Рецензия от sparoww: блог перевода Martial Peak / Вершина боевых искусств :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от sparoww

Остановился полгода назад на 670 главе и сейчас прочитал до конца анлейта, до 937. 

Сразу объясню почему пишу рецензию - автор просто талантливая мразь и эмоциональный садист.

 

Плюсы - 

1. Идеальный темп новеллы, за 1000 глав ни где не просседает и не перенасыщенна событиями.

2. Культивация и бои хорошо описаны  и интересно читать.

3. Автор за дружбу рас, если учесть насколько в китае сильно развит национализм.

4. Практически все решения и действия ГГ, которые не касаются отношений адекватны и никогда нет чувства испанского стыда. 

5. Несмотря на мой полыхающий пердак, всё равно огромный плюс что как у ГГ так и у женщин в новелле не срывает башню и не кидаются друг на друга, но это как ложка мёда в бочке дёгтя.

 

___

Нейтрально -

1. Несмотря на достаточно интересно описаные события, все они одинакого уровня и без большого полёта фантазии, всё уже где-то было и на что-то похоже. не было ни одной мини-арки которая взорвола бы мозг. Это просто мои впечатления и чистая субъективщина. Несмотря на интересные события и подачу к 1000 главе однородность событий откровенно говоря поднадоела, если автор не начёнёт удивлять дальше, то это можно сравнить - что даже если тебе очень вкусно есть определённую еду, но если этим питаться каждый день на утро день и вечер, как бы она не была вкусна то от одного вида начнёт тошнить. 

___

Минус |СПОЙЛЕРЫ|- 

 Не буду сдерживаться, это романтика, хотя использовать это слово к этому произведению это кощунство.  Я постараюсь описывать ситуацию тезисно:

Первая дама тихоня с большими красивыми глазами(больше он до сих пор ничего не видел, а насекудочку это уже 1000 главы) засосалась с ним так как надо было сделать алхимию и помогла разок в тренировке. Что она для него сделала я не помню а это значит что ничего запоминающегося или вообще ничего. 

Вторая любовь это красотка, холодная мадам с которой он перепихнулся от безысходности И ВСЁ! и теперь она его любит и он её, до гроба, хотя до этого они обмолвились только парой фраз. 

Обе эти девки периодически появлются в истории на мгновение, с первой пообниматься, со второй перепихнуться.

Но это всё было бы терпимо и наверно даже хорошо, если бы не гигантское количесво баб на протяжении всей истории КУДА БОЛЕЕ интересных, расктытых как персонажи и гораздо больше сделали для ГГ!!!

Одну женщину автор выставляет легкодоступной мразью, хотя единственное что она делала это предлагала себя(к тому же ГГ с ней заигрывал и он ей нравился) по указке начальников секты в которой она была и ни как не хотела навредить ему, хотя если появление ребёнка от ГГ люди считают вредом то им надо лечиться.

С одной он вообще перепихнулся, один раз от безысходности и потом раз уже по обоюдному согласию, но потом автор преподносит нам ГГ как верного своим двум бабам и отвергает её, та убегает в слезах и все такие - ну ты красавчик, выстоял! Остался верный своей любимой! ЧЁЁЁЁ?!?!?!? ЧЁ это за бред!? Ко всему прочему убили комменты под анлейтом - мне нравится что в этой истории не все девушки достаются ГГ.... такие же дауны как и автор.

Сцена от которой я сгорел и пошёл писать это - ГГ со своей тихоней в очередной раз обнимаются и автор начинает намекать что щас чёто будет, пишет что дама уже согласна и даже намокла, но когда уже должно было всё случится ГГ делает пару оборотов культивации, успокаивается и обращается к ней - нам надо поболтать........................ ЧЕГО? Автор  ты болен? я не против что такое могло случится, но бл*ть читатели не могут сделать пару оборотов культивации и успокоиться! Я просто не пониаю зачем писать такую эмоциональную карусель. Кому это вообще может понравиться?  

 

Может быть в последующих 3000 глав что-то поменяется, но я сильно сомневаюсь.

___

Итог -

Навено это единственная сянся которая так хороша в истории, но отвратительна в отношениях ГГ, у автора явно проблемы в личной жизни. ГГ вижу безответственной мразью фанатеющей от культивывации и живущий в детских мечтах.

 

Написал sparoww 04 нояб. 2019 г., 13:54 Рецензии комментариев: 5

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
+
Развернуть
#
да мусор это..я скачал, кроме 5кк слов что еще здесь есть? Не одного упоминания не нашлось по словам что я искал, так описывать секс сцены..можно только для 14+
но тогда зачем вводить громкие названия: "rape, fellatio, revenge, mature, ecchi" смешно. Явно не для меня.
Развернуть
#
все мои последние надежды безжалостно растоптаны...
Очередная баба - облапана, практически изнасилована, море знаний полностью исследовано, она предлагает ему быть с ней, он срёт ей в душу и уходит... Маразм крепчал, что будет дальше даже боюсь себе представить.
Развернуть
#
А ты на каком языке год назад прочитал? Если есть ссылка на англ, не откажусь:)
Развернуть
#
Я...пожалуй теперь не буду читать...если гг такой дугодом в отношениях то это не для меня давай пока увидимся когда выйдет все 6к глав с отличным переводом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь