Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 536 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 536. Ты тоже свободна.

«Однажды я сказал, что когда я прорвусь к Бессмертному Вознесению, я освобожу тебя!» - сказал Ян Кай с дружеским смешком: «Теперь пришло время выполнить это обещание».

В глазах Лэн Шань вдруг вспыхнул яркий свет, полный надежд и ожиданий.

Несколько лет назад, когда она решила приобрести жизненный опыт в этом изолированном мире, Ян Кай налепил ей и Цзы Мо клеймо «Души Династии Тянь Лан». Вначале Лэн Шань и Цзы Мо пытались всеми средствами избежать контроля Ян Кайя, но после большого разнообразия событий отношение Лэн Шань к нему медленно изменилось.

Позже, когда они воссоединились в Пещере Зла, и Ян Кай в одиночку спас её и её товарищей-учеников из Долины Призрачного Короля, Лэн Шань даже начал испытывать к нему чувство благодарности.

Когда она узнала о Войне за Наследство, Лэн Шань и ученики Долины Призрачного Короля, которые были в долгу перед Ян Кайем, глубоко поблагодарили своих старейшин и отправились в Город Войны, чтобы помочь ему.

К настоящему времени она не очень беспокоилась клейме Души, которое Ян Кай оставил в её голове, даже не заботясь о том, сохранилось оно или нет. В конце концов, кроме начального периода, когда она пыталась восстать против него, Ян Кай никогда не использовал его, чтобы причинить ей вред или каким-либо образом принуждать её.

Но, несмотря на всё это, услышав, что Ян Кай сказал, что собирается отпустить её, Лэн Шань немного порадовалась.

Этот человек действительно был тем, кто держал своё слово.

Ян Кай мягко кивнул, Лэн Шань вышла вперёд и села перед ним.

«Расслабься». Ян Кай слегка рассмеялся, увидев какое-то беспокойство на её лице.

В следующее мгновение огромное и чистое Божественное Чувство собралось и прямо врывалось в разум Лэн Шань.

Прямо сейчас Леэн Шань была всего лишь культиватором девятого уровня Истинного Элемента, но хотя она ещё не пробилась к Бессмертному Вознесению и не открыла своё Море Знаний, как у разумного существа, у неё была Душа.

Сканируя её разум своим мощным Божественным Чувством Ян Кай сразу обнаружил колебание энергии, соответствующее его собственному.

Это было клеймо Души, которое он поставил на Лэн Шань несколько лет назад!

Затем Ян Кай осторожно извлёк эту Духовную Энергию и поглотил её своим Божественным Чувством.

Этот процесс не был сложным для Ян Кайя, который достиг Бессмертного Вознесения.

Спустя немного времени, Ян Кай забрал своё Божественное Чувство и улыбнулся: «Готово».

Лэн Шань медленно моргнула и посмотрела на Ян Кайя, её эмоции были слегка нестабильны.

Восстановление её свободы было, очевидно, счастливым событием, достойным празднования, но проведя столько времени с Ян Кайем, она внезапно почувствовала, что чего-то не хватает.

«Спасибо». Лэн Шань быстро пришла в себя, встала и нежно поблагодарила его.

Отныне она и Ян Кай больше не были связаны. После окончания Войны за Наследство она, вероятно, вернётся в Долину Призрачного Короля со своими товарищами и никогда больше не придёт в Центральную Столицу и Город Войны

«Это то, что я должен был сделать». Ян Кай слегка кивнул.

Лэн Шань застенчиво улыбнулась, кивнула и вышла из комнаты.

В прихожей снаружи Старый Демон хмыкнул и сказал: «Лэн, поздравляю».

Но в ответ Лэн Шань на самом деле холодно посмотрела на него. Её выражение сильно смутило Старого Демона, и он удивился, в чём он обидел её.

«Старый Демон, заходи», - неожиданно позвал Ян Кай из комнаты.

Старый Демон поспешил войти и спросил: «Какие ещё инструкции есть у Молодого Мастера?»

«Садись».

«Ах…» Старый Демон был шокирован и внезапно понял, что планировал Ян Кай. Не в силах скрыть взволнованность, он нерешительно начал говорить: «Молодой Мастер…»

«Так как я сказал тебе присесть, то просто сядь, давай без глупостей».

Старый Демон послушно сел перед Ян Кайем, стараясь изо всех сил успокоиться, ожидая, что будет дальше.

«Расслабь свою защиту Моря Знаний», - мягко сказал Ян Кай.

Старый Демон поспешил подчиниться.

В следующее мгновение Божественное Чувство Ян Кайя вылилось в Море Знаний Старого Демона и начало искать его Духовную Энергию.

Некоторое время спустя Ян Кай и Старый Демон моргнули одновременно, первый несколько странно уставился на последнего.

«Хе-хе…», - ухмыльнулся Ян Кай, уставившись на Старого Демона, - «Кажется, я видел что-то невероятное».

Только сейчас, когда он вторгся в Море Знаний Старого Демона, первое, что он увидел, было кроваво-красное море.

Море Знаний Старого Демона, которое можно было описать только как океан крови, было наполнено мощным Демоническим Намерением и ни в коем случае не было слабее, чем у Ян Кайя, а также вызывало лёгкое чувство беспокойства.

Исследуя это кровавое Море Знаний, Ян Кай слабо ощутил некоторые воспоминания Старого Демона, включая его прежние желания сбежать и отомстить ему.

Однако у каждого были свои мысли и секреты, поэтому Ян Кай не смел слишком много шпионить, чтобы не наткнуться на то, что он предпочел бы не видеть, и, найдя принадлежащую ему нить Божественного Чувства, он поспешно вышел.

Старый Демон немедленно побледнел: «Молодой Мастер, пожалуйста, успокойте свой гнев. Все эти мысли были у меня давно. Теперь я полностью предан Молодому Мастеру и буду предан до тех пор, пока земля не будет разрушена, а солнце и луна не исчезнут с неба!»

«Хорошо, хорошо.» Ян Кай встал и небрежно махнул рукой: «Не пытайся мне льстить. Если бы я не доверял тебе, я бы не освободил тебя».

«Молодой Мастер - воплощение великодушия!» - громко заявил Старый Демон: «С этого дня я обещаю удвоить свои усилия, чтобы преданно поддерживать Молодого Мастера».

Ян Кай просто слегка кивнул, и больше ничего не сказал.

Старый Демон не сразу встал, чтобы уйти, и вместо этого начал мять руки, казалось бы, желая что-то сказать.

Ян Кай заметил это и стал ждать, пока он заговорит.

«Молодой Мастер, я должен сообщить Вам о предыдущем нарушении», - нервно сказал Старый Демон.

«Если ты ссылаешься на свои предыдущие мысли, тебе не нужно больше ничего говорить».

«Нет, кое-что ещё». Старый Демон в смущении покачал головой: «Это касается Вашего метода контроля над другими».

«Ты имеешь в виду свой метод.»

«Да, да, мой метод», - кивнул Старый Демон. Будь то он, Лэн Шань или Цзы Мо, только благодаря помощи Старого Демона Ян Кай смог их контролировать.

В процессе, Ян Кай был ответственен только за предоставление нити Божественного Чувства, в то время как всё другое сделал Старый Демон.

В то время культивирование Ян Кайя было всё ещё относительно слабым, и он не мог использовать свою Духовную Энергию, чтобы заклеймить Души других.

«Я хочу сказать, что… у этого метода есть как преимущества, так и недостатки». Старый Демон взглянул на Ян Кайя и, увидев, что его выражение остаётся равнодушным, он слегка вздрогнул и быстро продолжил: «Самое большое преимущество этого метода - простота в использовании; Молодой Мастер, вероятно, уже понял, что с моей помощью, используя только нить Божественного Чувства, легко контролировать других».

«И недостатки?» Ян Кай подумал, что это важно, поскольку он не слышал, чтобы Старый Демон упоминал о каких-либо недостатках раньше.

Старый Демон неловко почесал голову и после долгого молчания сказал: «Недостаток этого метода заключается в том, что если один пострадает, то и другой…»

«Говори чётко». Ян Кай нахмурился.

«Если душа того, кто находится под контролем этого метода, будет уничтожена, тогда душа Молодого Мастера также может быть ранена…» Старый Демон стиснул зубы и объяснил.

Ян Кай был слегка поражён, но поспешно выдвинул гипотезу: «Это потому, что моя нить Божественного Чувства в их разуме?»

«Точно. К счастью, и я, и эта маленькая девочка Лэн Шань всё время были в безопасности». Старый Демон стёр холодный пот со лба, сказав: «Но… возможно… если эта девушка Цзы Мо попадёт в беду…»

Ян Кай хмыкнул, понимая, что хотел сказать Старый Демон.

«Молодой Мастер, если этот вопрос касается Вас, то я немедленно отправлюсь в Династию Тянь Лан и доставлю её сюда», - быстро предложил Старый Демон.

«У тебя есть такая возможность?» Ян Кай уставился на него.

Хотя Династия Тянь Лан была не такой мощной, как Великая Династия Хань, она всё ещё была обширной землёй, где собралось много культиваторов. Храм Сэнь Ло, откуда родом Цзы Мо, был вершиной Династии Тянь Лан, и, очевидно, его будет охранять более одного мастера, вышедшего за Предел Бессмертного Вознесения.

Несмотря на то, что культивирование Старого Демона было сильным и у него были мощные методы, вытащить кого-то из Храма Сэнь Ло было невозможно.

Старый Демон никогда не говорил ему этого раньше, потому что он изначально хотел использовать этот метод, чтобы получить свободу. Но по прошествии всего этого времени Ян Кай понял, что Старый Демон больше не собирался делать это, и, естественно, не было необходимости использовать это. Того, что Старый Демон охотно рассказал ему об этом недостатке, было достаточно, чтобы доказать его искренность и преданность.

Кроме того, по мнению Ян Кайя, это злоупотребление служебным положением на самом деле не имело большого значения.

Пока Цзы Мо не умрёт, он не получит никаких травм.

«Нет необходимости, мы можем разобраться с этим позже», - небрежно сказал Ян Кай.

«Да», - неловко сказал Старый Демон, кивая.

В любом случае, присутствие его нити Божественного Чувства в чужом разуме не было проблемой, которую должны решать другие. Ян Кай мог только ждать окончания Войны за Наследство, прежде чем найти свободное время для поиска Цзы Мо.

Думая об этой смелой женщине, выражение Ян Кайя внезапно стало немного странным.

«Тогда, в этом изолированном мире, она и я почти…»

Размышляя о своей безрассудной молодости, Ян Кай покачал головой и вздохнул.

............

Два дня спустя, рано утром, группа незваных гостей пришла в особняк Ян Кайя.

Дежурные охранники поспешно сообщили Ян Кайю о прибытии этих людей. Некоторое время спустя, когда Ян Кай прибыл в главный зал, он обнаружил за столом Ян Чжэна, Старейшину из Зала Старейшин Семьи Ян.

Наряду с Ян Чжэном, было несколько других, которых Ян Кай никогда не встречал раньше, но у всех этих людей было одно общее: они были очень сильны, и каждый из них, по крайней мере, достиг восьмого уровня Бессмертного Вознесения.

Пять таких мастеров внезапно появились одновременно.

Слегка нахмурившись, Ян Кай шагнул вперёд и вежливо сжал кулаки: «Здравствуйте, Старейшина Чжэнь».

Ян Чжэнь слегка кивнул, его выражение было довольно серьёзным.

«Старейшина Чжэнь, это…» Ян Кай оглянулся на других сидящих фигур.

«Старейшины нашей Семьи Ян», - объяснил Ян Чжэнь.

Ян Кай уже встречал нескольких стариков, которые принадлежали к Залу Старейшин Семьи Ян. Эти Старейшины много лет служили Семье Ян, и теперь, когда они приближались к закату своей жизни, им был присвоен статус Старейшины и им было предоставлено место в Зале Старейшин. Помимо того, что они время от времени занимались мелкими делами, большинство из этих стариков проводили время за изучением Боевого Дао или наслаждались оставшимися годами, как им хотелось.

Однако была другая группа Старейшин, которые действительно управляли делами Семьи Ян и были теми, кто имел реальную власть.

Старейшины перед ним явно принадлежали к последней группе.

Понимая это, Ян Кай слегка кивнул каждому из них.

Никто из них не ответил, их выражения оставались равнодушными.

Ян Кай не обращал на это никакого внимания. Высшая власть Семьи Ян была в основном такой же, как и старейшины других Восьми Великих Семей.

«Могу я спросить, с какой целью старейшины пришли в мой дом в это время?» - спросил Ян Кай с плохим чувством в душе.

В прошлый раз, из-за проблемы с Кровавым Воином, Ян Кай был вызван обратно в семью. Теперь несколько старейшин лично пришли к нему. Очевидно, что проблема на этот раз была более серьёзной, чем в прошлый раз; иначе они бы не пришли.

«Зачем спрашивать то, что ты уже знаешь?» Ян Чжэнь холодно фыркнул и сказал: «Ты убил наследников Семей Нань и Сян на глазах у десятков тысяч людей в Городе Войны. Такой бессмысленный поступок, ты действительно считаешь себя выше небес?»

«Так вот, о чём идет речь?» Ян Кай на мгновение тупо уставился на Ян Чжэня, а потом рассмеялся: «Старейшины, разве вы не слишком сильно суетитесь из-за ничего?»

«Слишком суетимся?» - вдруг крикнул мужчина в синем. «Они были двумя наследниками двух первоклассных семей, а не бродячими собаками или кошками, которых можно было просто взять и убить!»

http://tl.rulate.ru/book/69/567762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку