Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 303 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 303: Тупиковая борьба

Два удара, и морская тварь врезалась в скалу неподалёку! Её голова была размозжена об острые края ледяной глыбы! Мерзкая мозговая слизь выплеснулась наружу, будто кто-то потоптался на гниющем трупе. С такими серьёзными ранами, эта тварь точно жить не будет. Следом на Шэяня сзади яростно напали два орка. Перед глазами у него помутнело, и он выплюнул кровь на белый снег.

Но в этот момент, снежинки в воздухе разлетелись в стороны, даже крошечные фрагменты льда. На орков накатила бесформенная волна ужаса, заставив их замедлиться! Именно, это была особая способность Рифа, “Сокрушающий Сердца Рёв”! С его помощью, Шэянь поспешно сократил дистанцию до орков. Двое взревели в порыве гнева, кинувшись на него, но куда им потягаться с ним с этим позорным уменьшением скорости на 60%.

По правде, через несколько секунд после того, как Шэянь приступил к действую, Риф тоже освободился! Хоть его показатель силы был не так высок, как у Шэяня, у него было мощное оружие - световой меч из будущего! Хоть этот чёрный световой меч и требовал зарядки, без подзарядки им можно было воспользоваться в качестве обычного меча. Орудия участников были тщательно замаскированы, и его световой меч был запрятан между чёрных пут, связывавших его. Активировав световой меч, он легко разрезал им путы.

Риф терпеливо выжидал, воспользовавшись моментом, когда Шэянь привлёк к себе внимание остальных. Наконец, он вонзил свой световой меч прямиком в мозг морской твари! Приём был смертельным и жестоким, окончившись взрывным ударом. Жгучее воспламенение меча поджарило мозги морской твари и превратило его внутренности во вкуснейший барбекю!

Далее, он тут же применил зловеще выглядящую защитную способность “Череп пришельца”. Ужасающий и мерзкий язык выстрелил в морскую тварь, высосав большую часть её мозговой слизи и заставив ту остолбенеть. Риф продолжил неистово рубить своим световым мечом. Со своей ловкой и быстрой скоростью атаки, он с лёгкостью отрубил несколько дёргающихся щупалец, а морская тварь съёжилась как кальмар.

Морскую тварь поддерживали лишь её щупальца: с потерей одного или двух ещё можно было ужиться, но она потеряла целых шесть. Естественно, она рухнула на ледяной снег. Затем Риф снова использовал “Сокрушающий Сердца Рёв”, безжалостно прикончив морскую тварь, пока бежал на помощь Шэяню. Жалкая морская тварь, к её сожалению, обладала мощной атакой, но низкой защитой. Если бы её защищал орк, она могла бы быть опасной. Однако в ближнем бою она угрозы практически не представляла.

Отступаю, Шэянь с умом выбирал направление движение, перекатившись по земле к эльфийке Мелоди. Схватив связывающие её путы, он начал рвать их. Было намного проще, чем в тот раз, когда он был ещё связан. Он смог воспользоваться всей своей силой, чтобы порвать путы. Хоть прочная верёвка и не порвалась полностью, она достаточно ослабла, чтобы Мелоди чуть высвободила руки.

Но когда Шэянь снова попробовал разорвать верёвки, он застонал и отошёл на два шага. Про коренастого орка-палача забывать не стоило, он был совсем рядом с эльфийкой и попал под воздействие “Сокрушающего сердца рёва”. Отшатнувшись назад, он рванул вперёд со своим ножом для освежевания наготове, устремившись к Шэяню!

Орк был прирождённым мастером ножа. Он яростно рычал. Холодный блеск сверкнул в его руках, и в талии Шэяня оказалось три пореза. Хлынула кровь, а его очки здоровья стали резко уменьшаться! К счастью, “смесь морской твари Мории” всё ещё действовала. Регион возле раны наполнился теплом, быстро заживляя рану и препятствуя дальнейшей кровопотери. Однако он больше не смел поворачиваться спиной к этому коварному орку; развернувшись, он защитил эльфийку за собой.

В то же время, увидев, что Шэяня ранили, глаза Мелоди вдруг ярко засветились зелёным. Она глубоко вдохнула, её руки скованно двигались в пространстве, освобождённом ослабшим узлом, сделав несколько жестов. В мгновение ока, зелёное пламя взмыло вверх подобно змею, сжигая дотла чёрные путы!

Хоть её пробуждение и произошло совсем недавно, как-никак Мелоди принадлежала расе грозных сумеречных эльфов! Её природная магия была просто невероятна! Лицо Мелоди было до жути бледным - когда она вернула себе свободу, заставив себя наколдовать эльфийское божественное заклинание, это сильно на ней сказалось и лишило её части жизненной энергии. В обычных обстоятельствах, она бы не стала пользоваться божественной техникой, но в беде Мелоди не могла мешкать. Из выставленного ею вперёд указательного пальца на огромной скорости вырвалось светло-зелёное пламя!

В этих пустых зимних землях, божественные техники Мелоди не могли поглощать духовную энергию природы и флоры, те убавили в силе. Однако, цель, на которую она напала, не обладала мощным сопротивлением - она целилась в орка, сражавшегося с Шэянем.

Этот коренастый орк, эксперт по освежеванию!

Пламя, оставляя за собой зелёный след, влетело прямиком орку в пасть! И одновременно с этим, последняя из морских тварей продемонстрировала несравненно смертельную магию. 7-8 лазерных лучей залпом выстрелила из его глаза, направляясь к Шэяню, Рифу и Мелоди!

Несколько лучей направились на зелёную пылающую змею, стараясь как могут спасти орка от божественной техники Мелоди. Однако пылающая змея ускорила движение, ускользнув от лучей морской твари. Лучи задели пламя и попали в глыбы льда поблизости, оставив три глубокие дыры.

Теперь Мелоди понимала, в каком отчаянном они положении. Смертельная пылающая змея, наколдованная ею, была сильнейшей божественной техникой “живого пламени” - она использовала собственную жизненную силу, чтобы зажечь пламя. Единственное, что могло потушить это пламя, было жизненной энергией врага. Таким образом, “живое пламя” продолжило бы гореть даже в воде. Воспламенившись в пасти коренастого орка, оно разбушевалось, облизывая языками пламени и поджигая весь пищеварительный тракт орка за считанные секунды.

Убив коренастого орка, она измождённо повернулась и вздохнула; земля будто вращалась вокруг неё. Всё произошедшее всё ещё сбивало её с толку, она не понимала намерений этих орков. Но что она знала наверняка, что ей нужно было загубить задумку своих противников!

Пусть даже коренастый орк и был отвратителен, он точно обладал отличным навыком. Как уже упоминалось раньше, его способность освежевать человека, не убивая его, требовала серьёзной концентрации и умелых рук; и от природы апатичное сердце. Эта свора орков только что потеряла единственного из своих, способного на всё это.

Что до оставшихся пленных и Мелоди, прикончив этого орка, теперь худшей ситуацией стало умереть в бою. По крайней мере, они не разделят ужасную участь остаться без кожи и умереть от падения с ледяной вершины.

На Мелоди накатила жуткая усталость после “живого пламени”, она закашлялась и села на землю. Внезапно, случилось неожиданное.. Эффект от синей жидкости, выпитой ей, проявился, заправив её тело новой энергией. Но по какой-то причине, измождение всё никак не желало покидать её тело. Будто что-то внутри неё переключилось после высвобождения божественной техники, продолжая поглощать её дух. Очень быстро, Мелоди упала на землю в полубессознательном состоянии, будто засохшая трава, безжизненно лежащая на земле.

Их ситуация всё ещё была опасной. Их окружала бездонная ледяная бездна, а впереди их были яростные орки и ужасающая морская тварь! Но в этот момент, Шэянь громко завыл, откинувшись назад, и понёсся прямо на восток. Пик этой горы был плоским и имел лишь один выход с него - по спиралевидной тропе, по которой они пришли. Шэянь как раз направлялся к этому выходу.

Это была самая естественная реакция - чтобы обрести свободу, надо бежать!

Однако, последняя морская тварь, похоже, предугадала его действие, уже командуя злобному орку преградить тропу. Колебания демонической ауры начали накапливаться в огромном зрачке морской твари. Она приготовилась выпустить парализующий луч! Если Шэянь продолжит бежать, он добьётся лишь одного - столкнётся с орком, паралитический луч попадёт в него, и он рухнет на землю.

http://tl.rulate.ru/book/690/295872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку