Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 591 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 591

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 591: Земляная Жила Центральной Столицы.

Неподалеку Король Яда изо всех сил старался постоянно атаковать ядовитым газом, но под осадой стольких мастеров его усилий было недостаточно. Задыхаясь, он грустно засмеялся и пробормотал: «Эм, сэр Лорд Демонов не заботится о нашей жизни; почему он ещё не попытался нам помочь? Боюсь, он уже сбежал.»

«Чушь собачья! Король Силы истерически зарычал: - «Как мог сэр Лорд Демонов сбежать? Должно быть, он готовит решительный удар, который уничтожит этих собак из Центральной Столицы!»

«Идиот!» Король Яда и Король Призрак одновременно хихикнули.

Каждый, кто занимал позицию Злого Короля, был не простым персонажем. Каждый из них был дотошным, хитрым и коварным по-своему. Единственным исключением был Король Тиранической Силы, у которого не было никаких качеств, кроме его грубой силы.

Даже сейчас он всё ещё был убеждён, что Лорд Демонов Ян Бай занимался какой-то стратегией по уничтожению Центральной Столицы.

Мало того, что эти пять Злых Королей не знали, где в настоящее время скрывался Ян Бай, даже Восемь Великих Семей потеряли его след.

Многие люди активно искали Ян Байя, но никто не заметил его. Если Мастер Превосходящего Царства третьего ранга захотел скрыться, никто здесь не сможет его обнаружить.

Многие даже думали, что Ян Бай понял, что ситуация безнадёжна и действительно сбежал.

Тем не менее, Ян Кай не мог избавиться от предчувствия, как будто что-то большое должно было случиться.

Остановив поглощение остатков Духовной Энергии павших мастеров Бессмертного Вознесения, Ян Кай быстро разыскал старых Патриархов Восьми Великих Семей.

Проведя несколько раундов в этой напряженной битве, эти старые Патриархи в настоящее время медитировали, чтобы восстановить свои силы, готовясь справиться с финальной битвой, чтобы полностью разгромить Злую Землю. Когда Ян Кай пришёл, они заканчивали свои последние приготовления.

«Великий дядя», Ян Кай подошёл прямо к Ян Ин Хао и с достойным выражением спросил: «Вы знаете, почему Ян Бай неожиданно решил начать это вторжение в Центральную Столицу? Какова его цель?»

Ян Ин Хао был слегка поражён и спросил: «Что ты имеешь в виду?»

Ян Кай глубоко вздохнул и продолжил: «На первый взгляд, похоже, это случилось потому, что Восемь Великих Семей окружили Злую Землю некоторое время назад, Ян Бай и Шесть Великих Злых Королей контратаковали ради месть. Эта причина также имеет некоторый смысл; в конце концов, после всех этих лет взаимная ненависть Восьми Великих Семей и Злой Земли достигла неразрешимого уровня. Однако у меня возникло ощущение, что Ян Бай не будет атаковать Центральную Столицу по такой причине. Он должен знать, что даже если ему это удастся, победа будет стоить немало. Если это происходит не потому, что ему скучно и он хочет развлечься, то здесь у Восьми Великих Семей должно быть что-то такое, чего он так сильно хочет, раз готов пожертвовать стольким.»

Прислушиваясь к его аргументу, восемь стариков задумались, переглянувшись, Е Куан Жэнь в конце концов сказал: «Возможно, секрет Семьи Ян - это единственное, что у нас есть, что может вызвать его интерес».

«И, несмотря на то, что всё наследие наших Восьми Великих Семей достаточно глубокое, ничто из того, чем мы владеем, не могло бы привлечь внимание Ян Байя».

Ян Кай нахмурился, конечно, он знал, что они имеют в виду Храм Основания Души.

Если бы целью Ян Байя был Храм Основания Души, он едва мог объяснить его действия, но вскоре Ян Кай покачал головой: «Нет, если бы он хотел тайное наследие моей Семьи Ян, он бы не вторгся с севера, а прямо атаковал с юга!»

Раннее нападение Злой Земли было ошеломляющим, независимо от того, откуда они напали, ни одна семья не смогла оказать никакого сопротивления.

Если бы Ян Бай хотел захватить Храм Основания Души Семьи Ян, он бы точно не вторгся с севера.

Более того, секреты Храма Основания Души были известны только Патриархам Семьи Ян и могущественным Великим Старейшинам Превосходящего Царства, которые вот-вот умрут, откуда Ян Бай мог узнать о его существовании?

«Пожалуйста, подумайте ещё раз, есть ли в ваших семьях что-нибудь, чего от хотел бы.» Ян Кай посмотрел на восемь бывших патриархов.

Все восемь выглядели серьёзными и снова тщательно обдумывали проблему, но, в конце концов, они так и не смогли найти разумного объяснения.

Когда ситуация дошла до этого момента, если бы в их семьях было что-то, что могло бы заинтересовать Ян Байя, они бы не стали это скрывать. Наблюдая за выражением каждого, Ян Кай чувствовал себя немного разочарованным.

Может ли быть так, что его собственные предположения были неверны? Какова была цель вторжения Ян Байя в Центральную Столицу?

В этот момент аура Ян Байя, которая исчезла довольно давно, внезапно вновь появилась.

Все удивлённо подняли взгляд, и, конечно же, Ян Бай спокойно стоял в воздухе, смотря на всю Центральную Столицу своими холодными глазами, взрыв смеха, словно раскатистый гром, вырвался из его уст.

Все невольно остановились и уставились на источник этого смеха.

«Сейчас!» Внезапно Ян Бай закричал.

Сердце Ян Кайя сжалось, то чувство, которое он ощущал до этого, стало намного сильнее. Он не знал, о чём говорил Ян Бай, но, поскольку он осмелился появиться сейчас, очевидно, он уже достиг своей цели.

«Восемь Великих Семей… такое жалкое существование осмеливается называть себя таким громким именем, - чушь собачья. Боевой племянник, хотя ты редкий гений, но ты слеп, вместо того, чтобы беспокоиться о таких мелких вещах, ты должен стремиться к большему. Я скажу тебе сегодня, что этот мир, и всё, о чём ты думаешь и знаешь - несущественно, есть много, много вещей, о которых ты не знаешь или не понимаешь. Но, несмотря ни на что, я действительно должен поблагодарить тебя. Если бы не твой внезапный подъём, я боюсь, что сегодняшняя война не привела бы к такому количеству жертв. Из-за уничтожения достаточного количества этих мелких муравьев у меня разболелась голова.»

Ян Бай казался очень спокойным и высокомерным, он парил над полем битвы, не проявляя ни к кому уважения.

Выражение Ян Кайя изменилось, когда он пристально посмотрел на Ян Байя. Из того, что он только что сказал, Ян Кай смог пролить свет на некоторую ключевую информацию.

Знал ли Ян Бай о тайнах этого мира и о том, что за ними стоит?

Не давая ему времени задуматься над этим вопросом, Ян Бай вдруг закричал: «Злые Короли, иди ко мне!»

Король Тиранической Силы без колебаний бросился к Ян Байю.

Что касается Короля Яда, Короля Призрака, Короля Теней и Короля Зверей, они проявили некоторое колебание, как будто они не знали, что им делать.

Ян Бай слабо взглянул на них и усмехнулся: «Что случилось? Вы будете игнорировать мои приказы?»

Король Яда мрачно улыбнулся и ответил: «Сэр Лорд Демонов, я просто хочу спросить, почему мы не видели Вас со вчерашнего начала битвы? Войска Священной Земли понесли большие потери вВаше отсутствие.»

«Потому что мне было нужно, чтобы они умерли! Если они не умрут, как я смогу достичь своей цели?» - небрежно ответил Ян Бай.

«Я понимаю», - кивнул Король ядов, внезапно сжав кулаки, - «Сэр, Лорд Демонов, берегите себя. Мы больше не будем сопровождать Вас.»

Четыре Злых Короля последовали за Ян Байем, чтобы напасть на Центральную Столицу, потому что они действительно хотели уничтожить её. Теперь, когда у них не было шансов преуспеть и они увидели, что Ян Бай так безразлично относится к ним, как эти Злые Короли могли оставаться с ним?

Каждый из них был эгоистичным, коварным и зловещим. Верность и честь не имели к ним никакого отношения.

Договорив, Король Яда, Король Призрак, Король Теней и Король Зверей повернулись, чтобы уйти. Так как Ян Бай не заботился о жизни своих подчинённых, они, естественно, сами об этом позаботятся. Пока они могли выжить, все остальное не имело значения.

Однако Ян Бай вдруг усмехнулся: «Никто из вас не сможет уйти! Сражайтесь за меня!»

Как только его голос раздался, четыре Злых Короля, которые приготовились сбежать, внезапно замерли на месте, на их лице появилось выражение боли, словно они отчаянно сопротивлялись чему-то. Мгновение спустя их взгляды постепенно ослабли, а затем они снова повернулись и полетели к Ян Байю и стали охранять его.

Мастера из Восьми Великих Семей побледнели.

Хотя ни одному из них не было ясно, что только что произошло с четырьмя Злыми Королями, все они понимали, что Ян Бай использовал какой-то тиранический метод для насильственного контроля над ними!

Ян Бай наконец принял меры, он взмахнул руками, а таинственная энергия распространилась по воздуху, быстро охватывая всю Центральную Столицу.

«Остановите его!» - закричал Ян Кай, не имело значения, какова была истинная цель Ян Байя, сейчас главное было остановить его.

Как только был отдан этот приказ, все культиваторы Превосходящего Царства, которые все ещё могли сражаться, устремились в небо, нацелившись на Ян Байя и Шесть Великих Злых Королей.

«Вы опоздали!» Ян Бай засмеялся: «С того момента, как я появился, вы ничего не смогли сделать».

Пока он говорил, кровь людей, погибших по всей Центральной Столице в этой битве, и вся кровь, которая просочилась в землю с начала этой войны, по-видимому, была высосана смутной и таинственной энергией.

Увидев это, Ян Бай обрадовался, он повернулся к определенному месту и помахал рукой.

Кровь, которая проникла в землю, устремилась к этому месту.

Внезапно появилась шокирующая кровавая аура .

У старого Демона, который был рядом с Ян Каейм, внезапно стало серьёзное выражение, и он быстро сказал: «Молодой Мастер, это должен быть своего рода ритуал жертвоприношения».

Старый Демон был также мастером, когда дело касалось жертвоприношений, поэтому, естественно, смог что-то понять из этой ситуации; хотя его методы отличались от методов Ян Байя, чтобы собрать огромное количество крови, нужно много смертей.

В последние несколько месяцев силы Злой Земли и силы Центральной Столицы понесли огромные потери, и кровь павших текла, как река. Ян Бай имел роскошное количество крови для этого ритуала; по крайней мере, во много раз больше, чем когда Старый Демон использовал свою технику.

Из глубокого подполья раздался громкий гул, который сотряс всю Центральную Столицу.

Все были в шоке.

Ян Ин Хао вдруг подумал о чём-то и воскликнул: «О нет, может ли Ян Бай искать то, что находится под Центральной Столицей?»

«Что там?» - поспешно спросил Ян Кай.

Ян Ин Хао поспешно объяснил: «Об этом упоминается только в древних записях наших Восьми Великих Семей. Никто никогда не подтверждал, что это действительно существует, но говорят, что под Центральной Столицей простирается огромная Земляная Жила. Именно из-за существования этой жилы Восемь Великих Семей укоренились здесь. Если у Семьи Ян есть записи об этом, у других семи семей также должны быть записи».

Цю Шоу Чэн подумал об этом и кивнул: «Угу, я также видел, что об этом упоминалось в древних книгах моей семьи».

«Тем не менее, говорят, что многие поколения наших предков искали эту жилу, но спустя много лет они ничего не нашли. Может ли быть так, что она действительно существует, и мы просто не смогли обнаружить её за всё это время?» - спросил Мэн Си Пин с уродливым выражением.

Восемь Великих Семей проживали в Центральной Столице в течение бесчисленных лет, и, хотя у них всех были записи о существовании этой жилы, никто никогда не видел её, поэтому то, что Лорд Демонов Ян Бай смог точно определить её местоположение, немного напрягало.

«Земляная Жила?» Ян Кай был ошеломлён.

Ян Кай раньше сталкивался с Земляной Жилой и даже поглощал из неё много энергии.

На Скрытом Острове Островов Бесконечного Моря была крошечная Земляная Жила, которая была почти истощена и высохла, но даже этот жалкий остаток содержал достаточно энергии, чтобы он мог значительно улучшить свою силу за очень короткий период времени.

Очевидно, что Земляная Жила под Центральной Столицей была не только гораздо более крупной по размеру, но и полностью неповреждённой. Если бы кто-то смог найти её и войти в неё, он мог бы получить неописуемое количество выгод.

«По крайней мере, восемьдесят процентов шансов, что это то, что ему нужно». Ян Кай мягко кивнул.

Ян Бай уже был в Превосходящем Царстве третьего ранга; он достиг своего предела, и если он захочет ещё больше улучшить свою силу, ему придется полагаться на внешние силы. Огромная энергия, содержащаяся в этой Земляной Жиле, была его лучшим вариантом.

Хотя это было всего лишь предположение, оно не должно быть далеко от истины.

http://tl.rulate.ru/book/69/595051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку