Читать Godly Student / Божественный студент: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Godly Student / Божественный студент: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 189: Чэн Юй в городе!

“Старший Брат Хэн, что они делают? Словно бы кого-то поджидают!” Фан Хэн с товарищами, прячась в тенях, смотрели на учеников мирского Куньлуня.

“Кто их знает? Судя по тому, как они затаились, наши друзья явно затевают нечто недоброе,” ответил Фан Хэн, глянув на одного из своих товарищей.

“Хех! Что бы они там ни задумали, они точно не ожидали, что мы будем за ними следить!” Хмыкнул Фан Пин.

“Точно. Проучим этих дурачков!” Усмехнулся культиватор по имени Фан Линь.

———————————————————————————————————————

“Старший Брат Линь, прошло уже полчаса. Почему этого парня всё ещё нет? Может быть, он туда и не заходил?” Восемь учеников мирского Куньлуня ждали появления Чэна Юй уже с полчаса. За это время из дверей здания вышло бесчисленное множество людей, но Чэна Юй среди них не было. Культиваторы начали терять терпение.

“Не спеши. Подождём ещё немного. Вряд ли он быстро закончит, ему ведь нужны духовные камни,” Линь Фэн и сам начал тревожиться. В конце концов, он не видел, чтобы Чэн Юй входил в Здание Цинъюй. Если его там нет, то они тратят время понапрасну.

“Говорят, у них там вкусно готовят. Уверен, что этот парень сейчас набивает себе брюхо. Поэтому его до сих пор и нет,” Сюн Пан потирал живот, завистливо глядя на сытых и довольных людей, выходящих из здания.

Все знали, что в Здании Цинъюй готовят просто потрясающе. Поскольку большинство клиентов фирмы были культиваторами, компания могла покупать у них трупы демонических зверей. Энергия, таившаяся в телах зверей. Отличалась необыкновенной чистотой, отчего и мясо на вкус было нежным и сочным. Такую еду можно испробовать лишь в Мире Культивации.

Но и демонические звери безобидными зверушками не были. Обычный культиватор не смог бы убить такую тварь, отчего мясо демонических зверей стоило дорого. Мало было и шеф-поваров, способных как следует приготовить такой деликатес. За такую еду расплачивались духовными камнями. В редких случаях и смертные могли позволить себе такую еду. В основном сюда захаживали лишь богатые торговцы, которые не жалели серебра, потакая своему утончённому вкусу.

“Хлоп!”

“Ты только и знаешь, что думать о еде. Ты бы не изменился, даже если бы стал культиватором Прочных Основ?” Линь Фэн безжалостно ударил по щеке Сюн Пана, исходившего слюной при мысли о потрясающей еде, которой наслаждаются гости внутри этого здания. Сюн Пан склонил голову и ничего не ответил. Сколько усилий ему придётся потратить на то, чтобы достигнуть уровня Прочных Основ? Сейчас он был лишь культиватором начальной стадии Тренированного Ци. На следующий уровень он поднимется в лучшем случае лет через десять. Он мог бы не тратить деньги на еду, а откладывать их для своего развития. Но если Сюн Пан он не ел до того, как поднимется на Уровень Прочных Основ, он бы уже давно подох от голода.

“Старший Брат Линь, почему бы нам не заглянуть внутрь? Как смысл ждать и дальше? Мы попусту тратим время, поджидая того, кого может быт ьи нет в этом здании,” предложил Тощая Обезьяна.

“Нет. Он знает нас всех. Что, если мы внезапно наткнёмся прямо на него? Тогда мы не сможем застать его врасплох,” отрицательно помотал головой Линь Фэн.

“Смотрите! Старший Брат Линь, это же тот самый парень!” Приглушённо вскрикнул Мин Цянь, не перестававший наблюдать за потоком людей, выходящих из Здания Цинъюй.

Никто, кроме Тощей Обезьяны, не обвинял его в том, что он потерял Чэна Юй во время преследования. Однако в душе все его товарищи были недовольны тем, что он не смог выполнить такое просто задание. Мин Цянь сожалел о своём просчёте и поэтому теперь так обрадовался, увидев Чэна Юй. Все ученики мирского Куньлуня считали этого парня своим достоянием.

———————————————————————————————————————

“Старший Брат Хэн, смотри-ка! Кажется, они торчали тут целую вечность в ожидании именно этого парня!” Воскликнул Фан Пин. Проследив за направлением взглядов учеников мирского Куньлуня он увидел, что те уставились на молодого парня, выходящего из здания. По обычному виду ничем не примечательно культиватора они не понимали чем он так заинтересовал учеников мирского Куньлуня.

“Кто их знает? Может, они терпеть друг друга не могут? Проследим за ними и вскоре сами всё узнаем,” Фан Хэн с товарищами пошли вслед за группой культиваторов мирского Куньлуня, преследующими Чэна Юй. Тот шёл по улице, понуро опустив голову. Во всём Здании Цинъюй не нашлось ничего, что бы ему захотелось купить. Да и чего ещё можно ждать от магазина, расположенного в такой глуши? Здесь не было ничего, кроме обычного божественного оружия.

Судя по всему, в городах ближе к центру Мира Культивации, должно продаваться оружие получше. Но Чэн Юй хотел остаться в городе Ниншуй ещё на день. Зачем? Он хотел убедиться, что клан Куньлунь точно знает о том, что он находится здесь, в Мире Культивации. Чэн Юй сможет отправляться дальше, когда достигнет своей цели. Поэтому Чэн Юй шагал по улице, ничуть не скрываясь.

“Старший Брат Линь, этот парень словно бы и не собирается уезжать из города Ниншуй! Что нам делать?” Встревоженно спросил Мин Цинь, не отрывая взгляд от неспешно шагающего Чэна Юй.

В Мире Культивации нельзя было затевать драк в городах. Противники всегда могут уладить свои проблемы на специально оборудованных для этого площадках. Причиной таких ограничений была забота о безопасности города, который мог превратиться в груду развалин от одного лишь взмаха руки культиватора. Поэтому-то Линь Фэн с прочими учениками мирского Куньлуня беспокоились, не зная, что им делать дальше. Как напасть на противника, если тот не собирается покидать город? А ведь им вскоре нужно будет возвращаться в обитель мирского Куньлуня.

“Подождём ещё немного! Судя по его поведению, он никуда не собирается. Проследим за ним, может быть, завтра он уедет из города. Если он останется здесь, то придётся украсть его добро,” Линь Фэн злобно смотрел в спину Чэна Юй. Он беспокоился, что все их усилия ни к чему не приведут.

“Старший Брат, это не кажется мне хорошей идеей. Если кто-то об этом узнает, то городские стражи нас прикончат на месте,” Хотя город Ниншуй и находился в черте горной гряды Куньлунь, это ещё не значило, что члены клана могут делать здесь всё, что им вздумается. В каждом из городов был Лорд, призванный следить за порядков на вверенной ему территории. Если бы Линь Фэн с товарищами нарушили установленные правила, то наказание не заставило бы себя ждать.

“Будем решать проблемы по мере поступления! Нужно следить за парнем, может, он всё же покинет город. Иначе нам придётся стать ворами,” Линь Фэну и самому не нравился этот вариант. Он бы предпочёл неожиданно напасть на молодого культиватора за чертой города.

——————————————————————————————————————

“Старший Брат Хэн, этот парень ходит по городу кругами, а засранцы из мирского Куньлуня хвостом следуют за ним. Может, пора бросить их и заняться своими делами?” Фан Линь, шедший позади Линь Фэна и остальных учеников Куньлуня культивации, больше не мог выносить однообразие погони.

“Куда ты спешишь? Радуйся новому опыту. Если у тебя не хватает терпения проследить за учениками мирского Куньлуня, как мы тогда узнаем, что они задумали? И как ты вообще с таким терпением хочешь стать Фениксом, парящим в небесах?” Фан Хэна нетерпеливость одного из своих товарищей явно не обрадовала.

“Понял тебя, Старший Брат,” Фан Линь уже сожалел о своих словах.

“Раз ты такой понятливый, то вот тебе задание. Проследи за ними и посмотри куда в конце концов придёт этот парень, за которым следят наши друзья,” Фан Хэн положил руку на плечо Фан Линя и серьёзно посмотрел ему прямо в глаза.

“Старший Брат, я…” Фан Линь понял, что навлёк на себя неприятности!

“Для тебя это отличная возможность научиться чему-то новому. Если как следует выполнишь своё задание, то при дележе добычи получишь больше остальных!” Фан Хэн, видя, что его предложение Фан Линю не по душе, пообещал ему большую долю прибыли, чтобы как следует мотивировать своего товарища.

“Ну… ладно,” Фан Линь мог только согласиться на предложение Фан Хэна. В Куньлуне культивации существовало множество таких вот небольших сплочённых групп. Что бы они ни делали, они делали это вместе. В клане было множество учеников, поэтому конкуренция была ожесточённой. Поэтому, для того, чтобы шансы получить большее количество природных реусурсов были аыше, культиваторы объединялись в небольшие группы. Фан Линь не хотел подводить товарищей, да и в сложившихся обстоятельствах отказаться от выполнения задания он не мог.

“Расслабься! Как только этот парень куда-нибудь зайдёт, сразу же беги к нам, мы будем ждать тебя в Таверне Фулай. Старший Брат угостит тебя ужином. Запомни — будь настороже и не потеряй его,” Фан Хэн подбодрил приунывшего Фан Линя и вместе с тремя другими учениками потопал в таверну.

При мысли о том, что его товарищи будут наслаждаться вкусной едой и выпивкой, Фан Линь хотел провалиться сквозь землю. От его языка одни сплошные неприятности. Если бы он знал, что всё так обернётся, то не стал бы жаловаться. Тогда все его товарищи сейчас были бы с ним. Было бы хоть с кем поговорить.

“Надеюсь, вы и правда заняты чем-то прибыльным!” Фан Линь неохотно поплёлся вслед за Линь Фэном и остальными учениками мирского Куньлуня.

——————————————————————————————————————

Чэн Юй бесцельно бродил кругами по городу. Он уже давно понял, что за ним следят, но его это нисколько не заботило. Напротив, он бродил по городу, чтобы дать знать о себе культиваторам кулана Куньунь. Правда, юноша пока не знал, следят ли за ним люди клана или какие-то другие люди, замыслившие недоброе, но его это не волновало, потому что даже если его враги и не знают о его присутствии в город, то вскоре слухи дойдут и до них. Было уже поздно и Чэн Юй решил вернуться в таверну.

“Официант, мне нужна комната и целый стол ваших фирменных блюд,” крикнул Чэн Юй, едва войдя в таверну. Обладая кучей денег, экономить он не собирался. Кто просил его продавать таблетки? Сейчас денег у него было в достатке, а если бы они закончили, Чэн Юй продал бы ещё одну из своих таблеток. Наконец-то он попал в Мир Культивации. Он мог жить здесь как король. А если по его душу придёт настоящий мастер и Чэн Юй не сможет унести ноги… что же, тогда его врагу хотя бы денег не достанется. Так какой смысл экономить? Чэн Юй съел все заказанные блюда, огляделся по сторонам, но нигде не увидел своих преследователей. Должно быть, те затаились и поджидают его где-нибудь неподалёку.

Чэн Юй казался спокойным, но это не значило, что он собирался терпеть такое положение вещей и впредь.

———————————————————————————————————————

В обители мирского Куньлуня.

“Точно, этот Чэн Юй объявился в городе Ниншуй. Неужто этот парень направляется в Мир Культивации?” Хуан Вэнь хмуро просмотрел последний доклад.

“Старший Брат, но ведь это же здорово. Ты сам так говорил. Если Чэн Юй вернётся в Мирскую Вселенную, нам трудно будет преподать ему урок. Но в Мире Культивации всё обстоит иначе. Не стоит ли сделать так, чтобы Чэн Юй не вернулся обратно?” Го Фэн в замешательстве смотрел на Хуан Вэня.

“Всё так, но город Ниншуй — это не наша территория. Если культиваторы мирского Куньлуня окажутся в городе, то у нас непременно возникнут проблемы с Нин Уцзи,” Хуан Вэнь тревожился, что другие люди принесут старейшинам клана голову Чэн Юй.

Он знал о том, что Чэн Юй появился в городе Ниншуй и опасался, что если они появятся в городе, то выдадут себя культиваторам Куньлуня культивации. А если они убьют Чэна Юй, то ни о каком вознаграждении в виде Золотой Таблетки не может быть и речи. А этого Хуан Вэнь допустить не мог.

“Старший Брат, не стоит ли мне тогда «поприветствовать» его?” С готовностью предложил Го Фэн.

“Старший Брат Го, думаю, ты хочешь поприветствовать не Нин Уцзи, а его дочь, Нин Ушуан!” Рассмеялся Син Юнь, хлопнув по плечу Го Фэна.

http://tl.rulate.ru/book/6822/403419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку