Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118 – Мастер, вы просто обманщик

И это была не единственная награда.

Он, помимо всего, случайно поглотил половину энергии девяти росяных кристаллов Инь. В это время Кай Ян не понял, почему так произошло, но сейчас все стало ясно. Эта энергия Инь впиталась в самую глубь золотого скелета.

И когда придет время переходить на ступень Чжэнь Ю, он сможет использовать энергию росяных кристаллов Инь, чтобы сформировать Истинную Ци. Благодаря этому он обретет более чистую Истинную Ци.

Сейчас пока он не видел особых в том преимуществ, но в будущем они откроют свою истинную ценность.

К тому же, теперь он полностью ответил на все вопросы о золотом скелете, что были у него.

Его золотой скелет, помимо Янь ци, мог поглощать любую энергию. Эта потребленная им энергия хранится в его теле, и к этим запасам он сможет обратиться в любой миг.

Чем мощнее его сила воли, тем больше энергии он сможет впитать. И через это золотой скелет может помочь ему обрести еще большую выгоду.

Энергия, что дана ему золотым скелетом, происходила от демонической Инь. Из-за этого, когда он задействует ее, глаза его нальются кровью, и все тело будет испускать дурную ауру.

Но, благодаря тому, что он постигал Истинную Тактику Янь, антипод демонической энергии Инь, он мог подавить ее, не теряя ощущений собственной сущности.

Раздумывая над этим, Кай Ян понял, почему та черная книга давала ему постигать Истинную Тактику Янь – чтобы он мог защититься от могучей силы Инь, отвратить его от пути темных сил.

Теперь все было ясно! Открыв глаза, Кай Ян услышал тихие выдохи. Вскоре после этого диалог между Ся Нин Чан и Мэн У Я достиг его ушей.

- Моя дорогая ученица… твой мастер сделал все, что было в его силах, - в голосе Мэн У Я ощущалось чувство вины, а вместе с ним – нежелание и сожаление.

Последние несколько дней Мэн У Я использовал свою Истинную Ци, чтобы залечить раны Кай Яна. Но, увы, его помощь мало помогла ему восстановиться.

Не говоря уже о той золотой пилюле. Мэн У Я подозревал, что если ее и не будет достаточно для того, чтобы залечить все его раны, то уж точно хватит, чтобы пробудить его. Но Кай Ян не только не очнулся, ни следа жизни не промелькнуло на его лице.

Он не знал, что за странности были с Кай Яном, что даже золотая пилюля не могла одолеть смерть, что, казалось, уже расползалась по всему его телу. Она только залечила несколько внешних повреждений, вот и все.

Даже Истинная Ци, которую он вводил Кай Яну, показала небольшие результаты. Точно в организме Кай Яна существовала черная дыра, поглощавшая всю энергию.

Откуда Мэн У Я знать о потрясающих способностях золотого скелета? Кроме Янь ци он мог впитывать и любую другую энергию. Он впитал почти всю энергию – и Истинную Ци, и ту, что содержалась в золотой пилюле, потому их действие и не сказалось на Кай Яне.

- Мастер… - Последние дни только слезы блестели на лице Ся Нин Чан, глаза ее покраснели. Прежде она все еще таила надежду, но, услышав слова Мэн У Я, она вся побелела. – У вас нет никаких других средств? – Полна надежды, она обратилась к мастеру. Все же, его прошлое обычным назвать было нельзя. Когда те, кто обладал подобной силой, говорили, что надежды уже нет, значит, во всем мире не существовало никакого другого способа.

- Его душа, должно быть, разлетелась уже на части, - с трудом ответил Мэн У Я. – Все эти дни не было ни одного мига, когда я мог бы ощутить его душу или проблески сознания.

Лицо Ся Нин Чан, на котором застыло отсутствующее выражение, сделалось еще белее.

- Но не волнуйся, он не умрет, - поспешил добавить Мэн У Я. – Он просто останется в состоянии анабиоза. Он не может ни говорить, ни слышать, ни чувствовать, если только…

- Если только… что?

- Если только мы не найдем эссенцию восстановления духа, чтобы он смог вновь обрести свою душу, - выдохнул Мэн У Я. – Но эссенция восстановления духа… в этом местечке ее нет!

- Где ее можно найти? – в голосе Ся Нин Чан вдруг зазвучало спокойствие и невозмутимая решимость.

Взглянув в ее глаза, Мэн У Я указал вверх и вниз – на ее тело.

Она благоразумно хранила молчание, глаза по-прежнему выдавали решимость.

- Неважно как, я должна получить эссенцию восстановления духа, чтобы младший брат смог обрести вновь свою душу.

- О чем вы тут? – Только они окончательно предались мрачным настроениям, хриплый, слабый голос прозвучал за их спинами.

Мэн У Я ответил как-то механически:

- Да мы тут о твоих ранениях… - И тут он вдруг сильно переменился в лице. Медленно, точно заржавевший механизм, он повернул голову; его глазные яблоки точно вдавились в глазницы, едва он увидел Кай Яна, лежащего на кровати с широко распахнутыми глазами.

- Младший брат! – Неспособная скрыть свою радость, Ся Нин Чан тут же ринулась к нему. Ее ресницы трепетали, ее охватила бурная радость, но во взгляде, не отрывающемся от Кай Яна, по-прежнему читалась тревога.

Увидев ее покрасневшие глаза, Кай Ян был тронут. Он понял, что пробыл без сознания не один день, и за это время доставил немалое беспокойство.

- Я в порядке, - без следа тревоги отозвался он. – Только голоден немного.

- Скорее, посмотрите, мастер, - она вытерла глаза и подвела Мэн У Я к постели – почти подтащила его к Кай Яну.

Мэн У Я едва не упал по пути от такого обращения.

Женская обязанность, женская забота! «Если бы я, старик, не был бы столь жесток и принимал бы такие пытки, ты давно бы разорвала меня на части!»

Только Мэн У Я, наконец, пришел в себя, он сел возле Кай Яна. С серьезным видом он принялся обследовать его состояние.

Через довольно долгий период времени, Мэн У Я, непрестанно хмурясь, пробормотал себе под нос: «Невозможно, никак невозможно. Как так могло случиться?»

С каждым его словом лицо Ся Нин Чан искажали переживания; она думала, что состояние Кай Яна только еще как-то ухудшилось.

- Мастер, младший брат… он… - Закусив губу, тихо спросила она. Сердце застряло в горле.

- О, раз уж он очнулся, не о чем беспокоиться, - Мэн У Я в полном замешательстве оглядел Кай Яна.

- Не о чем беспокоиться? – Ся Нин Чан не сдержала странного взгляда. Судя по прежним прогнозам, младший брат был в ужасном состоянии. Как это вдруг им стало не о чем беспокоиться?

- Но так, на самом деле, не может быть. – Мэн У Я не удержался от вопроса. – Кай Ян, это последние отсветы заходящего солнца?

- Казначей Мэн, - выдавил Кай Ян с горькой улыбкой, - кто-нибудь еще может проклясть с той же силой, что и вы?

- Но прежде твоей души нельзя было ощутить. – Вид оскорбленной невинности. – Как она так вернулась?

Сердце Кай Яна дрогнуло, он вспомнил свой обморок. Возможно, все это время сознание его пребывало в золотом скелете.

- Мастер, вы просто большой, большой обманщик! – Ся Нин Чан со злости топнула ногой.

Мэн У Я был до смерти смущен.

Он только что сказал, что Кай Ян пребывал в состоянии анабиоза, и, чтобы привести его в сознание, требовалась эссенция восстановления духа. Но он никак не думал, что в следующий миг он сам вдруг очнется. Разве не так закрывают другим рот? Одно дело, утратить лицо. Но потерять достоинство перед своей ученицей – это совершенно иное.

Мэн У Я уже утратил всю свою репутацию.

Но что бы там ни было, то, что Кай Ян очнулся – уже хороший знак. Хотя Мэн У Я боялся, что он соблазнит его ученицу, но если бы он не рисковал своей жизнью, его ученица бы не выжила. И тем более, не получила бы росяные кристаллы Инь. А добро следует помнить.

Он все вздыхал. В старые времена люди недолго задерживались на этом свете! Бедствия длились тысячелетиями! Кай Ян пережил настоящую катастрофу, и теперь его любимая ученица… Как он теперь мог спокойно помышлять о смерти? Мэн У Я погрузился в бесполезное беспокойство.

Но что он должен был делать теперь? Задавленный беспокойством Мэн У Я желал бы быть решительным, но боялся, что его драгоценная ученица разозлится на него, так что он колебался.

Пробуждение Кай Яна позволило Ся Нин Чан, всю напряженную, наконец, выдохнуть с облегчением. В эти дни ей недоставало отдыха, ведь она боялась, что едва она позволит себе минуту передышки, Кай Ян уже не проснется. Но теперь, видя его в здравии, она рассталась с беспокойством.

Следующие два дня Кай Ян только тем и занимался, что залечивал свои раны, в то время как Ся Нин Чан дожидалась, когда же кончатся вздохи старика Мэна.

На третий день, по наказу Мэн У Я, Ся Нин Чан, наконец, стала поглощать росяные кристаллы Инь, чтобы сменить свою Мировую Ци на Истинную и перешагнуть границы ступени Чжэнь Юань. Он сказал, что когда все будет готово, энергию не стоит хранить в ее даньтяне.

Ся Нин Чан не стала противиться, а лишь послушно следовала его указаниям. Даже после всего, что произошло, она оставалась лишь послушной и умной девушкой. А то, что ей пришлось усыпить тогда своего мастера – лишь крохотная неприятность.

Хотя в таверне их оставалось еще трое людей, Мэн У Я обладал огромной силой, так что он не сильно беспокоился о всех подозрительных личностях, околачивавшихся вокруг Ся Нин Чан, так что он позволил ей приблизиться к грани новой ступени.

Кай Ян же больше не доставлял больших хлопот. Конечно, его внутренние повреждения и переломанные ребра все еще требовали некоторого времени для полного выздоровления. Каждый день он медитировал и тренировался, ожидая, когда Ся Нин Чан достигнет новой ступени, чтобы они могли вернуться в Небесную Башню.

Пока Кай Ян тренировался, Мэн У Я пришел к нему, принеся ему горячую проточную воду.

Вдохнув ее запах через нос, Кай Ян уловил аромат и тут же открыл глаза.

Поднеся ему чашу, Мэн У Я протянул ее Кай Яну. С перекошенным от боли лицом, он сказал, едва разжимая губы:

- Выпей это.

Кай Ян не колебался. Взяв чашу из его рук, он тут же поднял голову и выпил это. Он облизал губы и, икнув, восхищенно спросил:

- Что это? Потрясающий целительный эффект!

Он ощутил, как жидкость, спустившись по горлу, жаром распространилась по всему телу. В питье содержалась огромная энергия, вошедшая тут же по его телу, его меридианам, помогая залечить его раны, а какую-то ее часть поглотил золотой скелет.

Скривив уголки губ, Мэн У Я мрачно отозвался:

- Я использовал тысячелетний Дух Крови и многие другие артефакты небесного уровня. Говоришь, поразительный целебный эффект? Святые небеса! Ты выпил это бесценное средство одним глотком, у тебя изощренный вкус!

- Вкус, и в самом деле, неплох, - торжественно кивнул Кай Ян.

Глубоко вдохнув, Мэн У Я успокоил бурлящую кровь, думая: «Если бы моя драгоценная ученица не сказала мне помочь тебе, как бы я мог дать тебе что-нибудь подобное? В решающий момент такое средство могло бы спасти чью-то жизнь. Во всех землях династии Хань всего несколько таких ингредиентов, а ты… Вредитель, домашний вредитель! Слишком опасный домашний вредитель!»

- У вас есть еще? – Кай Ян облизал уголки губ.

Коротко вздохнув, Мэн У Я отрывисто ответил:

- Нет. И если бы даже у меня и было больше, тебе бы я не дал. Выпил бы еще и умер бы от излишней жадности.

Кай Ян рассмеялся, думая: «С таким количеством небесных артефактов, я вряд ли получил бы чего от их энергии. Но с золотым скелетом я точно не умер бы от лишней порции».

- Скажи мне, что произошло той ночью? – вдруг спросил Мэн У Я, подавив яростную вспышку гнева и жажду убийства, загоревшуюся в его глазах.

- Старшая сестра не сказала вам? – Кай Ян обернулся и всмотрелся в его глаза.

- Все это время она занималась только твоими ранами, так что я не спросил, - монотонно ответил Мэн У Я, его горящий взгляд застыл на Кай Яне. – Кто те убитые в долине? Они… напали на вас?

http://tl.rulate.ru/book/69/14180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку