Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 312 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 312: Пропажа Рифа

В данный момент, они вслепую ходили в тумане непостижимой тайны. Шэяню было предоставлено лишь два выбора: идти дальше или отступать. Если они отступят, им придётся снова пересечь то странное озеро, заброшенный лес и ледяные и холодные зимние долины. И, наконец, они рисковали попасть в плен к урук-хаям… Всё это они уже испытали на собственной шкуре. Они не понаслышке знали, как это ужасно, поэтому Шэяню не хотелось испытывать всё это заново.

А потому, долго не думая, они решили, что продолжат идти вперёд. Какая бы опасность их не ждала впереди, если они смогут прожить хоть на секунду дольше, это того стоило.

Хоть они оба и были довольно крепкими участниками, но в этом мире уровня сложности А они были немногим сильнее обычного персонажа. Они пережили бесчисленное количество испугов и внезапных поворотов, как например в этом месте с замёрзшими трупами; хоть это сперва и шокировало их, но они уже привыкли к этой таинственности. Риф уселся на бревне, повертел в руках флягу с вином, а затем любопытствующе спросил:

“Зачем эта свора сюда пришла?”

В этой эре, ремесло ещё было не развито. В основном из-за того, что пластик ещё не был изобретён, приносить с собой запас воды было очень проблемно. Даже винная фляга, которую он держал, изнутри была сделана из мочевого пузыря животного и покрыта воловьей кожей снаружи. Она могла эффективно не пропускать воду, а следовательно, очень ценилась. Обменивайся бы Риф с расой эльфов, эту пустую флягу он мог бы выменять на две коровы.

С другой стороны, эмоции Шэяня постоянно колебались. Со всех сторон его окружали тайны. По пути, он чувствовал слабое предчувствие, будто постепенно приближался к глобальной разгадке. Эти эмоции вызывали у него раздражение, так что он взял ещё одну флягу с вином и отпил из неё.

Фляга находилась в снегу довольно давно, и алкоголь в ней был всё так же крепок, но холоден, создавая кипящее ощущение у них в глотках. Риф прикончил вино, обжигающее тепло разлилось по его телу, как вдруг он сказал:

“Может, остановимся тут на ночлег?”

Шэянь сделал несколько глотков, после чего вымучил улыбку и ответил:

“Ты только глянь на все эти замёрзшие трупы, и тебе здесь хочется остановиться? Мы ведь считаемся относительно слабыми в этом мире. Но… Больше всего меня волнует… Боюсь, измерение может ослабить нас ещё раз!”

Риф удивлённо ответил:

“Ещё одно ослабление?”

“Да.” Шэянь горько улыбнулся. “Первый раз случился, когда был запечатан межпространственный регион. Как по мне, чем дольше мы остаёмся в этом мире, мы будем активировать разные чекпоинты. Кажется, совсем скоро активируется второй чекпоинт.”

Риф, обычно сдержанный, вдруг не смог удержаться и выругался.

“Б***! Только не говори мне, что следом они запечатают наши способности?”

Шэянь беспомощно ответил:

“По идее, второй чекпоинт не будет настолько ужасным. Но я предвижу, что интервалы между чекпоинтами будут становиться всё короче, а сами они - всё строже. В конечном итоге мы будем понижены до обычных людей. Полностью лишённых даров измерения! Когда это случится, что уж говорить о том, что нас могут ранить другие, нашими величайшими врагами станут температура и недостаток пищи. Возможно, нам придётся вернуться в измерение.”

Риф, похоже, всерьёз поверил словам Шэяня. Сделав паузу, он ответил:

“Значит, ты намерен, пока мы не достигли последней стадии ослабления, найти нам безопасное и тёплое убежище.”

Шэянь кивнул головой и продолжил:

“Да, таков мой план. В отличие от того места, где мы оказались в начале, хоть там и угрожали урук-хаи, по крайней мере окружение нам нисколько не вредило.”

Разобравшись с эмоциями, они двинулись вперёд. Алкоголь постепенно растворился в их кровь, и они чувствовали, как их наполняет приятное тепло и уходит усталость. Спустя несколько миль, они вышли из соснового леса. Горная долина существенно сузилась, наконец став ущельем. На земле тут да там лежали кучи снега. Растительность тут была невысокой. Сплошь и рядом беспорядочные груды камней, их поверхность размылась. Похоже, что когда здесь стояла погода потеплее, тут всё затопило. Подняв головы, они увидели, что с обеих сторон неуклонно идут всё те же кручи. Меж кручей виднелся единственный участок неба.

Местность сильно выматывала. К счастью, Шэян и Риф всё ещё были полны энергии, и шли без каких-либо затруднений. Единственное, о чём они волновались, так это то, что их путь приведёт в тупик, это было бы самим олицетворением отчаяния.

Из-за того, что Риф был сильнее и с пустыми руками, он разведывал обстановку впереди. Двое плелись черз сотни метров камней, наконец дошли до довольно крупного возвышающегося валуна.

Этот валун наверняка был останком от горы, возможно, отломившийся и упавший вниз компонент утёса. Он был покрыт трещинами. Слева был очень тёмный проём между валуном и поверхностью кручи. Подойдя ближе, они ощутили дуновение ветра. Было очевидно, что дыра была очень длинной, и пролезть через неё было невозможно.

Чтобы продолжить путь вперёд, им придётся перелезть через валун сверху. Будь на их месте обычный человек, они бы посетовали на их неадекватность и вернулись бы в сосновый лес, чтобы сделать из подручных материалов верёвку. Но эта высота не была чем-то, способным помешать двум участникам.

Ловкий Риф попробовал разбежаться издалека, и, выбрав нужный момент, перемахнуть через гигантский валун. Однако его пальцы промахнулись мимо края валуна.

Несколько попыток спустя, Шэянь встал перед валуном, поставив руки в качестве ступеньки. Затем Риф взлетел, отталкиваясь от рук Шэяня!

Подброшенный вверх 37-ю очками силы Шэяня, вкупе со своей естественной ловкостью, он схватился пальцами за край валуна и успешно подтянулся вверх.

Шэянь же потерял равновесие от отдачи, вызванной прыжком Рифа, и плюхнулся на землю.

Под его мягким местом был крошечный камень, болезненно воткнувшийся ему в зад. Шэянь поморщился и потянулся рукой, чтобы достать его. Взяв его в руки, он увидел, что это чёрный камешек размером с мяч для пинг-понга. Он собирался его выбросить, как вдруг заметил кое-что интересное. Почему этот камень был таким лёгким? Даже на поверхности было несколько свежих трещин, как его задница так разрушила этот камень?

На Шэяня нахлынуло любопытство, и он начал тщательно изучать этот камень. Он понял, что снаружи он был как круглый чёрный камень, но по весу слишком лёгкий, что значило, что внутри него лишь твёрдая кора. Разодрав трещины, он обнаружил, что внутренности камня были красные, как личи, а внутри было обычное бирюзовое ядро.

И всё же от его внутренностей исходила радиация, вся его структура чувствовалась, как жгучее солнце! Неприметный чёрный камень оказался таким странным феноменом, и вправду интересное и восхитительное творение природы.

По какой-то неясной причине, Шэяню казалось, будто чего-то не хватает, глядя на этот камень. Он будто рисовал портрет прекрасной дамы, но всё ещё не сподобился нарисовать важные ей глаза.

Пока он изучал этот странный предмет, он внезапно ощутил головокружение, а затем услышал громкий крик с другой стороны валуна! Затем всё затихло.

Шэянь подпрыгнул, будто его укололи иголкой, кричал точно Риф. Появилось что-то опасное? Он немедленно крикнул в ответ, пытаясь понять, что происходит.

К сожалению, несмотря на его панику и неистовые крики, с другой стороны валуна ответа не было. Он даже пытался использовать связь через кошмарный отпечаток, но ничего не вышло! В какую смертельную опасность нужно было угодить мощному “танку”, как Рифу, чтобы тот исчез без следа???

Ветра не было, вокруг ни души. Только его крики отзывались эхом. В таком депрессивном и одиноком окружении, психологическое состояние человека начинает портиться. Он даже не мог понять, что происходит, как вдруг объявилась ещё одна тайна. Человек со слабой силой духа уже бы покончил с собой от такого отчаяния.

Однако, Шэянь всегда был непоколебимым и уверенным человеком. Да и он чувствовал, что всё ещё контролирует ситуацию, ведь он мог в любой момент вернуться в измерение. Решив, что на другой стороне валуна случилось что-то невероятное, он спешно ушёл, таща на себя Мелоди и отступил в более просторный регион.

http://tl.rulate.ru/book/690/296385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку