Читать Godly Student / Божественный студент: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Student / Божественный студент: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Сделка с драконом

“Хмф! Фрукт я тебе сорвать не позволю, но так уж и быть, убивать тебя не стану,” Процедила Ши Цзи.

“Ши Цзи, не будь такой злюкой. Давай лучше всё обсудим. У тебя же полно этих фруктов. Иы всё равно не станешь сильнее, даже если сожрёшь все фрукты, так зачем они тебе?”

“Не о чем нам с тобой разговаривать. Это мои фрукты и я буду решать что с ними делать. Пусть толку мне от них немного, отдавать их тебе я не собираюсь,” Ши Цзи совершенно не смягчили просьбы Чэна Юй. Всё в этой долине было её собственностью и делиться она не собиралась.

“Тогда я предлагаю тебе обмен,” Чэн Юй беспомощно посмотрел на огромного дракона, вставшего у него на пути. Если она не желает отдавать фрукт за просто так, придётся придумать нечто новое.

“Обмен? Что ты можешь мне предложить?” Ши Цзи людям не доверяла и этот пришелец не был исключением. Пусть его уровень культивации был выше, чем у неё, Ши Цзи считала, что Чэну Юй нечего предложить. Она не согласится отдать заветный плод за какие-то жалкие таблетки, а больше у этого бедного парня и быть ничего не может.

“Ты должна знать, что будучи мастером-алхимиком, я умею создавать первоклассный таблетки,” На самом-то деле Чэну Юй нечего было предложить, кроме таблеток. Он и правда был бедным парнем, всё его имущество составлял лишь летающий меч.

Да и таблетки, которые были у Чэна Юй, были для зверя Уровня Прочных Основ бесполезны.

“Таблетки… ну конечно. Всё зависит от того, какие таблетки ты можешь мне предложить. На обычные таблетки я даже смотреть не стану. Хотя вообще-то Фрукт Древа Духовных Основ драгоценен и нет на свете таблеток, которые могли бы с ним сравниться,” Одурачить Ши Цзи было невозможно. Она жила несколько тысяч лет и, хотя и никогда не покидала долину, всё же обладала мудростью, присущей драконам. Конечно же, она знала ценность той или иной вещи.

Она также понимала, что только один фрукт Духовных Основ сделает её сильнее. Её уровень не поднимется даже если она проглотит ещё сотню таких фруктов.

“Ты уже поднялась до средних стадий Уровня Прочных Основ. Вскоре тебе понадобится формировать демоническую сердцевину. Ты должна знать и то, что демоническим созданиям намного труднее создать сердцевину, чем нам, людям. Я могу тебе помощь, предложив тебе Таблетки Преобразования Сердцевины. Благодаря им тебе будет проще подняться на уровень,” Подумав, ответил Чэн Юй.

“Отлично. Дай мне такую таблетку и взамен забирай фрукт,” Ши Цзи не ожидала, что у Чэна Юй будут такие редкие таблетки и это её обрадовало.

Демоническим зверям нужно большее количество энергии ци для создания сердцевины, поскольку они отличаются огромными размерами. Но перед этим зверю ещё предстоит очистить духовную энергию, иначе сердцевину сформировать не удастся.

Если зверь не сможет вовремя накопить достаточное количество энергии ци для создания сердцевины, то результат будет плачевным. Энергия ци испарится, а та энергия, что окажется запертой в теле огромного зверя, может стать причиной непоправимого ущерба. Если зверь не сможет её контролировать, он разлетится на куски.

Поэтому создание сердцевины было процессом непростым. Демонам ещё сложнее, ведь им приходится накапливать большее количество энергии. Многие даже не смеют браться за накопление энергии до тех пор, пока не достигнут последней стадии Уровня Прочных Основ.

Но благодаря Таблеткам Преобразования Сердцевины звери могут накапливать энергию из окружающей среды. Благодаря таким таблеткам сформировать сердцевину будет намного проще.

“Сейчас у меня нет Таблеток Преобразования Сердцевины. Я могу лишь обещать тебе, что в будущем создам их и принесу тебе,” Спокойно ответил Чэн Юй.

“За дуру меня держишь? У тебя нет таблеток, так чего ты их вообще предлагаешь?” Разозлилась Ши Цзи. Она изогнулась, намереваясь прогнать Чэна Юй прочь.

“Эй! Подожди ты! Да, сейчас у меня нет необходимых для создания таблеток лекарственных трав. Через пару дней я отправлюсь в Мир Культивации на их поиски. Тогда я смогу отдать тебе таблетки.”

“Ну давай подождём, когда у тебя будут таблетки. Тогда и произведём обмен.”

“Нет, мне это не подходит! Я пришёл сюда за фруктом, который нужен мне для подруги. Если я не смогу сделать её сильнее с помощью этого фрукта, то и не смогу отправиться в Мир Культивации..”

Ши Цзи пристально смотрела на Чэна Юй, словно пытаясь понять, не врёт ли он ей. “Ты и правда умеешь создавать Таблетки Преобразования Сердцевины? И принесёшь мне таблетку, как только её сделашь?”

“Обещаю. Ты же видишь, что я добрался до поздних стадий Уровня Прочных Основ. Вскоре мне нужно будет самому формировать сердцевину. Мне бы всё равно пришлось заняться созданием Таблеток Преобразования Сердцевины, понимаешь?” Искренне ответил Чэн Юй.

“Ладно, я тебе верю. Что же, тогда я позволю тебе забрать Фрукт Духовных Основ. Когда принесёшь мне Таблетку Преобразования Сердцевины, сможешь забрать ещё один фрукт,” Немного помешкав, согласилась Ши Цзи. Раньше она собиралась подождать, пока фрукт полностью не созреет и лишь затем подниматься на новый уровень.

Но Фрукту Духовных Основ для полного созревания требуется как минимум две сотни лет. Кроме того, только от одного фрукта будет польза. Если она сможет создать сердцевину при помощи таблеток, а затем подождёт созревания одного из фруктов, то, скорее всего, без проблем сможет подняться на новый уровень.

Кроме того, Таблетки Преобразования Сердцевины нужны только для создания сердцевины. Если она воспользуется фруктом для создания сердцевины, то от таблеток толку не будет. Взвесив все за и против, она решила позволить Чэну Юй сорвать два Фрукта Духовных Основ. Таблетка Преобразования Сердцевины была слишком драгоценной, чтобы отказываться от неё.

“Мне бы хотелось больше фруктов. Плоды Древа Духовных Основ отлично залечивают раны. На этот раз путешествие в Мир Культивации обещает быть опасным. Если мне не повезёт, я не смогу вернуться обратно. Мёртвый я тебе не нужен, так ведь?” Чэн Юй, видя, что дракон идёт на уступки, решил рискнуть и попросить больше фруктов.

Если бы не эти фрукты, то Чэн Юй не сумел бы восстановиться так быстро после бой с культиваторами Куньлуня. У него были таблетки Инверсии, но их хватало только на то, чтобы поддерживать в нём жизнь. Для полного восстановления ничто не действовало лучше Фрукта Духовных Основ.

“Парень, ты получил сантиметр, а просишь о метре. Ты должен радоваться уже и тому, что я дозволила тебе взять два фрукта. Ты должен знать, что больше 99 фруктов на этом дереве не вырастет, а тебе уже досталось 11. Можешь считать, что тебе повезло,” Ши Цзи , поняв, что Чэн Юй смеет претендовать на большее, скривилась от недовольства.

“Ну тогда давай сделаем вот как. Ты дашь мне второй фрукт прямо сейчас. Может быть, однажды он спасёт мне жизнь. Тебе же будет лучше, если я вернусь. Что такое потеря двух фруктов по сравнению с Таблеткой Преобразования Сердцевины,” Чэн Юй не собирался отступать.

Ши Цзи помедлила. В словах этого человека был смысл. Если он умрёт, то она не сможет получить драгоценную таблетку. Тогда фрукт пропадёт впустую.

“Хорошо. Я согласна.”

Чэн Юй сорвал два фрукта и в приподнятом настроение полетел обратно домой. Однако вскоре он вернулся к дракону.

“Что тебе ещё нужно?!” Недовольно воскликнула Ши Цзи, завидев возвращающегося Чэна Юй.

Они, конечно, заключили взаимовыгодную сделку, но этот человек ей всё равно не нравился. Дракон считал людей хитрыми, коварными существами. Было бы лучше не вступать с ними в конфликт. Если бы Чэн Юй не предложил столь драгоценную таблетку, она не стала бы с ним даже говорить.

“Хехе. Мне ещё кое-что нужно с тобой обсудить,” Чэн Юй улыбнулся, словно не обращая внимания на явное недружелюбие дракона.

“В чём дело?” Нетерпеливо спросила драконица.

“У меня мало хороших друзей в Юньхае. Мне придётся отправиться в Мир Культивации и я беспокоюсь за их безопасность. Я бы хотел, чтобы ты присмотрела за тем, чтобы с ними всё было в порядке. Естественно, не за просто так. За твою помощь я заплачу тебе множество Таблеток Накопления Ци. С их помощью ты значительно ускоришь темпы своей культивации. Ты огромна и без их помощи ты потратишь кучу времени на накопление энергии ци. Но если ты воспользуешься таблетками, то сможешь подняться на новый уровень значительно быстрее.”

Даже если бы Чэн Юй помог девушкам с культивацией и они благодаря его помощи добрались бы до Уровня Появления Ци, они всё равно были бы слабы. Словно у тебя в руках банковская карточка с кучей денег на ней, но пин-кода ты не знаешь.

И поэтому Чэну Юй хотелось бы найти кого-нибудь, кто смог бы присматривать за девушками. Только Ши Цзи подходила на роль телохранителя. Конечно, она не человек, но делать своё дело это ей не помешает.

Слова Чэна Юй убедили дракона. Этот человек был прав. Демоническим зверям трудно культивировать и поэтому она поднялась всего лишь до уровня Прочных Основ за целых тысячу лет. В этот парень так молод, но уже сумел добраться до поздних стадий Прочных Основ.

Дело бы значительно ускорилось с помощью таблеток Накопления Ци. Ради такого она не против потратить несколько месяцев, охраняя каких-то людей.

“Сколько таблеток ты мне дашь?” Если он предложит мало таблеток, то она откажется. Поэтому её интересовало количество таблеток, которые мог предложить ей Чэн Юй.

“Я могу дать тебе запас таблеток на несколько месяцев, если согласишься мне помочь,” Ответил Чэн Юй. Таблеток у него сейчас было немного. Что же, придётся заняться их созданием до отъезда в Мир Культивации.

“Но я ведь не могу сменить свою личину. Я не могу в таком виде разгуливать по Мирской Вселенной,” высказала свои опасения Ши Цзи.

Для того, чтобы сменить личину, демонические звери должны подняться как минимум до Уровня Перворождённой Чистоты. Если Ши Цзи появится в Мирской Вселенной в виде дракона, люди сойдут с ума. Многие испугаются до смерти, увидев огромного летающего дракона.

“Это не проблема. Я сделаю Таблетку Смены Формы. Когда придёт время, ты сможешь отправиться в Мирскую Вселенную,” Чэн Юй припомнил список ингредиентов, необходимых для Таблетки Смены Формы и понял, что все их можно купить в Мирской Вселенной.

“Ну что же, раз так, то я обещаю, что с твоими друзьями всё будет в порядке,” Раз Чэн Юй может создать такую таблетку, то и волноваться не о чем.

Чэн Юй собрался уже было вернуться, но потом подумал, что в месте, где так много духовной энергии ци должно расти множество лекарственных трав. Было бы здорово найти те травы, что могут помочь ему ускорить процесс культивации. Ши Цзи, видя, что Чэн Юй ищет травы, больше не обращала на него внимания. Дракон вновь свернулся под сенью Дерева Духовных Основ.

К счастью, ночью Чэн Юй видел так же хорошо, как и днём. Он продолжал искать травы несколько часов пока не взошло солнце и за это время ему повезло найти множество полезных трав, среди которых были растения, необходимые для Таблетки Смены Формы. Чэн Юй, сложив травы в охапку, полетел обратно в Юньхай.

Экзамены закончились, в школе делать было нечего, поэтому Чэн Юй неторопливо позавтракал в кругу семьи.

“Ю’эр, возвращайся в столицу к матери. Экзамены закончились и здесь тебе больше нечего делать. Наша семья наконец-то воссоединится,” Предложила мать Чэна Юй своему сыну.

http://tl.rulate.ru/book/6822/388674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку