и землёй. Он спрыгнул из шаттла и сорвал несколько пучков травы. Светло-зелёная роса потекла с его пальцев; сканируя территорию впереди, он вдруг понял причину.

Что странно, всё, даже оторванный пучок травы, поднялся и повернулся в его сторону - будто ждали подходящего момента, чтобы его прикончить! Это несло в себе сильный и повелительный смысл: Проваливай отсюда!

Человек, стоявший на этой далёкой планете, считался чужим этой чуждой растительностью, чуждым небом, чуждыми горами и чуждыми водоёмами. Будто весь мир хотел их прикончить!!!

Шэянь обернулся назад. Огромный металлический зверь за ними определённо был шаттлов “Валькирия”. Атмосферный общественный транспорт сейчас лежал на вершине холма Пандоры. При его огромном размере было сложно поверить, что эта зверюга может путешествовать на сверхзвуковой скорости в 3 маха в атмосфере. Ужасный ударная волна, остающаяся во время его скоростного путешествия, полностью рассеивается лишь через 3 минуты.

Однако сейчас, этот 200-метровый в длину, 80-метровый в ширину и 10-метровый в высоту металлический зверь лишь плотно сидел на земле и в полной тишине. Он пропахал глубокую траншею в 50 метров и остановился на вершине холма. Глубокие грязевые следы показывали, с какой силой он врезался в землю во время жёсткой посадки. (Размеры “Валькирии отличаются от того, что показано в фильме, что свидетельствует о том, что её модифицировали).

На левом крыле были чёткие отметины того, что то отбилось, изнутри выходили спирали чёрного дыма, медленно заполняя окружение и не рассеиваясь.

Запах крови, рёв и выстрелы передавались неподалёку, ближе к боковой части шаттла; шумный переполох не успокаивался. Шэянь готов был рвануть туда, но тут его разум помутнел. Вдруг, кошмарный отпечаток вывел список информации.

Время: Год 2149, 7-й месяц. Полдень, 5.00 вечера.

(В фильмах, главный герой только отправился с Земли. Он доберётся до сюда лишь через 5 лет, события “Аватара” происходят в 2154-м. Стоит отметить, что люди обнаружили планету Пандора в 2129-м. На момент событий фильма, постройки велись уже 25 лет).

Местонахождение: Звёздная система Альфа Центавра, Полифем, пятая луна.

Сеттинг: Аватар

Сложность: сложно (B+)

Ограничение боли: 50%.

Прибавка к способностям: 0%

Текущая степень исследованности сеттинга: 0.00%.

Дополнительное описание: Базовый сеттинг - сеттинг свободного мира.

Вы автоматически осваиваете необходимый язык, можете свободно общаться с персонажами этого мира. Стираетесь, покидая этот мир.

Число принятых миссий: 1.

Ваша внешность/личность установлена заново, и будет восстановлена обратно по возвращению в мир настоящего. Также вы можете инициировать модификации в кошмарном измерении. В случае любого рода сомнений, озвучьте волнующее вас кошмарному отпечатку, и если то позволяет ваш уровень доступа, получите ответ.

*********

Внимание: Атмосфера планеты Пандора состоит из азота, кислорода, углекислого газа (18%), ксенонового газа (5.5%), аммиака, метана и цианистого водорода. Без кислородного оборудования, люди погибнут от отравления цианистым водородом. Следовательно, все люди должны быть оснащены дыхательными аппаратами.

Предупреждение: состав тела участника превосходит обычного человека. Однако, вдыхание воздуха в течение долгого времени может нанести непоправимый вред.

Подробности: Вы можете найти кислородную маску в любом лагере людей, подобные вещи тут так же распространены, как марихуана в лос-анджелесских барах. Если вы в затруднительном положении, вы можете приобрести её через кошмарный отпечаток. Разумеется, ваши финансы здорово пострадают.

Подробности: Этот мир является полем боя с высокой смертностью. Поэтому, оставаясь в “Валькирии” долгое время, вы обретёте привилегию вернуться в измерение. Время приготовления - 5 секунд, если игрока атакуют, приготовление прерывается.

Заметка: Не рекомендуется побег во время этой войны. Вам придётся заплатить серьёзный штраф в -3 к высочайшему параметру / -5 очков достижений в качестве платы за безопасное возвращение. Более того, все обретённые в этом мире вещи принудительно забираются у вас.

Предупреждение: Сейчас вы участвуете в войне измерения “Аватар”. Это значит, что вы можете случайно наткнуться на смертельную опасности, жестокие битвы, и, конечно, несравненные возможности. Разумеется, вашей главной целью является прочно обосноваться на этой таинственной, захватывающей, прекрасной, плодоносной, но вместе с тем такой опасной планете.

http://tl.rulate.ru/book/690/297940

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку