Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 617 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 617: Может быть, я смогу помочь.

Шуй Лин ранее раскрыла Ян Кайю много информации, в том числе о том, как различные секты были здесь классифицированы, и даже откровенно признала, что Храм Духа Воды был едва ли не первоклассной силой, потому что у них был один мастер Святого Царства, защищающий их Секту.

Из-за её скромности Ян Кайя думал, что Храм Духа Воды не очень силён.

Но теперь, видя большие драматические изменения в отношении этих учеников из Смелого Независимого Союза, Ян Кай понял, что сила, к которой принадлежала Шуй Лин, не была слабой.

По крайней мере, когда молодая женщина-лидер услышала название Храма Духа Воды, её выражение стало серьёзным, большая часть её первоначальной враждебности испарилась, в то время как в её глазах мелькнул страх.

С минуту нерешительно глядя на Шуй Лин, молодая женщина и её группа сделали несколько шагов назад и начали перешептываться друг с другом.

Ян Кай не собирался подслушивать за тем, что они обсуждали, поэтому он просто стоял на месте и спокойно ждал.

Выражение Шуй Лин также стало мягче. Прежде чем выяснить, где они находятся, она не смела раскрывать свою личность, но теперь, зная, что они находятся на территории Смелого Независимого Союза, у неё больше не было сомнений.

Храм Духа Воды находился недалеко от Смелого Независимого Союза, всего лишь около полумесяца пути, поэтому две силы время от времени торговали друг с другом и имели небольшую дружбу.

Группа из Смелого Независимого Союза перешептывалась, время от времени поглядывая на Ян Кайя и Шуй Лин, пытаясь определить обоснованность заявления Шуй Лин.

После короткого разговора молодая женщина вздохнула и позвала Шуй Лин: «Мисс, так как Вы говорите, что Вы ученик Храма Духа Воды, не могли бы Вы показать нам какое-нибудь удостоверение личности?»

«Конечно», - улыбнулась Шуй Лин, достал синий нефритовый жетон и небрежно бросила его молодой женщине.

Молодая женщина поймала его и, быстро осмотрев, стала ещё серьёзнее, кивнула и сказала: «Этот Нефритовый Жетон содержит следы Ци Воды и был сделан мастером, который развивает Атрибут Воды, но я извиняюсь, я никогда раньше не видела такого рода Нефритовый Жетон, поэтому я не могу окончательно определить, являетесь ли Вы ученицей Храма Духа Воды.»

Сказав это, она отбросила Нефритовый Жетон, и последний след враждебности на её лице исчез, оставив после себя лишь беспомощный взгляд.

После некоторого колебания молодая женщина продолжила: «Можете ли Вы пройти в мой Смелый Независимый Союз? Если мы сможем подтвердить, что Вы действительно ученица Храма Духа Воды, мы больше не будем расследовать то, что здесь произошло сегодня, но если вы не ученица… вы понимаете.»

Слова молодой женщины не были ни злыми, ни подавленными, ни высокомерными, ни указательными, они полностью демонстрировали её способность к адаптации и лидерские качества.

«Хорошо», улыбнулась Шуй Лин, не пытаясь отказаться.

В любом случае, её личность была реальной, и они скоро смогут это подтвердить.

«Ян Кай, что ты думаешь?» Шуй Лин также посоветовалась с Ян Кайем; в конце концов, она знала, что Ян Кай был человеком, который ел только мягкую пищу, но отказывался от твёрдой. Эти люди явно хотели задержать их, если это разозлит его, и он не захочет сотрудничать, тогда единственным вариантом было бы сражаться.

Но Ян Кай на этот раз только пожал плечами: «Неважно, я всё равно не знаю, куда идти.»

Шуй  Лин вздохнула с облегчением.

Молодая женщина кивнула и помахала: «Тогда решено!»

Сказав это, она обернулась и пошла, Ян Кай и Шуй Лин последовали за неё, а остальные семь культиваторов Бессмертного Вознесения шли сзади.

Их формирование ясно показало, что они по-прежнему настороженно относятся к личности и мотивам Ян Кайя и Шуй Лина.

Когда они шли по болоту, молодая женщина также преднамеренно или неумышленно задавала Шуй Лин некоторые вопросы, на которые Шуй Лин беззаботно отвечала, не пытаясь ничего скрыть.

И чем больше они разговаривали, тем больше молодые женщины чувствовали, что Шуй Лин не лжёт.

«Точно, вы упомянули Алую Кровавую Орхидею, верно? Зачем?» - небрежно спросила Шуй Лин.

Молодая женщина вынужденно улыбнулась, но не уклонилась от темы, кратко объясняя, что только что произошло.

Когда она слушала их рассказ, Шуй Лин повернулась к Ян Кайю, игриво высунув язык.

У Ян Кайя было невинное выражение; он тоже не знал, какое значение имеет эта орхидея для этих людей.

«Она сбежала, теперь пройдёт не менее полугода, прежде чем она снова проявит себя, и вполне вероятно, что она вообще покинет эту область болота. Найти её снова будет довольно сложно», - вздохнула молодая женщина.

«Почему эта орхидея так важна для вас?»

«Орхидея - это не то, что нужно нашему Смелому Независимому Союзу, но она важна для молодого Мастера Священной Земли Ланя. Мы пообещали передать эту Алую Кровавую Орхидею Священной Земле через полмесяца, но, поскольку мы упустили нашу единственную возможность её получить, я не знаю, как мы им это объясним.»

«Молодой Мастер Священной Земли Ланя? Му Хуэй? Был ли он ранен?» Шуй Лин была удивлена.

«Юная мисс знает юного мастера Му?»

«Угу, мы встречались раньше», - кивнула Шуй Лин.

Глаза молодой женщины загорелись и она рассмеялась, её отношение стало заметно теплее: «Похоже, молодая мисс действительно ученица из Храма Духа Воды.»

«Естественно, наш Храм Духа Воды и Священная Земля Ланя - близкие друзья. Если Му Хуэй нуждается в этой Орхидее, возможно, я смогу вам помочь.»

«Хм?» Молодая женщина остановилась, озадаченно посмотрев на Шуй Лин.

«Вы сказали, что Алая Кровавая Орхидея нырнула в глубины болота, да?»

«Ага.»

«Отведите меня туда, где она исчез, и я посмотрю, смогу ли я найти её.»

Группа людей из Смелого Независимого Болота тупо уставилась на Шуй Лин. После минутного молчания молодая женщина улыбнулась и покачала головой: «Ваше предложение довольно доброе, но болото очень грязное и более тысячи метров глубиной, даже если Вы являетесь культиватором Атрибута Воды, невозможно найти эту орхидею в такой среде. Я знаю, что все в Храме Духа Воды используют Секретные Искусства Атрибута Воды и боевые навыки, но…»

«Я знаю не только техники атрибута воды», - уверенно улыбнулась Шуй Лин.

Шуй Лин обладала Телом Духа Воды, подлинным особым телосложение, поэтому в таком месте, где есть много воды, все её способности будут улучшены на десять или двадцать процентов.

Молодая женщина немного подумала об этом, прежде чем, наконец, согласиться, повернулась в другом направлении и помахала: «Сюда.»

В этот момент она решила позволить Шуй Лин попробовать. Не имело значения, если у неё не получится, но если ей каким-то образом удастся добиться успеха, Смелый Независимый Союз сможет выполнить свои обязательства перед Священной Землёй Ланя.

Некоторое время спустя группа людей прибыла к месту, где исчезла орхидея. Вокруг района Ян Кай обнаружил несколько барьеров и ловушек и подтвердил, что эти люди не лгали. Они действительно ждали здесь, чтобы захватить орхидею, но в последнюю минуту потерпели неудачу.

«Там», молодая женщина указала на болото перед ними.

Ян Кай тихо выпустил своё Божественное Чувство и попытался проверить глубину, но он не смог ничего обнаружить.

«Я пойду и посмотрю», - сказала Шуй Лин, ныряя в мутную воду.

Молодая женщина и остальные из Смелого Независимого Союза взглянули на Ян Кайя, прежде чем перестали обращать на него внимание, и просто с нетерпением ждали.

По прошествии времени, которое потребовалось для того, чтобы сгорела ароматическая палочка, на поверхности болота начали образовываться пузырьки, которые ещё больше усилили напряжение.

* Шух ... *

Шуй Лин выпрыгнула из болота. Её одежда не была ни капельки мокрой, но лицо было слегка бледным, а губы были фиолетовыми, она дрожала, как будто она была во льду.

Группа из Смелого Независимого Союза посмотрела на неё с нетерпением.

К сожалению, Шуй Лин покачала головой.

Видя это, все они разочаровались.

«Что там произошло?» - с беспокойством спросил Ян Кай. В настоящее время Шуй Лин выглядела так, как будто она только что вышла из ледника тысячелетней давности и явно замёрзла до костей, следы холодного Ци и льда виднелись на её теле.

«Я объясню позже», Шуй Лин быстро распространила своё секретное искусство, чтобы рассеять холодный ци в её теле.

Некоторое время спустя, после того, как Шуй Лин немного восстановилась, она глубоко вздохнула и сказала: «Хотя я не смогла вернуть её, я всё же нашла, где она прячется.»

«Вы нашли её?» Глаза молодой женщины вспыхнули, и она крикнула от удивления.

«Угу, но я не могу достать её.»

«Почему?» - быстро спросила молодая женщина.

«Потому что она прячется под слоем Звёздного Песка Ледяного Пламени.»

«Звёздный Песок Ледяного Пламени?» - воскликнули все из Смелого Независимого Союза, жадный свет вспыхнул в их глазах.

«Что это?» - спросил Ян Кай; видя реакцию каждого, он сразу понял, что этот Звёздный Песок Ледяного Пламени был своего рода драгоценным сокровищем.

«Артефакт Обработки Высшего Ранга Духовного Класса. Она имеет очень низкую естественную температуру и пользуется большим спросом у многих мастеров Превосходящего Царства, даже некоторые Святые используют её при обработки своих артефактов», - легко объяснила Шуй Лин.

Выражение группы Смелого Независимого Союза значительно изменилось.

«Она прячется под кусочком Звёздного Песка Ледяного Пламени», - молодая женщина неоднократно кивнула: «Хотя я знаю, что в местах, где рождаются Мировые Духовные Сокровища, обычно есть какие-то драгоценные материалы, я не ожидала, что будет так.»

«Скорее всего, Звездный Песок Ледяного Пламени способствовал рождению Алой Кровавой Орхидеи», - улыбнулась Шуй Лин, - «Но лёд, образовавшийся внизу, очень толстый, я не могу его сломать.»

«Я помогу!» Пухлый мужчина из Смелого Независимого Союза немедленно подошёл к Шуй Лин и вызвал огненный шар в своей ладони, гордо объявив: «Я изучил Секретное Искусство Атрибутов Огня, идеально подходящее для того, чтобы растопить лёд.»

Но в ответ Шуй Лин покачала головой: «Нет, у тебя слишком мало сил.»

«Я на восьмом уровне Бессмертного Вознесения!» - сказал пухлый мужчина, явно немного недовольный.

Но Шуй Лин покачала головой: «У меня уже есть помощник. Ян Кай, пойдём со мной, из людей здесь, я боюсь, что только ты сможешь сломать этот слой льда!»

Пухлый мужчина покосился на Ян Кайя и внезапно рассердился: «Вы говорите, что я недостаточно хорош, но вместо этого хотите взять этого ребёнка седьмого уровня Бессмертного Вознесения?»

«Поскольку я сказала, что он может помочь, естественно, он может это сделать. Или вам не нужна эта Алая Кровавая Орхидея? Прямо сейчас я помогаю вам бесплатно.»

Человек внезапно закрыл рот.

Молодая женщина быстро засмеялась и сказала: «Нет необходимости ссориться, делайте так, как считаете нужным.»

Хотя Звёздный Песок Ледяного Пламени был ценным, в настоящее время приоритетом Смелого Независимого Союза была орхидея, поэтому молодые женщины, естественно, не хотели создавать неприятности Шуй Лин.

Шуй Лин кивнула и, даже не спросив одобрения, втянула Ян Кайя в болото.

После того, как они исчезли, Цзи Хун, бородатый человек из группы Смелого Независимого Союза, вдруг что-то понял и проклял: «Чёрт возьми, молодая леди, Вы не думаете, что эти двое воспользуются этой возможностью, чтобы сбежать, не так ли?»

Услышав это, красивое лицо молодой женщины внезапно побледнело, думая, что такой сценарий возможен.

По правде говоря, у этой пары не было причин помогать им, и, столкнувшись с соблазном Мирового Духовного Сокровища и материала Высшего Ранга Духовного Класса, они могли просто ограбить их и исчезнуть.

«Они не должны», - ответила молодая женщина.

«Тогда почему она настаивала на том, чтобы взять с собой этого юношу, хотя он так слаб? Очевидно, она хотела создать для них двоих возможность забрать эти сокровища и затем сбежать.»

Считая это разумной гипотезой, вся группа Смелого Независимого Союза почувствовала негодование и гнев.

Лицо молодой женщины становилось всё более и более уродливым, и она хотела нырнуть за ними, чтобы подтвердить их подозрения, но никто из её группы не изучал Секретное Искусство Атрибутов Воды, поэтому они не могли погрузиться в болото.

Посылая своё Божественное Чувство, она также не смогла обнаружить ауру пары.

В этот момент молодая женщина внезапно почувствовала себя немного подавленной.

http://tl.rulate.ru/book/69/615630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку