Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 623 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 623: Может быть, ты будешь приятно удивлена.

Наблюдая за уходом Шуй Лин, Юнь Сюань улыбнулась и сказала: «Хорошо, я отведу тебя в Зал Артефактов, чтобы забрать твой Костяной Щит. Великий мастер Ма уже должен был его обработать.»

Ян Кай счастливо улыбнулся, с нетерпением ожидая этого.

Помимо маленького меча в его Море Знаний, Костяной Щит был единственным артефактом, который в настоящее время имел Ян Кай.

В Царстве Тун Сюань, где мастера появлялись один за другим, а опасность ждала на каждом углу, Ян Кай считал, что его Костяной Щит может сыграть важную роль, поэтому он не колеблясь использовал драгоценный Звёздный Песок и нефрит Юнь Сюань, чтобы великий мастер Ма обработал его.

С Костяным Щитом он получит ещё один уровень защиты.

Теперь, когда прошло десяти дней, пришло время вернуть его Костяной Щит.

Услышав это, крупный бородатый мужчина и все остальные заинтересовались, они решили пойти и посмотреть, какой именно артефакт Ян Кай улучшил, Юнь Сюань позволила им пойти с ними.

Прибыв в Зал Артефактов, Юнь Сюань отвела Ян Кайя обратно в самую внутреннюю комнату, где их ждал великий мастер Ма.

Увидев Ян Кайя, великий мастер Ма не был многословен, он просто передал ему Костяной Щит.

Узоры и символы на Костяном Щите обрели свой первоначальный вид, казалось, в нём не было ничего необычного, но когда Ян Кай взял его в руки, он сразу почувствовал, что Костяной Щит немного отличается.

Все царапины, покрывающие щит, были полностью восстановлены, и костные шпоры вокруг его края также были восстановлены, но вокруг него циркулировал своего рода холод, это явно некоторые из характеристик Звёздного Песка Ледяного Пламени.

Класс Костяного Щита теперь также намного выше, чем раньше!

Ян Кай был невероятно счастлив.

«Загадочный Класс высшего ранга, к сожалению, его нельзя повысить непосредственно до Духовного Класса, но пока этого должно быть достаточно. При этом любой, находящийся за пределами Превосходящего Царства, не сможет прорвать твою защиту, и даже если тебе придётся столкнуться с Превосходящим Царством, ты сможешь оказать некоторое сопротивление», - сказал великий мастер Ма.

«Большое спасибо, великий мастер Ма», - с благодарностью кивнул Ян Кай.

«В этом нет необходимости, это просто бизнес. На этот раз я помог тебе из-за девушки Юнь, но в следующий раз, когда тебе понадобится моя помощь, ты так легко не отделаешься.»

Ян Кай мягко кивнул, а Юнь Сюань улыбнулась и сказала: «Тогда мы пошли.»

Услышав это, великий мастер Ма неожиданно вздохнул: «Юнь, девочка, береги себя, нет необходимости действовать так опрометчиво.»

«Я знаю, спасибо за Вашу заботу, великий мастер.»

Выйдя из Зала Артефактов, бородатый мужчина и остальные бросились смотреть на артефакты Ян Кайя, Ян Кай не был против, он взял Костяной Щит, чтобы позволить им помиотреть, тайно ожидая увидеть зависть в их глазах.

Хотя у каждого из них также были артефакты Загадочного Класса, большинство из них были просто низкого ранга, так что с его Костяным Щитом высшего ранга был заметный разрыв.

Кроме того, Костяной Щит был артефактом, который специализировался на защите. Иметь такое сокровище было почти равносильно тому, чтобы иметь дополнительную жизнь, поэтому все остальные весьма завидовали Ян Кайю.

«Ян Кай, я боюсь, что мы не сможем продолжать сопровождать тебя», - Юнь Сюань посмотрела на него слегка извиняясь, - «Союз назначил нам ещё одну миссию, поэтому нам скоро придётся уйти отсюда. Если хочешь, можешь оставаться в нашем доме, но я не могу сказать наверняка, когда мы вернёмся.»

Выражение Ян Кайя стало серьёзным, на мгновение задумавшись, он сказал: «Я хотел бы сопровождать тебя.»

«Ты хочешь пойти с нами?», - на секунду удивилась Юнь Сюань, а потом неожиданно улыбнулась: «Ты хочешь вступить в наш Смелый Независимый Союз?»

Однако Ян Кай покачал головой: «Я в долгу перед тобой за этот кусочек нефрита, если я буду сопровождать тебя и появится какая-то возможность, я смогу отплатить тебе. Не волнуйся, я не буду просить о вознаграждении за миссию.»

Юнь Сюань внезапно слегка нахмурилась, видимо, ей было немного неловко; в конце концов, она была плохо знакома с Ян Кайем и относилась к нему так тепло, в основном из-за Шуй Лин.

Теперь, когда Шуй Лин ушла, ей больше не нужно было так сильно беспокоиться о Ян Кайе.

Подарить ему этот кусочек нефрита, чтобы построить связь с Храмом Духа Воды, - это цена, которую она могла себе позволить.

Но теперь Ян Кай неожиданно сказал, что хочет пойти вместе с ними, ставя Юнь Сюань в трудное положение.

Культивирование седьмого уровня Бессмертного Вознесения не было низким, но Ян Кай выглядел довольно молодым, поэтому у неё возникли вопросы о его реальной боевой силе, если её команда внезапно окажется в опасной ситуации, и он запаникует, это, скорее всего, доставит ей неприятности, и команда понесёт ненужные потери.

Будучи руководителем группы, Юнь Сюань должна была решать такие вопросы.

«Если ты позволишь мне пойти с вами, возможно, ты будешь приятно удивлена», - сказал Ян Кай, увидев её нерешительное выражение: «В любом случае, пока мы будем вместе, я буду следовать твоим указаниям.»

«Удивлена?» Юнь Сюань тонко улыбнулась, немного поколебавшись, а потом неожиданно кивнула: «Хорошо, поскольку ты хочешь таким образом вернуть мне услугу, я не откажу тебе, но ты должен помнить, что во время этой миссии ты должен добросовестно выполнять мои указания, если из-за тебя кто-либо из членов моей команды столкнётся с опасной для жизни ситуацией, я заставлю тебя заплатить за это соответствующую цену.»

Ян Кай небрежно пожал плечами и согласился.

Ему действительно не нравилось быть кому-то должным, и он постоянно искал возможность отплатить Юнь Сюань за кусок нефрита, который она ему подарила. Только после этого он мог уйти отсюда и начать искать Су Янь.

«Тогда пошли», - махнула рукой Юнь Сюань.

Не нужно было подготавливаться, члены команды Юнь Сюань были давними ветеранами, поэтому, прежде чем покинуть дом, они уже собрали своё оборудование и припасы.

После того, как команда Юнь Сюань покинула Смелый Независимый Город, бородатый мужчина быстро подбежал к Ян Кайю и потянул его за руку, с любопытством спросив: «Брат Ян, что Вы имели в виду, когда сказали: «приятно удивлена»? Какой сюрприз мы увидим, если Вы пойдёте с нами?»

Ян Кай уже понял, насколько бесстыдным был этот бородатый человек, поэтому он решил молчать.

Весь путь Ян Кай использовал своё необычайно сильное Божественное Чувство, чтобы исследовать их окружение, надеясь найти что-то ценное.

К сожалению, он ничего не нашёл.

Однако из разговоров между членами команды Юнь Сюань Ян Кай постепенно понял, в чём заключалась их миссия.

По-видимому, несколько неизвестных чудовищ появилось в местечке под названием Лес Тысячи Листьев, который находился примерно в семи или восьми днях пути от Смелого Независимого Города. Многие проходящие культиваторы и даже ученики Смелого Независимого Союза погибли из-за этих зверей.

Лес Тысячи Листьев был невероятно ценным для Смелого Независимого Союза, не только из-за редких трав, которые росли в этом лесу, но также и из-за рудной жилы Сунь Тин, которая проходила посреди леса.

Эта руда Сунь Тин не была высокосортным материалом, но если Обработчики Артефактов обработали и выплавили её, её можно было много где применить.

Этим Лес Тысячи Листьев был важен для Смелого Независимого Союза.

По словам тех, кому удалось спастись, сила этих чудовищ была не велика, все они были лишь шестого ранга, но их было довольно много.

Другая команда отправилась раньше для расследования ситуации, и теперь команда Юнь Сюань шла в качестве подкрепления, чтобы уничтожить чудовищ.

Ядра этих чудовищ, а также различные части тела и кровь были полезными материалами для алхимии и обработки артефактов.

Вся поездка была довольно спокойной, и через восемь дней перед глазами Ян Кайя появился огромный и бескрайний лес.

На окраине леса стоял молодой человек, и когда появилась команда Юнь Сюань, или, вернее, Юнь Сюань, он обрадовался и тепло поприветствовал её: «Юнь Сюань, ты наконец пришла?»

Его улыбка была искренней, он смотрел на неё с любовью. По-видимому, он был весьма заинтересован Юнь Сюань, и когда он говорил, он не отводил от неё взгляд.

Юнь Сюань удивлённо уставилась на этого молодого человека: «Чжо Ло, почему ты здесь? Разве ты не выполнял другое задание?»

Молодой человек по имени Чжо Ло улыбнулся и ответил: «Я слышал, что ты придёшь сюда, поэтому я решил предложить свою помощь.»

Юнь Сюань нахмурилась, её выражение сразу стало на несколько градусов холоднее: «Какова текущая ситуация?»

«Команда Синь Юй уже находится здесь более десятка дней и исследовала всё, что касается этой стаи зверей. Они пришли к выводу, что на самом деле они не настолько сильны, поэтому мы ждали прибытия твоей команды», - вежливо объяснил Чжо Ло.

«Хорошо. Веди.» Юнь Сюань слегка кивнула.

Чжо Ло счастливо улыбнулся и повёл команду Юнь Сюань в сторону соседнего района.

«Чёрт, опять этот ублюдок», - бородач и многие другие внезапно начали ворчать, глядя на молодого человека по имени Чжо Ло, их зубы скрипели так сильно, что даже Ян Кайю было слышно.

«Ребята, у вас с ним что-то произошло?» - бесцеремонно спросил Ян Кай.

«Нет, просто мы не можем смотреть на него», - пробормотал Цзи Хун. «Из его маленького ротика льётся дерьмо, и его отношение ужасно. Каждый день он думает только о женщинах. Многие из учениц в Союзе уже пострадали от него, и шесть месяцев назад он начал подкатывать к капитану нашей команды. Конечно, капитан никогда не обращала на него никакого внимания, но даже так ... Не стоит судить его по его невинному виду, это всего лишь фасад. Он просто зловещий паренёк, который много раз использовал помощь, как предлог, чтобы попытаться сблизиться с капитаном.»

«О…» Ян Кай почувствовал, что не должен углубляться в эту тему.

По его мнению, внутренние проблемы Союза не имеют к нему никакого отношения, поэтому он, естественно, не станет совать свой нос в дела других людей.

Цзи Хун даже не понизил тон, поэтому Чжо Ло, очевидно, услышал его, взглянул на него и презрительно улыбнулся.

Примерно через полдня или около того, следуя за Чжо Ло через лес, Ян Кай внезапно почувствовал ауру нескольких человек, ожидающих впереди.

Быстро оценив ситуацию, он понял, что их было как минимум дюжина или около того.

Ученики Союза работали в небольших командах, куда бы они ни отправлялись на миссии, каждая команда состояла из пяти-восьми человек. Например, в команде Юнь Сюань было всего восемь человек.

Чжо Ло привёл свою команду на помощь, и эта Синь Юй, которая, очевидно, была первой отправлена сюда для сбора информации, также была капитаном её собственной команды.

Однако Ян Кай прекрасно осознавал, что среди ожидающих их культиваторов был и культиватор Превосходящего Царства.

Очевидно, что Союз был обеспокоен тем, что здесь могут быть некоторые непредвиденные происшествия, поэтому они послали культиватора Превосходящего Царства для наблюдения за операцией. С таким мастером каждый чувствовал бы себя намного более безопасным.

Когда они наконец вышли из леса на поляну, Чжо Ло махнул людям перед собой и крикнул: «Команда Юнь Сюань здесь.»

Мастер Превосходящего Царства, мужчина средних лет, слегка кивнул в ответ.

Рядом с этим мастером стояла миниатюрная женщина с несколько высокомерным выражением. У этой женщины была большая грудь, стройные бедра, в результате чего Цзи Хун и мужчины из команды Юнь Сюань неосознанно смотрели на неё, их глаза наливались кровью, а температура тела поднималась.

http://tl.rulate.ru/book/69/628769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку