Читать 神级插班生/Godly Student / Божественный студент: Глава 154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 神级插班生/Godly Student / Божественный студент: Глава 154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154: Чэн Юй чувствует себя беспомощным

“Вот зараза! Ведёшь себя всё хуже и хуже.”

“Хехе. С чего ты взял? Почему решил позвонить?” Рассмеялся Чэн Юй.

“Твоя бабушка постоянно о тебе вспоминает и просить приехать в столицу, навестить её,” уже мягче проговорил Чэн Жуйлун. Он говорил как дедушка, соскучившийся по внуку.

“Сейчас я не могу вернуться в столицу. У меня ещё куча дел,” Чэн Юй и сам слышал нотки грусти в голосе деда, но глубоко в душе он понимал, что эта семья не является его семьёй, а ещё он боялся, что не сможет ответить взаимность на любовь родственников бывшего носителя этого тела.

“У тебя же каникулы. Чем ты там занимаешься? Разве ты там не бродишь по городу, нарываясь на неприятности?” процедил старик.

“У меня и правда кучу дел!” Не мог же Чэн Юй сказать Чэну Жуйлуну, что он собрался в Мир Культивации.

“Да, твоя мать постоянно говорит о том, как ты не хочешь возвращаться в столицу. Понимаю, ты всё ещё на меня злишься, но я отправил тебя в Юньхай ради тебя самого. Ты и сам должен понимать, что в столице ты лишь наживал себе врагов,” вздохнул старик.

“Дед, я на тебя не злюсь. У меня и правда много дел. Сейчас я не могу вернуться в столицу,” Чэну Юй жаль было одинокого старика. Если бы он чувствовал злость, то ничем бы не отличался от того призрака, который прожил в этом теле так мало, но гнев его не обуревал.

“Ну хорошо, давай сменим тему. Я хотел бы поговорить с тобой о важном деле. Пару дней назад мне на глаза попалось видео с записью твоего боя. Драка была настоящей? Ты и правда обладаешь подобным способностям?” Серьёзно спросил Чэн Жуйлун.

“Эм.. Да, драка была настоящей,” Чэн Юй не хотел этого признавать, но из-за записи боя выбора у него не оставалось.

“Вчера мне позвонил Старик Сюй и сообщил, что государство собирается создать таинственную боевую единицу. Однако они пока не смогли подобрать подходящего военного инструктора. Он высоко оценил твои способности и хотел бы, чтобы ты занял эту должность.”

“Мне это не интересно,” Чэна Юй такое предложение совершенно не интересовало. Он думал только о том, как стать сильнее. И когда он найдёт время на собственное развитие, если ему придётся обучать боевым искусствам группу солдат?

“Ты понимаешь, что такая возможность была бы огромной удачей для нашей семьи? Если бы ты стал военным инструктором, благодаря тебе наше влияние значительно бы усилилось.”

“Мне это не интересно,” Чэн Юй был культиватором и его образ мыслей отличался от образа мыслей обычных людей. Чэн Юй жаждал силы, а не влияния.

Чэн Жуйлун и дальше может обманывать себя, думая, что его влияние хоть что-то да значит. Что ему элитные солдаты? Чэн Юй одним взмахом руки может убить любого из них в мгновение ока.

Возьмём для примера Семью Хун. Разве у них не было кучи элитных солдат? Обычные люди не стали бы вставать на пути у таких людей, но для Чэна Юй солдаты и сами ничем не отличались от обычных людей.

“Ты…хочешь, чтобы я лопнул от злости? Может быть, тебе вообще плевать на семью Чэн?!” Упрямство внука разгневало Чэна Жуйлуна. Их семья всегда была на первых позициях в политическом раскладе столицы. Если бы Чэн Юй смог занять высокий пост в армии, это пошло бы на пользу семье Чэн.

“Дед, я и правда не хочу занять этот пост. Кроме того, я ещё так молод. Ну какой из меня военный инструктор? Я стану всеобщим посмешищем!” Чэн Юй, услышав гнев в голосе старика, стал говорить мягче.

“Об этом можешь даже не думать. Если ты и правда обладаешь такими способностями, то думаю, что ты без проблем можешь занять место военного инструктора,” убеждённо промолвил старик.

Чэн Юй уже начал сожалеть о своей выходке. Он должен был вести себя тише воды, ниже травы! Не было ничгео страшного в том, что о его способностях знали его друзья, но если бы враги узнали о нём, они бы, скорее всего, отправили эксперта Уровня Золотой Сердцевины или даже Уровня Первородной Души прикончить его. Чэн Юй со всеми его способностями будет беспомощен перед лицом такого врага.

“Но…Я не хочу…” Чэн Юй призадумался. Он находится в Юньхае и никто не сможет заставить его вернуться в столицу.

“Да как ты смеешь! Если не вернёшься, то я забуду о твоём существовании, а ты даже не думай, что сможешь вновь стать частью нашей семьи,” проорал в трубку дед.

“…” Чэн Юй хотел бы сказать, что-нибудь вроде, ‘На самом деле я и так тебе не внук’, но он понимал, что раз он переродился в этом теле, то приходится принимать правила игры этого мира.

Чэн Юй не знал, как больно было бы его матери из-за разрыва его отношений с дедом. Поэтому Чэн Юй не стал противиться.

“Я считаю твоё молчание за согласие. Я скажу Старику Сюй, что ты согласен занять пост военного инструктора,” Чэн Жуйлун повесил трубку, так и не дождавшись ответа внука.

Чэн Юй молчал. Он решил на время забыть о работе военного инструктора и отправился создавать таблетки.

———————————————————————————————————————

На следующий день примерно в 9 часов утра Чэн Юй вышел из комнаты.

Приняв душ, он собрался позавтракать, но увидел военный внедорожник, стоявший неподалёку от его дома. Из машины вышел человек, которого Чэн Юй не знал. Это был сын Хун Гуаньлиня, Хун Фанхай.

“Доброе утро, Мистер Чэн. Меня зовут Хун Фанхай, я отец Хун Бина и Хан Цзюня. Мне жаль, что всё так получилось. Вот оставшаяся часть оговоренной нами суммы. Надеюсь, что после того, как мы всё уладили, вы забудете об инциденте и больше не будете держать обиды на моих сыновей,” Хун Фанхай произнёс так вежливо, что водитель внедорожника недоуменно покосился на него.

Кем был Хун Фанхай? Он занимал пост Начальника Штаба Юньхая. Водитель находился далеко и не всё слышал, но по жестам и вежливо склонённой голове Хуна Фанхая понимал, что тот старается вести себя крайне уважительно. Неужели этот парень занимает ещё более высокое положение, чем его начальник?

Примерно в это время у дома Чэна Юй остановилась красная машина, из которой старики. Одному из них на вид было лет 60, второму — около пятидесяти.

“Доброе утро, Начальник. Доброе утро, Военачальник Лун,” отдал честь Хун Фанхай.

Чэн Юй понятия не имел, кто эти люди, но Хун Фанхай их отлично знал. Старик, что стоял перед ним, был следователем, которого высокое начальство отправило на инспекцию подконтрольной Хун Фанхаю боевой единицы. Старик сходил в состав комитета Центрального Военного Офиса. Мужчина, скромно державшийся позади него, занимал пост военачальника Юньхая. Звали его Лун Сянтянь.

“Сяо Юй, дедушка намеревался наказать тебя. Отправив с Юньхай, а ты тут наслаждаешься жизнью? Один живёшь в таком роскошном доме. Неудивительно, что ты не жаждешь возвращаться в столицу,” старик взглянул на Чэна Юй с улыбкой.

Хун Фанхай не верил своим ушам. Старик знает Чэна Юй?! Судя по его тону, он знает его очень хорошо!! Чэн Юй жил в столице?!

“Мы с вами знакомы?” Чэн Юй сощурил глаза. Судя по словам этого старика, он точно знает его деда. Неужели, дед отправил людей, которые отвезут его в столицу? Так быстро?!

“Вот мелкий засранец. Ты совсем, что ли, в этом Юньхае отупел? Иначе как ты мог бы меня забыть?” Выругался старик.

“Эмм… простите, но я вас не узнаю. Мне несколько дней назад сильно досталось по голове, так что забыл многих из тех, кого встречал в прошлом. Надеюсь, вы простите меня за это,” извинился Чэн Юй.

“Неужели? Твой дед об этом знает?” Удивился Хун Каймин.

“Да, вчера он задал мне из-за этого взбучку,” неуверенно улыбнулся Чэн Юй.

“Хаха! Так вот оно что. Ну что же, тогда я тебя не виню. Меня зовут Хун Каймин, мы с твоим дедом давние друзья. Можешь называть меня Дедушкой Хуаном.”

“Эм… Здравствуйте, дедушка Хуан,” Чэн Юй мрачно смотрел себе под ноги. Он прожил на свете несколько тысяч лет, но всё равно должен называть какого-то сосунка дедушкой! Это уже слишком!

“Раз ты вчера говорил по телефону со своим дедом, думаю, ты понимаешь, что привело меня сюда, так?”

“Дедушка Хуан, я могу не возвращаться в столицу?”

“У меня нет выбора. Начальство приказало мне привезти тебя во что бы то ни стало. Иначе мне в столице лучше не появляться,” беспомощно развёл руками Дедушка Хуан. Вчера ночью заместитель директора Центрального Военного Комитета отдал ему приказ привезти Чэна Юй в столицу, чего бы это ему ни стоило.

“Эмм… Дедушка Хуан, вы ведь всё усложняете… У меня ещё столько дел!” Чэн Юй понимал, что уклониться от поездки у него вряд ли получится.

“Парень, ты должен радоваться, что возвращаешься в столицу. Иные умоляли бы о таком. Неужели тебе Юньхай нравится больше столицы?” Хуан Каймин, работавший в Центральном Военном Комитете, конечно же, знал о планах по созданию новой боевой единицы и понимал, зачем его начальству нужен Чэн Юй.

“…” Чэн Юй кисло смотрел себе под ноги. Если бы он только закончил приготовления на пару дней раньше, то сейчас был бы уже в Мире Культивации. И тогда не было бы нужды разговаривать с этими людьми.

“Не надо так киснуть. Если ты не сможешь соответствовать занимаемой должности, то сразу же вернёшься в Юньхай.”

В глазах Чэна Юй вспыхнул огонёк надежды. Именно! Если он не сможет победить остальных солдат, то вернётся в Юньхай! “Дедушка Хуан, вы абсолютно правы. Если у меня не получится, я вернусь обратно!”

“Отлично. Раз ты согласен, то отвожу тебе день на подготовку к возвращению в столицу. Выезжаем завтра. А пока я хотел бы тебя кое с кем познакомить. Это военачальник армии Юньхая, командир Лун. Если у тебя будут проблемы, можешь обратиться нему. Однако, боюсь, с твоими способностями, этого можно не ждать. Командир Лун, это Чэн Юй,” улыбнулся Хуан Каймин.

“Рад с вами познакомиться, Мистер Чэн! Я смотрел видео и не ожидал, что однажды мне представится честь познакомиться с вами лично. Верно говорят, что истинные герои взращиваются с младых ногтей!” вежливо произнёс военачальник Лун.

Военачальник Лун понятия не имел, кем этот парень является на самом деле, но он давно уже вращался в армейских кругах и примерно понимал, на что способен Чэн Юй и к какой фамилии он принадлежит. В столице мало семей Чэн. Из-за этого военачальник Лун вёл себя до крайности вежливо.

“Хаха! Вы мне льстите,” Рассмеялся Чэн Юй.

“Это точно. Но что здесь делает Начальник Штаба Хун? Вы тоже знакомы с Сяо Юй?” Хуан Каймин перевёл взгляд на Хуна Фанхая.

“Эмм…Я…Хаха. Мой сын обидел Мистера Чэна и я приехал сюда извиниться от его лица,” Хун Фанхай не находил слов. Его сын нажил себе врага, у которого не следовало вставать на пути. Лун Сянтянь давно уже догадался, к какой семье принадлежит Чэн Юй, поэтому неудивительно, что Хун Фанхай сделал подобные выводы. Он занимал высокое положение и знал много вещей, которые скрывали от широкой общественности.

“Вот оно что. Тогда нам пора отправляться,” Рассмеялся Хуан Каймин, после чего вместе с Луном Сянтянем направился к припаркованному красному автомобилю. Хуан Фанхай сказал и сделал всё, что собирался, поэтому и он тоже засобирался к ожидавшему его внедорожнику.

Чэн Юй, проводив взглядом визитёров, беспомощно развёл руками. Поняв, что ему придётся вернуться в столицу, он мог лишь попрощаться со своими друзьями, родственниками и девушками и пообещать однажды вернуться в Юньхай.

http://tl.rulate.ru/book/6822/392594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Меня зовут Хун Фанхай, я отец Хун Бина и Хан Цзюня )))
ПОЧЕМУ У ЕГО СЫНОВЕЙ РАЗНЫЕ ФАМИЛИИ ?
Развернуть
#
Потому что они приемные😂😂😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку