Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 195 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 67 (195)

Небывалый Урожай!

Когда Шэянь все для себя разъяснил, он ощутил себя как-то гадко и неудовлетворенно. Отряхнув руки от песка, он подготовился покинуть это место. Однако отпечаток кошмара внезапно прислал ряд уведомлений, от которых Шэянь натурально оцепенел!

«Участник №1018 прошел секретное испытание Гринготтса: Дьявольские силки. Так как все члены группы, проходившие с вами испытание, мертвы, полученные ими очки достижений переходят вам. Вы получаете 2 очка достижения + (5 членов группы х 2) = 12 очков.»

«Участник №1018 прошел секретное испытание: Крылатые ключи. Так как все члены группы, проходившие с вами испытание, мертвы, полученные ими очки достижения переходят вам. Вы получаете 3 очка достижения + (4 члена группы х 3) = 15 очков.»

«Участник №1018 полностью исследовал руины древнего королевства гоблинов. Вы получаете 5 очков достижений.»

«Участник №1018 полностью исследовал глубоко сокрытую тайну Гринготтса. Вы получаете 5 очков достижений.»

«Участник №1018 совершил великое деяние: Раскрытие исторического секрета. Рейтинг завершения 71,2%. Участник №1018 получает +1 уровень легенды, но этого все еще недостаточно для получения каких-либо наград. (П.П. Легендарный уровень здесь относится к сюжетным легендам, фольклору.)

««Участник №1018 совершил великое деяние: Раскрытие исторического секрета. Ранг завершения — Е. Участник №1018 получает 6 очков достижений. Этого все еще недостаточно для получения каких-либо наград.»

«За время текущего приключения вы получили 43 очка достижения.»

«В данный момент всего накоплено 53 очка.»

«Вы выполнили условия, необходимые для повышения вашего военного ранга отпечатка кошмара. Вы можете улучшить свой военный ранг после возвращения в царство кошмара.»

«За время текущего приключения вы получили 43 очка достижения…»

Шэянь некоторое время ошеломленно стоял на месте и только через несколько мгновений восстановил свое спокойствие. Как следует поразмыслив над предыдущими событиями, он начал понимать причину такого урожая. Раньше от состоял в группе профессора, и царство кошмара оценивало процесс путешествия довольно неплохо. Затем все члены группы погибли, и оцененная царством польза, а также достижения группы перешли к Шэяню.

Успешное исследование этих руин удалось по большей части благодаря пальцу Несметного, ибо этот предмет позволял перемещаться беспрепятственно, что даже можно посчитать мошенничеством. Однако причина такого успеха заключается в той статуе рыцаря, из-за которой Шэянь упал в пропасть и в конечном итоге встретился с «демоном королем». Как следствие, были выполнены условия для завершения великих деяний. Кроме того, важную роль сыграла древняя золотая монета, позволившая несчастный призрак гоблина. Таким образом, этот приз достался ему с большим трудом, ведь ему пришлось заплатить большую цену и пройти через многие опасности. Но теперь его ранг поднялся с нижайшего «F» до «Е».

Согласно правилам царства, полученная награда, легендарный уровень и очки достижений являются достаточно справедливым призом.

Шэянь решил поинтересоваться, что такое «Великое деяние» и «Уровень легенды» в отпечатке кошмара. Таким был полученный ответ:

«Великие деяния —это спрятанные по всему миру важнейшие секреты. Их очень тяжело обнаружить, к тому же они обладают определенной уникальностью. Когда один участник выполняет великое деяние, другие участники уже не смогут его выполнить.

«Уровень легенды. Находясь вне боя, уровень легенды позволяет поднять репутацию пользователя в отношении любого сюжетного персонажа царства кошмара. +1 уровень легенды — во время использования необходимое количество репутации снижается на 10%. Любые торговые операции с сюжетными персонажами повлекут за собой скидку в размере 10%. Также вы получаете привилегию напрямую вступать в разговоры с определенными высокопоставленными сюжетными персонажами. В состоянии боя +1 уровень легенды повышает ваш показатель уклонения и точности на 5%! Во время выполнения испытания уровень легенды может позволить вам получить дополнительную оценку со стороны царства кошмара.»

Строго говоря, щедрая прибавка в виде 43 очков достижений позволяет Шэяню повысить свой военный ранг, а + 1 уровень легенды уже сам по себе был великолепным бонусом. Великолепным как с краткосрочной точки зрения, так и с долгосрочной. Обе награды оставили Шэяня более чем довольным, ведь все невзгоды и испытания были пройдены им не зря.

Отпечаток кошмара передал еще одно уведомление:

«Вы можете сесть на золотой трон и сразу перенестись ко входу в секретную комнату Гринготтса. Обратите внимание, в случае активации этой функции, вы больше никогда не сможете вернуться. Старые руины и древняя империя гоблинов погрузятся в землю и скроются там навсегда.

Шэянь осмотрел свое окружение. Убедившись в том, что ничего полезного тут больше нет, он сел на золотой трон, собираясь вернуться. Однако его не покидало какое-то нервное тусклое ощущение того, что он что-то упустил. Серьезно задумавшись, он все равно не смог понять в чем проблема. В итоге он активировал функцию телепортации. Произошла яркая белая вспышка, и золотой трон опустел.

В момент исчезновения тела Шэяня сильно дернулся какой-то объект. Это была сумка из мешковины. Та самая грязная, ободранная, с виду обычная сумка из мешковины!!!

Изначально сумка висела на плече демона короля, но в отличие от него она не дематериализовалась. Сумка автоматически открылась и что-то засосала внутрь — отсеченный палец Несметного. Тот самый палец, который Шэянь передал призраку гоблина, чтобы получить его доверие. Когда гоблин проверил палец, он отложил его в сторону.

Как только открылась сумка, Шэянь вернулся в подвал Лютного переулка. Он весь дрожал оттого, что его ум терроризировало знакомое необъяснимое чувство! Он громко выругался, ведь он прошляпил такую важную вещь! Именно это чувство заставило его выбрать своей первой миссией банк Гринготтса.

Он наконец достиг самых далеких глубин Гринготтса, а его сердце переполняла решимость понять это таинственное чувство. Но он и подумать не мог о том, что в итоге забудет о своей первоначальной цели и просто телепортируется обратно!

Тем временем в глубокой бездне происходило неистовое землетрясение, сотрясающее все древнюю империю гоблинов. Тряска быстро добралась до области с золотым троном. Теперь все эти утонченные узоры и драгоценные сокровища разрушались под мощью землетрясения и погружались в пучины расщелин. Однако можно было увидеть, что на золотом троне было невидимое защитное покрытие, похожее на некий барьер. Этот барьер высасывал силу из таинственных, но в тоже время грозных древнееврейских символов. Эти символы переводились так:

«Человечество не в силах сдержать грешную душу»

Под сильными подземными толчками и обрушающимися в глубокую бездну обломками открылся магический круг в виде огромной черной дыры. Она содержала в себе непреодолимую разрушительную мощь, грозящую проглотить абсолютно все. На золотом троне начали появляться трещины, и даже те древние символы разорвало на части!

В следующий миг барьер разрушился, а лежащая подле золотого трона сумка внезапно открылась. Через трещины барьера пробился незаметный луч света, а затем растворился в воздухе! Лучом света был отсеченный палец, который совсем недавно засосало в сумку!

Можно было ясно ощутить, что этот палец теперь изменился. На его поверхности появился неописуемый слабый блеск, будто бы мертвый объект неожиданно обрел душу, подобно каменному дракону, женщине, сбегающий из своей картины, или обезьяне, вырывающейся из скалы. (П.П. Автор описывает произошедшее с пальцем чудо при помощи каких-то китайских отсылок, о которых я не в курсе.) Когда палец ускользнул, изношенная потертая сумка окончательно потеряла хоть сколько-то приличный внешний вид, а затем рассыпалась серыми частицами и исчезла.

В тоже время разочарованный и угрюмый Шэянь выходил из подвала. Темнокожий старик сидел на том же месте. Увидев Шэяня, он фыркнул и потер руки, а затем яростно набросился.

– Я уже сказал, что следую правилам Министерства Магии. Почему вы не верите мне? Что, псы Министерства, как вам мой камин? Все впустую не так ли? Дайте-ка я вам кое-что скажу: если вам не поддерживает Министерство, Кабадаба точно выколупает ваши мозги и вскипятит, а потом поместит их в банки Кабадабы!

Шэянь проигнорировал его и сразу вышел. Когда его встретило лазурное небо, он вдруг растерялся и даже ощутил какую-то печаль. Долгое нахождение в темной гнетущей бездне наносит существенный урон ментальному состоянию.

В данный момент из недельного лимита у Шэяня осталось 2 часа. За оставшееся время инициирование побочных миссий было невозможно из-за поганого шарма, а на большие миссии не было времени. Например, 2 оставшиеся миссии «Великодушного Человека». Будь то кража чертежей для создания метлы «Молния» или получение крови единорога, в обоих случаях требуются много времени и тщательная планировка. А оставшихся двух часов не хватит даже на стадию приготовления!

Скучая, Шэянь вдруг вспомнил бородача, называвшегося Джеком Потрошителем. Шэянь был уверен в том, что он не участвовал в войне между сектой Симбиоза и Синдикатом Банкса. Этот парень всегда идет своим путем, случайным образом избегая вот таких сложных заварушек. Похоже, он благополучно вернулся в царство.

Так как времени было в обрез, Шэяню оставалось только попытать удачу в Косом переулке. Может, ему повезет встретить сюжетного персонажа, который будет с ним совместим, несмотря на шарм. Разумеется, Шэянь понимал, что только в Гринготтсе у него есть наибольший шанс получить маленький квест. Ведь только любимые гоблины плюют на шарм и относятся ко всем одинаково справедливо, если, конечно, у клиентов есть необходимые для этого средства. Банк воистину был прибежищем для участников с ужасным шармом.

http://tl.rulate.ru/book/690/202168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
обезьяне, вырывающейся из скалы. (Популярное произведение -"Путешествие на запад" - короля обезьян придавливают скалой (святые-боги) в качестве наказания за дерзость(за какой то проступок), но тому удается оттуда выбраться, отсюда и ..- "обезьяне, вырывающейся из скалы".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку