Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 190 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 62 (190)

Философский Камень

Может, механизмы были неисправны, а может, их там вовсе не было, но Шэянь без всяких приключений прошел несколько сотен метров. Перед ним показалась еще одна каменная дверь, на которой было огромное грандиозное изображение эпичной войны. На ней предельно четко изображалось величие страны и ее последующее падение. По центру снова виднелись загадочные символы древнего иврита. Будь Фелпс в живых, он бы понял, что там написано: Дверь мудрости.

Шэянь собирался подойти к двери, чтобы осмотреть ее, но затем он неожиданно поскользнулся, будто наступил на что-то скользкое. Каменный пол поднялся и двинулся в сторону двери! Ощущение было такое, словно его куда-то переносит, он этого совсем не ожидал. Его восприятие никак не предупредило его. Шэянь мог лишь тупо наблюдать за тем, как его несет к двери. Когда он уже должен был врезаться, дверь резко скрипнула и поднялась вверх, вследствие чего на землю посыпались мелкие камни. Шэянь же тем временем влетел в проход.

В следующий миг он ощутил, что находится в свободном падении и потому рефлекторно обхватил голову руками. Но это внезапное происшествие не было очередным испытанием — он безопасно приземлился на землю. Шэянь встал и осмотрел окружение, а затем вздохнул.

Это был глубокий вздох полной грудью.

Под его ногами была белая плитка радиусом 3х3 метра. Эту белую плитку окружала черная, и такая неравномерная расцветка создавала чарующий эффект. Поразительным образом перед ним оказалась довольно знакомая массивная белая статуя. Действительно, это изваяние в форме каменного воина ему уже встречалось. Однако, помимо него, тут был король, королева, слон и конь! Все эти статуи были аккуратно выстроены перед ним!

Удивительно, но Шэянь находился на огромной шахматной доске!

Это был последний тест местной системы.

Кровавая…магическая игра в шахматы!

Шэянь обнаружил, что эта область тоже была под интенсивным таинственным давлением, которое сводило на нет любые магические способности. Он хотел пройти дальше, но бесформенный барьер преградил ему путь. Оружие шахматных фигур было зачаровано — исходящие с оружия леденящие лучи света освещали запекшуюся на них кровь. Шэянь бросил взгляд на края доски по левую и правую от него сторону и увидел, что там покоились целые кучи белых костей.

Сомнений нет, чтобы получить разрешение пройти дальше необходимо победить противника напротив. Больше всего пугало то, что на стороне Шэяня вообще не было шахматных фигур. Это значит, что в качестве фигур выступали живые существа из плоти и крови. Те, кто достиг этого этапа крайне амбициозные люди, которые усердно прокладывали себе путь до этого места. Но, чтобы победить в этой игре кому-то нужно умереть. Кого-то нужно использовать в качестве пешек!

В итоге эта шахматная игра представляет из себя не только битву противоборствующих статуй, но и битву умов. Кроме того, в игре испытывается командная работа между товарищами, которые рисковали вместе с тобой, проходя через огонь и воду!

Думая о сложности этой игры, Шэяню показалось, что он упал в бездонную яму. Он мог лишь горько рассмеяться. Тем не менее, нельзя было утверждать, что его ситуация до конца безнадежна. Создатели этого испытания даже представить себе не могли, что найдется такой отбитый безумец, как Шэянь, которому удастся выдержать ужасный металлический шторм в предыдущем испытании. Таинственный барьер в этом месте работает уже на протяжении 5000 лет. Если Шэяню удастся заманить те бешенные ключи сюда, то, учитывая их жуткую мощь и способность игнорировать защиту, они вполне могут уничтожить препятствие.

Обдумав такой план, Шэянь пришел в восторг, после чего вскарабкался обратно наверх сзади шахматной доски. Судя по всему, выход в этом месте был. Вероятно, создатели были не настолько садистами, чтобы лишать участников даже надежды на побег. Взобравшись наверх, он посмотрел на другую сторону и его сердце пропустило удар. В 3 метрах от заколдованных шахматных фигур была маленькая комната. Она была пуста, не считая на вид обычной каменной платформы, на которой лежал грязный плотный мешочек. Позади мешка виднелась главная дверь, которой, вероятно, и пользовались гоблины. Сверху было видно, как в мешочке сверкал какой-то таинственный свет.

Сомнений нет! Эта вещь выглядела также, как и в фильме. Именно так выглядел философский камень, когда его забирал Хагрид. Это тот самый камень, ради которого группе Шэяня пришлось перенести столько испытаний и невзгод. Шэянь подумал, что находится достаточно далеко от шахматной доски, и потому таинственное подавление всех эффектов должно быть снижено. Чтобы проверить философский камень, Шэянь просто активировал способность [Проницательность].

Из-за большой дальности действия попытки использовать способность были неудачным, и успех пришел только на восьмой попытке! Когда отпечаток кошмара прислал сообщение, Шэяня чуть не вырвало кровью.

Философский Камень

Другое название: Философский камень Николаса Фламеля

Редкость предмета: Средний класс Легендарного ранга, основной сюжетный предмет

Эффекты от применения предмета: ????? (Ваш интеллект недостаточно высок, невозможно понять тайны философского камня)

Требования для использования предмета: Интеллект выше 40 очков.

Природа предмета: Невозможно обменять после получения. Этот объект является основным сюжетным предметом мира Гарри Поттера. Его нельзя забрать из этого мира, если не получить соответствующие одобрение.

Описание: Я поклялся не говорить тебе. Гарри Поттер смог противостоять этому соблазну, потому что был слишком молод…

– Какого…какого х**? – зрение Шэяня затуманилось. Он громко ругнулся и чуть не упал в обморок: – Требование в 40 очков интеллекта, и без разрешения камень нельзя забрать из этого мира! Чье же мне нужно разрешение? Скорее всего, Дамблдора! На кой черт я рисковал своей жизнью ради этой бесполезной штуковины? Я даже не могу использовать камень, чтобы получить благосклонность сюжетных персонажей! Профессор Ляна, еще кое-как могла подойти под эти требования, но мне-то что с этим делать!?

Шэянь удрученно вздохнул и продолжил идти дальше. Он все равно думал воплотить в жизнь свой план по выманиванию ключей. Пусть он не может использовать сейчас камень, он все еще может его спрятать и подумать о том, что с ним делать, когда он попадет в этот мир в следующий раз. Однако сейчас его восприятие предупредило его о надвигающейся опасности! Шэянь был не в духе, но он все же умудрился быстро кувыркнуться назад. В его сторону ударил быстрый и сильный ветер.

Бум~

Краем глаза он увидел, как внезапно разрушилась стена, и повсюду разлетелись обломки. Посреди пыли появился абсолютно белый трехметровый наездник на лошади. Он мчался вперед на огромной скорости. Удивительным образом, это оказалась фигура коня с волшебной шахматной доски!

К счастью, восприятие Шэяня предупредило его, и он смог уклониться от пугающего рывка коня! Однако копыто коня попало по задней части его голени, после чего последовала пронзительная боль, отозвавшаяся, казалось, даже в сердце и легких! Зрение Шэяня размылось. Он совсем недавно благодарил создателя испытания за великодушие и доброту, из-за чего вообще не ожидал такой внезапной атаки!

Шэянь воспользовался шансом, пока конь разворачивался, и изо всех сил захромал вперед. Однако мрачный звук галопа очень быстро прозвучал в его ушах. Проход был узким и прямым, а потому укрытие было нереально найти! У всадника была сумасшедшая сила, настолько, что даже Шэянь со своим телосложением не смел лезть на рожон. В этой напряженной ситуации Шэянь мельком увидел гигантскую щель в стене, которую совсем недавно проделал всадник. Времени на сомнения не оставалось, поэтому он юркнул в ту трещину.

Всадник еще раз ринулся на Шэяня, и мимо спины убегающего пронесся свистящий ветер. Он чувствовал, как завибрировала земля под ногами. Шэянь не смел опускать защиту, но его кожа повсюду покрылась мурашками. Впереди него еще было немного места. Он сразу начал колотить ногами и руками стену впереди, чтобы проделать еще один проход. В такой спешке он неожиданно ощутил, как его нога лишилась опоры. Запаниковав, он посмотрел вниз, и уведенное заставило его глубоко вздохнуть!

Внизу была бездонная пропасть! Благодаря камням по бокам, которые излучали яркий свет, он смог рассмотреть проложенным им ход. С виду это был тонкий арочный мост. Он был похож на нескончаемо длинную радугу, которая объединяла два обрыва.

Шэянь собирался развернуться, чтобы найти другой путь, но земля под ним стала неистово сотрясаться! Он развернулся и увидел, что та белая статуя коня безрассудно прорывается вперед не щадя собственных сил!

– Ты… – зрачки Шэяня сузились. В этот миг он мог лишь скрестить на груди руки и принять удар всадника. Наконечник копья пронзил грудь Шэяня, вызывая у него жгучую боль. Зрения Шэяня размылось, а затем померкло. Как стена позади него сможет выдержать такое давление? Она быстро покрылась тысячами трещин и разбилась!

Казалось, в этот момент замерло само время. Стена разлеталась на куски, лицо Шэяня скорчилось, а со рта брызнула кровь. Перед глазами была статуя всадника, чей взгляд был неизменно мертвым, в качестве фона выступала черная бездонная пропасть, а чуть дальше виднелся каменный арочный мост, которому конца и края не было видно. Затем время возобновило свой ход.

Посреди шума от столкновения мрачный, бездушный всадник-убийца, а также обломки стены и бессознательный Шэянь падали вниз, в бескрайнюю бездну!

http://tl.rulate.ru/book/690/162985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку