Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 640 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 640: Принятие реальности.

Слова прекрасной женщины звучали как благодарность, но на самом деле они представляли собой форму иронии, поэтому Ян Кай ответил тем же: «Двуличность Человеческой Расы такая же заслуженная, как и жестокость Расы Демонов.»

«Кажется, ты достаточно смелый, - беспомощно улыбнулась красивая женщина. - Забудь, нет нужды торговаться такими банальными вещами. В любом случае легче иметь дело с умными людьми, чем с идиотами. Хорошо, раз ты такой умный, у тебя есть какие-то догадки относительно того, в чём нам нужна твоя помощь?»

«Это та часть, которую я пытался выяснить», Ян Кай покачал головой и честно ответил: «Я не знаю, что вы хотите от меня, раз позволили мастеру Святого Царства привести меня сюда. Если можно, не могли бы вы мне это объяснить?»

Видя, что Ян Кай говорит так уверенно и спокойно, красивая женщина ещё сильнее им заинтересовалась.

Пристально глядя на Ян Кайя, красивая женщина откинулась на спинку кресла и кивнула.

Рядом с ней другая красивая женщина с ледяным темпераментом начала объяснять: «Твоя Духовная Энергия отличается от энергии обычных людей; это то, что привлекло наше внимание!»

«Конечно же…» Ян Кай горько улыбнулся.

Ян Кай уже догадывался об этом, потому что только после того, как он использовал свою Духовную Энергию, человек, несущий гроб, начал обращать на него внимание.

«Есть ли у тебя Загоревшееся Море Знаний?» Другой старик, у которого длинная белая борода, спросил: «Если бы у тебя не было Загоревшегося Моря Знаний, старший слуга гроба никогда бы не отправил тебя в это место.»

В этот момент отрицание было бесполезным, поэтому Ян Кай спокойно кивнул: «Да, у меня Загоревшееся Море Знаний.»

Видя, что он открыто признаёт это, все в зале проявили какое-то удивление, зрелая красавица смотрела на Ян Кайя с предвкушением, спросив: «Не мог бы ты показать свою полную силу Духовной Энергии, чтобы мы могли увидеть, какой у тебя потенциал?»

Ян Кай нахмурился и на мгновение подумал, а потом кивнул: «Хорошо, но у меня есть некоторые вопросы…»

«Я могу ответить за них!» Зрелая красавица с готовностью кивнула.

«Договорились!» Ян Кай ухмыльнулся и немедленно выпустил свою Духовную Энергию.

В одно мгновение стало горячо, как будто вы внутри действующего вулкана.

Почувствовав это, зрелая красавица была шокирована. Она не думала, что Духовная Энергия Ян Кайя будет настолько мощной, и ей пришлось быстро использовать свою Духовную Энергию, чтобы защитить девушку рядом с ней, чтобы не дать ей пострадать. Ледяная женщина и старик также быстро отреагировали, используя различные средства для защиты зала и других людей внутри него.

После того, как Ян Кай полностью раскрыл всю свою силу, он быстро убрал своё Божественное Чувство.

Зрелая красавица, холодная женщина и старик взволнованно посмотрели на него, как будто они только что видели чудесное сокровище.

«Твоё Божественное Чувство намного сильнее, чем можно предположить, культивируясь, ты сталкивался с какой-то редкой возможностью?»

В обычных обстоятельствах юноша на седьмом уровне Бессмертного Вознесения не мог обладать такой мощной Духовной Энергией, только редкая случайная встреча могла бы объяснить это.

«Это моё дело, - слабо улыбнулся Ян Кай, - можете ли вы сейчас ответить на мои вопросы?»

Зрелая красавица хитро улыбнулась: «Я могу только сказать тебе, что у нас нет злых намерений по отношению к тебе. Не только это, мы поможем тебе в твоём культивировании!»

Ян Кай прищурился и сердито спросил: «Ты солгала мне?»

Красивая женщина поджала губы и хихикнула: «Обманывать других - уловка, которую мы узнали от вас, людей.»

«Я запомню это», Ян Кай больше ничего не сказал и просто холодно посмотрел на зрелую красавицу.

Когда он произнёс эти слова, внезапно появилась очень жестокая и злобная аура, которая быстро приблизилась к залу.

Все в зале нахмурились, и даже зрелая красавица сделала беспомощное выражение, как будто она не ожидала встречи с этим человеком.

Вскоре в зал вошёл высокомерный мужчина с широкой грудью, одетый в кожаные штаны. У него было гордое выражение, и его тело источало густую злобную ауру. Первое, что этот человек сделал, войдя в зал, холодно взглянул на Ян Кайя, прежде чем ухмыльнулся и спросил: «Это тот человек, которого послал старший? Он выглядит слабее, чем последний. Какая польза от таких отходов?»

«Чу Цзянь, прояви немного уважения», - сердито крикнул старик.

Мужчина по имени Чу Цзянь мрачно посмотрел на старика, прежде чем нерешительно сжал кулак и поклонился красивой женщине во главе зала: «Здравствуйте, старшая Ли.»

Зрелая красавица слегка кивнула, её выражение было безразличным, она ответила сдержанным тоном: «Встань и сядь!»

«В этом нет нужды, - махнул рукой Чу Цзянь. - Я только что услышал, что старший слуга гроба послал другого человека, поэтому решил прийти сюда, чтобы оценить его, но теперь, когда я его увидел, должен сказать, что я очень разочарован. Старшая Ли, это маленький ребёнок, лучше, если мы просто убьём его напрямую. Смерть прекращает все неприятности, и таким образом мы не дадим нашему народу ложную надежду на следующие десять лет и не потратим впустую так много ценных ресурсов; иногда, чем больше ожидания, тем больше разочарование. Не говорите мне, что после стольких неудач старшая Ли всё ещё не поняла такую простую правду?»

«Чу Цзянь, в последнее время ты ведёшь себя всё более и более грубо. Ты забыл правила, установленные нашими предками?» Старик яростно взревел, начиная собирать свои силы.

Аура Чу Цзяня также стала опасной, он фыркнул и ответил: «Я просто говорю правду! Судьба нашего клана не должна быть передана неизвестному ребёнку человеческой расы. Даже не прибегая к помощи посторонних, я возглавлю наш клан и вырвусь из этой клетки, старшая Ли, что вы скажете?»

Лоб красивой женщины дёрнулся незаметно, но она спокойно улыбнулась: «Мне приятно слышать, что сэр Чу Цзянь испытывает такие сильные чувства к нашему клану, это действительно благословение для нашего народа. Тогда я с нетерпением жду того дня, когда сэр Чу Цзянь сможет достичь такого результата и исполнить давнее желание нашего предка.»

Чу Цзянь многозначительно ухмыльнулся, бросил пренебрежительный взгляд на Ян Кайя и пробормотал: «Дитя человеческой расы, будь осторожен, ты больше не во внешнем мире, в этом месте твоя жизнь может быть в опасности.»

Сказав это, Чу Цзянь обернулся и ушёл.

Лица всех в зале были довольно уродливыми.

Ян Кайя быстро пораскинул мозгами и разобрался в информации, предоставленной ему этой ситуацией.

Казалось, что из-за грубого визита Чу Цзянь люди в зале больше не были заинтересованы в продолжении текущего разговора. Зрелая красавица несколько беспомощно помахала рукой: «Гуань, отведи его отдохнуть.»

«Да», - молодая девушка сделала вежливый жест, прежде чем покинула красивую женщину, и указала Ян Кайю: «Пойдём со мной.»

Ян Кай ничего не сказал и спокойно последовал за ней.

После того, как Ян Кай ушёл, старик глубоко вздохнул: «Старшая Ли, отношение Чу Цзяня становится всё более и более буйным. Мы должны действовать сейчас, чтобы решить эту проблему. Если мы разрешим ему продолжать в том же духе, то это неизбежно приведёт к неприятностям.»

Зрелая красавица показалась нерешительной, но в итоге не ответила.

Видя это, ледяная женщина также добавила: «Госпожа, чем более вы доброжелательны к нему, тем более высокомерным станет Чу Цзянь, мы должны преподать ему урок сейчас, чтобы он знал своё место.»

«Я приму к сведению ваш совет», - зрелая красавица горько улыбнулась: «У нас осталось не так много людей в клане, если мы действительно начнем что-то делать с Чу Цзянем, я боюсь… Вы оба возвращайтесь сейчас же, после того, как я всё обдумаю, я отправлю кого-нибудь, чтобы уведомить вас.»

«Угу», ледяная женщина и старик нежно кивнули; они оба знали, что эта красивая женщина не любила создавать гражданские беспорядки, которые могли привести к гибели их членов клана, заставляя их обоих чувствовать ещё большую обиду по отношению к Чу Цзяню.

С годами, когда сила и влияние Чу Цзяня росли, у него появились неуместные амбиции.

В сопровождении симпатичной молодой Гуань Ян Кай прогуливался по каменному городу, время от времени сталкиваясь с одним или двумя демонами по пути. Пока они шли, Гуань продолжала бормотать себе под нос, казалось, ругаясь.

Увидев это, Ян Кай неожиданно спросил: «Кажется, Чу Цзянь не уважает твою госпожу, не так ли?»

«Этот ублюдок!» Сердито проклинала Гуань: «Он думает, что он такой великий, но он жадный волк, который хочет захватить власть. Если бы не терпеливое сердце госпожи, он бы уже умер миллион раз.»

«Угу, доброта женщины иногда может привести к неприятностям», - согласился Ян Кай.

«Тебе не разрешено говорить плохо о госпоже, госпожа - самая нежная женщина в мире!» Гуань обернулась и посмотрела на Ян Кайя.

«Хорошо, я больше ничего не скажу, - поднял руки Ян Кай. - Но ты можешь сказать мне сейчас, где мы? Вы захватили меня, что именно вы хотите, чтобы я сделал?»

Гуань ярко улыбнулась и хихикнула: «До того, как госпожа разрешит мне, я ничего тебе не скажу. Хотя твоя человеческая раса зловещая и коварная, я не трёхлетний ребёнок; ты думаешь, я не знаю, что ты пытаешься случайно узнать у меня информацию?»

Ян Кай горько улыбнулся.

«Однако ты можешь быть уверен, что мы действительно не причиним тебе вреда. Напротив, мы поможем тебе в обучении, и если ты сможешь выполнить задачу, которую возложила на тебя госпожа, ты получишь много преимуществ.»

«Ты упомянула, что вы будете обучать меня, но чему?», - спросил Ян Кай. «Что такого я должен буду сделать для вас, если это требует участия моего Загоревшегося Моря Знаний?»

Однако на вопросы Ян Каця Гуань больше ничего не сказала, крепко сжав губы.

Вскоре, приведя Ян Кайя в каменную комнату, Гуань сказала: «Зайди внутрь, теперь это место будет твоей резиденцией. Тебе пока не нужно ни о чём беспокоиться, мы подготовим всё, что нужно. А, хотя никто не будет следить за твоими движениями, даже не думай о попытке сбежать, тебе некуда бежать. Это место запечатано, выхода нет.»

Ян Кай с негодованием уставился на неё.

Гуань улыбнулась в ответ: «На меня бесполезно смотреть, я просто выполняю команды госпожи. Ладно, увидимся завтра.»

Таким образом, Ян Кайя втолкнули в каменную комнату, и после того, как она закрыла дверь, Гуань просто ушла.

После того, как она ушла, Ян Кай протянул руку и попытался открыть каменную дверь и обнаружил, что он действительно может открыть её, и что действительно никого не было рядом.

Тем не менее, в этом запечатанном мире, в котором он был совершенно незнаком с местностью, Ян Кай знал, что у него практически нет надежды на спасение.

Он также решил, что независимо от того, куда он побежит, красивая женщина, с которой он только что встретился, могла легко схватить его и вернуть обратно.

Принимая текущую реальность, Ян Кай успокоился; закрыв каменную дверь, он обернулся и начал осматривать свой новый дом.

Быстро осмотревшись вокруг, Ян Кай обнаружил, что это место на самом деле было довольно просторным и было даже больше, чем большой зал, в котором он только что находился, в комнате также был отчётливый лекарственный аромат.

В одном углу комнаты было несколько больших и маленьких медицинских котлов.

Самый большой из них был размером с резервуар для воды, а самый маленький был лишь немного больше его ладони.

На земле неподалеку была большая куча сгоревших материалов, которые были результатом неудачных таблеток.

Ян Кай нахмурился.

Эта комната казалась резиденцией алхимика.

Осматривая котлы, Ян Кай обнаружил, что каждый из них на самом деле представлял собой печь для таблеток, используемую для алхимии.

В другом углу Ян Кай обнаружил длинный стол, заваленный чем-то вроде древних книг и рукописных заметок.

http://tl.rulate.ru/book/69/658239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку