Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 321 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 321: Восполнение

После появления золотой буквы, пальцы Мелоди будто продемонстрировали прекрасное фехтование, когда она вывела в воздухе двенадцать бирюзовых древнеэльфийскух букв подряд. Эти буквы окружили золотую, будто звёзды, вращающиеся вокруг луны, выглядя очень таинственно и преисполненные природной энергии.

Далее по списку было поместить прекрасно сохранившееся яйцо-кокос в “кастрюлю”. Шэянь взял на себя инициативу и поднёс яйцо прямиком к древнеэльфийским буквам, чтобы Мелоди не тратила силы, перемещая яйцо психокинезом.

Внутри этих букв, яйцо постепенно стало прозрачным. Внутри стала видна изумительная Морийская Тварь, только карманного размера; её глаза всё ещё были закрыты, но та отчаянно боролась щупальцами. Но всё же, это было совершенно бесполезно против древнеэльфийских букв.

Очень быстро, карманный осьминог под скорлупой перестал двигаться, постепенно распадаясь на сгустки синего цвета, но не растворяясь в пар. Сгустки начали кружиться вокруг 13 букв. Со временем, золотая буква в центре начала разбухать, и остальные 12 бирюзовых древнеэльфийских букв покрывались золотом. Когда содержимое яйца было полностью извлечено, Мелоди сделала глубокий вдох; тринадцать блестящих золотом букв влетели ей в рот.

Мелоди закрыла глаза. Шэянь мог почувствовать, как внутри неё происходят изменения. Если раньше её можно было описать свежим весенним бутоном, то теперь она благоухала чудесным ароматом поздней весны и раннего лета. Раньше были лишь зелёные листья, а теперь между ними распустились и цветы. Было очевидно, что её сила перешла на новый уровень, природа прямо-таки сочилась из Мелоди.

Шэянь дал Мелоди знак, чтобы та продолжила поглощение, но она покачала головой. Сейчас это был её предел, к тому же она всё ещё была недавно пробуждённым сумеречным эльфом. Однако, её текущую силу можно было сравнить с силой сумеречного эльфа, культивировавшего целых двадцать лет! Если она попробует и дальше форсировать своё развитие, это принесёт ей больше вреда, чем пользы.

Так что Шэянь и Риф приступили к процессу поглощения сами. Теперь он был намного проще. Разжав губы, Мелоди выпустила изо рта 13 золотых букв, и те вращались вокруг неё без какой-либо необходимости что-то чертить; будто слуги, признающие своего хозяина. С её помощью, Шэянь и Риф с лёгкостью поглотили эссенцию двух яиц.

Что Шэянь, что Риф получили крупный бонус. Помимо великолепного +2 ко всем параметрам, их HP и MP были навсегда увеличены на 50 очков!!! Разумеется, этот эффект происходил лишь при первом поглощении - в противном случае они бы с лёгкостью пробили предел этого мира в 50 очков параметра.

Если уж на то пошло, Риф ошибся и чуть не напутал порядок. Если бы он поглотил яйцо перед тем, как попробовал поглотить те, что собрал Шэянь, этого +1 ко всем параметрам ему было бы не видать. Если бы их не предупредила Мелоди, Риф бы упустил такую великолепную возможность.

Наблюдая, как сила Мелоди вновь растёт, Шэянь не мог не спросить:

“Как думаешь, насколько ты сейчас сильна? Сможешь потягаться с лидером урук-хаев, Лурцем?”

РанееМелоди чуть не изначиловали урук-хаи; хоть она и чудесным образом подняла два уровня силы, будучи сумеречным эльфом, эмоциональный бич того травмирующего события всё ещё мучил её. Как она могла сравниться с Лурцем? Его сила была настолько устрашающей, он ведь даже убил Боромира из Братства! Мелоди не ответила ему, лишь жалобно взглянула на Шэяня. Шэянь тут же шлёпнул себя по лбу и вздохнул.

“Хорошо, тогда что насчёт обычного урук-хая?”

В этот раз, Мелоди робко кивнула головой. Хоть её прошлая жизнь и опыт вернулись к ней, она всё ещё была эльфийкой, только достигшей совершеннолетия. Естественно, вокруг неё всё ещё витала аура юности и неопытности.

Глаза Шэяня сверкнули, и он продолжил.

“Если сможешь разобраться с пятью урук-хаями за раз, у нас точно есть шанс… Эй, эй, не надо так на меня глядеть. Ладно, ладно, 5 - это уже слишком, как насчёт трёх?”

“Всё равно нет? А двоих?”

“Чего! Значит, вместе мы сможем разобраться лишь с двоими…”

Мелоди всё ещё использовала вчерашние стандарты, оценивая его и Рифа, она понятия не имела, что без своей экипировки они опустились до жалкого состояния. Хоть они и только что заработали несколько бонусов, это было ничтожно мало по сравнению с тем, какие бонусы давала им экипировка.

Шэянь вздохнул, затем взглянул на нескольких щупальцевых тварей, снующих между орками и урук-хаями. Для него эти щупальцевые твари были пулемётом с обзором на 360 градусов без единого слепого пятна, только походившего на осьминога. Его первоначальная идея с боем прорваться через толпу сразу же отметалась. Значит, ему оставалось лишь то, что он терпеть не мог - ждать, пока воля небес не изъявит свой выбор.

Так как путь вперёд был невозможен, Шэяню оставалось лишь думать о решении, как пройти назад. Хоть они и стали чуточку отважнее, но по сравнению с двумя легендарными созданиями, они были всё равно что муравьями, поднявшимися до уровня сверчков; впереди их ждала схожая участь - быть раздавленными. Но благодаря своей незначительности, они могли бы остаться незамеченными. Одним словом, он тщательно размышлял, есть ли способ вынуть каштаны, что уронил в огонь.

После того, как Шэянь осторожно пробрался обратно и к своему удивлению обнаружил, что температура значительно повысилась. Приглядевшись, он мог увидеть измотанную и израненую Морийскую Тварь, та уже отступила к западному подземному озеру. Ещё два щупальца были отрезаны, и культи беспрестанно подёргивались. Однако, огненная поверхность внешнего тела Балрога тоже слабо мерцала, уже не так сильно, как раньше. Было очевидно, что обе стороны сильно пострадали.

Однако Шэянь не имел ни малейшего желания попытаться воспользоваться схваткой двух титанов из мифов, ожидая, пока они нанесут друг другу достаточно урона, чтобы он, будучи главным героем, воспользовался ситуацией, добил их обоих и здорово нажился за счёт них. Сейчас ему хотелось лишь возможности сбежать отсюда втроём.

К несчастью, как только Шэянь вытянул голову из-за укрытия, в тот же момент Балрог напал на осьминога. Пылающая тепловая волна хлынула в его лицо, своим непостижимым давлением напоминая несдвигаемую скалу. В это мгновение, Морийская Тварь издала вой, от которого кровь стынет в жилах; звуковая волна, вырвалась из её клюва, будто твёрдая и бесформенная глыба. У Шэяня тут же закружилась голова. Её огромные двойные щупальца тут же вырвались вперёд, будто пики, и глубоко вонзились в противника!

Внутреннее тело Балрога было проткнуто в мгновение ока! Вырвалось яростное пламя, но две ужасающе глубокие дыры остались от места, где их пронзил осьминог!

И снова, Балрог замерцал, трансформируясь!

Что до огненного бича в его руки, он безжалостно хлестнул… по полу перед Морийским чудовищем! Тогда он чётко увидел, что пламя бича разделилось надвое. В мгновение ока, сменился странным и зловещим, чёрным как смоль костяным кнутом! Мерцающее пламя на его теле тут же разделились на тысячи пылающих огненных духов, истерически смеявшихся, погружаясь под землю...

Тут же, по земле пошли крупные трещины. Сквозь них пробилось ужасающее красное свечение, подобно лаве. В мгновение ока, по всему полу пещеры пошла целая паутина из перекрещивающихся и светящихся красным трещин!!!

Глаза Шэяня тут же расширились, он понимал, что намеревался сделать Барлог… На самое деле, этот огненный дьявол не намеревался атаковать Морийскую Тварь! Балрогу было очевидно, что даже если он сильнее этого громадного осьминога, ему не победить его рядом с источником воды.

А потому цель бессмертного Балрога была очень проста. Зачем Морийская Тварь залезла внутрь горы? Очевидно, чтобы прокормить своё будущее поколение. А потому, разрушив тут всё, он прогонит Морийскую Тварь прочь.

Лавовые трещины быстро распространились на окружающие стены. Как только яйца Морийской Твари достигли второй фазы размера мандарина, она подплыла к каменной поверхности, чтобы продолжить инкубацию. Балрог тут же взял под контроль своё пламя и направил его на каждое яйцо на стенах!

Изверглись языки пламени, ненасытно поглощая и поджаривая каждое яйцо, это было по-настоящему жестокое нападение, план которого родился у злой души Барлога. Как могли хрупкие яйца выдержать невероятную мощь Барлога? В ту же секунду, все формы жизни были уничтожены!

Шэянь тут же кое-что понял - касательно яиц Морийской Твари. которые он собрал чуть ранее. Они выглядели так, будто поджарились изнутри именно из-за Балрога!

Лишившись будущего поколения ещё до их рождения, Морийская Тварь впала в ярость. Она больше ничего не опасалась, спешно отступая и нырнула в подземное озеро позади неё, создав всплеск чуть ли не до неба. В следующее же мгновение, уровень воды в озере упал на 3 метра, а её поверхность начала вздыматься. А мгновение спустя, вверх взмыла шокирующе сверкающая и полупрозрачная стена из воды!

http://tl.rulate.ru/book/690/296394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку