Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 634 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 634. Ты узнаешь по звуку.

После такого большого события, когда все, кто выжил, были физически и умственно истощены, хотя они знали, что Звери, Пожирающие Метал просто так не умрут, будь то Юнь Сюань или Жуань Синь Юй, ни у кого из них не было никакого желания доставать их прямо сейчас.

Вместо этого Жуань Синь Юй вынула маленькую Сумку Вселенной и передал её Ян Кайю.

«Что это?» - спросил Ян Кай в некотором замешательстве.

«Твои трофеи, - улыбнулась Жуань Синь Юй, - пока ты отдыхал, я сняла их с Очаровывающего Монстра, угадай, что было внутри?»

Ян Кай остановился на мгновение, прежде чем бесцеремонно сказал: «Вероятно, куча ценных обработанных металлов.»

«Как ты узнал?» Жуань Синь Юй сразу почувствовала, как что-то застряло у неё в горле.

Ян Кай просто ухмыльнулся: «Очаровывающий Монстр сказала, что эти Звери, Пожирающие Метал принадлежат ей. Поскольку это так, то чудовища появились здесь не случайно, это были преднамеренные действия Очаровывающего Монстра. Она позволила им поглотить руду, а затем собрала их изысканные конечные продукты. Более того, когда мы исследовали шахту, мы не обнаружили никаких следов обработанных минералов, выделяемых зверями Должно быть, всё собрала Очаровывающий Монстр и хранило это в своей Сумке Вселенной.»

Из-за внезапного анализа Ян Кайя глаза Юнь Сюаня ещё сильнее засияли.

Жуань Синь Юй также начала видеть его в лучшем свете: «Ты… Я бы никогда не догадалась об этом, но, похоже, ты довольно умный.»

Улыбнувшись, она продолжила: «В этой сумке много обработанного олова. Если ты возьмёшь и продашь всё это, ты сможешь заработать много хрустальных камней.»

Ян Кай немного подумал об этом, прежде чем бросил Сумку Вселенной обратно Жуань Синь Юй и покачал головой: «На этот раз у вас большие потери, вернувшись, вам нужно будет дать Союзу какое-то объяснение, так что вы должны сохранить эти вещи.»

Жуань Синь Юй счастливо улыбнулась и согласилась. Она также подумала об этом, но, увидев, что Очаровывающий Монстр была убита Ян Кайем, она всё же сначала предложила ему добычу.

Юнь Сюань открыла рот, словно хотела что-то сказать, но в конце концов решила не делать этого.

«Мы должны уйти отсюда сейчас, я провожу вас двоих в соседний город», - первым встал Ян Кай. Это предложение несколько смутило Юнь Сюань, она слегка подозрительно посмотрела на него.

Это место находилось на границе территории Смелого Независимого Союза. В двух-трёх днях пути от них был маленький город, который группа проезжала ранее.

Через полдня группа из трёх человек покинула лес, и в небольшой соседней деревне Ян Кай арендовал карету и поместил Юнь Сюань и Жуань Синь Юй внутрь, а сам выступил в роли кучера и направился к городу.

Из-за этого он улучшил впечатление о себе, заставив Юнь Сюань мягко улыбнуться.

После того, как две женщины какое-то время болтали без дела, Юнь Сюань устала и уснула. Жуань Синь Юй стало скучно, она выскочила из кареты и села рядом с Ян Кайем, облокотившись на руку, пристально глядя на Ян Кайя, который был сосредоточен на дороге.

«Почему ты так смотришь на меня?» Из-за пристального взгляда Ян Кайю стало неловко.

«Я просто думаю о том, кем или чем ты являешься, - усмехнулась Жуань Синь Юй, - ты был так тяжело ранен, но сейчас тебя переполняет энергия?»

«Моя выносливость немного лучше, чем у обычных людей.»

«Я заметила, - нежно кивнула Жуань Синь Юй, - быть молодым - это хорошо.»

«Ты считаешь себя старой?» Ян Кай засмеялся, оглядываясь на неё.

«По сравнению с тобой, по крайней мере, да. Мне почти тридцать лет, так же, как и Юнь Сюань», - Жуань Синь Юй рассмеялась.

«Что случилось между тобой и Юнь Сюань? Раньше вы двое не могли находиться рядом, но теперь вы практически ведёте себя как семья. Все женщины так непостоянны?»

Когда Ян Кай спросил об этом, Жуань Синь Юй замолчала, на её красивом лице появилось грустное выражение.

Видя эту неожиданную реакцию, Ян Кай знал, что он спросил что-то, чего он не должен был, и быстро пожал плечами: «Если ты не хочешь говорить, просто притворись, что я никогда не спрашивал.»

Однако Жуань Синь Юй покачала головой и пробормотала: «Мы действительно должны были быть одной целой семьей ... Знаешь ли ты, каков настоящий статус Юнь Сюань?»

«Я только знаю, что у неё непростая личность», - небрежно ответил Ян Кай. Будь то великий мастер Ма из Зала Артефактов или бывший мастер Превосходящего Царства Сунь Ин, оба их отношения к Юнь Сюань были довольно вежливыми и любезными, даже несколько почтительными. Если бы она была просто обычной ученицей Союза, они бы так к ней не относились.

«Она действительно непростая», - тихо оглянулась Жуань Синь Юй и, увидев, что Юнь Сюань всё ещё спит, тихо сказала: «На самом деле Юнь Сюань - дочь нынешнего мастера Союза!»

Ян Кай тупо уставился на неё.

«Правильно, Мастер Смелого Независимого Союза.»

«Тогда почему она…»

С такой личностью Юнь Сюань не должна находиться здесь, в лесу, выполняя миссии, а занимать какую-то важную должность. Кроме того, у неё не было поведения молодой леди великой силы.

«У неё есть свои причины, - тихо вздохнула Жуань Синь Юй, - я могу тебе сказать, но ты должен пообещать не распространять это.»

«Я похож на того, кто любит сплетничать?» Ян Кай бросил на неё пустой взгляд.

Жуань Синь Юй серьёзно посмотрела на него, прежде чем кивнула: «У Юнь Сюань был младший брат с необычайной способностью. Даже в очень молодом возрасте он проявил талант, сравнимый с любым основным учеником первоклассной секты, но из-за особой системы нашего Смелого Независимого Союза Лорд Союза преднамеренно опустил его на дно, заставляя его участвовать в миссиях в составе команды, как любого другого обычного ученика. Он неплохо выступил, и со своего начального положения он быстро поднялся до капитана команды, которого уважали члены этой же команды.»

По-видимому, от воспоминаний об этом сладком прошлом, Жуань Синь Юй заулыбалась.

Хотя эти вещи казались неважными для Ян Кайя, он не прерывал её воспоминания.

«Однако, если часто ходить рядом с рекой, разве не намокнет обувь?» - голос Жуань Синь Юй внезапно сильно изменился: «На том, что должно было быть обычной миссией, Молодой Лорд, к сожалению, умер, и его команда был почти полностью уничтожена, только одному члену едва удалось выжить.»

«Юнь Сюань очень любила своего младшего брата, поэтому, когда он умер, она обвинила лорда Союза, сказав, что если бы не его упрямая настойчивость, чтобы молодой лорд проложил себе путь самостоятельно, он бы не умер. После этого Юнь Сюань объявила, что она откажется от своей личности в качестве первой молодой леди и, как её младший брат, поднимется со дна самостоятельно…» Глаза Жуань Синь Юй были немного красными, её голос постепенно начал дрожать.

Ян Кай молчал и оставался равнодушным, не показывая никаких внешних изменений в выражении.

«Она, очевидно, сделала этот выбор в знак протеста против Лорда Союза, а также для выполнения задачи, которую Молодой Лорд не смог выполнить, - вздохнула Жуань Синь Юй, - Ты знаешь, почему Юнь Сюань не ненавидит тебя за то, что ты отнял её невинность, и даже не пытается привлечь тебя к ответственности?»

«Почему?»

«Потому что, когда её брат умер, ему было двадцать лет и он был на седьмом уровне Бессмертного Вознесения!» Жуань Синь Юй с жалостью улыбнулась и добавила: «Видя тебя сейчас, такого живого и здорового, она просто не может заставить себя ненавидеть тебя!»

Ян Кай осторожно вздохнул и немного подумал, прежде чем спросил: «Единственный выживший из команды её младшего брата - это ты, верно?»

Жуань Синь Юй была ошеломлена, но вскоре мягко кивнула: «Ты действительно умен. Да, я была членом команды Юного Лорда, и единственная причина, по которой я выжила, заключалась в том, что он спас меня, поэтому мы с Юнь Сюань были в ссоре. Тем не менее, я знаю, что она не пыталась обвинить меня, она просто не могла смириться с этим, потому что каждый раз, когда она видит меня, она не может не думать о нём.»

«Ты была влюблена в него?» - улыбнулся Ян Кай.

Жуань Синь Юй посмотрела на него и покраснела: «Почему ты спрашиваешь об этом? Сейчас всё в прошлом.»

«Хорошо, тогда почему ты мне всё это рассказываешь?» Ян Кай покачал головой.

«Ты такой умный, как ты можешь не понимать после всего, что я только что сказала?» Жуань Синь Юй с ненавистью посмотрела на Ян Кайя, молча критикуя этого маленького ублюдка за то, что он всё ещё пытается притворяться глупым в такой момент.

Ян Кай убрал свою кривую усмешку и сделал серьёзное выражение, покачал головой и сказал после долгого молчания: «Я не стану вступать в Смелый Независимый Союз. Ничто из того, что ты говоришь, не может убедить меня в обратном. Хотя я сочувствую Юнь Сюань и восхищаюсь её настойчивостью, у меня есть свои дела.»

«Ты ублюдок!» - крикнула Жуань Синь Юй. - «Получив такое большое преимущество, ты хочешь просто уйти?»

«Какое преимущество я получил?»

«Ты ещё и спрашиваешь? Ты и Юнь Сюань ... вы ...»

«Что?»

«Ты знаешь», Жуань Синь Юй была невероятно зла, она не понимала, как этот молодой человек мог вести себя так бесстыдно, если он чётко знал, что она хотела сказать, но в то же время притворялся глупым.

«В любом случае, тебе нужно взять на себя ответственность!» Жуань Синь Юй ответила: «Если ты не вступишь в Союз, я сообщу обо всём, что случилось, руководству Союза, и пусть они тебя преследуют!»

Ян Кай неожиданно повернулся, чтобы посмотреть на неё, и мрачно улыбнулся.

Жуань Синь Юй почувствовала, как холод пробежал по её позвоночнику, она сжала кулаки и спросила, дрожа: «Что ты хочешь сказать?»

Ян Кай посмотрел на небо и медленно пробормотал: «Луна спряталась, хорошая ночь!»

Красивое лицо Жуань Синь Юй побледнело, когда она быстро вспомнила всё, что произошло раньше. Если бы этот юноша действительно захотел заставить её замолчать, она не смогла бы сопротивляться.

Если бы он заставил её замолчать здесь, в этой огромной пустыне, никто не смог бы найти её тело.

Как только она испугалась, за её спиной прозвучал нежный голос Юнь Сюань: «Вы двое ... шутите так ужасно.»

Жуань Синь Юй была на мгновение ошеломлена, а затем быстро показала язык в сторону Ян Кайя, прежде чем прыгнула обратно в карету.

Мгновение спустя она снова появилась, поддерживая Юнь Сюань, и они сели рядом с Ян Кайем, вдыхая свежий ночной воздух.

«Ты действительно хочешь уйти?» - спросила Юнь Сюань Ян Кайя.

«Угу», Ян Кай строго кивнул.

«Хорошо, Смелый Независимый Союз слишком мал, чтобы вместить кого-то вроде тебя. Лучше всего, чтобы ты увидел остальной мир», - Юнь Сюань крепко сжала свою одежду, чувствуя озноб, пробормотав: «Независимо от того, я должна поблагодарить тебя за всё.»

«Ты тупая?» Жуань Синь Юй недоверчиво уставилась на неё.

«Если бы не он, мы бы не отомстили за смерть дяди Суна и Цзи Хуна, и мы обе были бы мертвы. Естественно, мы должны поблагодарить его.»

Жуань Синь Юй нахмурилась и вынуждена была признать, что Юнь Сюань была права. Если бы на этот раз не было Ян Кайя, все они были бы уничтожены, и никто бы никогда не узнал правду.

«Не нужно меня благодарить, я просто защищался», - покачал головой Ян Кай.

Юнь Сюань улыбнулась и больше ничего не сказала, спустя некоторое время она прошептала: «Синь Юй, помоги мне вернуться внутрь. Сегодня немного холодно.»

«Угу», - кивнула Жуань Синь Юй и помогла Юнь Сюань вернуться в карету. Вскоре изнутри донеслось легкое дыхание, Ян Кай оглянулся и увидел, что две женщины спят, обнявшись друг с другом, а на их лицах было спокойное выражение.

http://tl.rulate.ru/book/69/647238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку