Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 583 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 583. Победа.

Выпив чашку горького чая, Патриархи из Восьми Великих Семей постепенно потеряли терпение. Когда всё было сказано и сделано, они по-прежнему были главой Центральной Столицы. Будь то с точки зрения статуса или собственного культивирования, они были далеки от обычных людей. Они привыкли вести себя отчуждённо и высокомерно, но после прибытия в дом Ян Кайя их заставили вести себя осторожно. Естественно, они чувствовали некоторое недовольство и гнев.

В частности, спокойное и уверенное выражение Ян Кайя в тот момент казалось особенно самодовольным в их глазах. Сидя во главе стола, он не произнёс ни единого слова, словно ожидая, что они первые с ним заговорят.

Не в силах больше терпеть, Гао Мо неожиданно встал и закричал: «Маленький племянник, мы, Патриархи, пришли сюда, чтобы обсудить важные вопросы с тобой как представители Восьми Великих Семей, но ты позволили этой ведьме сесть рядом с нами. Что ты хочешь этим сказать?»

«Ведьма?» В глазах Шань Цин Ло вспыхнул холодный свет, и она холодно улыбнулась. «Патриарх Гао должен быть осторожен со своими словами, я не смогу сдержаться после оскорбления».

«Хммм, однажды ведьма, навсегда ведьма. Если бы сегодня мы не проявляли уважение к Молодому Племяннику Яну, мы, старые мастера, немедленно забрали бы твою жалкую жизнь. Ты должна с благодарностью принять нашу доброжелательность и быстро уйти, или ты хочешь, чтобы я принял меры прямо здесь?»

Гао Жан Фэн умер от рук Короля Яда и Короля Призрака, поэтому противоречия между Гао Мо и Великими Злыми Королями Злой Земли Пепельно-Серых Облаков были естественно непримиримыми.

«В моём особняке никто не может принимать меры против кого-либо без моего разрешения!» Холодно фыркнул Ян Кай, щёлкая пальцами.

В следующий момент выражения всех патриархов сильно изменились. Они чувствовали, как будто таинственная энергия внезапно появилась вокруг них и подавила их способность использовать свой Истинный Ци.

Удивлённые, они быстро уставились на Ян Кайя в ужасе.

Они не могли понять, какой именно метод Ян Кай использовал, чтобы полностью ограничить их культивирование за Пределом Бессмертного Вознесения. Это было просто слишком страшно.

Ян Кай оставался равнодушным, он хотел дать им небольшое предупреждение, и вскоре после этого он попросил Мэн У Я освободить их.

В этом Небесном Дворце Мэн У Я мог контролировать всё. Даже если бы это был мастер Превосходящего Царства, его жизнь зависела от Мэн У Я. Из-за этого он хотел втянуть Короля Тиранической Силы в Небесный Дворец и убить его; к сожалению, Король Тени быстро спас его, в результате чего план Казначея Мэна провалился.

Гао Мо злился, смотря на Ян Кайя, но, зная, что в настоящее время он не мог проявить свой характер, он как-то успокоился и спросил с уродливым выражением, «Молодой Племянник, ты всё ещё являешься членом Семьи Ян, не так ли? Может быть, ты хочешь сейчас встать на сторону Злой Земли?»

Все остальные семь Патриархов величественно посмотрели на Ян Кайя.

«Сговорился с бесами и демонами, изучал Демоническое Секретное Искусство, пытался свергнуть правление Центральной Столицы ...» небрежно говорил Ян Кай, перечисляя одно обвинение за другим: «Это утверждение Восьми Великих Семей, теперь вы спрашиваете, хочу ли я встать на сторону Злой Земли? Мой добрый дядя, есть ли у меня возможность опровергнуть это?» Ян Кай холодно взглянул на восемь стариков.

Восемь Патриархов немедленно стали выглядеть неловко, их лица стали красными от стыда.

В то время их Восемь Великих Семей использовали все возможные методы, чтобы нанести ущерб имени Ян Кайя, пока он не мог сопротивляться, но что сейчас? Теперь он был на том же уровне, что и Восемь Великих Семей.

Фактически, сила, которой он обладал прямо сейчас, была более чем способна уничтожить любую из Восьми Великих Семей.

От холодного тона Ян Кайя у всех побежали мурашки по коже.

«Однако среди слухов есть один пункт, который не лжёт. Я действительно раньше вступал в сговор с людьми из Злой Земли».

Восемь Патриархов сразу побледнели от ужаса, уставившись на Ян Кайя.

Ян Кай указал на Королеву Демонов и усмехнулся: «Шань Цин Ло и я старые знакомые. Когда меня бросили на Злую Землю и я столкнулся с несчастьем, она позаботилась обо мне. За хорошие дела нужно платить благодарностью, а за обиду нужно мстить! Поэтому, если кто-то попытается сделать с ней что-то плохое, не вините меня за то, что я не проявлю к вам милосердия!»

Услышав эти слова, на лице Королевы Демонов появилось счастливое выражение, в её сердце было радостное чувство.

Человек, которого она выбрала, даже несмотря на давление со стороны патриархов Восьми Великих Семей, отказался отступать, когда речь зашла о её защите, вынуждая патриархов отказаться от даже малейшего сопротивления. Шань Цин Ло тайно думала обо всём этом, её красивые глаза слегка помутнели.

«Такие события происходят только у Молодого Племянника, и его… личные отношения с Королевой Демонов, не могут рассматриваться как сговор с бесами и демонами. Государственные и частные вопросы - это отдельные вопросы, мы все это прекрасно понимаем», - быстро сказал Кан Жуй.

Ян Ин Хао мягко вздохнул и продолжил: «Ян Кай, шесть месяцев назад моя Семья Ян и Восемь Великих Семей Центральной Столицы были несправедливы по отношению к тебе, и за это я прошу прощения. Что касается прошлых событий, после того, как мы переживём эти трудные времена, Восемь Великих Семей предложат тебе соответствующую компенсацию и выполнят любые твои требования».

«Великий дядя», - на мгновение Ян Кай поколебался, прежде чем серьёзно ответил: «Давайте не будем упоминать события полугодичной давности, меня это больше не волнует. Если я захочу что-то, я возьму это, нет необходимости предлагать мне какую-либо компенсацию».

Ян Ин Хао сделал паузу и слегка кивнул, зная, что, сказав это, Ян Кай показал, что он полностью утратил веру в Восемь Великих Семей, но одновременно действительно не заботился о том, что произошло полгода назад.

В конце концов, люди, которые тогда открыто действовали против него, были в основном мертвы!

«Что все мои добрые дяди хотят обсудить со мной сегодня?» - спросил Ян Кай, перейдя к делу.

Восемь стариков изменили выражения, и Ян Ин Хао слегка кашлянул: «Это не срочно. Поскольку Королева Демонов также находится здесь сегодня, у неё, очевидно, есть кое-какие вопросы, почему бы тебе сначала не поговорить с ней?»

Ян Кай слегка улыбнулась, он знал, что им неловко из-за того, что Шань Цин Ло появилась здесь и они хотели услышать, что она скажет прежде, чем они предпримут какие-либо действия.

Повернув голову и взглянув на Шань Цин Ло он увидел, что она улыбается, и не пытаясь скрыть свои намерения от восьми Патриархов, она прямо сказала: «Ян Кай, я пришла сюда по повелению Лорда Демонов, чтобы победить тебя.»

Взгляды Ян Ин Хао и других патриархов быстро стали угрюмыми. Хотя у них были свои предположения, но, после того, как Шань Цин Ло действительно вышла и сказал это, они заволновались и внимательно начали слушать.

«Сэр Лорд Демонов надеялся, что ты сможешь объединиться с ним, чтобы уничтожить Восемь Великих Семей и управлять миром». Шань Цин Ло говорила свободно и легко, по-видимому, не отрывая взгляда от восьми Патриархов.

Ян Кай поднял бровь и проявил интерес: «Каковы преимущества?»

«После этой войны этот мир будет принадлежать тебе».

Ян Кай чувствовал себя немного ошеломлённым: «Чего хочет Лорд Демонов?»

«Его единственная цель - стереть с лица земли Восемь Великих Семей», - ответила Шань Цин Ло, слегка нахмурившись. Очевидно, она не верила, что Ян Бай привёл так много мастеров, чтобы просто вторгнуться в Центральную Столицу и всех убить. Если бы он не получил каких-либо выгод от этого действия, он вообще сделал бы это?

«Сэр Лорд Демонов также сказал…» Щёки Шань Цин Ло внезапно покраснели, когда она взглянула на Ян Кайя: «Если ты сможешь пообещать ему это, он отдаст тебе Королеву Демонов в качестве благодарственного подарка».

«Хахаха!» Ян Кай рассмеялся и многозначительно посмотрел на Шань Цин Ло: «Разве ты уже не моя? Какие достижения, по его мнению, он может предложить мне?»

«Я тоже так думаю». Шань Цин Ло очаровательно улыбнулась и кивнула.

У всех патриархов Восьми Великих Семей неожиданно появились странные выражения. Почему казалось, что отношения между Ян Кайем и всемирно известной Королевой Демонов кажутся такими ... близкими?

«Тогда ты готов согласиться на его просьбу?» - спросила Шань Цин Ло.

«Конечно, я согласен, такая хорошая вещь, почему я должен не согласиться?» Ян Кай кивнул.

Ян Ин Хао и другие Патриархи побледнели, уставившись на Ян Кайя с бдительностью. Они не думали, что Шань Цин Ло так легко переманит его.

Но как только они собирались сказать, выражение Ян Кайя внезапно похолодело, и он сказал: «Однако у меня есть просьба».

Шань Цин Ло сказала: «Ты можешь сказать мне, но я несу ответственность только за доставку сообщения».

«Угу, возвращайся и скажи своему Лорду Демонов, я хочу его голову, мой Великий Мастер очень заинтересован в его голове, если он предоставит её мне, я готов объединиться с ним!»

Выражение Шань Цин Ло не изменилось и она просто кивнула: «Тогда я вернусь и передам ему твои слова, но я почему-то сомневаюсь, что он согласится».

Сказав это, она элегантно встала и ушла с Би Ло, как будто она действительно пришла сюда, чтобы передать послание Лорда Демонов, не пытаясь переманить Ян Кайя.

После того, как она ушла, Патриархи Восьми Великих Семей вздохнули с облегчением, понимая, что Ян Кай не был заодно с Лордом Демонов.

Лорд Демонов происходил из Высшего Небесного Павильона и был технически Боевым Дядей Ян Кайя, но мастер секты Высшего Небесного Павильона, Лин Тай Сюй, не хотел ничего, кроме как лишить жизни Лорда Демонов Ян Байя. Пока существовала эта проблема между Ян Кайем и Ян Байем, они не могли стать союзниками.

Зная всё это, восемь стариков тайно расслабились.

«Итак, что мои дяди хотят обсудить со мной сегодня?» Ян Кай повернулся, чтобы посмотреть на восемь Патриархов.

Ян Ин Хао на мгновение заколебался, прежде чем сказал: «Мы надеемся, что ты сможешь вернуться в Семью Ян. В конце концов, ты всё ещё являешься членом Семьи Ян!»

В настоящее время Центральная Столица была разделена на три части, и дом Ян Кайя застрял между Восемью Великими Семьями и Злой Землёй, его отношение было неоднозначным, поэтому естественно, что Восемь Великих Семей надеялись, что Ян Кай перейдёт на их сторону.

В прошлом месяце Ян Кай также получил много элиты со всей Великой Династии Хань, включая десять мастеров Превосходящего Царства. Если он сможет по-настоящему объединиться с Восьми Великими Семьями, им будет нетрудно отразить вторжение Злой Земли.

«Великий дядя, я не вернусь». Ян Кай покачал головой.

«Почему?»

«Власть в моих руках даёт мне право говорить с вами на равных, но если я сейчас вернусь…смогу ли я и дальше так говорить?», - усмехнулся Ян Кай.

Когда он вернётся в Семью Ян, силы в его руках будут принадлежать Восьми Великим Семьям. Тогда, чем будет обладать Ян Кай?

«Мой Великий Мастер хочет лишить Ян Байя жизни, и я намерен помочь ему в этом. Очистить имя моей Секты - это то, во что я должен вложить свои силы. Дяди, если я вернусь в Семью Ян, вы сможете передать мне контроль над Восемью Великими Семьями? Если Вы сможете сделать это, то я не против вернуться в Семью Ян».

«Невозможно!» - решительно закричал Гао Мо. - «В лучшем случае мы можем дать тебе больше права голоса и авторитета, а в отношении планирования и проведения войны окончательное решение должно оставаться за нами».

По мнению Гао Мо, Ян Кай был слишком молод и импульсивен. Такая импульсивность легко заставит его совершать ошибки. Как он мог позволить, чтобы вся Центральная Столица была передана ему?

«Тогда нет необходимости в дальнейшем обсуждении, мне нравится иметь возможность действовать произвольно». Ян Кай медленно покачал головой, показывая, что переговоры окончены.

«Ты настаиваешь на этом?» - спросил Ян Ин Хао.

«Да!» Ян Кай твёрдо кивнул.

Ян Ин Хао задумался и после минуты молчания сказал: «Я должен вернуться и обсудить это с Залом Старейшин. Я не могу передать тебе командование Восьми Великими Семьями, но если это будет всего лишь Семья Ян, я могу попытаться выполнить твои условия!»

«Брат Ян?» Гао Мо повернулся и уставился на Ян Ин Хао, как будто он был дураком, он даже не подозревал, что он скажет такую вещь.

Эти несколько слов, по сути, означали, что право собственности на Семью Ян должно было перейти в другие руки.

«Можно не увидеть что-то один или два раза, но нельзя быть слепыми всю свою жизнь ... Ян Кай, что ты скажешь?» - многозначительно спросил Ян Ин Хао.

«То, что сказал Великий Дядя, имеет место быть». Ян Кай уверенно улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/69/585849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку