Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 507 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 507. Никогда не жалей

Сто или около того членов Высшего Небесного Павильона во главе с Ян Кайем направились к Городу Войны.

Когда они шли сюда, Ян Кай и Ин Цзю потратили меньше двух дней, включая время, которое им понадобилось, чтобы найти выживших, но теперь, по оценкам Ян Кайя, им потребуется не менее четырёх дней, чтобы вернуться. В конце концов, сила этих братьев и сестёр была несколько смешанной, хотя многие из них прорвались к Истинному Элементу, ещё было много тех, кто остался на Пределе Разделения и Воссоединения и Уровне Преображения Ци.

Однако Ян Кай не спешил. Разговаривая и смеясь с Су Янь, он шёл по дороге, по-видимому, наслаждаясь различными видами и сценами без каких-либо забот.

После более чем года разлуки физическая и духовная связь между ними не только не ослабла, но стала прочнее и интенсивнее.

Когда они шли бок о бок, Ян Кай даже чувствовал, как Истинный Ци в их телах медленно смешивался; были даже времена, когда один из них знал, о чём думает другой, это было удивительное и таинственное чувство.

Один в сердце и один в уме, состояние, которого они скоро достигнут.

В то же время, почти три тысячи километров от Города Войны.

Большое количество людей скрывалось в высокой траве, тихо ожидая.

Среди этих людей был Цю Цзы Жо из семьи Цю Центральной Столице, младший сводный брат Цю И Мэн. Цю Цзы Жо первоначально был союзником Шестого Молодого Лорда Семьи Ян, Ян Шэна, но после того, как особняк Ян Шэна был атакован Ян Кайем, и его флаг был украден, что исключило его из Войны за Наследство, союзники Ян Шэна, включая Цю Цзы Жо присоединились к Седьмому Молодому Лорду, Ян Ину.

Но всего несколько дней спустя Ян Ин утратил силу, и его подчинённых забрал Ян Чжао.

И поэтому, считая с начала Войны за Наследство до настоящего времени, Цю Цзы Жо трижды менял хозяина; факт, который тяжело отразился на его сердце. Хотя эти изменения были результатом не зависящих от него обстоятельств, для него это всё ещё был большой позор. По крайней мере, это доказало, что он совсем не разбирался в людях. Двое из Молодых Лордов Семьи Ян, которых он выбрал, были быстро уничтожены.

Перед началом Войны за Наследство он однажды обсуждал курс войны с Цю И Мэн и Патриархом Семьи Цю, Цю Шоу Чэном. В то время Цю И Мэн была чрезвычайно оптимистична в отношении Ян Кайя и даже зашла настолько далеко, что временно ушла из семьи и пошла в Зал Осеннего Дождя, где были всего лишь старые и искалеченные солдаты, за ним.

Теперь, похоже, что Цю И Мэн выбрала правильного человека!

С другой стороны, Цю Цзы Жо и Цю Шоу Чэн, которые оба с оптимизмом смотрели на Ян Шэна, оказались неправы.

Теперь Цю Цзы Жо мог только вздохнуть и дать клятву о том, что поможет Ян Чжао выиграть Войну за Наследство, чтобы стабилизировать его положение как наследника семьи.

В дополнение к Цю Цзы Жо, Кан Чжань также присутствовал здесь.

Оба они были Молодыми Лордами из Восьми Великих Семей Центральной Столицы и истинными наследниками своих семей.

Если они хотели иметь дело с Ян Кайем, кто-то из Восьми Великих Семей должен был шагнуть вперёд, чтобы принять командование, поэтому их обоих послал сюда Ян Чжао.

Что касается самого Ян Чжао, у него не было выбора, кроме как остаться в Городе Войны. Если бы он действовал импульсивно и пришёл сюда сам, он просто повторил бы ошибку Ян Шэна.

Рядом с двумя молодыми наследниками великих семей также были Сян Чу из семьи Сян и Нань Шэн из семьи Нань. Всем было понятно, почему эти двое были обижены на Ян Кайя, поэтому, когда они узнали, что есть шанс его устранить, они, естественно, проявили инициативу, чтобы предложить свою помощь.

Ян Чжао с готовностью принял их.

Кроме того, в этой операции участвовали ещё четыре неслабых сил!

«Брат Кан, действительно ли информация, которую Второй Молодой Лорд собрал, точна? Как мог Ян Кай вести себя так безрассудно?» Подождав более суток и не видя движения, Цю Цзы Жо начал беспокоиться.

Услышав это, Кан Чжань только рассмеялся и уверенно ответил: «Брат Цю, просто будь терпеливым. Если Второй Молодой Лорд разместил нас здесь, у него точно не было проблем с его информацией.»

Цю Цзы Жо неожиданно посмотрел на Кан Чжана с озадаченным выражением: «Кажется, брат Кан очень восхищается Вторым Молодым Лордом».

Кан Чжань слегка улыбнулся: «Я не боюсь признаться брату Цю, что на самом деле, когда началась Война за Наследство, я хотел заключить союз со Вторым Молодым Лордом, потому что я чувствовал, что с его методами и силой он в конечном счете станет победителем».

«О? Тогда почему брат Кан решил вступить в союз с Седьмым Молодым Лордом?» Цю Цзы Жо поднял бровь, не совсем понимая. Кан Чжань изначально был союзником Седьмого Брата, Ян Ина, а только потом он стал союзником Ян Чжао.

«У меня не было выбора», - беспомощно улыбнулся Кан Чжань и покачал головой, - «Второй Молодой Лорд выбрал Е Синь Жоу, поэтому я мог выбрать только кого-то другого».

Глаза Цю Цзы Жо загорелись, он кивнул: «Красавицы всегда имеют некоторые преимущества».

«Ага, красавицы, особенно такие потрясающие, как Е Синь Жоу, всегда нравятся мужчинам». Кан Чжань облизнул губы.

Цю Цзы Жо тоже осмысленно улыбнулся. Будучи Молодыми Лордами Центральной Столицы Восьми Великих Семей, они оба были хорошо знакомы с Е Синь Жоу и знали, что у этой женщины особые отношения с Ян Чжао.

По этой причине Е Синь Жоу теперь занимает уникальную позицию в особняке Ян Чжао. Хотя все они были союзниками Ян Чжао, Цю Цзы Жо и Кан Чжань, пришедшие позже, не имели такого же авторитета, как Е Синь жоу.

Однако в сложившихся обстоятельствах им обоим было плевать на это, и их статус не был низким.

«Эта информация была получена этой женщиной, когда она отправилась в Центральную Столицу». Кан Чжань неловко улыбнулся: «Какое сопротивление может оказать мастер простой подпольной секты против Первой Молодой Леди Семьи Е? Если ему сделать выгодное предложение, я уверен, что он продаст ей свою душу».

«Разумно, разумно.» Цю Цзы Жо кивнул, тайно думая о том, сможет ли он сохранить какой-либо из своих секретов, если Е Синь Жоу использует свою красоту, чтобы соблазнить его. Особенно, если его жизнь была также рискованна.

«Даже если Ян Кай достаточно умён, он, вероятно, не мог представить, что такая маленькая подсказка позволит Второму Молодому Лорду сделать вывод, что он покинул Город Войны!» Кан Чжань усмехнулся: «Он думает, что не раскрыл никаких недостатков, но, видимо, он всё ещё немного наивен.»

«Никто не совершенен!» Цю Цзы Жо горько покачал головой: «Ян Кай также примерно того же возраста, что и мы. Если бы он смог сделать всё идеально, какой смысл был бы нам находиться тут?»

«Справедливо». Кан Чжань кивнул. Даже сказав это, он не мог отрицать, что методы Ян Кайя были впечатляющими. Если бы не слежка за Вторым Молодым Лордом, они вполне могли бы упустить эту редкую возможность.

«Молодой Мастер Сян, молодой мастер Нань, мы будем полагаться на мастеров ваших семей». Кан Чжань внезапно повернул голову и сказал Сян Чу и Нань Шэну.

Сян Чу слегка кивнул в ответ: «С радостью!»

На лице Нань Шэна появился резкий взгляд, похожий на скорпиона, который только и ждал, чтобы ужалить. Холодно поглаживая два обрубка на своей руке, он сказал: «На этот раз мы оба привели мастера пика Бессмертного Вознесения специально для того, чтобы связать Ин Цзю. Если я смогу отомстить за потерю пальцев, когда я стану Патриархом семьи Нань, я обязуюсь выполнять любую команду, указанную Вторым Молодым Лордом!»

Кан Чжань на мгновение взглянул на него, прежде чем слегка кивнул.

На службе у Ян Кайя был злой демон, достигший пика Бессмертного Вознесения; именно из-за этого мастера Ян Чжао попросил молодых мастеров семейства Сян и Нань привести мастера Пика Бессмертного Вознесения во время этой операции.

Таких мастеров редко видели в Войне за Наследство.

В конце концов, даже в первоклассных силах не было много культиваторов Пика Бессмертного Вознесения, и если кто-то умрёт в Войне за Наследство, это будет не маленькой потерей.

Однако ненависть Сян Чу и Нань Шэна к Ян Кайю была настолько сильной, что, когда Ян Чжао попросил их об этом, они с готовностью согласились.

Эти два мастера прибыли в особняк Ян Чжао всего месяц или около того назад с намерением помочь им подавить демонических мастеров, присоединившихся к Ян Кайю, но теперь они были задействованы в этой миссии.

Хотя Ин Цзю был Кровавым Воином семьи Ян, чьё культивирование достигло восьмого уровня Бессмертного Вознесения, двух культиваторов пика Бессмертного Вознесения должно быть достаточно, чтобы содержать его.

Что касается этой битвы, каждый был полностью уверен в своей победе.

Никто из них не мог предположить, что в этот момент Ин Цзю тоже достиг Пика Бессмертного Вознесения.

В то время как несколько разведчиков были направлены для расследования окружающих движений и обстоятельств, все остальные в этом отряде засады затаили дыхание и тихо ждали.

Спустя время стало известно, что около ста человек приближаются и прибудут в течение получаса.

Кан Чжань немедленно встал и крикнул: «Приготовьтесь к битве. Если мы сможем убить Ян Кайя здесь, после возвращения домой, Второй Молодой Лорд определённо предоставит всем хорошие награды, так что используйте все свои силы и не недооценивайте врага!»

Все собравшиеся культиваторы кивнули в унисон.

«Должны ли мы начать скрытую атаку?» Цю Цзы Жо оглянулся и спросил.

Кан Чжань оглянулся и нахмурился, вскоре после того, как покачал головой. «Поскольку наши разведчики смогли их обнаружить, они, должно быть, тоже заметили нас. Мы не можем атаковать исподтишка.»

«Мы должны встретиться с ними лицом к лицу, я хочу, чтобы Ян Кай сожалел о том, что когда-либо обидел меня, Нань Шэна!» Нань Шэн ухмыльнулся, его Истинный Ци яростно вырвался наружу.

«Да, мы победим их честно и справедливо! После сегодняшнего дня в Войне за Наследство не будет Ян Кайя!» Кан Чжань заявил: «Вперёд!»

В тридцати километрах, выражение лица Ян Кайя помрачнело, когда он думал, где он облажался.

Откуда мог Ян Кай предвидеть, что Ян Чжао узнает о его передвижении, просто заметив необычное действие мастера Банды Бамбукового Стебля Пан Чи?

Когда он обнаружил, что некоторые люди шпионят за каждым, кто проходил мимо, Ян Кай вдруг понял, что что-то было не совсем так.

Другая группа, которая так чётко спланировала его перехват, очевидно, знала, куда он ушёл! Пан Чи не мог сдать его; он всё ещё должен быть с Цю И Мэн. Что касается предательства Цю И Мэн, это было ещё более невозможно.

Тогда проблема должна заключаться в ком-то из Банды Бамбукового Стебля!

После минутного размышления Ян Кай сделал такой вывод.

Похоже, что когда он вернётся в Город Войны, ему придётся навести порядок в своём доме.

Однако, несмотря на это, Ян Кай никогда не пожалел бы о своих действиях! Если бы ему пришлось выбирать снова, он всё равно пошёл бы лично встретиться со своими товарищами из Высшего Небесного Павильона.

Чтобы увидеть Су Янь раньше!

Чувствуя изменение настроения Ян Кайя, Су Янь не могла не спросить: «Что случилось?»

Ян Кай только улыбнулся и покачал головой. «Ничего, просто группа людей, преграждает нам дорогу впереди».

Выражение Су Янь сразу стало холодным.

В последнюю их встречу она и Ян Кай договорились путешествовать по миру вместе, но из-за вмешательства Цю И Мэн эти планы были разрушены. Теперь, спустя больше года, после того, как они воссоединились, группа людей решила создать им проблемы. Вполне естественно, что Су Янь расстроилась.

«Кто блокирует дорогу?» Несколько Боевых Дядей из Высшего Небесного Павильона внезапно занервничали.

«Вероятно, мой второй брат». Ян Кай вздохнул, Ян Вэй был не из тех, кто делал подобные вещи, и даже если бы он хотел, у него не было достаточно силы для этого, так что было легко сделать вывод что те, кто поджидал его, были союзниками Ян Чжао.

«Боевые Дяди, возможно, Вам придётся сражаться. Вам не нужно беспокоиться обо мне, просто сосредоточьтесь на защите других учеников секты».

«Можем ли мы избежать их?» - спросил один из них, группа из Высшего Небесного Павильона была просто слишком слаба для засады.

«Они уже заметили нас и пришли подготовленными. Мы не можем убежать». Ян Кай беспомощно покачал головой, слегка раздражённый.

http://tl.rulate.ru/book/69/557560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А вот слушать нужно было Цю И Мэн. А то как баран на новые ворота помчался с 1 телохранителем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку