Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сверх Эволюция

Перевёл с английского Чёрный меч.

Пролог

Я иду по пути тьмы и фантазии. Я вхожу в созданные человечеством фантазии…

В симуляции магии Гарри Поттера, в роль капитана пиратов Карибского моря…

Имею мощь Терминатора и разрываю симуляцию Матрицы.

Вирус мой раб.

Выносливость моё наследство.

Я росту и охочусь в безграничной вселенной.

Прорываюсь сквозь границы пространства.

Желаю зла, заговора и предательства. Кто сможет исправить то, что уже сделано.

Найти наследство после битв демонов.

Последний козырь, венец эволюции.

Я начинаю своё путешествие !

Мы едины !

Глава 1. Вернувшись после охоты на кашалотов

В ночной мгле бушевала буря.

Бурные волны с моря неоднократно разбились о рифы, грозя уничтожить и опустошить землю с каждой волной. Плавающий оранжевый шарик яростно метался под гнётом ветра, показывая, что ураган совсем рядом. Даже шест, к которому привязан этот шарик, кажется, готов в любую минуту сломаться.

Несмотря на то, что такая погода редкость в порту Си Цяо, всё же такое происходит 3-5 раз в год. Вот почему жители так всполошились, закрылись в своих хатах с зажжёнными фонарями, наслаждаются солёной рыбой и хорошим вином, используя тазики для сбора воды, протекающей с крыши. Каждый раз, когда это происходит, одеяла становятся влажными, это можно было легко почувствовать, стоило только прикоснуться к ним. При таком раскладе горел костёр в пустом доме на западе порта Си Цяо. В хижине царил беспорядок, везде валялись резиновые шины, из которых бедные люди могли сделать дешевую и эффективную резиновую лодку. Как раз сейчас группа из 10 возбужденных темнокожих рыбаков собрались вокруг костра. Все они были примерно 20-30 летними, также сидел с ними человек весь в морщинах, с посидевшей бородой и лицом наполненным печалью. Одного взгляда было достаточно, чтобы сказать, что этот человек повидал многое на своём веку.

“Айя, Айя, сегодняшние событие, Саньцзы имеет свои достоинства, но Шэянь безусловно, был великолепен!”

Плюя и маша руками, сказал человек со шрамом на лице, которого звали Гао Цян. Несмотря на его действия, казалось, что он получил одобрение окружающих мужчин. Глядя на него с восхищением все они закивали. Еще один молодой человек с парой густых бровей, сильными и накачанными мышцами, в общем, с крепким телосложением, оставался спокойным хоть и имел высокомерный взгляд. Он сидел на старой деревянной скамейке, держа в руках сломанную чашку. Чаша содержала обжигающую горячую воду, которая требовала сначала на неё подуть, прежде чем пить. Шэянь смиренно улыбнулся, услышав его имя, но не издал ни единого звука, он всего лишь кивнул головой в знак благодарности и продолжал пить свою воду.

“Сила Шэяня, конечно, бесспорна, но я ударил его девять раз, целых девять раз!” Сказал ещё один парень, находившийся в расцвете сил, он встал и заговорил громко, при этом размахивая руками.

“Черт, этот ублюдок на самом деле растянулся на 30 метров, еще 10 метров и мы бы все ели в ураган”

Внезапно прервал его человек, сидевший в углу своим смехом:

“Брат Даси, на этот раз мы можем получить 20 кг! Даже если мы не можем извлечь все это, мы все еще можем получить по крайней мере 10 кг, а это само по себе уже счастье, Ведь хочется обновить свою Фу Юань(лодка)? С этим уловом можно переоборудовать вашу лодку не менее 10 раз и ещё немного останется.

Как мог Даси после этого не смеяться от счастья. Его нашли на берегу моря, можно сказать, что морская вода давно стала частью его. А его лодку можно было считать его домом. Ранее он усыновил двух сирот, поэтому и не успел найти жену, а потом решил что она ему и не нужна. Использовав свои сбережения он купил эту старую лодку, несмотря на критику, окружающих он отремонтировал её поэтому всё ещё не расплатился с долгами.

Если бы богатство оценивалось добротой и честностью, то Даси был бы самым богатым человеком. Однако, как бы он ни трудился, он не мог выбраться из нищеты. Какими густыми не были облака, всегда есть надежда на свет. Когда в прошлый раз он плавал на своей лодке, он встретил одинокого жирного зверя.

Такого жирного зверя знают все местные рыбаки, его звали кашалот. Он имеет короткое и круглое тело, неумело двигается, и имеет странный вид, как будто он тяжелее, чем его тело, если его сравнивать с чем-то, то он будет похож на головастика, но очень огромного. Его голова огромна и примерно занимает треть его тела. Из его носа выходит дым, он расположен под углом 45 градусов. Опытные рыбаки смогут найти следы кашалота с помощью его туманного дыхания. Однако после нескольких десятилетий охоты, численность кашалотов была снижена до сотни всем Южно-Китайском море. За последние пять лет убили такого зверя только 3 раза. Сейчас можно было представить его редкость.

Однако недавно Даси и его банда обнаружили кашалота. Всё благодаря “дяде Даси” и его лодке. Но из-за планировки лодки Даси им не представлялась возможность увести его. К счастью, четвертый дядя усыновил 3 способных и умных детей, которые ранее обнаружили выброшенное подводное ружье на свалке у причала и внеся некоторые коррективы им на самом деле удалось восстановить его. Изначально они хотели его проверить на акулах в Южно Китайском море, но неожиданно им представилась возможность проверить его на кашалоте.

После этого началась травля.

Даже Фу Юань, видимо, решил воспользоваться этой редкой возможностью, данной небесами. Несмотря на предупреждения тайфуна, он отчаянно держался за этого 10 метрового кашалота! Только четвёртый дядя поехал на своей лодке с подводным ружьём. В этой бури они не попали в него даже после 4 попытки, но заставили его погружаться в воду.

Затем, один из усыновленных детей Даси, Шэянь, встал, его тело энергично раскачивалось на ветру, словно листья на дереве. Взяв покрепче гарпун, он долго прицеливался и в самый отчаянный момент выстрелил.

Лишь один его выстрел сильно ранил кашалота.

Умирающий кашалот проплыл ещё 30 метров тем самым окрасив море в красное. В конце концов, кашалот умер, и его облепили лодки, словно стая волков. Фу Юань, чудом вернулся в порт Си Цяо до урагана. Из кашалотов не считая жир, кожу и мясо самым ценным был их ‘ароматный крем’ находящийся в их кишечнике. Этот крем когда высохнет, станет амброй*.

*Воск, как вещество, используемое для производства отдушек

Основная пища кашалота каракатицы и осьминоги, после их употребления, он не сможет переварить их до конца. Из-за этого, толстая или прямая кишка кита будет заражена болезнью, которая, в свою очередь, приведет к образованию сероватого или черного вещества в тонкой кишке. В последствии эта субстанция остаётся там и накапливается пока его не вычистит человек.

Амбра содержит 25 элементов, которые являются чрезвычайно ценными, так как сохраняют аромат духов надолго. Также его используют в медицине. Этот кашалот был 10 метров в длину, его можно было считать среднего размера кашалотом. Его амбру можно продать за приличные деньги.

Таким образом, эта группа собралась отпраздновать это событие. Они полтора месяца трудились в открытом море, прежде чем начался тайфун, и они вернулись в порт. После такого возбуждения охотники сразу же почувствовали усталость. По прогнозам ураган и дождь закончится только завтра. Сейчас Даси находился в своём доме, на постели, которую расположил на полу. Сегодня был важный день, который не оставил никого равнодушным. Саньцзы и Шэяня не было дома. Они отправились ремонтировать сарай в храме Ма Чжу, к северу от города Си Цяо. Это считалось их свободным временем, хоть и расстояние между ними и домом было не близким.

Внезапно деревянную дверь открыл сильный порыв ветра, который ворвался внутрь вместе с проливным дождём. В такую погоду даже люди, сидящие у костра, начали постанывать. Шэянь и Саньцзы с повязкой на лбу изо всех сил закрывали дверь обратно. Четвёртый дядя поспешно выскочил с зонтиком, прикрывая их от дождя.

Си Цяо был небольшой город, который даже не обозначался на мировой карте.

Был расположен к югу от пограничного города порта Фан Чэн в Гуан Си, которые можно увидеть с Запада Вьетнама невооруженным глазом. В административном отношении всё было плохо. Толком никто не знал о таком городе. Именно из-за такой изоляции начала процветать контрабанда, торговля и воровская деятельность. Все люди, жившие там, можно сказать выглядели преступниками в глазах закона.

Причина по которой Даси решил поселиться именно здесь из-за того что лодка Фу Юань была краденой, а у него не было много денег чтобы выплачивать огромные налоги. Шэянь уже видел, какие абсурдные налоги предъявляет правительство: Пограничная безопасность, здоровье, правительство, рыбалка, управляющие компании, деревенской жизни и т. д. Однако, здесь нужно платить только за защиту "большого брата" Хуашань Фэя. Из-за угроз и давления со стороны правительства в городе используют низкокачественные материалы, тем самым ставя в тупик архитектурную деятельность. Шэяню уже было 19 лет, он был старше Саньцзы на несколько месяцев, и работал на четвертого дядю с 14 лет. Из-за его трудолюбия и качества работы он заслужил доверие и немало похвал. Уже в столь малом возрасте его известность распространилась по всему городу как о человеке с прекрасным характером какого больше в мире нет.

http://tl.rulate.ru/book/690/12963

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Да я в асасинс криде их пачками обычными гарпунами валил )))
Развернуть
#
а я планеты как шашлыком заедаю
Развернуть
#
Зовите меня Измаил.
Кхм, а если серьёзно, жалко кашалота. Я не против охоты в целом, но не до грани вымирания вида. Нужно поддерживать популяцию. К сожалению, человеческая жадность безгранична, уже столько животных довели до грани вымирания.
Развернуть
#
одобряю твои помыслы
Развернуть
#
я такой же
Развернуть
#
Раньше и войны за территории с такими животными вроде были...
Развернуть
#
Раньше велись войны за всё что представляет ценность, за всё .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А кто собствена гг?
Развернуть
#
Кашалот.
Развернуть
#
Тогда можно расходиться, гг мертв, рассказ окончен.
Развернуть
#
Жалко гг :(
Развернуть
#
Он реаинкарнируется в терменатора
Развернуть
#
Люди с прекрасным характером которые охротятся за кашалотом до вымирания вида. Противоречие.
Развернуть
#
Они сказали прекрасный характер а не слишком добросердечный защитник природы ибо когда у тебя денег дажэ на еду нет ты такой хренью не маешся , просто он наверно парень трудалюбивый улыбчатый ну и умелый конечно ну и помогает остальным ибо люди нашэго времени человека б в жизни не похвалили за просто так
Развернуть
#
Да когда люди заботились о других зверях ? О них думают только когда когда это очень выгодно , а если выгода от убийства больше чем риск исчезновения вида ...... то геноцид да и только
Развернуть
#
Гарпуном убили, причём тут ружье
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Это не так
Развернуть
#
Айя-яяя(Музон из Джл-Джо)
Развернуть
#
Шо я прочёл после такого описания?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку