Читать Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106 – За тридцать чи

Удостоверившись, что двоих оставшихся нет поблизости, Кай Ян спрыгнул с дерева и последовал за слабейшим учеником.

Первоначально У был на девятой ступени Кай Юань, что было не так уж и плохо. Но как только его силы были запечатаны, его нынешняя мощь равнялась силам адепта четвертой ступени. Сейчас он шел по кровавым следам, оставшимся в лесу после отступления Кай Яна. Но вдруг след оборвался.

В этой горной долине повсюду росли деревья, так что найти кого-нибудь было делом затруднительным.

Ученик У ни одного места оставлял необследованным, он даже задирал голову и какое-то время вглядывался в кроны деревьев, выискивая, не прячется ли там кто. Но свет в этих местах был слишком тускл, что сильно усложняло поиски.

«Я не должен позволить старшим братьям опередить меня, лучше я сам заберусь наверх! Если они схватят Кай Яна, земной артефакт достанется им, а я опять останусь ни с чем».

Секретный артефакт земного уровня! При одной мысли об этом кровь У закипала. Если бы этот артефакт, действительно, достался ему, сила У среди учеников Багряного Клана значительно бы выросла. Положившись на этот артефакт, он мог бы одолеть даже адептов Ли Хэ.

Погруженный в поиски, он вдруг услышал треск и хруст за спиной. Пораженный, он быстро обернулся и прокричал:

- Кто?!

Он озирался вокруг, впиваясь пальцами в рукоять меча. Невероятная тревога охватила его, но он не видел ничего необычного поблизости. Лишь треск раздавался время от времени. Оглядевшись вокруг, он заметил, что это ветер громко завывал в ветвях, издавая такие звуки!

Каждый куст, каждое дерево он мог принять за врага, в таком случае! У усмехнулся про себя. В этой горной долине не было никого, кроме учеников Багряного Клана, Кай Яна и Ся Нин Чан. И эти двое последних заботились только о том, чтобы спасти свои жизни. Разве пойдут они прямо навстречу своей смерти?

Тихо рассмеявшись, У обернулся и готов был уже продолжать свои поиски…

Он не знал, что опасность таилась над ним. И только он успокоился, обжигающее ощущение заструилось сверху. В то же время его кожа точно ссохлась, наполнилась запахом смерти.

Он в ужасе поднял голову. Глаза полезли на лоб от страха и удивления:

- Кай Ян…

Только эти слова сорвались с его губ, Кай Ян появился перед ним. Точно орел, устремляющийся на добычу, Кай Ян ринулся на У, вытянув руку, источавшую огненную энергию. Он целился прямо в голову У.

Все происходило столь быстро, что прежде, чем У успел сообразить и взмахнуть мечом, Кай Ян уже почти обрушил удар на его голову.

В тумане происходящего, ученик У спешно уклонился от смертоносной атаки.

Со свистящим звуком удар миновал меч и пришелся на его плечо – раздался хруст. Рука ученика У повисла чуть ниже на сломанных костях.

Кипящая ци заполонила его тело. Ученик У разразился леденящим кровь криком. Дрожащим в трясущихся руках мечом он целил в шею Кай Яна.

Кай Ян немедленно отскочил и, взмыв в воздухе, приземлился на лезвие меча, едва избежав острия. Вновь соскользнув на землю, извиваясь, точно змея, он быстро ударил У ногой. Движения его рук уподобились трепетанию крыльев бабочки – он лишал ученика У равновесия. Воспользовавшись случаем, он низверг У на землю.

Его движения отличались быстротой и плавностью. Любому, кто смотрел бы на это со стороны, показалось бы, что у него зарябило в глазах – он точно смотрел на движение облаков или колыхание воды.

Рухнув наземь, ученик У сплюнул кровью. Кай Яе прижал свое колено к плечу У и еще сильнее надавил на его руки.

Послышался треск. Теперь сломалась правая рука У.

Издав жалкий вскрик, он обернулся. Обе его руки были сломаны, и теперь на него безжалостно надвигался Кай Ян.

Кай Ян лишь холодно взирал на него, без проблеска эмоций в глазах. Подняв отброшенный У меч, Кай Ян занес его над грудью У прежде, чем резко опустить его.

- Ты… как ты можешь… - Кровь пенилась на его губах. Он поднял на Кай Яна удивленный взгляд.

«Как ты все еще можешь сражаться? Ты всего лишь на ступени Кай Юань, и к этому моменту у тебя должны бы уже истощиться все силы!»

«Старший брат Юань, проклятье на тебя и твою мать! Только твоя вина в том, что твой младший брат умирает!» - это была последняя мысль, что читалась в меркнущих глазах У.

После того, как он убил У, у Кай Яна чуть сбилось дыхание. На его теле виднелись открытые раны, в которых вновь начала пульсировать свежая кровь.

Не позволяя себе промедления, Кай Ян принялся обыскивать тело У. Через несколько мгновений он обнаружил свои пилюли Янь в его одеждах.

Кроме того, при У было несколько ценных вещиц: половина бутылочки пилюль, восстанавливающих ци и несколько серебряных лянов – все это забрал Кай Ян.

Оттащив тело У в сторону, он запрыгнул на ближайшее дерево, чтобы вновь скрыться в ветвях. Через некоторое время он спрыгнул на землю и принялся рыскать в другом направлении.

Время шло – до рассвета оставалось около четырех часов. Ему же еще оставалось убить нескольких врагов, один из которых был адептом Чэнь Юань; ему предстоял трудный путь.

С нынешним своим уровнем, усиливавшим действие источника Янь, увеличивался и радиус, на котором Кай Ян ощущал присутствие энергии Янь – теперь он мог ощущать ее и за две тысячи чи.

Две тысячи чи, огромное расстояние. Обычно только адепты Ли Хэ способны ощущать любые поползновения на подобном расстоянии. Но теперь Кай Ян достиг такого мастерства.

Во время, которого бы не хватило и на то, чтобы зажечь благовония, Кай Ян вдруг остановился: он ощутил присутствие другого человека.

Только этот человек оставался недвижим уже довольно долго, так что он понятия не имел, что за намерения были у него. Кай Ян прождал еще какое-то время, но тот человек так и не сдвинулся с места.

К тому же, Кай Ян ощущал, что место, где оставался тот человек, было довольно странным. Точно Инь ци сосредотачивалась там.

Нахмурившись, Кай Ян стал тихо красться вперед.

Вскоре он оказался в тридцати чи от этого загадочного человека. Прячась за деревом, он вглядывался в него.

В тридцати шагах виднелись неясные очертания фигуры. Вокруг же виднелись сияющие, белые, точно снег, предметы.

Они были подобны маленьким солнцам, зажженным повсюду. Они не превышали размером голубиного яйца, но каждое из них излучало холод, пронизывающий до костей. Холод, способный заморозить душу.

Они вращались и вращались, и незримая сила – Инь ци – надвигалась к ним быстрыми волнами.

Девять росяных кристаллов Инь появились!

Практически в одно мгновение Кай Ян понял, что происходило на его глазах.

Хотя он никогда не видел их, он их тотчас узнал. Ся Нин Чан ведь привела его в это место, где собираются росяные кристаллы Инь, чтобы собрать их.

Оказывалось, девять росяных кристаллов Инь выглядят именно так! Первоначально, Кай Ян думал, что они будут походить на капли росы, но теперь он видел, какой энергией обладали они. Это была Инь ци неба и земли.

Пока Кай Ян смотрел на все это, человек в тридцати чи от него, наконец, сдвинулся с места.

Это был младший ученик Се. Его охота на Кай Яна не принесла никаких плодов, но он наткнулся на место, где собираются девять росяных кристаллов Инь. С его опытом и знаниями он, хотя и не знал, что это, осознавал, что это нечто очень ценное.

Тайно наблюдая за всем происходящим, Кай Ян больше не мог ждать и жаждал теперь только одного – действия.

http://tl.rulate.ru/book/69/13119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А вроде, когда все это завертелось, автор упоминал, что до рассвета оставалось 3 часа. А теперь уже 4... 0_о
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку