Читать Genius Summoner / Гениальная Призывательница: Главы 39-40 - Что она здесь делает :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Genius Summoner / Гениальная Призывательница: Главы 39-40 - Что она здесь делает

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Элементы огня прыгнули на ладони Юнь Фэн. Её красные губы слегка изогнулись. Под пристальным взглядом её черных глаз огненные элементы на её ладони постепенно образовали стрелу. На кончике стрелы был черный цвет и ужасающая температура.

Юнь Фэн мягко махнула рукой, и красная пылающая стрела на кончиках её пальцев встала. Ожигающий жар, который она несла, не оказал никакого влияния на Юнь Фэн. Когда она почувствовала вокруг стрелы маленькую окружность искривленного воздуха, улыбка в уголках её рта стала глубже. Сильная умственная сила Юнь Фэн дала ей необычайную способность контролировать элементы. Она тщательно сдерживала температуру стрелы на определенном участке, иначе весь дом был бы в огне.

"Дитя, твоя магия огня достигла 6-го уровня. По сравнению с магами того же уровня твоя стихия огня свирепее"

Юнь Фэн кивнула и почувствовала температуру стрелы, движущейся вокруг кончиков её пальцев. Заключение контракта с огненным облачным волком дало Юнь Фэн прямой путь к мастерству огненной магии. Поскольку это был мутировавший магический зверь, его элементы огня и тьмы переплелись друг с другом. Несмотря на то, что элемент огня был доминирующим, элемент огня, которым овладела Юнь Фэн, также, казалось, немного изменился с добавлением элемента тьмы. Самым очевидным признаком был след черного цвета в огненной стихии. Это было существование редкого элемента тьмы.

Поскольку элемент огня, которым она овладела, был мутировавшим, эффект от атак также отличался бы от обычных элементов огня.

Хотя Юнь Фэн действительно хотела попробовать, в итоге она все же отбросила эту мысль. Магия 6 уровня мутировавшего элемента огня - это название уже вызывает мурашки по коже, не говоря уже о его силе. Если бы она случайно разрушила город Чуньфэн, она бы повеселилась, чтобы поймать воздушного змея. В конце концов, это был корень семьи Юнь и место на этом континенте, где поселилась семья Юнь.

По сравнению с элементом огня, элементы ветра и воды, которыми овладела Юнь Фэн, были немного слабее. Сила её элемента огня достигла изначального 6 уровня Юнь Фэн, но элемент ветра и элемент воды достигли только 3 уровня. Магия стихий не улучшится только потому, что это сделал один элемент. Каждый элемент требовал тяжелой работы и практики, чтобы достичь своего уровня.

Маг был более сложной профессией, чем воин. Воинам нужно было только практиковать свои меридианы ци. Если маги владели только одной стихией, было проще. Однако, если они овладели двумя стихиями, им приходилось идти на компромисс.

Практика магией требовала поддержки духовной силой. Если у магов было недостаточно умственной силы, одновременная практика двух элементов была бы для них очень тяжелым бременем, и в результате не было бы прорывов в практике обоих элементов.

Маги с несколькими элементами были счастливы и разочарованы одновременно. Они были счастливы, что у них были более сильные способности, чем у других, и были разочарованы тем, что не могли обладать всеми этими способностями. Хотя многоэлементных магов было немного, их все же было несколько сотен на всем Обширном Континенте. Путь практики многоэлементных магов заключался в том, чтобы выбрать одну стихию в качестве основной, в то время как другие элементы могли быть только вспомогательными. У них был только определенный уровень умственной силы, и увеличить умственную силу было очень трудно. Практикуя все или осваивая один из них, большинство людей, несомненно, предпочли бы освоить какой-то один элемент.

Хотя маги с несколькими элементами были немного слабее магов с одним элементом по силе, используя другие элементы, они обычно были непобедимы.

Маги с несколькими элементами были несколько беспомощны в контроле сил стихий. У них был талант, но они не могли практиковать все элементы, потому что сомневались в своих умственных силах. Таким образом, они могли только терпеть и неохотно идти на компромисс. И все же, это было другое дело для призывателей.

Призывателей всегда было очень мало, и они были необычайно загадочны. В мире действительно не было глубокого понимания призывателей. Кроме того, призыватели не оставляли после себя много книг, что делало эту профессию более загадочной и непредсказуемой.

Если бы маги в магической практике знали о способности призывателей, их определенно вырвало бы кровью от ярости. Самая загадочная способность призывателей, заключающаяся в контракте с магическими зверями, предлагала им неограниченную читерскую машину.

В отличие от магов, которым приходилось практиковать магию самостоятельно, призывателям нужно было только заключить контракт с магическим зверем, и они автоматически овладеют стихией в зависимости от уровня и способностей магического зверя. Благодаря этому преимуществу призыватели обладали пониманием стихий в несколько раз сильнее магов. Маги с несколькими элементами мечтали практиковать несколько элементов всю свою жизнь, и это казалось пустяком только призывателям.

Однако призыватели не были всемогущими. Призыватели с несколькими элементами были очень редки. Обычно призыватели с тремя элементами уже были призывателями с наибольшим количеством элементов. Призыватели страдали от большего умственного истощения, чем маги. В конце концов, маги использовали свою силу стихий только для магии, а призыватели должны были использовать свою умственную силу на управление магическим зверем! Сравнивая их двоих, несмотря на то, что практиковать несколько элементов было нетрудно для призывателей, это также оказывало большое давление на призывателей и могла даже быть опасность умственного истощения.

Все эти вещи, которые другие считали здравым смыслом или признавали фактами, стали шаткими теориями в глазах Юнь Фэн. Сильный умственный контроль и неизведанные духовные границы. Несмотря на то, что предок сказал Юнь Фэн, что практиковать несколько элементов одновременно будет очень сложно, и потеря может даже перевесить выигрыш, Юнь Фэн это совсем не волновало.

Вполне возможно, что она единственная призывательница с 5 элементами на Обширном континенте. Поскольку она была первой, она была готова пойти по пути, по которому другие не смели идти, и делать то, что другие не хотели делать, достигая пика, которого ещё никто не достиг!

Обладание 5 элементами было талантом, который мог свести любого с ума из-за некоторых, а также талантом, который требовал от человека терпеть боль и идти на компромисс. Однако, с точки зрения Юнь Фэн, она хотела всё и вся!

Юнь Фэн тоже глубоко понимала, что должна была двигаться шаг за шагом. Поскольку у неё уже был поразительный талант, следующим делом было упорство и сохранение спокойного и умиротворенного разума, не торопясь. Правильно, она должна была идти вперед шаг за шагом.

"Фух... Не спеши. Просто продолжай в стабильном темпе", - на маленьком личике Юнь Фэн был намек на решимость, что заставило предка довольно улыбнуться. Сначала он был в восторге от этого потомка. После этого он был тронут зрелостью Юнь Фэн, проявленной в столь юном возрасте. Поскольку он оставался с Юнь Фэн в течение более длительного времени, Юнь Лань понял, что Юнь Фэн действительно была ребенком, который искал стабильности. Она не была высокомерной или избалованной. Она была скромной и зрелой. Такие качества редко можно было увидеть в ребенке, и это также подняло ожидания Юнь Ланя от Юнь Фэн на новый уровень.

Эта дитя снова приведет семью Юнь к той вершине, нет, даже ещё выше!

*****

Юнь Фэн умылась в своей комнате и собралась пойти поесть со своим угрюмым отцом. Она ясно почувствовала своим острым восприятием, что в такое теплое утро в семье Юнь было несколько гостей.

Гости? Юнь Фэн приподняла брови в замешательстве и быстро вышла за дверь, направляясь к главному залу поместья семьи Юнь. Пройдя немного, Юнь Фэн услышала знакомый голос издалека.

"Дядя Юнь Цзин, мой отец попросил меня посетить город Чуньфэн, чтобы поговорить с тобой кое о чем. Надеюсь, ты согласишься"

Юнь Фэн сузила свои черные глаза. Не был ли это голос той избалованной своевольной Мужун Жань, которую она встретила в Туманном Лесу? Что она здесь делает?

В главном зале семьи Юнь Юнь Цзин равнодушно сидел на главном месте. Очаровательная маленькая девочка сидела в кресле справа от него. Она казалась всего лишь подростком, но черты её лица несли в себе намек на мудрость, а в её черных глазах не было той невинности, которая должна быть у детей этого возраста, из-за чего она выглядела очень хитрой.

Дело в том, что все дети на Обширном Континенте были развиты не по годам. Под жестоким правилом выживания сильнейшего детское наивное детство ушло навсегда.

"Дядя Юнь Цзин, мой отец попросил меня рассказать тебе кое-что о свадьбе между семьями Мужун и Юнь. Это была всего лишь шутка между стариками. Зачем принимать это всерьез?"

Юнь Цзин сидел на главном месте, его суровый взгляд ничуть не дрогнул. Только его брови дернулись несколько раз. Он взглянул на Мужун Жань, легко сидевшую рядом с ним. Она улыбалась, но в её глазах было огромное нетерпение.

На самом деле, Мужун Жань не хотела приезжать в Чуньфэн, особенно когда отец попросила её отметить брачное соглашение между семьями Мужун и Юнь. Говоря об этом браке, Мужун Жань была в ярости.

Помолвленными были Юнь Фэн из семьи Юнь и брат Мужун Жань, Мужун Юнь Тянь!

Кем был Мужун Юнь Тянь? Он был главным гением семьи Мужун. Сейчас ему было 16, и он стал воином 5 уровня. Статус Мужун Юнь Тяня в семье Мужун был вторым после тех нескольких старших членов. Все, кроме старших членов, должны были уступить Мужун Юнь Тяню и быть послушными. Мужун Юнь Тянь был тем, кого нельзя было спровоцировать даже во всем Парксити!

И все же, бывший глава семьи Мужун, покойный дедушка Мужун Юнь Тяня, был в близких отношениях с дедушкой Юнь Фэн, который также скончался. Старик из семьи Мужун проигнорировал сопротивление всех членов семьи и насильно заключил помолвку с семьей Юнь. В то время это привело в ярость всех членов семьи Мужун.

Какой была семья Юнь? Это была разбитая, пришедшая в упадок семья. Как семья Мужун могла стать родственниками по браку с такой семьей? Не говоря уже о проблеме лица семьи Мужун, их статус также не соответствовал! Кроме того, помолвлен был Мужун Юнь Тянь. Если бы это был кто-то другой, семью Мужун это устроило бы, но это был Мужун Юнь Тянь, будущий лидер семьи Мужун. Если ему придется жениться на ком-то из семьи Юнь, семья Мужун потеряет лицо!

Когда старик из семьи Мужун был ещё жив, другие члены семьи ничего не могли сказать. К счастью, дети были ещё маленькими и были далеки от достижения подходящего возраста для брака. Через несколько лет, когда скончались и старик из семьи Мужун, и старик из семьи Юнь, семья Мужун испытала полное облегчение. Без старика они не допустят это бракосочетание!

Некоторое время назад они услышали, что Юнь Фэн из семьи Юнь была кем-то забита до смерти. Семья Мужун какое-то время была взволнована. Это было прекрасно. Если бы она умерла, то договоренность о браке, естественно, была бы расторгнута. Тем не менее, они также должны были соблюсти формальности, поэтому лидер семьи Мужун отправил сюда свою дочь для разговора с семьей Юнь. В конце концов, Юнь Фэн уже была мертва, и даже семья Юнь ничего не могла с этим поделать. И все же никто не думал, что Юнь Фэн будет жива!

Если она была жива, брачное соглашение, безусловно, оставалось в силе, так что семья Мужун больше не откладывала. Они сказали Мужун Жань, что было бы здорово, если бы семья Юнь согласилась, но если нет, она должна была во что бы то ни стало отменить это соглашение о браке!

Мужун Жань терпеливо сидела. Несмотря на то, что говорила она довольно мягко, мысли в её разуме были очень ясно показаны на её лице. Юнь Цзин сидел на главном месте, не говоря ни слова.

Семья Мужун действительно переоценила себя. Какой семьей была семья Мужун? Они были всего лишь маленькой семьей в городе 2 класса. А что насчет семьи Юнь? Они были славной семьей, которая когда-то стояла на вершине империи Каран. Даже королевская семья должна была уважать членов семьи Юнь!

Семья Мужун была не единственной, которая выступала против заключения брака между семьями Мужун и Юнь. Семья Юнь также не была согласна. Хотя семья Юнь к тому времени пришла в упадок, Юнь Цзин все ещё не соглашался заключить брак с семьей Мужун. Они все ещё были полны гордости в костях членов семьи Юнь. Семья Мужун не заслуживала того, чтобы стать родственниками семьи Юнь по браку!

Когда старик семьи Юнь скончался, Юнь Цзин уже забыл об этом браке между его семьей и семьей Мужун. Если бы Мужун Жань не пришла с внезапным визитом, он действительно не вспомнил бы об этом, и он также не хотел бы, чтобы это брачное соглашение продолжалось насильственно, как и семья Мужун.

"Дядя Юнь Цзин, подумай об этом. Как семья Юнь может взобраться на семью Мужун? Если у семьи Юнь есть какие-либо трудности, семья Мужун может предложить вам немного денег ради дружбы между нашими стариками", - сказала Мужун Жань с оттенком презрения в черных глазах. Было трудно поверить, что она могла сказать нечто настолько неприятное в таком юном возрасте.

Мужун Жань не могла не рассердиться, когда увидела, что Юнь Цзин молчал. Была ли семья Юнь настолько толстокожей, что они думали цепляться за семью Мужун? Они были просто пришедшей в упадок семьей и хотели забраться на более высокую ветку дерева. Не боялись ли они, что случайно упадут и погибнут?

"Юнь Цзин! Я называю тебя дядей только потому, что ты старше меня. Семья Юнь никогда не задумывалась о том, заслуживает ли семья Юнь моего брата. Заслуживает ли семья Юнь быть родственниками семьи Мужун по браку?" - Мужун Жань встала со стула, её агрессивные слова заставили Юнь Цзина слегка нахмуриться. Человек перед ним был младше. Несмотря на то, что она была такой неуважительной, он ничего не сказал.

"Мужун Жань, мой отец не спорит с тобой только потому, что ты младшая. Не испытывай удачу", - раздался холодный голос. Юнь Цзин в шоке обернулся и увидел вошедшую фигуру.

"Юнь Фэн!" - лицо Мужун Жань напряглось и немного потемнело. Она ещё больше разозлилась, особенно когда увидела белую фрикадельку на плече Юнь Фэн.

Юнь Фэн подошла и улыбнулась молчаливому отцу с бесстрастным лицом. Затем она встала перед Мужун Жань. Она слышала все, что сказала Мужун Жань... Отлично, похоже, семья Мужун искала неприятностей.

http://tl.rulate.ru/book/68772/2759196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку