Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 482 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 482. Неожиданное благословение.

Ян Кай нахмурился, когда заметил этот взгляд, но ничего не сказал об этом, и просто ответил: «Я не знаю».

«Ты не знаешь?» Ян Ли Тин нахмурился, и на его лице появилось недовольное выражение. Хотя он чувствовал, что Ян Кай намеренно что-то скрывает, он также заметил, что не видно никаких признаков лжи.

На самом деле, Ян Кай не совсем знал происхождение Старого Демона. Когда они впервые встретились в Пещере Небесного Наследия, Старый Демон был просто слабым духом, чья память была хаотичной и беспорядочной; он даже не мог вспомнить своё собственное имя. Ян Кай не стал расспрашивать его о прошлом, поэтому, естественно, он не знал, откуда родом Старый Демон.

«Хотя мне не ясно его происхождение, я уверен, что он не из Злой Земли Пепельно-Серых Облаков». Ян Кай также знал, о чём беспокоился Ян Ли Тин, поэтому он быстро добавил.

Ян Ли Тин был в недоумении от его слов, он нахмурился и снова заговорил, только после долгого молчания: «Согласно правилам Войны за Наследство, любой, независимо от его происхождения, до тех пор, пока он является соратником молодых лордов, имеет право участвовать; в конце концов, эта битва также является проверкой ваших связей. Поскольку у вас двоих какие-то отношения, если я прогоню его из Города Войны или убью его, ты, возможно, будешь не удовлетворён, поскольку это будет похоже на то, что мы препятствуем тебе, что противоречит цели Войны за Наследство.»

Каждое слово, сказанное этим старшим, вызывало недовольство у Ян Кайя. Хотя его отчитывали, он старался не проявлять эмоций.

«Мы вызвали тебя сюда только для выяснения его личности. В любом случае, мы позволим ему участвовать в Войне за Наследство и оставаться внутри границ Города Войны, но у нашего терпения есть предел. Если я узнаю, что у него были гнусные намерения, тогда, будь он твоим приспешником или нет, я позабочусь, чтобы он никогда не покинул это место». Ян Ли Тин равнодушно сказал: «Кроме того, когда Война за Наследство закончится, он должен немедленно уйти, иначе я не проявлю уважения.»

«Я понимаю», - ответил Ян Кай без выражения.

Хотя он был ещё молод, его будущее было безгранично, однажды он сможет удержать небо одной рукой и расколоть Землю под ногами, но пока Ян Кай всё ещё был слабым. Если бы он открыто ослушался Ян Ли Тина, он, несомненно, пострадал бы.

Хотя Ян Ли Тин был великим старейшиной Семьи Ян, и Ян Кай был его потомком, но они никогда раньше не общались друг с другом и были по сути чужими. Из-за этого слова Ян Ли Тина казались предупреждением.

«Можешь идти». После этого Ян Ли Тин махнул рукой, развернулся и полетел обратно в небо, чтобы возобновить битву с остальными.

Ян Кай чувствовал себя немного угрюмо в своём сердце, хотя он был готов уйти, он не знал, как это сделать.

Он даже не знал, как он пришёл.

Потратив некоторое время и не найдя выход, Ян Кай уже собирался спросить, но в его ухо вошёл громкий голос: «Почему ты не ушёл?»

Как только голос достиг его, огромная сила врезалась в тело Ян Кайя. Не в силах сопротивляться, Ян Кай был отброшен этим толчком, и живописные пейзажи вокруг него исчезли.

Оглядевшись, Ян Кай снова оказался в главном зале храма, за круглым столом с восьмерыми мастерами, вышедшими за Предел Бессмертного Вознесения, которые сидели вокруг него, и огромным светящимся шаром, снова находящимся на небольшом расстоянии. Восемь мастеров продолжали взаимодействовать со светящейся сферой, исследуя тайны Боевого Дао, как будто ничего не произошло.

* Дэн Дэн Дэн Дэн ... *

Ян Кай невольно отступил назад, что вызвало сильный шок у Ин Цзю, и он шагнул вперёд, чтобы помочь ему.

Восстановив равновесие, Ян Кай обнаружил, что его Истинный Ци слегка колебался, в то время как было ощущение, словно его Душу пронзали тысячи игл.

Только откашлявшись с кровью он почувствовал себя немного лучше.

Выражение Ин Цзю изменилось, он не понимал, что только что случилось с Ян Кайем, и когда он получил травму.

Придя сюда Ян Кай просто стоял, не говоря ни слова, в то время как Ин Цзю молчал и ждал, так что это неожиданное изменение, естественно, очень его смутило.

«Пойдём!» Ян Кай вытер кровь со рта, слегка прищурившись на стариков за круглым столом, прежде чем быстро вывел оттуда Ин Цзю.

В ментальном мире восемь мастеров временно прекратили бой, остальные семеро покачали головами, глядя на Ян Ли Тина. Слегка толстый старик, который говорил ранее, заговорил снова: «Брат Ян, разве ты не слишком жестоко обращаешься со своим младшим?»

«Действительно, хотя его взгляд был немного властным, он всё ещё молод. Кто из них не действует слегка высокомерно? Кроме того, не похоже, что он на самом деле проявил к тебе неуважение.»

«Если ты будешь так вести себя по отношению к нему, он определенно будет обижаться на тебя. Этот маленький ребёнок довольно хорош, вашей Семье Ян, возможно, даже придётся зависеть от него в будущем, и если твоё отношение отпугнёт его, разве это не будет большой потерей?»

Все семеро стариков вмешались, и никто из них не понимал, почему Ян Ли Тин так жестоко обращался со своим потомком.

Ян Ли Тин холодно фыркнул: «И что, если он уйдёт? У моей Семьи Ян нет других наследников? Когда я говорил с ним, он явно слегка игнорировал меня. Заставить его страдать - просто предупреждение. Полагаю, теперь он знает, что не стоит пренебрегать моими словами!»

«Несмотря на это, брат Ян, ты зашёл слишком далеко. Почему ты должен беспокоиться о выходках ребёнка?»

«На этот раз действия брата Яна действительно зашли далеко. То, что он проник в нашу ментальную конструкцию своими собственными силами показывает, что его способности выдающиеся; может ли кто-нибудь ещё из молодого поколения твоей Семьи Ян совершить такой подвиг? Не говори, что могут; даже в наших семи семьях нет никого, кто мог бы повторить то, что он только что сделал». Человек покачал головой.

«Довольно. То, как я веду дела в своей семье, вас всех не касается. Вы будете продолжать ворчать или мы будем драться?» Ян Ли Тин недовольно проворчал; остальные семеро стариков постоянно обвиняли его, конечно, он не чувствовал себя счастливым.

«Конечно, мы будем драться! Ну, просто подождём, когда наступит тот день, когда этот маленький ребёнок действительно уйдёт. В тот день мы увидим, сожалеешь ли ты об этом или нет, хахаха!»

«М-м? Что? Что-то не так!» Великий старейшина Семьи Цю, Цю Дао Жэнь, неожиданно вскрикнул от удивления, его выражение стало довольно странным.

Остальные семь человек также выглядели удивлёнными, оглядываясь друг на друга.

«Кажется, этот маленький ребёнок действительно получил неожиданное благословение». Немного толстый старик засмеялся, глядя на Ян Ли Тина с интересом.

«Это действительно неожиданное благословение».

«Брат Ян, это же не было твоим первоначальным намерением?» Один из семерых озадаченно посмотрел на Ян Ли Тина.

Ян Ли Тин медленно покачал головой, слегка приподняв голову. Он действительно намеревался лишь немного наказать Ян Кайя за его высокомерие, чтобы он осознал разницу между ними с точки зрения силы и стажа, а также преподать ему урок, чтобы он не дружил с такими злыми людьми.

Однако он не ожидал, что под таким давлением у него действительно появятся признаки прорыва.

«Странно!» Ян Ли Тин нахмурился. Он не знал младшее поколение. После того, как на него напали, этот мальчишка на самом деле сумел преодолеть какое-то препятствие в своём сердце и ухватиться за возможность прорваться.

В коридорах Храма Печати Ян Кай внезапно остановился, его выражение стало серьёзным, ему было не комфортно.

Ин Цзю также заметил это и подумал, что, возможно, Ян Кай получил травму тяжелее, чем он ожидал, и быстро спросил.

В ответ Ян Кай просто махнул рукой и сказал: «Вернись и скажи Цю И Мэн, что завтрашний план не отменяется, всё будет так, как мы обсуждали, и что она будет командовать всей операцией».

«Молодой Лорд, Вы…»

«У меня ещё есть дело». Сказав это, Ян Кай обернулся и нашёл пустую комнату, быстро вошёл в неё и закрыл дверь.

Ин Цзю был ошеломлён, но он быстро повернулся и покинул Храм Печати без колебаний.

Храм Печати был очень большим, но внутри было всего восемь человек. Восьмерым мастерам, вышедшим за Предел Бессмертного Вознесения не нужно было, чтобы кто-то о них заботился, поэтому там не было служанок или слуг.

Комната, в которую вошёл Ян Кай, была, естественно, незанятой.

Войдя в комнату, он сел и скрестил ноги.

Некоторое время назад Ян Кай был на грани прорыва, но он ещё не достиг предела своего нынешнего культивирования. Если он достигнет указанного предела, процесс прорыва будет плавным и простым.

Однако нынешняя ситуация с Ян Кайем была немного особенной. У него не было никаких признаков прорыва, но под давлением Ян Ли Тина, Истинный Ци и Духовная Энергия стремительно сопротивлялись.

Из-за этого необычного состояния, Ян Кай коснулся порога девятого уровня Истинного Элемента.

Он был в шаге от прорыва!

Ян Кай надеялся, что завтра ему удастся начать битву с более сильным культивированием.

Успокоившись и сосредоточившись на своих мыслях, Ян Кай начал распространять своё Секретное Искусство Истинного Ян, закрыв глаза и вспомнив сцену, которую он видел в этом ментальном мире, позволяя Истинному Ци в его теле свободно течь.

Хотя Ян Кай видел не много, но каждое действие восьми Мастеров, вышедших за Предел Бессмертного Вознесения совпало с движением Небес, и содержало их понимание Боевого Дао.

Такая сцена была очень полезна всем, кто её видел.

Со временем эмоции Ян Кайя постепенно успокоились и, когда он воспроизводил то, что видел, снова и снова, таинственные звуки, которые он слышал, когда впервые вошёл в Храм Печати, снова раздались в его ушах.

Чистая горная река, лёгкий весенний ветерок - всё было как в раю, что позволяло полностью расслабиться и слиться с природой.

............

Особняк Ян Кайя.

Когда замерцал огонёк свечи, беспокойство Цю И Мэн только усилилось. Она сидела за столом со сжатыми руками и задержала дыхание, внимательно прислушиваясь к движению внутри особняка, постоянно использую своё Божественное Чувство, чтобы не пропустить ни малейшего изменения.

Когда кто-то подходил к её комнате, Цю И Мэн скрытно уделяла дополнительное внимание этому месту, но каждый раз, когда это происходило, она разочаровывалась.

В течение дня Ян Кай рассказывал ей о том, что он собирался сделать сегодня вечером, и она испробовала всё, что смогла придумать, чтобы остановить его, но этот человек даже не стал слушать её.

Затем, вечером, он тихо покинул дом, она стала беспокоиться и была сильно раздражена; она знала, что Ян Кай что-нибудь напортачит и вообще не вернётся сегодня вечером!

Пока она думала о том, что сейчас происходит, у неё складывалось такое впечатление, что она брошенная жена, которая ждала возвращения мужа после того, как он ушёл от неё.

Думая об этом, лицо Цю И Мэн стало ярко-красным, у неё поднялась температура, и она быстро покачала головой, прогоняя такие мысли.

Внезапно раздался стук в дверь. Цю И Мэн нахмурился и крикнул: «Кто это?»

«Молодая Леди Цю». Раздался голос Ин Цю снаружи.

Цю И Мэн сразу же улыбнулась, быстро встала и открыла дверь, но всё, что она увидела, это острый взгляд сияющих в темноте глаз Ин Цзю, а перед ним и позади него не было никого другого: «Ты?»

Ин Цзю медленно покачал головой.

«Что случилось?» Красивое лицо Первой Молодой Леди Семьи Цю побледнело.

Ин Цзю всегда был с Ян Кайем, но сейчас он был один, а Ян Кай пропал. Может ли это быть ...

Цю И Мэн не смела больше думать об этом....

http://tl.rulate.ru/book/69/535280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку