Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 576 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 576: Поглотить полностью

Ситуация изменилась слишком быстро. Силы Ян Кайя, которые, казалось, были неспособны сопротивляться, внезапно собрали большое количество мастеров высшего уровня, уничтожив учеников Семьи Хуан и Сияющего Дворца, прежде чем они смогли даже отреагировать.

Даже когда они, наконец, пришли в себя от шока, они всё ещё не смогли заблокировать нападение девяти Кровавых Воинов.

Это была первая битва, в которой участвовали девять Кровавых Воинов после прорыва в Превосходящее Царство, поэтому они были ещё более восторженными и безжалостными, чем обычно.

В тот момент, когда они встретились с девятью Кровавыми Воинами, Хуан Сяо и Цзян Чжэ поняли, что всё сильно отличается от того, что они себе представляли.

Когда они вдвоем, наконец, пришли в себя и снова вернулись к битве, они были настолько потрясены, что даже не смогли закричать.

Элитные культиваторы из их групп были вырублены так же легко, как и пшеница в поле, девятью Кровавыми Воинами Семьи Ян.

С того момента, как Хуан Сяо приказал атаковать, и до конца битвы, прошло всего десять секунд.

Семьдесят или около того культиваторов Семьи Хуан и Сияющего Дворца были уничтожены, остались только Хуан Сяо и Цзян Чжэ, два культиватора, дрожащих в страхе.

В нескольких десятках метров элиты Семьи Лу также сильно дрожали.

Первоначально, когда Лу Сы отказался присоединиться к Хуан Сяо, отказавшись от этой возможности заработать выгоду, они были несколько разочарованы, но, увидев эту одностороннюю бойню, они благодарили Небеса за то, что у их Великого Старейшины было такое предвидение.

Если бы элиты Семьи Лу присоединились, они ничем не отличались бы от людей Семьи Хуан и Сияющего Дворца - разбитые и избитые трупы, разбросанные по земле.

Холод охватил их сердца, заставляя всех чувствовать, как будто их внезапно бросили в холодильник.

Так называемых элит из этих двух первоклассных сил было недостаточно, чтобы победить этих девяти мастеров.

Хуан Сяо и Цзян Чжэ были всё ещё ошеломлены, они не могли поверить в то, что они только что увидели: основные члены их групп были казнены без суда и следствия, пока они стояли, не в силах спасти их.

Девять фигур внезапно поднялись и бросились к ним, это были девять Кровавых Воинов Семьи Ян, у всех были холодные и безразличные выражения.

Столкнувшись с надвигающимся кризисом, Хуан Сяо и Цзян Чжэ вырвались из оцепенения, закричали и поспешно убежали.

«Молодой Мастер Ян, пожалуйста, проявите милосердие!» - с тревогой крикнул Лу Сы, - «Они всё ещё являются частью групп, противостоящих Злой Земле!»

«Ян Кай…» - закричала Цю И Мэн.

Услышав голос Цю И Мэн, движения девяти Кровавых Воинов слегка замедлились, они ожидали инструкций Ян Кайя. Эта короткая задержка позволила Хуан Сяо и Цзян Чжэ сбежать.

Видя, что Ян Кай не приказывает преследовать их, Лу Сы вздохнул с облегчением.

Умершие здесь элиты Семьи Хуан и Сияющего Дворец, хотя и ужасная утрата, но это не вредит основам двух сил, но если также умрут Хуан Сяо и Цзян Чжэ, эти две первоклассные силы действительно будут уничтожены.

«Большое спасибо, Молодой Мастер Ян!» Лу Сы поспешно сжал кулаки и почтительно поклонился.

Тем временем выражение Ян Кайя было немного неловким, он нахмурился слегка, его выражение не было ни счастливым, ни несчастным, он просто стояло молча.

Лу Сы чувствовал себя довольно неловко, но ничего не мог поделать, кроме как спокойно ждать.

Внимание Ян Кайя было сосредоточено на другом.

Когда девять Кровавых Воинов выскочили и ударили первого Мастера Бессмертного Вознесения, из его Моря Знания внезапно вырвалась огромная сила всасывания, и начала втягивать необъяснимый комок энергии.

Когда мастера из Семьи Хуан и Сияющего Дворца падали один за другим, в его Море Знаний втягивались дополнительные энергетические массы.

Ян Кай быстро погрузил свою Душу в Море Знаний и тщательно осмотрел это явление.

После краткого осмотра он обнаружил, что эти энергетические массы, которые были втянуты в его Море Знания, на самом деле были остатками Духовной Энергии от мёртвых Мастеров Бессмертного Вознесения.

Каждый Мастер Бессмертного Вознесения открыл своё собственное Море Знаний, которое служило контейнером для их Духовной Энергии.

Когда мастер Бессмертного Вознесения погибает, его Море Знания разрушается. Когда это происходит, Духовная Энергия, содержащаяся в его Море Знаний, быстро рассеивается в окружающий мир.

Как будто разбилась чашка, наполненная водой, из-за чего содержимое вылилось и испарилось.

Если не было какого-то особого Драгоценного Сокровища, служащего сосудом, не было никакого способа спасти Духовную Энергию, которая просочилась после смерти мастера Бессмертного Вознесения.

Например, Согревающий Душу Лотос.

Когда Ян Кай впервые столкнулся с Согревающим Душу Лотосом, он был окутан огромной массой Духовной Энергии, оставшейся от его предыдущего владельца.

Однако культивирование Ян Кайя в то время было слишком низким, поэтому у него не было возможности поглотить эту Духовную Энергию, что позволило Старому Демону заключить сделку.

Сегодня, однако, Духовная Энергия, которая появилась из Морей Знаний этих покойных Мастеров Бессмертного Вознесения, была втянута в Море Знаний Ян Кайя.

Источником этого притяжения, однако, был не Согревающий Душу Лотос., а Одинокий Золотой Глаз.

Выражение Ян Кайя было серьёзным.

Однажды он уже испытал тираническую силу Одинокого Золотого Глаза, он потратил целый месяц, пытаясь усовершенствовать его.

К сожалению, все его попытки были тщетны; всё, чего он достиг, - это позволил своей Душе получить тонкую связь с ним.

Первоначально Ян Кайя не очень заботило то, что он не мог усовершенствовать Одинокий Золотой Глаз, поэтому это стало для него большим сюрпризом.

Более семидесяти пучков Духовной Энергии собрались в его Море Знаний. Эти группы Духовной Энергии содержали в себе все остаточные мысли Семьи Хуан и культиваторов Сияющего Дворца, словно огромная мешанина воспоминаний и переживаний, в результате чего Ян Кай сильно нахмурился.

Его Божественное Чувство было погружено в его Море Знания, естественно, он не будет отвечать на голоса, зовущие его во внешнем мире.

Всем остальным казалось, что Ян Кай глубоко задумался, обдумывал что-то очень важное, и его выражение быстро менялось.

Через некоторое время Ян Кай внезапно пришёл в себя и взглянул на поле битвы. Не увидев тел Хуан Сяо и Цзян Чжэ, он сразу понял, что им удалось сбежать.

Не заинтересованный в дальнейшем рассмотрении этого вопроса, он просто сказал: «Убрать тела!»

Дав инструкции, Ян Кай повернулся и пошёл к дому.

«Молодой Мастер Ян, пожалуйста, подождите!» - внезапно крикнул Лу Сы.

Ян Кай остановился, оглянулся и с нетерпеливым выражением спросил: «Что хочет посоветовать старший Лу?»

Лу Сы проигнорировал холодный пот на лбу и быстро помахал руками: «Я не смею…»

В прошлом Лу Сы использовал свой возраст и статус перед Ян Кайем, чтобы играть роль старшего, но, увидев своими глазами невероятную силу, собранную здесь, и безжалостные методы, которые они использовали, как мог Лу Сы использовать своё звание?

Если бы он не был осторожен, все люди Семьи Лу, собравшиеся здесь сегодня, заплатили бы за это.

Сделав скромный вид, он осторожно спросил: «Молодой Мастер Ян ... как Вы планируете справиться с этим?»

«С чем?» Ян Кай нахмурился.

«Убийством стольких людей ...»

«Что сделано, то сделано, если кто-то захочет отомстить за них, они могут прийти и найти меня». Ян Кай холодно улыбнулся: «Или что? Старший Лу хочет отомстить за них?»

«Пожалуйста, не шутите со мной, Молодой Мастер Ян». Лу Сы поспешно сказал: «Я просто хочу сказать, что на этот раз моя Семья Лу приехала сюда вместе с Семьёй Хуан и Сияющим Дворцом, чтобы помочь Восьми Великим Семьям Центральной Столицы, но теперь, когда возникла такая ситуация, если Восемь Великих Семей будут спрашивать, мне будет сложно объяснить всё».

Обернувшись, Ян Кай уставился на Лу Сы и спокойно спросил: «Старший Лу, я спрошу Вас: это было моей ошибкой?»

«Нет», - подумал Лю Сы, прежде чем серьёзно покачать головой.

То, что произошло здесь, действительно не было ошибкой Ян Кайя. С самого начала именно Хуан Сяо и Цзян Чжэ настаивали на том, чтобы создавать проблемы. Они пошли против Ян Кайя, но сильно недооценили силу своего противника и вместо этого понесли катастрофические потери. Они могут винить только себя за то, что у них есть глаза, но они ничего не видят, оскорбляют того, кого не следует.

Единственный проступок, совершённый Ян Кайем, заключался в том, что он действовал слишком беспощадно; ему не нужно было убивать так много людей. Если бы девять Кровавых Воинов продемонстрировали свои ауры, Семья Хуан и Сияющий Дворец определённо отступили бы.

Но у Молодого Лорда Семьи Ян была такая личность; Лу Сы испытал это на себе. Он даже осмелился убить наследников двух первоклассных семей, так почему он не решился бы уничтожить группу так называемых элит?

«Поскольку я в этом не виноват, если спросят Восемь Великих Семей, старший Лу может просто сказать правду», - усмехнулся Ян Кай.

Лу Сы медленно покачал головой: «Наши три группы путешествовали вместе, хотя Семья Хуан и Сияющий Дворец понесли большие потери, моя Семья Лу оказалась невредимой. Когда мы доберемся до Центральной Столицы, я боюсь, что Семью Лу будут подозревать».

«Что бы ни сказал старший Лу, просто скажите это, у меня нет времени на Вас!»

Лу Сы на мгновение стиснул зубы, а затем вздохнул: «Я хорошо понимаю Хуан Сяо и Цзян Чжэ. Их ошибка привела к серьёзному повреждению двух групп, поэтому, чтобы избежать позора, я боюсь, что они попытаются переложить всю ответственность на мою Семью Лу и Молодого Мастера Яна».

«Скажут, что Вы сговорились со мной, чтобы подставить их?»

«Возможно». Лу Сы кивнул.

Ян Кай засмеялся: «Тогда с вашей Семьёй Лу покончено. На этот раз я боюсь, что даже Семья Цю не сможет защитить вас».

Видя, что Ян Кай получает удовольствие от их несчастья, Лу Сы не смел злиться, он просто вздохнул и искренне попросил: «Поэтому я смиренно прошу Молодого Мастера Яна сопроводить меня в Центральную Столицу».

Услышав эту просьбу, Ян Кай прищурился, а холодный свет замерцал в глубине его глаз.

«У Молодого Мастера Яна есть множество могущественных мастеров. Если Вы сможете сопроводить мою Семью Лу в Центральную Столицу, Вы сможете выйти из нынешнего тупика. Восемь Великих Семей больше не будут обвинять Молодого Мастера Яна ни в чём, и моя Семья Лу сможет защитить себя. Для вас есть преимущества. На самом деле… я никогда не верил, что Молодой Мастер Ян вступил в сговор с демонами и дьяволами».

«Я ценю доверие старшего Лу ко мне…», - слабо сказал Ян Кай, - «Но какое отношение имеет ко мне жизнь и смерть Восьми Великих Семей и выживание Центральной Столицы? Я остаюсь здесь только ради убежища. Прощайте, старший Лу, я Вас не провожу».

Сказав это, Ян Кай обернулся и вошёл в дом, не давая Лу Сы никакой возможности ответить…

Вскоре все тела за пределами дома были собраны девятью Кровавыми Воинами, и все последовали за Ян Кайем обратно в дом, оставив Семью Лу за барьером.

Лу Сы горько улыбнулся.

В особняке лечили раненную Би Ло. Шань Цин Ло последовала за Ян Кайем, чтобы увидеть её и облегченно вздохнула после осмотра.

«Спасибо». Шань Цин Ло слабо посмотрела на Ян Кайя, на её несравненно очаровательном лице появился слабый румянец, и её дыхание стало немного тяжелым.

Чувствуя это, Цю И Мэн и Ло Сяо Мань странно на неё посмотрели.

Интересно, о чём думала эта Странная Королева Демонов, с таким выражением на публике.

«Ты в порядке?» Ян Кай посмотрел на неё.

«У меня всё хорошо», - сладко улыбнулась Шань Цин Ло, опьянённый свет вспыхнул в её глазах, - «Я просто хочу съесть тебя».

«Эй ... здесь есть и другие!» Цю И Мэн не выдержала и закричала. Это такое откровенное соблазнение, разве она не действовала слишком бесстыдно? В одно мгновение все положительные впечатления о Королеве Демонов, которые она произвела изначально, немедленно исчезли.

http://tl.rulate.ru/book/69/583630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В особняке лечили раненную тупорогую умеющую только хорошо сосать Ди Би Ло.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку