Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 544 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 544. Сила неожиданной атаки.

Семь Молодых Лордов и Молодых леди собрались вместе с Е Синь Жоу, сидящей во главе стола; она говорила чётко и властно, предоставляя точный анализ их текущего положения и заставляя всех остальных заново на неё взглянуть.

Эта молодая женщина была не просто симпатичным лицом, которое умело разговаривать с другими, как думали некоторые из них.

Когда она получила власть, она смогла быстро изменить свой менталитет и говорить в соответствии со своей новой должностью.

Остальные шестеро смотрели на неё с любопытством, когда она излагала свои идеи.

«Сила неожиданной атаки?» Гао Жан Фэн повторил: «Какая сила неожиданной атаки?»

Е Синь Жоу ответила с улыбкой: «То, что Молодой Лорд Кай не смоет предвидеть!»

Гао Жан Фэн нахмурился, от того, что Е Синь Жоу заставила их строить догадки, он чувствовал лёгкое недовольство: «Объясни, что ты имеешь в виду конкретно».

Е Синь Жоу хихикнула и перевела взгляд на Цю И Мэн, сладко сказав: «Старшая сестра Цю, без сомнения, является самой большой силой неожиданной атаки, когда дело касается Молодого Лорда Кайя».

Услышав это, Цю И Мэн немедленно посмотрела на Е Синь Жоу.

Хо Син Чэнь тоже прищурился и фыркнул.

Другие Молодые Лорды выглядели неловко, поскольку все они сразу поняли, о чём думала Е Синь Жоу.

«Старшая сестра Цю работает с Молодым Лордом Кайем с начала Войны за Наследство и сродни его правой руке, боюсь, никто не знает ситуацию в его доме лучше, чем она. Кроме того, старшая сестра Цю покинула особняк Ян Кайя только сегодня утром. Независимо от того, насколько умный Молодой Лорд Кай, вы думаете, он мог предвидеть, что менее чем через день она станет его врагом и заставит людей атаковать его?»

«Е Синь Жоу, тебе лучше тщательно обдумать, о чём ты говоришь». Хо Син Чэнь уставился на неё с угрюмым выражением, и холодный свет вспыхнул в его глазах.

В ответ Е Синь Жоу просто фыркнула: «Молодой Лорд Хо, что ты имеешь в виду? Я знаю, о чём я говорю. Скорее, твоё отношение ... Возможно, ты недоволен моим планом?»

Хо Син Чэнь с усмешкой отмахнулся от её резких слов.

«Не забывайте, сейчас я представляю Второго Молодого Лорда! Если вы отказываетесь принимать мои приказы, это сродни отказу от приказав Второго Молодого Лорда. Если вы планируете так себя вести, я имею право попросить вас покинуть этот дом. Одна мышь может испортить горшок каши. В особняке Второго Молодого Лорда не могут находиться такие нехорошие люди», - злобно сказала Е Синь Жоу, и на её лице появилась насмешка.

Выражение Хо Син Чэна дёргалось, и он не хотел ничего, кроме как немедленно встать и уйти, но, вспомнив угрозу его отца, он каким-то образом сумел подавить гнев в своём сердце.

Его рот постоянно двигался, но он не произнёс ни звука, казалось бы, он безмолвно ругался.

Е Синь Жоу ещё раз тепло улыбнулась и продолжила: «На самом деле, я предложила это, многое обдумав. То, что я озвучила, является лишь частью.»

«Что ты ещё придумала?» - спросил Гао Жан Фэн. Внезапно он обнаружил, что в течение Войны за Наследство Е Синь Жоу сильно выросла. До этого она не была такой проницательной или таким манипулятором, она не была такой умной и решительной.

Вероятно, после долгого пребывания со Вторым Молодым Лордом на неё повлияла его личность.

«Из предыдущего инцидента, когда Молодой Лорд убил Нань Шэна и Сян Чу, очевидно, что Ян Кай придаёт большое значение своим друзьям. Старшая сестра Цю также является его другом. Учитывая личность Молодого Лорда, он не сможет безжалостно обращаться со старшей сестрой Цю, и я хочу воспользоваться этим».

«Он действительно такой человек». Кан Чжань слегка кивнул, думая, что анализ Е Синь Жоу был обоснованным.

В прошлый раз, просто потому что Нань Шэн и Сян Чу, эти два идиота, ранили ученика из Высшего Небесного Павильона, Ян Кай преследовал их на протяжении более трёх тысяч километров, и даже после того, как они нашли убежище в особняке Ян Чжао, им не удалось спастись от смерти.

Цю И Мэн и Ян Кай были вместе так долго, делились радостью и печалью. Цю И Мэн также внесла большой вклад в особняк Ян Кайя во время Войны за Наследство; будет не странно, если он не захочется с ней драться.

«Таким образом, если старшая сестра Цю будет идти впереди, возможно, мы сможем победить Молодого Лорда без дальнейшего кровопролития». Е Синь Жоу посмотрела на Цю И Мэн с улыбкой и спросила: «Старшая сестра Цю, что ты думаешь?»

Выражение Цю И Мэн было безрадостным, она отвела глаза, уставилась вдаль и сказала: «Ты слишком просто мыслишь. Хотя это правда, что Ян Кай заботится о дружбе, он также очень эгоистичный человек! Если между нами разразится конфликт, он, несомненно, без колебаний не отступит от своих интересов».

Е Синь Жоу выглядела удивлённой: «Старшая сестра Цю действительно понимает Молодого Лорда Кайя, но я всё ещё верю, что у этого плана есть хорошие шансы на успех. Откуда ты можешь знать, что он не удастся, если мы не попробуем?»

Сказав это, в её глазах вспыхнул безжалостный свет. Очевидно, что до тех пор, пока Цю И Мэн не согласится, она не сдастся.

«Прекрасно». Цю И Мэн неожиданно улыбнулась: «Поскольку младшая сестра Е так уверена, я один раз послушаю тебя и проверю, смогу ли я победить Ян Кайя самостоятельно».

«Старшая сестра действительно уверенная в себе женщина; я уважаю тебя.»

«Большое спасибо. Я запомню твою заботу.» Цю И Мэн блестяще улыбнулся.

Е. Синь Жоу также улыбнулась ей в ответ: «Нет необходимости в такой вежливости между нами, сёстрами. Несколько дней назад я многое получила от старшей сестры, хе-хе… Это я не забуду твою заботу до конца жизни».

Температура в зале внезапно понизилась, атмосфера стала напряжённой.

Гао Жан Фэн, Кан Чжань и все остальные опустили голову и дрогнули.

Никто из них не знал, о чём говорили эти две молодые женщины, но было очевидно, что что-то недавно произошло между ними, из-за чего они злились друг на друга.

Несколько дней назад Е Синь Жоу пробралась в дом Ян Кайя, чтобы соблазнить его, но в результате Ян Кай раздел её догола и бросил одну в комнате. В то время там присутствовала Цю И Мэн, но вместо того, чтобы помочь ей, она поставила охранников у её двери и заперла её внутри.

Е Синь Жоу была заключена в тюрьму на три дня совсем голая.

Лишь через три дня Цю И Мэн наконец отправила к ней горничную со сменой одежды ...

Как могла Е Синь Жоу забыть это позорное оскорбление? Теперь, когда она взяла на себя командование силами семи семейств, первое, что она стремилась сделать, это найти способ опозорить Цю И Мэн. Это был вопиющий случай смешивания государственных и частных дел, но её оправдания и методы были на самом деле довольно блестящими, она не дала Цю И Мэн никакой законной причины отказаться.

«Тогда я поручу старшей сестре возглавить наши силы и желаю ей быстрой победы.»

«Спасибо за приятные слова.»

«Лучше действовать быстро, отправляйтесь в путь.», - сказала Е Синь Жоу.

«Сейчас?» Молодые Лорды спросили с удивлением, никто из них не ожидал, что Е Синь Жоу будет так торопиться.

«Если мы атакуем сегодня вечером, пока Молодой Лорд Кай не готов, возможно, мы сможем добиться вдвое большего результата с половиной усилий». Е Синь Жоу холодно улыбнулась.

«Хорошо, я немедленно отправлюсь в путь». Цю И Мэн засмеялась, прежде чем встала и вышла.

«Цю И Мэн…» Хо Син Чэнь встал и закричал, но Цю И Мэн даже не оглянулась. Когда она ушла, всё, что он мог сделать, это медленно покачать головой.

После того, как Цю И Мэн ушла, Хо Син Чэнь обернулся и холодно посмотрел на Е Синь Жоу, грубо говоря: «Маленький мерзавка, если с Цю И Мэн случится что-то неожиданное, я клянусь, что продам тебя в самый дешёвый, самый грязный бордель, так что любой нищий с улицы сможет попробовать твою красоту и убежусь, что менее чем через три месяца ты станешь грудой мяса, настолько гнилой, что даже дикие собаки откажутся подходить к тебе!»

Холодный свет промелькнул в глазах Е Синь Жоу, но удивительно, что она не разозлилась, а просто хихикнула: «Разве беспокойства Молодого Лорда Хо не излишни? Как может старшая сестра Цю столкнуться с чем-то неожиданным? Ты действительно думаешь, что Маленький Лорд нападёт на неё? Если он это сделает, он просто подтвердит, что его поглотила Практика Дьявола и он не в состоянии узнать своих друзей или семью».

После короткой паузы она продолжила: «Но поскольку Молодой Лорд Хо так обеспокоен, мы можем последовать за ней и понаблюдать, на всякий случай».

Кан Чжань и Гао Жан Фэн кивнули и почувствовали, что решение Е Синь Жоу было правильным.

Никто из них не верил, что Цю И Мэн действительно победит Ян Кайя. Даже если он сделает сильный акцент на чувствах, он не дурак, как он может сдаться без боя?

Но если все они отправятся в путь, даже если Ян Кай нанесёт ответный удар, они смогут немедленно оказать помощь.

Разговор закончился, все встали и вышли.

Луна висела высоко в усыпанном звёздами ночном небе, омывая весь Город Войны своим серебристым сиянием.

В особняке Ян Кайя все оставшиеся культиваторы успокоились от ухода Цю И Мэн и Хо Син Чэна.

Преимущество, которое они имели с точки зрения силы и людей, всё ещё было огромным, поэтому даже без Цю И Мэн и Хо Син Чэна все союзники Ян Кайя чувствовали, что он неизбежно выиграет Войну за Наследство.

Единственное, что их несколько беспокоило, так это то, что Ян Кай сказал ранее в тот день о том, что может стать врагом Восьми Великих Семей.

В конце концов, многие из них были членами молодого поколения, кто хотел открыто выступить против Восьми Великих Семей? Это было проблемой не только для них, но и для сект и семей, которые они представляли.

Посреди ночи в доме было жутко тихо.

Ян Кай, который сидел и медитировал, внезапно открыл глаза, и в них быстро вспыхнул резкий свет.

Быстро встав, он также быстро вышел на улицу.

Как только он открыл дверь, он услышал шуршание одежды, и в следующий момент перед ним появились Ин Цзю, Старый Демон и Тан Юй Сянь.

«Молодой Лорд…» - крикнула Тан Юй Сиань.

«Я знаю», - выражение Ян Кайя стало серьёзным, - «позовите всех».

Тан Юй Сянь быстро распространила своё Божественное Чувство по всему особняку. Чувствуя этот всплеск духовной энергии и осознавая, что это значит, все силы в доме быстро собрались.

«Хммм!» Фырканье донеслось поблизости, и из воздуха медленно появилась смутная фигура голубоволосой Шуй Лин.

Ин Цзю слегка прищурился. Он до сих пор чувствовал страх, когда дело касалось этой таинственно появляющейся и исчезающей молодой леди.

Такая молодая, но уже мастер восьмого уровня Бессмертного Вознесения и обладает особым телосложением; если бы он сражался с ней один на один, Ин Цзю оценил, что она не была его противником, но если бы она захотела убежать от него, даже если бы он активировал свой Кровавый Навык Безумного Тирана, он не мог бы заставить её остаться.

«Похоже, что пришла Цю И Мэн». Шуй Лин слабо вздохнула. «Жаль, она мне очень понравилась. Ян Кай, как ты и она дошли до этого?»

«Я не знаю, не спрашивай меня». Ян Кай с раздражением ответил.

Если даже Шуй Лин узнала личность приближающихся людей, как Ян Кай не мог узнать?

Более того, лидером этой группы на самом деле была Цю И Мэн, которая ушла только сегодня утром!

С ней было более двадцати мастеров, каждый из которых находился на шестом уровне Бессмертного Вознесения или выше. Кроме Цю И Мэн, чья аура была тихой, все остальные выражали явное убийственное намерение, очевидно, они не имели никаких благожелательных намерений по отношению к людям в особняке Ян Кайя.

Ян Кай не думал, что это была идея Цю И Мэн. Пробыв с ней так долго, Ян Кай знал её лучше всех. Ян Кай понимал лучше всех, какой она была, но то, что она ведёт людей к его особняку также было неоспоримым фактом.

«Давайте выйдем и посмотрим». Ян Кай холодно фыркнул, взял на себя инициативу и вышел.

Ин Цзю, Тан Юй Сянь и Старый Демон быстро последовали за ним.

Мгновение спустя небольшое количество людей собралось у главного входа, затем всё больше культиваторов из дома непрерывно выходили наружу, организованно собираясь около Ян Кайя.

http://tl.rulate.ru/book/69/570054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку