Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Убить!

“Я думаю, что ты уже заметил, что я человек, который бежит прямо на врага, у меня нет надёжной огневой поддержки. Ты боец дальней дистанции, если ты не смог победить меня, то, как ты планируешь выжить в этом мире терминаторов? Я думаю нам лучше объединиться!”

Сказал Шэянь с большой искренностью в голосе, Каридер немного подумал, после чего ответил:

“Единственная причина, почему я смог так быстро восстановиться это эликсир, который я получил ранее. Этот эликсир может вылечить любого. Только… ты пришёл слишком рано и я не успел его выпить.”

Шэянь спросил:

“Ты приобрёл его? Как и где?”

Закрыв глаза, аккуратно сказал Каридер:

“Наверное, ты здесь первый раз, но мне уже приходилось испытывать другой мир. Первый мир, в который я вошел, был очень жестоким и хаотичным местом. Однажды я сражался там и отобрал его у одного чела.”

Зная характер Каридера, он сразу понял, что он приобрёл его в кровавой бане. Каридер не был глуп, поэтому он понял, что после такого объяснения Шэянь захочет увидеть этот эликсир, он поспешил и вытащил его из пространственного кармана.

“Зелье Хп”. (Тип: Обычный)

“Происхождение: Амазонка. Остров Борнео”.

“Грейд: Синий”.

“Эффекты: в течение 10 секунд ваше здоровье будет полностью восстановлено”

“Описание: Препарат, изготовленный из сотни красных орхидей”

“Побочные эффекты: спустя 10 минут после потребления препарата, все атрибуты -33%. Эффект длится ровно час”.

“Предупреждение: Во время употребления эликсира вы должны сохранять спокойствие. Если вы будете бежать, идти, будете атаковать или будете атакованы то эффект не сработает”.

“Требования к использованию: Использование требует умственной энергии (МП) 60 пунктов”.

“Оценка: если вы найдёте подходящее место, то оно может стать вашей 2 жизнью ”.

Глубоко в сердце Каридер был расстроен. Его интеллект не был высок, всего 8 пунктов, а это примерно 80 МП. Кроме того, каждый раз, когда он использует свою врожденную способность, то она потребляет 5 единиц МП. Когда его схватили у него оставалось всего 15 очков. Пока он отдыхал в больнице, то его телу были нанесены сильные повреждения, и регенеративные способности сильно замедлились. Когда Шэянь вторгся в его палату, то его МП восстановилось только до 43 пунктов, поэтому он не мог употребить этот эликсир сразу!

Посмотрев на этот эликсир Шэянь сказал:

“Отдай его мне, тогда мы будем квиты. Насчёт своих ран можешь не беспокоиться, как только ты найдёшь спокойное место, то ты за 1 день сможешь полностью поправиться. Как только это произойдёт мы начнём работать вместе!”

Мышцы лица Каридера непроизвольно дёрнулись, он не мог понять, о чём думает Шэянь. Но как только Шэянь начел говорить, то по костям Каридера прошёлся странный холодок. Это было настолько страшно, будто ты оказался ночью на кладбище, и ему нужно было выбрать.

“Стоит или нет?”

В это время Шэянь вдавил педаль в пол, после чего двигатель зарычал и они свернули на мост. Будто зная, что Каридер думал, он продолжил ехать, после чего сказал:

“Что было бы, если ты был мной? Ты бы позволил остаться эликсиру у меня в руках? У такого слабого человека как я?”

В словах Шэяня была скрытая угроза. От этих слов сердце Каридера екнуло, после чего он всё же сказал:

“Хорошо, я отдам его тебе”.

Внезапно выскочило оповещение “Вы получили Зелье ХП”. После этого Шэянь слегка улыбнулся, похлопал по плечам, и внезапно, схватив и подняв вверх, выкинул с моста!

Падая, Каридер издавал пронзительный крик, пока не попал под едущий внизу поезд. Под таким ударом, тело Каридера не раз сломалось, кровь текла из всех мест, пачкая соседний фонарь. Посмотрев немного, он сел обратно в автомобиль и уехал подальше от этого места.

“Еще одно ДТП...” Шэянь не мог удержаться и не улыбнуться. Строго говоря, Шэянь искренне хотел работать с Каридером. Этот парень обладал безумной точностью стрельбы, ни разу не промахивался, тем самым оставил хорошее впечатление. Если бы они объединились, то стали сильной командой!

Однако Шэянь не хотел работать с ним, так как он не вызывал у него доверия.

На улице моросил мелкий дождь, Шэянь сидел в дорогом ресторане. Вытирая рот белым платком, он поднял вилку, чтобы продолжить свою трапезу. С того момента, как он вошёл этот мир, он съел всего лишь два печенья. Он был очень голоден, поэтому после того как он избавился от Каридера то сразу же направился в ресторан.

Будучи рыбаком и человеком, который много путешествовал, он сразу же обнаружил ресторан. Войдя в него он заказал: лосось, курицу, австралийскую говядину и много ещё чего. На пару с едой он заказал дорогое красное вино. Хорошая еда и дорогое вино попали внутрь желудка Шэяня, оставляя после себя ощущение сытости.

В углу транслировались новости и всё казалось нормально. Чуть ранее Шэянь спросил официантку, не показывали ещё что-нибудь интересное, но она ответила, что нет. Он пытался найти хоть какую-нибудь информацию о двух первых Сарах Коннор, чтобы определить местонахождение терминатора. Было бы хорошо, если реальность немного сместилась от первоначального сюжета.

Сейчас настоящая “Сара Коннор” уехала в отпуск. Никто не знал ее местонахождения.

То есть, образно говоря, время обнаружения Сары Коннор пока не наступило по сюжетной линии. Так же с ней есть боец из будующего.

“Тогда..” .. Шэянь крутил бокалом оставшееся вино, но был зациклен на городсом виде Лос-Анжелеса.

“Это время”.

Сейчас Шэянь знал почти все тайны этого мира. Так как Сара Коннор пока не объявилась, то т-800 так же не появиться некоторое время. Поэтому его целью становилось уничтожить пространственно временную конвергенцию! Может показаться, что эта не очень интересная миссия, но этого в основном сюжете не было. Когда Т-800 и Кайл Риз вошли в машину времени, отправившись в это время, они оказались очень близко к их предыдущему местонахождению. А это значит, что расположение пространственно временной конвергенции совсем рядом от того места где они появились.

Бросив на стол 20 баксов чаевых, он раскрыл карту. Полагаясь на свою память, удачу и интуицию, он определил 7 возможных мест появления Т-800 и Кайла Риза. Взяв такси, он направился по этим семи местам.

Исключив 3 возможных места, он отправился к 4, но до него нужно было проехать до конца Лос-Анджелеса. Так как ехать было долго, он позволил себе расслабиться и отдохнуть. Он откинулся на спинку кресла и спокойно захрапел.

Хоть его сердце и немного нервничало, но он так же испытывал некое возбуждение: Сейчас он жил на грани жизни и смерти, как это могло сравниться с его скучной жизнью до этого? Это чувство очень трудно описать.

Время шло, он останавливался пред кучей светофоров. В этом мире ещё не было системы GPS, но всё же Шэянь знал своё примерное местонахождение и мог с уверенностью сказать, что скоро прибудет на место. Непреднамеренно он начал оценивать округу. Вдруг его грудь словно обожгли, после чего послышался холодный голос:

“Предупреждение: Вы вошли в область скрытую от вас. Дополнительная ветка активирована”.

“Предупреждение Вы вошли в область скрытую от вас. Дополнительная ветка активирована ”.

“Предупреждение: Вы вошли в область скрытую от вас. Дополнительная ветка активирована ”.

Предупреждение: Скайнет в будущем решил, что вы стали угрозой для них и послали не завершённого и не протестированного терминатора за вами”.

“Предупреждение: Т-750 прибудет через 15 секунд. Сейчас, ваша кровь, запах, внешний вид заблокированы для них. Вы сможете покинуть эту территорию через 10 минут, в противном случае Скайнет обнаружит вас и ваше местонахождение (опасность)”.

“Предупреждение: Вы второй участник, который активировал эту ветку событий, защита пространственно временной конвергенции усовершенствовалась. Хищник, Т-750 получил дополнительные привилегии и увеличил свою силу с 70% до 80%.

“Уведомление: Через 10 минут вы получите помощь отряда Дельта”

“Уведомление: пространственно временная конвергенция появится после смерти терминатора Т-750”.

http://tl.rulate.ru/book/690/16433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку