Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 442 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 422: Дева красивее всего, когда она влюблена

Истинный Алхимический Путь был слишком многогранным и глубоким. Он описывал не только множество магических алхимических духовных массивов, но и опыт бесчисленных великих мастеров Алхимии, и этого хватило бы Кай Яну, чтобы изучать алхимию несколько жизней подряд, однако он хотел извлечь из Истинного Алхимического Пути, который был отпечатан в его уме, полезную информацию и потратить много духовной энергии.

Это повреждало его душу, но благодаря Лотосу, Согревающему Душу этот урон немедленно восстанавливался. Поступая так безрассудно и полагаясь на огромное количество ресурсов, Кай Ян быстро совершенствовал культивацию и духовную энергию.

Каждое утро Кай Ян под восходящим солнцем практиковал Закаленное Тело, а потом принимал каплю Жидкости Мириада Лекарств.

Накапливаясь в теле, Жидкость Мириада Лекарств оказывала эффект, позволяя Кай Яну культивировать быстрее и эффективнее, чем когда-либо.

Самым приятным было то, что повышенная эффективность культивации теперь сопровождала его до конца жизни – выгода была поистине неограниченной. Чем крепче будет становиться его мощь, тем лучше будет эффект от ежедневного приема Жидкости Мириада Лекарств.

Это был эффект снежного кома!

Город Войны, восточный угол, поместье старшего брата Ян Вэя.

Спустя несколько дней уединения Ян Вэй молча вышел и наткнулся на Мэн Шань И из семьи Мэн, который стоял у него во дворе, видимо, ожидая уже давно: он был задумчив и хмурил брови.

- Брат Мэн, - поздоровался Ян Вэй.

- Первый молодой мастер, - услышав голос, Мэн Шань И поднял голову, радостно ответил и поспешно подошел, просияв, - кажется, первый молодой лорд прорвался в своем тайном искусстве.

Ян Вэй кивнул и подтвердил:

- Я собираюсь перейти на второй уровень Бессмертного Вознесения, прорыв должен случиться через несколько дней.

Мэн Шань И не мог скрыть восхищения и зависти. Хотя в семье Мэн он тоже был старшим сыном, а его способности были превосходными, он до сих пор был всего лишь на девятом уровне Истинного Элемента. Хотя он собирался прорваться на уровень Бессмертного Вознесения, он сильно отставал от Ян Вэя, самого старшего сына семьи Ян.

«Среди молодежи Центральной Столицы немало гениев!» - подумал Мэн Шань И.

Лю Цин Яо из семьи Лю был одним из таких, а еще было хорошо известно, что Цю И Мэн, первая молодая госпожа семьи Цю, прорвалась на первый уровень Бессмертного Вознесения еще два месяца назад. Кроме них троих не было никого, кто достиг уровня Бессмертного Вознесения, но многие были на грани прорыва.

Это повергало Мэн Шань И в легкое отчаяние.

Хотя он был первым молодым лордом семьи Мэн, и его сила по сравнению с ровесниками не имела значения, но какой мужчина не хочет стать сильным?

- Что ты тут делаешь? – спокойно спросил Ян Вэй.

- С тех пор, как вы прибыли в Город Войны и уединились, прошло четыре дня, и я решил, что лучше остаться здесь и сообщить вам о случившемся, когда вы выйдете.

Кай Ян кивнул и развернулся:

- Заходи, поговорим.

В комнате они уселись за небольшой столик, и Ян Вэй молча выслушал, что же случилось в первую ночь с его третьим братом Ян Те. Сначала его лицо оставалось равнодушным, словно все соответствовало его ожиданиям.

Но когда он услышал, что вмешался Кай Ян, который не только заполучил флаг, но и умыкнул Ян Те из-под носа у врагов, его глаза прищурились, а на лице наконец проступил намек на удивление.

Мэн Шань И горько улыбнулся:

- Действия твоего девятого брата оказались слишком неожиданными. И Ян Кан, и Ян Ин пришли за шерстью, а вернулись постриженными. К тому же, кажется, он позволил Ян Те вернуться в Центральную Столицу, не обменяв его на материалы.

- Он даже это сделал? – в некотором замешательстве спросил Ян Вэй.

- Поэтому я и сказал, что его действия оказались слишком неожиданными, - покачал головой Мэн Шань И, - я не могу понять, что он задумал и как будет поступать. Сначала я думал, что он продолжит нападать и выберет Ян Цюаня, пока остальные собираются с силами, однако последние несколько дней он ничего не предпринимал.

- Если он хотя вполовину такой умный, как он кажется, он бы поступил иначе! – вспыхнули глаза Ян Вэя.

- Я тоже сначала не понимал, но потом подумал, и стало очевидно: Кай Ян не хочет вызывать коллективное недовольство, - в лице Мэн Шань И мелькнул намек на восхищение, - он смотрит дальше, чем я.

- Не стоит недооценивать моего девятого брата, мои инстинкты подсказывают, что он еще не закончил, - нахмурился Ян Вэй, вспомнив встречу с Кай Яном перед Залом Старейшин, и его Истинная Ци невольно дрогнула.

- Что это значит, первый молодой мастер?

- Возможно, в этой войне за наследство девятый брат – мой самый страшный враг, даже страшнее, чем мой второй брат!

- Как это возможно? – Мэн Шань И явно не верил в это, видимо, думая, что Ян Вэй переоценивает Кай Яна, - несмотря на то, что за последние несколько дней к нему многие присоединились, все противники младшего лорда тоже стали сильнее. Друзья, которых ты встретил за последние несколько лет, тоже стали собрались здесь. Многие из них хотели бы тебя увидеть.

- Да, - кивнул Ян Вэй, - я поговорю с ними лично.

Мэн Шань И немного заволновался:

- И когда первый молодой мастер примет меры?

- Какие меры? – с любопытством посмотрел на него Ян Вэй. Мэн Шань И нахмурился:

- Не собирается ли первый молодой мастер напасть на Ян Цюаня? Кай Ян пока не представляет угрозы, он слишком занят собой, пока другие твои братья собираются с силами после потерь, которые они понесли. Это редкая возможность! Не думаю, что если первый молодой мастер вступит в дело, Ян Цюань будет слишком уж сопротивляться. В конце концов, ты все равно старший брат, и младший брат должен отнестись к тебе с некоторым почтением.

У Ян Цюаня был всего один Кровавый Воин на восьмом уровне Бессмертного Вознесения, а его мать была из силы второго класса. Ян Вэй легко мог пробить его оборону.

- Если мы начнем действовать сейчас, я определенно смогу победить восьмого брата, - Ян Вэй не стал возражать доводам Мэн Шань И, - даже если он будет сопротивляться, от этого не будет проку.

- Раз так, то почему первый молодой мастер колеблется? – спросил слегка озадаченный Мэн Шань И.

- Я не буду действовать, пока не будет достаточно выгоды! – покачал головой Ян Вэй, - закончим на этом. Когда появится возможность напасть, я нападу. А пока, брат Мэн, сопровождай меня, я хочу поговорить с этими людьми.

Сказав это, Ян Вэй встал и вышел.

Хотя в душе Мэн Шань И был немного недоволен, он ничего не сказал, однако задался вопросом… Правда ли устранение Ян Цюаня не несет никакой выгоды? Если забыть о том, что Ян Цюаня и его флаг можно обменять на материалы, его союзником можно было бы перетянуть на сторону Ян Вэя.

Как в этом могло не быть выгоды?!

В трехстах километрах от Города Войны.

По пыльной дороге, смеясь, шли две очаровательные женщины. Рядом с ними шагали две чистые, невинные девушки, одна из которых была весьма оживленной и постоянно окликала тетю Сян или тетю Лань, потому что думала обо всем подряд, о чем только могла, и две красивые женщины тепло улыбались в ответ.

А вот другая девушка была очень молчаливой. Она пряталась под тонкой вуалью, которая скрывала от окружающих ее облик, но ее сверкающие глаза были неописуемо прекрасными, хоть и выглядели спокойными, как мерцающая вода. Ее лоб украшал светло-голубой драгоценный камень, который лишь подчеркивал ее потустороннее очарование. Она напоминала бестелесную фею, не испорченную мирским.

Когда девушка в вуали смотрела в сторону Города Войны, ее глаза под покровом сияли радостью и ожиданием, смешанными с легким стеснением. Всякий раз, когда в ее памяти возникал силуэт, казалось, что ее щеки под вуалью слегка краснеют.

Дева красивее всего, когда она влюблена.

Сейчас она была лучезарнее, чем когда-либо. Ее поведение удивляло даже двух красивых женщин, которые хорошо ее знали. Вдруг оживленная девушка подошла к девушке в вуали, взяла ее за руку и озорно хихикнула:

- Старшая думает о моем двоюродном брате?

Ся Нин Чан сразу же застеснялась, нежные мочки ее ушей стали ярко-красными, и она яростно попыталась возразить:

- Я… То есть… Я хочу сказать, не неси чепуху!

- Хе-хе-хе, - радостно засмеялась Дун Цин Ян и продолжила, - чепуху? Тогда почему старшая краснеет, когда я упоминаю его?

- Я краснею? – Сян Нин Чан прикрыла лицо руками, но вспомнила, что на ней вуаль. Другие не могли увидеть ее румянец.

Однако она ощущала, что ее щеки пылают жаром.

- Только посмотрите, как ты волнуешься, - дразнила ее Дун Цин Ян, - старшая Ся, что тебе нравится в моем брате? Я считаю его обычным и не вижу в нем ничего особенного.

- Он мне не нравится, - возразила Ся Нин Чан.

- Тогда почему ты немедленно покинула Скрытый Облачный Пик, узнав, что он участвует в войне за наследство? Учитель очень расстроился, он сказал, что только со старшей Сяо можно обсуждать Алхимический Путь.

- Я его старшая, а старшие всегда должны заботиться о младших. Это само собой разумеющееся, - тихо прошептала Ся Нин Чан. Даже она понимала, что это надуманная причина, которая не может убедить никого, даже ее.

Тетя Сян и тетя Лань, которые были рядом и слышали разговор девушек, не удержались от смеха.

К чистой и невинной Ся Нин Чан две красивые женщины испытывали привязанность. У них не было своих детей, но теперь они считали ее своей дочерью, потому что провели вместе много месяцев на Скрытом Облачном Пике. Они прекрасно знали, что Ся Нин Чан влюблена в Кай Яна, и ничуть не возражали.

Они полагали, что лишь молодой лорд из семьи Ян может быть достойным их дочери, может защитить ее.

- Тебе правда не нравится мой брат? – недвусмысленно уставилась на нее Дун Цин Ян.

Ся Нин Чан тяжело посмотрела на нее, а потом как-то умудрилась кивнуть.

- Вот и славно, значит, я могу не волноваться и выйти за него замуж, - хихикнула Дун Цин Ян, небрежно сообщив это шокирующее заявление.

- Ах… - опешила Ся Нин Чан, потрясенно уставившись на Дун Цин Ян.

- Хватит, старшая Ся, не дразнись больше, она сейчас заплачет, - неспособная держаться в стороне, тетя Сян взяла Дун Цин Ян за руку, потянула ее к себе и прошептала, кинув на Ся Нин Чан быстрый взгляд, - не слушай ее, она просто балуется.

Сян Нин Чан мягко кивнула и улыбнулась:

- Младшая Дун может выйти замуж за младшего. Если вы станете мужем и женой, вы непременно сблизитесь.

Дун Цин Ян взглянула на Сян Нин Чан и отчаянно замахала руками:

- Я не хочу выходить замуж за такого мерзкого человека, как мой брат, который бегает туда-сюда, а я его никогда не вижу. Я предпочла бы выйти замуж за обычного человека, который будет любить меня и всю жизнь проведет со мной. Это сделает меня счастливее.

Тетя Сян и тетя Лань тайно удивились великодушию Ся Нин Чан. Эта девушка явно интересовалась Кай Яном и очень скучала, когда он покинул Скрытый Облачный Пик, но когда она услышала, что выйти замуж за него хочет другая девушка, она не только не возразила, но и с широкой улыбкой согласилась на это.

http://tl.rulate.ru/book/69/509430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку