Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 328 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 328: Украсть и делать ноги!

Подумав об этом, сердце Шэяня вновь вздрогнуло. Его глаза вылезли из орбит, когда он схватил этот клочок ткани…

И развернул!

Ткань была исписана неровным почерком. Надписи были сделаны неаккуратно, лишь разглагольствования Сарумана… какие-то каракули, оставленные им.

Шэянь закрыл глаза и глубоко вдохнул. “Это лучше чем ничего.” Затем он начал искренне читать; однако вопреки его ожиданиям, эти бездумные писульки почти не имели никакого отношения к его занятиям алхимией!!!

“Недавно обнаружил погрешность. Когда швыряешь проклятой генетической смесью, угол, сила броска и точность чрезвычайно важны, если учитывать скорость ветра и другие факторы… Это просто слишком сложно.”

“Недавно я выяснил, что добавив свинца в новую смесь в колбе…”

“Нравится мне бросаться проклятой генетической смесью.”

“Сегодняшний ужин был каким-то пресным.”

“Если в этой формуле есть хоть малейшая погрешность…”

“Этот идиот, Лурц, снова напортачил с тремя порциями экспериментальных материалов.”

Снизу было ещё порядка трёхста букв.

"........."

.........

Закончив читать, совершенно удручённый, он мог убедиться кое-в-чём важном - тут и вправду не было ни единой зацепки касательно последней формулы генетической смеси… Он понятия не имел, о чём думал безумный старик, кроме своей околесицы; всё остальное в основном было чудными фантазиями про швыряние и бросание смесей.

Шэянь не мог поверить своим глазам, снова читая эту белиберду. Холодный пот градом капал с него, когда он почувствовал, как этот абсурд полностью сокрушил его; правда, вот что значит “Человек предполагает, Бог располагает”.

И когда он почувствовал, что вся его жизнь была впустую, какую-то секунду спустя кошмарный отпечаток зазвучал в его ухе:

“Участник номер 1018 обнаружил записи об экспериментах Сарумана и внимательно их прочёл.”

“Сканирование: Участник номер 1018 обладает совместимой способностью “Генетическая смесь урук-хая (Незавершена).”

“Идёт подсчёт…”

“Участник Номер 1018, теперь вы войдёте в состояние осмысления. В этом состоянии, вам нельзя ни двигаться, ни подвергаться атаке, иначе ваше состояние осмысления будет разрушено.”

“Ваш интеллект/дух слишком низок. Состояние осмысления займёт долгое время, могут случиться провалы.”

Шэянь был тронут, он и вправду достиг чего-то важного! Следуя оповещению кошмарного отпечатка, он тихо стоял на месте, но жалким образом 3 раза провалил состояние. Через целых 8 минут, он получил драгоценное оповещение:

“Осмысление завершено.”

“Участник номер 1018 извлёк из дневника экспериментов Сарумана новые данные.”

“Ваша способность ранга 6 “Техника смести Тёмных Искусств (Незавершена)” получила новый пассивный апгрейд.

Когда вы бросаетесь проклятой смесью во врага, проклятая смесь при взыве будет образовать волну. Все враги в её радиусе получат Замешательство/Оглушение на 1 секунду.”

“Взрывная волна ограничена радиусом ядовитого тумана генетической смеси.”

“Любые враги в радиусе тумана получают штраф к скорости передвижения и скорости атаки в 20%. пока не рассеется туман или не выйдут из ядовитой зоны.”

“Длительность тумана проклятой смеси продлена на 15 секунд; но также поддаётся рассеиванию или очищению”.

“Теперь вы можете

“Теперь вы можете бросать бомбы с генетическими смесями товарищам, которые взрываются, выпуская пар на 10 секунд. В радиусе 10-и метров, все товарищи получат бафф, зависящий от генетической смеси. Скорость передвижения и скорость атаки вырастут на 3%, прибавка к скорости продится 120 секунд”.

“Однако, бафф-пары образуют эффект слабее, чем от прямого поглощения смеси.” (эффект брошенной генетической смеси +3 силы будет уменьшен до +2 силы.)

“Предупреждение: Каждый раз, бросая смесь, вы тратите 2 MP.”

“Ого, как так вышло?” Вдруг узнав такие новости, подобные плюсы показались Шэяню неожиданно щедрыми. Он в спешке развернул своё древо навыков, не веря своим глазам, подтверждая услышанное!

“Значит, если так…” Глаза Шэяня сверкнули. Он начал изучать вещи перед ним, его взгляд упал на свиток пергамента справа, а затем на твёрдое гусиное перо. Затем он гроко ахнул, в этом ахе было и осознание, и удивление, сожаление, раздражение, нетерпеливость… Самые разные смешанные чувства.

Затем он быстро схватил несколько пергаментом и затолкал их в карман, прежде чем украсть клочок ткани со стола и побежать к лестнице башни! Он так волновался, будто ему сейчас поджарят задницу!

**********

Можно сказать, Шэяню повезло; но после того, как он сбежал из Башни Волшебника и дошёл до края орчьего метрополиса, никто его не заметил.

Но можно было и сказать, что ему не повезло - ведь когда ему нужно было ещё 10 секунд, чтобы скрыться за скалами и покрытыми льдом кустам, он был замечен первым отрядом возвращающихся орков, что вылилось в оживлённую погоню.

Не забывайте, Шэянь сейчас был в своём слабейшем состоянии! Его атрибуты были следующими - Сила (8 очков) / Ловкость (6 очков) / Телосложение (12 очков) / Восприятие (11 очков) / Шарм (6 очков) / Интеллект (5 очков) / Дух (4 очка. Он был никем и звать никак!!!

Бежав по хрустящему под ногами снегу, он уже давно не испытывал такую нехватку воздуха; будто его лёгкие вот-вот взорвутся. Схватив снежинку и сунув в рот, он тяжело вздохнул, наслаждаясь, как тающий холод утоляет его жажду.

Если бы не благословение сумеречного эльфа, полученного от мелоди, позволявшего ему сливаться с природой, эти орки-преследователи уже сотню раз схватили бы Шэяня.

И всё-таки, остававшиеся за ним следы на снегу время от времени предавали его, наводя орков на верный путь.

“Проклятые орки, мне сейчас точно нельзя попасться!” Его сердце выло волком. Хоть его сила воли и была сильна, слабость тела показывала себя вовсю.

Из-за того, как тропа была усеяна скалами, снегом и кустами, преследующие орки не могли разглядеть Шэяня. Внезапно, перед ним появился спуск наклоном приерно 75 градусов. Будь Шэянь в идеальном состоянии - нет, хотя бы имел при себе врождённую способность, он бы мигом сиганул со скользкого спуска. А теперь… Если он это сделал бы, он бы погиб - вернее, вернулся в измерение раньше обычного.

Три орка тяжело дышали, постепенно сократив дистанцию до примерно ста метров. Шэянь стиснул зубы, его задница упала на спуск и он оттолкнулся руками, заскользив вниз и пытаясь сохранять равновесие. Но не проехав и полпути, он его потерял и начал скатываться, в итоге получив два пореза на всё лицо! Его конечностям тоже достались пару незначительных порезов.

Всё же, Шэянь терпел агонию, продолжая ковылять вперёд, едва дыша. Хоть состояние его тела и ухудшилось до смертных истоков, его опыт и трудности, которые он преодолел ранее были самым главным его сокровищем! Они поддерживали его силой продолжать бежать. Капли крови разбрызгались по снегу, одинокий едва заметный кровавый след вёл его врага за ним!

Впереди был регион тихого леса. Некоторые деревья обладали огромной жизненной силой, давая зелёные ростки даже посреди снегов и льда. Шэянь даже не заметил этого, продолжая оглядываться, спешно удаляясь в лес. Трое орка за ним продолжали сокращать дистанцию, теперь со ста метров до пятидесяти.

Орки определённо были более физически развиты, чем Шэянь, они свирепо ревели, бросаясь за ним в лес, время от времени неуклюже врезаясь в деревья, заставляя снег падать с них грудами. Ведущий орк злостно выдохнул, ругнувшись, и снег попал в его рот, заставив закашляться после проглоченного.

Примерно 7-8 секунд спустя, все орки внезапно услышали звук.

Звук был необычайно странным - будто смеcь кипящей в котелке говядины и испускания газов.

Ведущий орк тут же остановился и осмотрел окрестности.

Он чувствовал, будто странный звук приближается к ним, но ничего не происходило. Остальные два орка взглянули на него как на чудного - их взгляд остановился на желудке босса - ведь этот звук издавал именно он.

Внезапно, ведущий орк скорчился от боли и рухнул на землю, с безжизненным взглядом в глазах. За короткий период времени, жизнь покинула его тело. Полсе этого, к их удивлению, зелёные побеги начали прорастать из его глаз, ушей, носа и рта. Будто всё его тело изнутри было заполнено ростками!

За минуту орк стал выглядеть так, будто гнил уже месяц. Даже его кости рассыпались в пыль, высушенный труп, от которого остался один прах! Над иссушёным трупом росли огромные заросли изумрудно-зелёной травы.

http://tl.rulate.ru/book/690/296854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку