Читать Godly Student / Божественный студент: Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Godly Student / Божественный студент: Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187: Дорогая цена свободы

Линь Фэн и сам терпеть не мог Фан Хэна, он всё думал, как бы проучить заносчивых учеников Куньлуня Мира Культивации. Но после появления Чэна Юй все их мелкие распри отошли на второй план. По сравнению с Чэном Юй Фан Хэн был лишь слабым культиватором. Ученики Куньлуня Мира Культивации в лучшем случае добрались до последней стадии Тренированного Ци. Если бы им удалось достать множество таких таблеток, какие подарил им Чэн Юй, то они сами с лёгкостью поднялись бы до среднего уровня Тренированного Ци за короткий промежуток времени. А разборками с Фан Хэном можно заняться и потом.

“Старший Брат, мы все принадлежим к одному и тому же клану. Было бы здорово помогать друг другу. Нам ни к чему драться друг с другом. Моя младший брат вёл себя невежливо, он вообще склонен к импульсивным действиям. Надеюсь, Старший Брат поведёт себя благожелательно и простит его,” Линь Фэн подавил недовольство и вежливо заговорил с Фан Хэном, смиренно склонив голову.

“Хмф! Верно говорят, что в мирском Куньлуне одни трусы. Как мы можем вас простить? Если согласны проползти между наших ног, то мы вас отпустим. Как вам моё предложение?” Фан Хэн недовольно смотрел на противников, которые внезапно решили прекратить драку. Он так и не смог победить Тощую Обезьяну, поэтому предложение учеников мирского Куньлуня пришлось как нельзя кстати.

Но Фан Хэн не боялся ни Тощей Обезьяны, ни кого бы то ни было из учеников мирского Куньлуня. Он не собирался отпускать этих наглецов так просто, ведь тогда могло бы показаться, что он проиграл ученикам мирского Куньлуня. А этого Фан Хэн позволить не мог. После его слов ученики мирского Куньлуня помрачнели от злости.

“Да что с вами? Наш старший брат извинился только для того, чтобы вы не опозорились. Не принимайте его доброту за слабость. Мы вас не боимся. Можем продолжить драку, я не против,” внезапное вмешательство Линь Фэна расстроило Тощую Обезьяну, который так и рвался в бой. Он полагал, что его победа — лишь дело времени.

“Конечно! Я и сам не против. Если победишь меня, то вы сможете спокойно уйтиu,” Фан Хэн с нетерпением ждал продолжения боя. Он понимал, что недооценил своего противника. Но больше он такой ошибки не повторит.

“Тогда вы продолжайте драться, а у нас есть дела, мы пойдём,” ученикам мирского Куньлуня наконец-то удалось выследить Чэна Юй, и Линь Фэн не собирался больше его упускать. Слишком уж заманчивым был шанс забрать всё добро молодого культиватора.

“Шутишь, что ли? Пока мы не закончим наш поединок, никто никуда не уйдёт!” Фан Хэн никого отпускать не собрался. Он не мог позволить своей репутации пострадать. Ему необходимо унизить учеников мирского Куньлуня, заставить их жрать грязь.

“Старший Брат, тебе не кажется, что ты перегибаешь палку?” Линь Фэн медленно, но верно поддавался напору своей ярости. Он вёл себя сдержанно, но всему есть предел. Что эти парни вообще о себе возомнили?

“Что? Ты не согласен? Можешь сразиться со мной! Если победишь меня, то вы сможете уйти,” гнев Линь Фэна нимало не напугал Фан Хэна.

“Ты…” Линь Фэн ни капли не боялся этого заносчивого ученика культивации Куньлуня, опасался он лишь того, что за время их драки Чэн Юй уйдёт далеко и его днём с огнём не найдёшь. Они находились на территории Мира Культивации, а ученикам мирского Куньлуня путь в Мир Культивации заказан. Если Чэн Юй покинет пределы города Ниншуй, то найти его будет практически невозможно.

“Что? Не хочешь? Раз так, то и не встревай!” Фан Хэн удовлетворённо посмотрел на замешкавшегося Линь Фэна.

“Вот моё предложение! Мы больше не будем драться и дадим вас 100 низкокачественных таблеток Сбора Ци, после чего вы нас отпустите,” после краткого раздумья, Линь Фэн достал бутылочку с таблетками и показал её Фан Хэну.

“Старший Брат, ты…” Остальные ученики мирского Куньлуня не заметили появления Чэна Юй, поэтому слова Линь Фэна их потрясли. Им казалось, что их старший брат ведёт себя слишком трусливо. Линь Фэн глянул на остальных учеников, а затем перевёл взгляд на Фан Хэна, ”Старший брат, надеюсь, ты примешь во внимание тот факт, что мы все принадлежим к одному клану и отпустишь нас.”

Фан Хэн удивлённо смотрел на бутылочку с таблетками. Он знал, что ученикам мирского Куньлуня перепадает намного меньше ресурсов, чем им. Он понятия не имел сколько точно они получают таблеток, но знал, что собрать сто таблеток Сбора Ци было непростой задачей даже для Куньлуня культивации!

Кроме того, этот тощий парень ни в чём ему не уступал. Вряд ли старший брат может быть слабее одного из своих товарищей, так почему же Линь Фэн желает откупиться от них такой ценой. Фан Хэн посмотрел на встревоженного Линь Фэна, а затем безжалостно произнёс, ”Может, для вас эти сто таблеток и являются ценностью, но нам они ни к чему. Я хочу драться, мне ваши таблетки не нужны.”

Фан Хэн всего лишь хотел посмотреть, насколько далеко готов зайти Линь Фэн. Ученикам Куньлуня культивации перепадало намного больше ресурсов, но даже им пришлось бы экономить несколько месяцев для того, чтобы собрать сто таблеток Сбора Ци.. Естественно, он хотел заполучить лекарство, однако ему было интересно, на что готов Линь Фэн в своих попытках выторговать для них свободу. Может быть, он предложит нечто ещё более ценное?

Линь Фэн хотел как можно скорее броситься в погоню за Чэном Юй. С того момента, как старший брат учеников мирского Куньлуня увидел из окна проходящего мимо Чэна Юй прошло уже много времени. Ему очень хотело проучить заносчивого Фан Хэна, но он не продолжал думать о высококлассных таблетках Сбора Ци, которые нёс с собой Чэн Юй.

Если бы им только удалось забрать таблетки Чэна Юй! Одна его таблетка была равна двум сотням таблеток Сбора Ци низкого качества. Сжав зубы, Линь Фэн процедил, ”Тогда я могу предложить лишь ещё сто таких же таблеток. Больше у меня ничего нет. Надеюсь, Старший Брат не будет всё усложнять.”

Фан Хэн недоверчиво смотрел на Линь Фэна. Он не знал, сколько таблеток на самом деле есть у старшего брата учеников мирского Куньлуня, однако предложение и впрямь было неплохим, ”Отлично! Младший Брат знает, что предложить Старшему. Могу я узнать имя Младшего Брата?”

“Меня зовут Линь Фэн. Раз Старший Брат согласен нас отпустить, мы не станем здесь задерживаться,” он облегчённо вздохнул. Больше у него таблеток низкого качества не было. Если бы Фан Хэн отклонил и это его предложение, драка была бы неизбежной. У Линь Фэна были таблетки высокого качества, подаренные Чэном Юй, но расставаться с ними Линь Фэн не собирался. Если бы выяснилось, что у слабенького культиватора Тренированного Ци есть таблетки высшего качества, то остальные начали бы немедленно его преследовать. И тогда о погоне за Чэном Юй можно было бы забыть.

“Старший Брат Хэн, ты способный малый. За такой короткий срок смог достать двести таблеток. Судя по виду этого Фэна он мог бы дать нам больше,” спросил один из товарищей Брата Хэна, переведя взгляд с удаляющихся учеников мирского Куньлуня на две бутылочки с таблетками в руках Фан Хэна.

“Вот. Разделите их между собой,” Фан Хэн, конечно же, заметил завистливые взгляды своих товарищей и передал одну бутылочку Фан Пину. Затем он добавил с улыбкой, ”Нельзя быть слишком алчным. Может быть, нас ждёт что-то получше этих таблеток. Вперёд. Проследим за ними.”

“Спасибо, Старший Брат!” Пусть каждому из его товарищей досталось не особенно много таблеток, но ведь они и ничего не сделали для того, чтобы получить эти таблетки. Всегда здорово получить нечто ценное нахаляву. Фан Хэну хватит и сотни таблеток.

“Старший Брат Хэн, а затем нам следить за ними?” Озадаченно спросили четверо его товарищей. Что ценного могут предложить ученики мирского Куньлуня? Вряд ли у них есть нечто ценнее двухсот таблеток.

“Потому что я не верю во внезапную щедрость учеников мирского Куньлуня,” Фан Хэн предчувствовал, что всё тут не так-то просто. Ученики не стали бы просто так разбрасываться кучей таблеток и терпеть унижения со стороны учеников Куньлуня культивации.

Даже они сами не стали бы разбрасывать таким количеством таблеток без веской на то причины. Фан Хэну хотелось узнать отчего ученикам мирского Куньлуня хотелось уйти как можно скорее.

———————————————————————————————————————

“Старший Брат Линь, зачем ты дал им так много таблеток? Мы бы смогли одолеть их в сражении,” оказавшись на улице, ученики сразу же высказали своё недовольство.

“Может быть, они бы не обратили на нас внимания если бы не твои абсурдные заявления. Я уже говорил, что на нужно искать того культиватора, а не неприятностей на свою задницу,” Линь Фэн с трудом сдерживал ярость. Кому понравится расставаться с целой кучей таблеток? У Чэна Юй было ещё множество лекарств, но они пока не принадлежали ученикам мирского Куньлуня. Поэтому настроение Линь Фэна хорошим назвать было никак нельзя.

“Это не даёт им причины вести себя так заносчиво. Можем найти их и забрать таблетки обратно,” Тощая Обезьяна понимал, что всё произошло по его вине, однако он также полагал, что Линь Фэну не стоило откупаться от неприятелей такой дорогой ценой.

“За дурака меня держите? Я видел, как этот парень прошёл мимо чайной. Именно поэтому нам нужно было уйти оттуда как можно скорее?” Ядовито процедил Линь Фэн.

“Что?! Этот парень здесь? Старший Брат, почему ты раньше не сказал? Мы могли бы просто пробиться к выходу?” В глазах учеников загорелся огонёк. Они считали Чэна Юй ходячей золотой жилой..

“Думаете, они все овощи, что ли? К тому моменту, как мы бы закончили драться, этот парень ушёл бы уже далеко и мы бы его не нашли. Если бы мы просто сбежали, то ученики Куньлуня культивации побежали бы за нами. Тогда они бы узнали о нашей цели пребывания в это городе. Кроме того, нам лучше не растрачивать силы понапрасну, ведь этот парень вряд ли согласиться просто отдать всё своё добро. Нужно напасть на него первыми и победить его сразу. Иначе он опять сбежит,” Линь Фэн уже успел всё продумать.

“Старший Брат, мы восхищаемся твоей дальновидностью,” поняв причину действий Линь Фэна, ученики зауважали старшего брата ещё сильнее.

“Тощая Обезьяна, я вот что тебе скажу. Всё произошло по твоей вине и я не хочу, чтобы мои двести таблеток пропали впустую. Когда мы схватим этого парня, я заберу свои таблетки у тебя,” Линь Фэн не собирался просто так отдавать свои двести таблеток. Для него это было целым состоянием. Клан предоставлял своим ученикам всего десять таблеток в месяц. Остальное он либо накопил, лиюо обменял на духовных камни. С чего бы Линь Фэн мог просто забыть о своей жертве?

“Хех! Ну конечно. Всего-то двести таблеток. Обязательно верну их тебе,” ответил Тощая Обезьяна, припомнив высококачественные таблетки Чэна Юй. 200 таблеток низкого качества Сбора Ци… было эквивалентно всего одной таблетке высокого-качества Сбора Ци!

———————————————————————————————————————

Чэн Юй, миновав несколько улиц, наконец-то увидел легендарное здание Цинъюй. Неудивительно, что оно пользовалось популярность. Во время своего пребывания в Юньхае Чэн Юй привык к небоскрёбам, но в Мире Культивации пятиэтажный павильон явно выделялся своими размерами.

“Бессмертный, чем могу вам помочь?” Один из служащих магазина вышел встречать застывшего на пороге Чэна Юй.

http://tl.rulate.ru/book/6822/401887

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку