Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 193 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 65 (193)

Остатки Империи

Пока у Шэяня бурлило воображение, он успел добраться до конца пути, где его встречало большое протяженное сверкающее озеро. По форме водоем напоминал полумесяц, и он окружал клочок земли, формирующий полуостров. В двадцати метрах от него была возведена огромная синяя статуя из кристалла. Эта статуя была возведена в конце полуострова, из-за чего проход на него был заблокирован. А еще в двадцати метрах от статуи было какое-то бесформенное отталкивание, которое не давало попасть внутрь. Вероятно, это был магический барьер.

Кристальная статуя была выполнена в форме сурового гоблина, размер которого, правда, был преувеличен раз в сто. Работа была крайне скрупулезная, ибо можно было отчетливо рассмотреть даже складки и морщины. В левой руке гоблина был гигантский меч, а в правой — щит. Статуя излучала жутко гнетущую силу. Добравшись до этого места, Шэянь ощутил опасность, исходящую от всего окружения. Скорее всего, тут установлена опаснейшая ловушка. Если она активируется, Шэяня точно постигнет трагичный конец.

Возле статуи гоблина был огромный монумент, и он был сделал в форме гоблинской монеты. Время оставило на этом памятнике свой отпечаток, поэтому сейчас он был на грани окончательного разрушения. Вверху монумента можно было неясно разглядеть древние имперские символы гоблинов.

«Даже Бог бессилен против демона…»

«Мы можем только запутать, обмануть его, освятив наши изящные невинные золотые монеты. Мы можем предложить ему драгоценные минералы, чтобы задобрить его…»

«Наконец, начинает светать…»

«Неизвестно почему демон решил впасть в глубокую спячку. Он даже подсказал нам построить огромную имперскую гробницу…»

«Мы стиснули зубы, стараясь вытерпеть это, и в конце концов закончили работу на кануне краха империи…»

«Когда демон уснул, мы последовали инструкциям бога и создали легендарную магическую сферу разделения. Хотя душу этим методом не уничтожить, ее все же можно разделить на 10 частей. Согласно древним восточным приданиям, таким образом можно сковать 3 бессмертных души и 7 смертных форм!»

«Для этой магической сферы разделения потребовалось принести в жертву жизни тринадцати великих благородных гоблинов. Однако в результате этого другие расы воспользовались выпавшим шансом, чтобы спровоцировать большое восстание.»

«Мы последовали божественным указаниям и запечатали часть демонической души в алтаре, а оставшиеся девять фрагментов спрятали в самых разных местах!»

«Пусть наша империя уничтожена, пусть наша цивилизация погибла…мы, гоблины, никогда не пожалеем об этом!»

«Кто просил тебя наслаждаться расхищением наших денег, когда другие расы хотели только наши жизни?!»

Странно, но Шэянь мог читать и понимать текст благодаря своему отпечатку кошмара. Для него логика древних гоблинов была совершенно непостижимой. А по отношению к этому «демону» он чувствовал только возрастающее подозрение и немалое любопытство. Шэянь протянул руку, и уже предельно горячий отсеченный палец медленно полетел, а затем остановился возле лица статуи гоблина.

Хотя в глазах Шэяня все гоблины выглядели примерно одинаково, он все же каким-то образом улавливал схожие черты между этой статуей и мистером Несметным, будто они были кровными родственниками. Статуя гоблина вдруг открыла рот и проглотила палец. Глаза его сверкнули красным, и Шэянь внезапно ощутил, как по его спине пробежался жалящий холодок. Очевидно, скрытый механизм был активирован.

В следующий миг статуя выплюнула палец, затем на секунду замерла, а после красный свет в ее глазах потух. Статуя рассыпалась. Бьющиеся о землю кристаллы превращались в крошку пыли, а затем уносились вместе с ветром. Теперь на пути не было преграды. Шэянь, покрытый пылью и грязью, отряхнулся от кристальной крошки и снова подобрал отсеченный палец. Не в силах сопротивляться, он выругался, памятуя добрым словом предка Несметного.

Впереди него показались ворота, в которые он, разумеется, вошел. Внутри ему по глазам ударил сияющий и сверкающий отблеск огромных куч золотых монет. К сожалению, когда он уже собирался от души набить карманы, отпечаток кошмара не преминул возможностью прислать ему беспощадное уведомление:

«Забрав эти древние золотые монеты, вы навлечете на себя гнев древней империи гоблинов. Желаете продолжить? Да\Нет?»

Шэяню уже доводилось сталкиваться с проклятыми предметами. В результате одного такого столкновения он, находясь в мире Пиратов Карибского Моря, схлестнулся с призраком, который после поражения убежал. Шэянь, высокомерно вспоминая о 31 очке телосложения, не боялся проклятий. Но если речь заходит о «древних гоблинах», к делу нужно относиться серьезнее. Кроме того, рядом с этим сочетанием слов стоит еще и слово «империя», а потому в Шэяне забушевала неистовая боязливость смерти, и потому он выбрал ответ «Нет».

Такие заманчивые, но недоступные вещи были настоящей пыткой, но с этим ничего нельзя было поделать. В нормальных обстоятельствах для достижения этого приза необходима группа как минимум из ста сплоченных и скоординированных человек! У каждого члена такой группы должен быть хотя бы один атрибут, доведенный до 50 очков! Только в таком случае они смогут выдержать все испытания и битвы на пути к этому месту. Будь на его месте такая группа, у них бы точно нашелся метод решения проблемы с этим проклятием древней империи гоблинов.

Однако их здесь нет, но зато есть Шэянь, который при помощи отсеченного пальца Несметного прибыл в это место безо всякий препятствий. К тому же этот палец Шэянь получил просто потому, что Несметного ежедневно мучали кошмары, так что нельзя сказать, что для получения этого ключа Шэянь вложил много сил. Достигнув такого умозаключения, Шэянь больше не чувствовал какой-либо обиды. Вместо этого из него так и било предвкушения от того, что будет дальше.

Пройдя через барьер скульптуры, Хан увидел роскошную, величественную высокую платформу. Платформа разделялась на 3 уровня. Ведущий туда лестничный пролет был не менее экстравагантным и помпезным. Материалом для ступенек послужил мрамор, а для перил по бокам — золото, а их, перила, ко всему прочему, покрывал еще и резной цветочный узор.

После восхождения на первый уровень взгляд Шэяня уперся в серебряный подлесок. Мелькающие в нем изумрудные и нефритовые яблони, а также золотые яблони так и сияли величием и пышностью. Чем больше он продвигался вперед, тем больше он поражался увиденному. Это место напоминало легендарный райский сад, поэтому открывшийся вид потряс Шэяня своим изяществом и таинственностью.

Путешествуя сквозь ошеломительные пейзажи, Шэянь добрался до второго этажа, где обнаружил двоих свирепых гигантских драконов, расположившихся по бокам от него! Шэянь тут же опешил и встал в защитную стойку. Правда, перед монстрами, ранг которых никак не ниже седьмого легендарного, толку от этой стойки было немного.

В соответствии с миром Гарри Поттера, дракон слева должен быть Румынским Длиннорогом. У него была зеленовато-черная чешуя и мерцающий золотой рог. Этот редкий вид ел только приготовленную еду, что очень похоже на людей. Обычно, пронзив добычу рогами, эти ребята жарили пищу при помощи драконьего пламени. Приковывающий к себе взгляд серебряно-голубой дракон справа, вероятнее всего, был Шведским Короткорылым. Этот вид мог плеваться ярко-голубым пламенем, которое было чрезвычайно сильным.

Возможно, прибытие Шэяня было сопряжено с прорывом через некое заклинание, и потому оба дракона были уже мертвы. Шэянь радостно метнулся к ним, дабы что-нибудь с них поиметь, но драконы просто рухнули и рассыпались, после чего обратились в пыль. От них не осталось ни одного следа. Переполненный ожиданиями Шэянь разочаровано потупился. В порыве гнева он смачно сплюнул в кучу оставшегося пепла.

В конце концов Шэянь достиг конца платформы. Там его поприветствовали груды драгоценных украшений. Их просто сгребли в кучку, словно какой-то мусор. Драгоценности сияли, их искрящий блеск был настолько плотным, что напоминал туман, из-за чего зрение размывалось. Разумеется, и в этих «брюликах» таилось жуткое проклятие. Проклятие по типу того же, что наложено на золото этажом ниже, мол, в нем содержится тысячелетняя жажда мести и все такое. Но Шэянь все равно ничего не мог с этим поделать, ведь стоит ему полезть туда куда не надо, как его жизнь быстро прекратится, и пощады не получит даже пыль на его трупе.

Не без усилий пройдя мимо куч драгоценностей, а именно 10 метров пути, Шэянь наконец добрался до высшей точки платформы. На этом месте стоял странный серебряный трон!!! И Шэянь очень неясно, но смог увидеть, что кто-то на нем сидит. Его сердцебиение ускорилось, и он торопливо прошествовал вперед, чтобы понять кто это такой. Однако он шокировано обнаружил, что трон ускользает от него.

Он не боялся, поэтому еще немного прошел вперед. Он понял, что, когда он двигается, трон начинает каким-то странным образом вращаться. В данный момент дорогу Шэяню преграждала очередная куча драгоценностей, из-за чего он не мог пройти вперед. Даже если бы он придумал способ пройти, результат все равно был бы одним — к своей цели он бы не приблизился. Шэянь тщательно все осматривал и исследовал. Рядом с троном обнаружился прозрачный светло-голубой гоблин, который, ухмыляясь, двигал трон. Внешне этот гоблин был точно таким же, как приведение в мире Пиратов. Судя по всему, он и есть причина этих передвижений.

Шэянь тут же активировал [Проницательность]. В этот раз никаких помех не было, и он сразу получил информацию.

Не упокоенный дух гоблина-ремесленника

Вид: Призрак

Характеристики: Не может быть атакован и не может атаковать других.

Описание: Это таинственный дух мщения, оставшийся после гоблина, который и был тем, кто построил эту имперскую гробницу. После смерти он не посмел осквернять короля демона. Он может лишь выразить свое возмущение с помощью серебряного трона короля демона. Если вы не сможете привлечь его, вы будете не способны понять настоящую правду.

http://tl.rulate.ru/book/690/186536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку