Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2068 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2068: Это недоразумение.

«Алхимик Ян!» Цзян Линь внезапно шагнул вперед, холодно глядя на Ян Кайя. Его тон был ужасен. «Я должен передать, вы действительно нашли это место. Я недооценил вас.»

Ян Кай холодно фыркнул: «Если вы не хотите, чтобы кто-нибудь нашёл его, то не делай этого вообще.»

Глаза Цзян Линя вспыхнули холодным блеском. Он выглядел довольно сердитым. Он взглянул на Цзян Тай Шэна и, увидев такое же выражение лица, тут же глубоко вздохнул и закричал: «Алхимик Ян, я все еще считает вас гением и не хочу безжалостно убивать вас. Если вы подпишите этот Контракт Души перед членами моей семьи Цзян, возможно, нам не придется лишить вас жизни!»

Говоря это, он внезапно достал пергамент из кожи древнего зверя.

Когда Ян Кай сосредоточил на нем свой взгляд, он обнаружил, что он удивительно похож на тот, что вынул Кан Сы Жань в прошлом. Не только по форме и размеру, даже аура, которую он излучал, была почти такой же.

Ян Кай сразу понял, что это был настоящий Контракт Души. Он был прямо из Дворца Безмятежной Души.

Контракт Души был создан одним из Десяти Великих Императоров, Великим Императором Безмятежной Души. Его всегда изготавливали ученики Дворца Безмятежной Души. Как только культиватор оставит свой Отпечаток Души на Контракте Души, Контракт Души окажет чудесное воздействие на культиватора. Это заставит культиватора выполнить соглашение по контракту. Если кто-то нарушит его, он или она будет страдать от душераздирающей боли. Возможно, даже их Душа будет уничтожена.

В прошлом Кан Сы Жань был вынужден использовать Контракт Души, чтобы помешать Ян Кайю разгласить рецепт Таблетки Конденсации Души, и это оставило его в немалом страдании в течение многих дней. В конце концов, эта вещь была чрезвычайно ценна; каждый был чрезвычайно ценен.

Ян Кай не знал, откуда семья Цзян взяла это, но теперь они действительно имели такое сокровище.

«Контракт Души!?» На лице Ян Кайя появилась тень улыбки. «Патриарх Цзян, я должен передать это вам за это. Но это очень драгоценное сокровище, не будет ли расточительно использовать его на этом Яне?!»

Цзян Линь ответил, сохраняя невозмутимое выражение лица: «Чего стоит Контракт Души перед алхимиком Яном!?»

Ян Кай посмотрел на него спокойно и сдержанно и спросил: «Но я хочу знать, что написано в этом Контракте Души.»

«Разве алхимик Ян не понял, что там написано?» Цзян Линь слегка улыбнулся. «Я просто надеюсь, что алхимик Ян станет частью моей семьи Цзян и будет создавать таблетки для моей семьи Цзян, вот и все.»

«Боюсь, я не могу с этим согласиться!» Ян Кай медленно покачал головой.

Лицо Цзян Линя помрачнело, когда он закричал яростным голосом: «Ян Кай, вы же не хотите потерять всё, не так ли? Сегодня вы должны подписать этот Контракт Души. Вам придется согласиться, даже если вы не хотите, вы не имеете права голоса!»

Алхимик Царства Происхождения Короля был чрезвычайно ценен для такой семьи, как семья Цзян. Если семья Цзян не хотела захватывать Ян Кайя живым, зачем семье Цзян беспокоить мастера Царства Источника Дао, такого как Цзян Тай Шэн? Кроме того, почти вся элита семьи Цзян была мобилизована только для того, чтобы заставить Ян Кайя оставить свой Отпечаток Души на Контракте Души.

Если Ян Кай будет находиться под контролем, семья Цзян не только получит алхимика Царства Происхождения Короля, но им не пришлось бы беспокоиться о том, что он раскроет секрет шахты.

Слушая, как Цзян Линь хвастается без всякого стыда, Ян Кай не мог не расхохотаться. «Ну и шутка! Это мое тело, я могу делать все, что захочу. Ваша семья Цзян не сможет остановить меня!»

Цзян Линь сразу же пришел в ярость!

Как только он собирался что-то сказать, стойкий и молчаливый Цзян Тай Шэн внезапно открыл глаза, спокойно глядя на Ян Кайя. В следующий момент он поднял руку, останавливая попытку Цзян Линя заговорить.

Затем он спокойно заявил: «Молодой человек, возможно, вы немного способны, но вы понятия не имеете, как высоко небо и как глубоко уходит земля! Сегодня я сделал вам приятное, придя сюда лично. Я слышал, что вы являетесь алхимиком Класса Происхождения Короля и можете даже создавать Таблетки Создания Источника исключительного качества. Я люблю гениев, так что не принуждайте меня. Просто послушно оставьте Отпечаток своей Души на этом Контракте Души, и я отнесусь к тому, что произошло сегодня, как будто этого никогда не было. Что касается маленькой девочки в ваших руках и той, что рядом с вами, я могу пощадить их, но предпосылка такова, что они должны выйти замуж за членов моей семьи Цзян и стать наложницами!»

«Что!? Ты хочешь, чтобы я вышла замуж за члена твоей семьи Цзян в качестве наложницы?!» Прежде чем Ян Кай успел что-либо сказать, Мо Сяо Ци, которая все это время равнодушно стояла рядом с ним, как будто смотрела хорошее шоу, внезапно вышла вперед. Она сердито посмотрела на Цзян Тай Шэна и нежно закричала: «Ты грязный старик, как ты можешь говорить такие бесстыдные слова!»

«Наглость!»

«Как смело!»

Группа культиваторов семьи Цзян один за другим кричали на Мо Сяо Ци. Они выглядели разъяренными, как будто Мо Сяо Ци сказала что-то, чего не следовало говорить.

Ян Кай усмехнулся, обнимая Чжан Жо Си одной рукой, а другую приложив к уху, как будто пытаясь что-то услышать. Затем он наклонил голову и спросил Мо Сяо Ци: «Сяо Ци, почему я слышу лай бешеных собак?»

«Гм…» Услышав это, Мо Сяо Ци сначала взглянула на него, а затем торжественно кивнула головой и добавила: «Да! И они лают очень громко.»

Услышав это, Цзян Тай Шэн немедленно прищурился. Его глаза мерцали холодным блеском, когда он быстро сказал: «Очень хорошо, вы двое младших действительно храбры. Я уже много лет не слышал, чтобы со мной так разговаривали. Вам был дан путь на Небеса, но вы отказались по нему идти…»

«Какой смысл важничать и разыгрывать дешевые трюки!» Ян Кай нетерпеливо прервал его, прежде чем он успел закончить: «Быть мастером Царства Источника Дао — это то, чем можно гордиться?»

Когда он сказал это, фигура Ян Кайя внезапно стала размытой.

Прежде чем члены семьи Цзян успели отреагировать на это, Ян Кай таинственным образом появился недалеко от Цзян Линя.

«Ах!?» Цзян Линь был в ужасе. Его он невольно отступил, но прежде чем он успел что-либо сделать, Ян Кай уже протянул к нему руку.

Цзян Линя охватила паника. Он инстинктивно распространил свою Источник Ци и яростно ударил вперед.

Энергия в пустоте немедленно собралась вокруг, когда раздался тигриный рев. В следующее мгновение из ниоткуда появился огромный призрак тигра, разинув окровавленную пасть и кусая вперед.

Однако эта атака ударила только по воздуху. Ян Кай, который должен был быть впереди, уже исчез с того места, где стоял.

Удивленный Цзян Линь огляделся, прежде чем он наконец понял, что Ян Кай уже вернулся в свое прежнее положение, как будто он никогда не двигался.

В мгновение ока по лбу Цзян Линя скатились капли холодного пота. Другие члены семьи Цзян тоже побледнели.

«Сяо Ци, проверь, правда это или нет!?» Ян Кай передал что-то Мо Сяо Ци, она взяла это и начала внимательно осматривать.

«А!? Контракт моей Души!» Только теперь Цзян Линь наконец понял, что Контракт Души в его руке был в какой-то момент вырван Ян Кайем. Он с изумлением уставился на свои пустые руки. Затем он посмотрел вперед недалеко от себя, и его сердце тут же упало в пятки…

«Царство Источника Дао!?» Зрачки Цзян Тай Шэна сразу же сузились, когда он закричал.

Ян Кай не использовал никакой энергии, а Цзян Тай Шэн не удосужился исследовать точную силу Ян Кайя. Он думал, что Ян Кай был только что в Царстве Происхождения Короля, но когда Ян Кай только что сделал ход, Цзян Тай Шэн наконец понял.

Узнав об этом, лицо Цзян Тай Шэна стало уродливым.

В конце концов, он был всего лишь мастером Царства Источника Дао первого уровня. Если бы развитие Ян Кайя было таким же, как у него, у него не было бы вообще никакого преимущества.

Это полностью отличалось от того, что он думал. Он думал, что легко поймает двух младших, и никогда не придавал значения Ян Кайю и Мо Сяо Ци.

Только теперь он наконец понял, что был далеко от истины!

Как еще один культиватор Царства Источника Дао первого уровня, Ян Кай имел полное право разговаривать с ним на равных.

Кроме того, судя по скорости Ян Кайя, если бы он хотел убить других членов семьи Цзян, он мог бы сделать это с легкостью.

«Да, это действительно Контракт Души из Дворца Безмятежной Души, старший брат Ян. Это сокровище, которое ты должен беречь. Это может пригодиться в будущем», — Мо Сяо Ци вернула Контракт Души Ян Кайю, проверив его.

Ян Кай забрал его и засунул в свое Космическое Кольцо, сохраняя невозмутимое выражение лица.

«Я был неуважителен. Итак, Ваше Превосходительство также является культиватором Царства Источника Дао. Неудивительно, что вы так уверены в себе!» Цзян Тай Шэн больше не выглядел так непринужденно, как раньше. Напротив, у него было несколько серьезное выражение лица, а уголки губ дергались.

Ян Кай сразу усмехнулся и упрекнул: «Вау, вы довольно быстро меняете свою позицию.»

«Как бесстыдно!» Мо Сяо Ци тоже с отвращением сплюнула.

Предыдущее и нынешнее поведение Цзян Тай Шэна было совершенно разным. Это действительно заставило Мо Сяо Ци смотреть на него свысока.

Цзян Тай Шэн холодно фыркнул и заявил: «Но ваше превосходительство, даже если вы являетесь мастером Царства Источника Дао, вы должны дать мне объяснение на сегодня, иначе ваше превосходительство не покинет это место невредимым.»

«Объяснить!?» Лицо и голос Ян Кайя стали холоднее, когда он упрекнул: «Это твоя семья Цзян должна дать мне объяснение, а не наоборот! Твоя семья поймала мою подругу, заставив её добывать здесь без всякой причины, и подвергая пыткам. Я даже ходил к твоей семье Цзян, чтобы узнать о ней. Если бы твоя семья Цзян просто пыталась держать это в секрете, все было бы в порядке, но на самом деле вы пытались заставить ее замолчать. Если бы я не прибыл вовремя, она не выжила бы! И ты все еще хочешь объяснений?!»

«Это…» Цзян Тай Шэн потерял дар речи, услышав это. Он не ожидал, что слова Ян Кайя будут такими резкими; какое-то время он не знал, что на это ответить.

«Алхимик Ян!» Как патриарх семьи Цзян, Цзян Линь не мог оставаться в стороне. Он сложил кулак и попытался оправдаться: «Алхимик Ян, пожалуйста, успокойтесь. Это… это было просто недоразумение!»

На него оказывал давление один только Ян Кай. Как он мог сметь больше принижать Ян Кайя? Он не осмеливался говорить неуважительно, как раньше. Скорее он криво сказал с улыбкой: «Это действительно недоразумение!»

«Недоразумение!?» Ян Кай посмотрел на него, и на его губах появилась улыбка. Может показаться, что он улыбается, но в его улыбке не было добра. Наоборот, у всех пробежал мороз по коже. «Вы схватили мою подругу и теперь говорите, что это было просто недоразумение!? Патриарх Цзян, думаете, я трехлетний ребенок?»

Цзян Линь выглядел обеспокоенным, когда быстро оправдался: «Алхимик Ян, мы понятия не имели, что эта маленькая девочка была вашей подругой. Если бы мы знали это, то относились бы к ней как к самой почитаемой нашей гостье. Мы бы никогда не отправили ее в шахту. Но теперь она в безопасности. Разве мы не можем оставить дело в свете этого? Этот Контракт Души можно рассматривать как извинение моей семьи Цзян… Хм, помимо этого, моя семья Цзян отправит еще один подарок в особняк алхимика Ян через несколько дней.»

http://tl.rulate.ru/book/69/1853083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку