Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 247 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 247: Замыслы и запасные планы

Разобравшись со всеми мелочами, Шеянь поразмыслил и пришёл к выводу, что пока что слишком слаб. Он запросил и успешно мобилизовал три отряда особого назначения Гальки в качестве огневой поддержки. Они были готовы выдвигаться. Однако этот чёрный человек, Могэньша, спешно забрался в транспортный отсек Повелителя. В его голосе были слышны нотки признания поражения.

“Чтоб тебя, хватит всё хорошее заграбастывать себе.”

Шеян пожал плечами и ухмыльнулся.

“Мы ведь можем направляться на верную смерть, чтоб ты знал.”

Могэньша хмыкнул, жуя резинку.

“К чёрту. Клянусь именем Тамушу, с тех пор, как я тебя повстречал, мне вечно не везёт.”

Шэянь закатил глаза.

“О, я и в миссии Данди не был уверен, так что позволил тебе выбрать самостоятельно. Ты сам принял решение, так что не вини меня.”

Могэньша уселся и пристегнул щупальце (служившее в качестве ремня безопасности), тряхнул головой и ответил:

“Вот почему я выбрал последовать за тобой. Пфф. Слушай, этот Повелитель вмещает только восьмерых пассажиров. Учитывая всех сюжетных персонажей и остальных, кого мы хотим спасти, вместе мы займём по крайней мере 5 мест. У нас всего 3 в запасе, не безрассудно ли это?”

Шэянь невозмутимо ответил:

“Я боюсь лишь того, что в итоге может остаться слишком много свободного места”.

Своим спокойным заявлением он намекал на то, что есть вероятность, что с группой Рифа может приключиться несчастье! Пока двое разговаривали, Повелитель взмыл в небо, а два муталиска начали его сопровождение до нужных координат. Усовершенствованный Повелитель был всё ещё немного медленнее муталисков, однако пассажиры внутри его закрытого брюха не чувствовали даже малейшего сквозняка и дуновений ветра. Чтобы избежать ненужных неприятностей, Повелитель и муталиски поднялись до предельной высоты.

Осматривая небесное тело из его атмосферы, они видели лишь бесконечную пустыню, вплоть до линии горизонта. Изредка можно было увидеть клочки бурой почвы и глубокие серые расселины. Горная гряда в виде извилистых возвышенностей протягивалась на тысячи километров в облаках пыли, с сияющими в этом пекле каменистыми вершинами. Можно было даже стать свидетелем того, как тектонические плиты яростно сталкиваются друг с другом.

Могэньша глазел на опустошённую поверхность планеты, пока внезапно не заговорил:

“Эй, а разве она не сказала, что у них в запасе ещё 6 часов? Так почему ты так пессимистично настроен?”

Шэянь вздохнул и ответил.

“Мы уже заполучили данные разведки от Сверхразума Мози, даже оригинальный сюжет…”

Глядя на Байисэ подле него, он заметил, что тот и два других солдата закрыли глаза, медитируя. Это, само собой, означало, что сфера автоматически переводила их слова на другой язык. Он продолжил:

“После того, как главный герой попадает в западню, капитан Головорезов, Расжак и его возлюбленная, Диззи, оба погибают во время миссии. В конце, орда арахнидов наводняет всё вокруг и их база буквально кишит ими. В самый последний момент, остаткам Головорезов удаётся сбежать на шаттле, отправленном штабом. Но в этот раз всё не так просто. Учитывая нашу текущую ситуацию, скорее всего побег на шаттле будет отложен… или же не случится вовсе!!!”

Могэньша был поражён.

“Как так?”

Сделав паузу, Шэянь продолжил:

“Ты забыл нашу миссию… Нет, стой, это же моя миссия, так? Устранение споровых колоний. Согласно Сверхразуму Мози, их соорудили правительница расы арахнидов - “Императрица Клинков” (аналогична императору у людей). Те представляют угрозу для пути отступления в космос. Когда мы только попали в этот мир, наш шаттл подвергся ужасающему ущербу. А несколько дней спустя, их летательные аппараты могли и вовсе стать куда более устрашающими. Вот почему я думаю, что есть вероятность того, что спасательный шаттл задержится или же вообще будет уничтожен!”

Внезапно, один из муталисков начал яростно хлопать крыльями, о чём-то предупреждая! Шэянь немедленно выглянул из Повелителя, чтобы узнать, в чём дело. Под ними пролетала целая стая бичей, их заострённые белые костлявые крылья подбирались всё ближе! Один из муталисков Блэкторна свернул к ним навстречу, устрашающе визжа. Стая послушно разлетелась, какое-то время парив на месте перед тем как уйти.

На протяжении своего путешествия, они несколько раз натыкались на воздушные патрульные отряды арахнидов. Однако, поняв, что Повелитель Шэяна лишь пролетал мимо, они его игнорировали. Электронная карта, которую они подготовили заранее, оказалась весьма полезной.

Построенная с целью добычи кристаллов Пандоры, эта база находилась в опасной зоне, открытой со всех сторон; к счастью, люди знали толк в обороне. Согласно координатам на карте, на базе Виски должно было находиться 113 десантников, 8 автоматических турелей, 6 танков и 7 противовоздушных турелей, стрелявших боеголовками. С такой военной мощью можно было противостоять тысяче сильных арахнидов. Разумеется, если на базу не нападут уникальные арахниды.

Хоть координаты, показываемые на электронной карте и были предельно точны, на близлежащих пустынных равнинах не было видно ни единой человеческой постройки. Пролетев чуть дальше, они к своему удивлению увидели, как появился “ползучий ковёр”, принадлежащий базам арахнидов! Чуть поодаль были шесть недавно сооружённых и продолжавших неистово расширяться гнёзд. Рядом с ними, лениво ползали по земле 23 зерглинга. По всей территории базы арахнидов были видны стальные обломки, разрушенные стены и бункеры, даже обугленные каркасы танков. Трупы уже давно были съедены, а то и переварены “ползучим ковром” в питательные вещества.

Стальные материалы, помещаемые арахнидами в нерестилище, тут же перерабатывались им и вкачивались в новоявленные личинки, усиливая их силу и защиту. Увидев эту сцену, Могэньша почувствовал, как внутри у него всё похолодело.

“Это… Тюльпан… уже съедена Сверхразумом? И они воспользовались ею, чтобы нас обмануть?”

Шэянь помотал головой.

“Вряд ли, если я не ошибся в догадках… Забудь, эта база арахнидов довольно слабо защищена, давай сперва её разрушим. Хоть тут всего несколько структур, это всё-таки их база. Уничтожив её, мы определённо поможем человечеству.”

Договорим Шэянь стал спускать Повелителя, чтобы зайти на посадку. Шэянь совершенно не волновался по поводу тех 23 зерглингов внизу. Он уже был опытен в борьбе с арахнидами; он активировал огнемёт, из которого тут же вырвалось пламя, а муталиски по бокам от Повелителя ринулись помочь. Следом небольшая группа в виде Могэньши и Байисэ тоже устремились в бой. Учитывая их силу, даже будь зерглингов в десять раз больше, этого было бы недостаточно, чтобы их остановить, что уж говорить о 23-х!

Три минуты спастя. Вся территория базы арахнидов была залита кровью и объята пламенем. Шэянь и Могэньша оба получили сообщение “Вы уничтожили базу арахнидов, +5000 очков к репутации у людей”. Но, разумеется, такие вот возможности им представлялись не так уж и часто. Скорее всего, Сверхразум просто не думал, что враг появится так быстро, а потому защита и была довольно расхлябанной. Построй они гнездо матки и начали бы добывать кристаллы Пандоры, брешь в обороне было бы куда сложнее найти. А если бы они перегруппировались и нанесли ответный удар, то группа Шэяня подверглась бы нападению гидралисков и зерглингов со всех сторон .

После учинённого беспорядка, они не решились оставаться тут надолго. Узнав об уничтожении гнёзд, гнездо Матки и Сверхразум немедленно бы ответили на нападение. Группа поспешила на борт Повелителя и скрылась с разрушенной базы. Могэньша изучил координаты, которые им предоставила Тюльпан, и с подозрением спросил:

“Сейчас они должны находиться на горе? Если так, то им не придётся бояться засады арахнидов, впечатляющий ход. Эта сука уже объявила всем участникам в этом мире. Но я думаю, что будь в этом мире ещё участники, они не рискнут её спасти”.

Шэянь не согласился.

“Обладай они надлежащей боевой мощью, то несомненно, отступить на вершину горы было бы умным решением. Но после предыдущего сражения, они даже свои жизни защитить не в состоянии! В таком ужасной и непредсказуемой среде, оставаясь на вершине горы, ты подвергаешь себя риску атак с воздуха бичами. Они зажаты в тисках между небом и землёй - разве это не верная смерть?”

Могэньша нахмурился.

“Тогда зачем ей нас обманывать и отправлять туда?”

“Они ведь так и не получили новостей о нашей смерти, вот эта сука Тюльпан и предполагает, что мы ещё не умерли. Она наверняка послала предыдущий сигнал SOS, когда была в слишком опасной ситуации и настолько отчаялась, что посчитала, что её товарищи (Шэянь и Могэньша) не смогут их выручить”. ответил Шэянь.

Во взгляде Могэньши сверкнула злоба.

“Так она хочет и нас с обой на тот свет забрать? Эта гора наверняка самый укреплённый регион у арахнидов, вот сука! Пусть только попадётся мне ещё раз!”

Шэянь с презрением глазел на необъятные просторы под ним.

“Эта женщина уже должна быть мертва. Думаю, её мозги прямо сейчас растворяются в желудке какого-нибудь зерглинга. Пфф! Она не стала разглашать её путь к отступлению и местонахождение, и ещё думает, что нам это неизвестно? Должно быть, это где-то неподалёку от базы, да ещё и в месте, где можно спрятаться от роющих норы арахнидов. Заодно место должно быть защищено от воздушных атак, и, что важнее всего, участник с прирождёнными способностями к обороне должен чувствовать себя там в своей тарелке… Значит, естественно, вероятнее всего они в этой пещере неподалёку!”

http://tl.rulate.ru/book/690/288306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку