Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 300 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 300: Активация чекпоинта!

Услышав, как восклицает Шэянь, Лурц сделал шаг вперёд. Его глаза были полны ярости, а руки потянулись к гигантскому луку за спиной.

Он всегда ненавидел людей, но этот человек перед ним раздражал его ещё больше (Он слабо совпадал с его значением шарма в 3). Поэтому, услышав, как Шэянь кричит на его собратьев-орков, Лурц почувствовал, как в нём загорается огонь. Он хотел приговорить Шэяня к смерти от выстрела из лука немедленно! А затем сделать его своим ужином.

Но в этот момент двойник Сарумана потряс головой и жестом остановил его; этот лёгкий жест будто несдвигаемыми оковами обвился вокруг Лурца, обездвижив его. Он не смел сдвинуться! Лурц издал злобный рык своей глоткой, подавляя свой гнев как может. Он хотел выпустить пар и разрушить всё, что видит перед собой. Но перед двойником Сарумана он мог лишь сжать кулак ещё крепче.

Шэянь поднял ножь и пинцет, умело разрезав этого медведя; режа и выкачивая кровь, очищая и обжаривая его. Затем он начал обрабатывать его в сырьё для его “Силы медвежьей плоти”. Взгляд двойника Сарумана смилостивился. Быть может, Шэянь и преувеличивал, когда говорил о себе, но в этом месте помощник с головой на плечах, будет полезнее орка! Он как раз занимался крайне важной фазой своего исследования, и ему не помешал бы умелый помощник, который мог бы брать на себя разные мелочи.

“Думаю, можно позволить ему остаться на пару дней. В итоге я всё равно от него избавлюсь.”

Такая мысль появилась в голове двойника. Если уж на то пошло, его постоянно донимали все эти пустяки вроде обработки сырья, и он назначал заниматься этим урук-хаев. У него не было выбора, кроме как признать, что они больше годились на поле боя, а не здесь, результаты были ужасными. Разумеется, лишь благодаря демонстрации Шэяня он пришёл к такому выводу.

Кем бы он ни был, Шэянь был как жалкая муха, которую он мог в любое время прихлопнуть, сильно он его не беспокоил. Более того, эта муха намертво застряла в паутине у него под руками! Поразмыслив так, двойник естественно сбавил свою бдительность, пусть и незначительно.

“Ты получишь себе жильё почище. Что касается еды, орки разве что могут предоставить тебе ингредиенты, а готовить будешь сам. разумеется, если у вас одинаковые вкусы в еде, можешь забыть о том, что я сказал.” Безэмоционально ответил двойник.

“Можешь приступить к работе немедленно, мой раб отведёт тебя на чердак. Симэн, сейчас 4 часа дня. Я надеюсь увидеть 10 партий материалов отменного качества к 8 вечера! Если нет, ты знаешь, какое наказание тебя ждёт.”

“Вы определённо получите желаемое, господин! Но у меня последняя просьба от всего сердца, для вас это всё равно что пальцами щёлкнуть.” Шэянь ковал железо, пока то горячо.

Саруман остановился на пол-пути.

“Надеюсь, что за тот период, что я буду служить господину волшебнику, мой друг и моя возлюбленная могут насладиться особыми отношением и не будут подвергаться угнетению в той грязной камере. Если я буду работать на вас и узнаю, что их под шумок казнили, я буду просто убит горем.”

Саруман оставался невозмутимым, но чуть расслабился. Слабый человек, волнующийся за заложников, какие от него могут быть проблемы? Поэтому он сразу же кивнул головой.

По правде, Шэянь не намеревался учинять неприятности. Он понимал, что орки похитили его точно не ради выкупа. Он мог примерно догадаться, что местных узников ждал лишь трагический конец и отчаяние. Своими действиями Шэянь хотел лишь купить врея. Проще говоря, даже если их всех вытащат на плаху, Шэянь бы попробовал сделать так, чтобы они с Рифом заняли последние места в очереди на лишение головы.

“Лурц.” Двойник взмахнул своим посохом и заговорил: “Я чувствую, что просьба Симэна вполне разумна.”

Лурц снова приглушённо поворчал, затем злобно взглянул на Шэяня, прежде чем выйти из комнаты широкими шагами.

Затем этот волшебник приказал Шэяню последовать за ним, но не повёл его дальше вверх по башне. Он наоборот спустился с ним, войдя в морозильник в низшем из подвальных помещений. В морозильнике было до жути холодно и было полно замёрзших трупов различных созданий. По морозильнику бродили странные, но сильные существа.

Их внешний вид напоминал слабую версию наземного осьминога. У них не было костей или торса, но интеллект был довольно высок. У них была огромная мягкая сероватая голова с одним массивным круглым глазом. 7-8 щупалец росли из его головы, и с помощью них существо передвигалось и работало. Шэянь наблюдал за бесчисленными зрачками в глазу, чувствуя неподдельную угрозу. Было очевидно, что если бы довелось драться с этим созданием, то внимание стоило в первую очередь сосредоточить на этом проклятом глазу.

Это странное создание с щупальцами, именуемое Морской Тварью, по-научному называлось Брахиоподом. Он вдруг подумал о гигантском осьминоге, морской твари, так же известной как Водный Страж в водах возле Мории в оригинальном сюжете. Даже могучее Братство Кольца не посмело сразиться с ним, и им пришлось отступить через шахты Мории. Судя по тому, как с ними обращался двойник Сарумана, они имели какое-то отношение к тому гигантскому осьминогу.

Шэянь начал оперировать под зорким надзором морской твари. Что тут говорить о победе, даже его личная свобода была очень ограничена. Он лишь мог продолжать вкалывать, усердно и без лодырничанья. К счастью, его целью было потянуть время, а обработка сырых материалов было занятием, требующим навыков. Следовательно, морская тварь совершенно не замечала, как он откровенно халтурит.

************

3 дня пролетели незаметно.

Шэянь весь день ходил туда-сюда до башни волшебника, доставляя обработанные материалы; в то же время он наблюдал за окружающей территорией. Скорость его работы можно было посчитать довольно высокой; после работы он направлялся к эльфийке, чтобы *кхе-хке*, и к Рифу, чтобы поболтать. Он совершенно ни о чём не беспокоился и не волновался. Спустя 3 дня, Риф тоже заметил - каждый божий день из тюрьмы вывозили по партии пленных и больше они не возвращались. Согласно его дедукции, их могли доставлять в башню волшебника, чтобы там использовать в качестве подопытных.

Но Шэянь отверг такую возможность. Ведь он знал, что хоть Саруман и проводил эксперименты и исследования на людях, он точно верил, что слабое строение человеческого тела не подходит для модификаций. Можно сказать, что люди не подходили ему в качестве подопытных. Поэтому место, куда доставляли пленных, оставалось большой загадкой.

Двойник Сарумана всё ещё был настороже касательно Шэяня, никогда не позволяя ему вовлекаться в более глубокие уровни его исследований. И всё же, обработка этих материалов была на пользу Шэяню. Ранее он мог обрабатывать лишь материалы, полученные с медведей, лис и рапторов. Но за эти три дня, он сумел поработать со столькими созданиями, больше чем 10 видов! Через его руки уже прошли сотни трупов.

Это значило, что по крайней мере 10 видов создания можно было обработать и состряпать из них разные смеси. Повреждённый, незавершённый дневник ранее позволил ему освоить лишь 3 вариации - медведя, лису и раптора. Но это не значило, что он не мог взять инициативу на себя и попытаться смешивать материалы других созданий, чтобы получать новые смеси генов.

Среди обработанных им созданий, хоть 5 вариаций и было не найти в настоящем мире, 5 других в нём встречались. Это были волк, речная рыба, змея, собака и богомол. Он планировал использовать эти пять созданий, чтобы поэкспериментировать, когда вернётся в настоящий мир. Если он не попробует, то как ему знать, что он не преуспеет?

Хоть Шэянь и старался как мог, чтобы продлить своё нахождение тут, трупов в морозилке становилось всё меньше и меньше, пока та совсем не опустила. Морская тварь вышла оповестить остальных. Спустя некоторое время, раздались громкие топающие шаги. Вошёл зловещий урук-хай, подобно демону улыбнувшись Шэяню. Это был Лурц.

“Грязный человечишка, ты потерял своё право оставаться тут. Прочь с нашей святой земли! Сейчас же!”

Шэянь был удручён, зная, что у него не было вариантов. Он вздохнул - но всё же, продлить его пребывание ещё на 4 дня уже можно было считать победой. По крайней мере, половину эльфов, которых схватили вместе с ним, уже куда-то увели, и никто не знал, где они. Когда Шэянь вернулся в камеру, он вдруг получил оповещение от кошмарного отпечатка.

“Сканирование: Участник номер 1018 достиг чекпоинта в партийной миссии “Выживание”!”

“Внимание: Участник номер 1018 достиг чекопинта в миссии “Выживание”!”

“Внимание: Сложность увеличивается. С этого момента, вы не сможете пользоваться межпространственной зоной вашего кошмарного отпечатка!”

“Напоминание: Партийная миссия “Выживание” обладает несколькими чекпоинтами. Каждый раз, достигая чекпоинта по мере прохождения временного периода, сложность выживания будет увеличиваться.”

http://tl.rulate.ru/book/690/295512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку