Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2222 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2222 – Судьба

После этих слов Императора Души Шэн Мэй нахмурилась. У нее было странное предчувствия в сердце. С тех пор, как она вошла в запретную землю Асуры, это предчувствие не покидало её.

Поскольку Линь Мин был атакован, Шэн Мэй подумала, что это предчувствие предвещало именно это.

Но теперь казалось, что это предчувствие было совершенно не связано с Линь Мином, скорее с тем, почему Император Души захватил её.

Когда она оказалась на Вечной Стене, Шэн Мэй смогла догадаться, какова истинная цель Императора Души.

Перед ней развернулась вся великая схема, схема, в которой она наверняка умрет ...

«10 миллиардов лет! Вечная Стена запечатала эту землю на 10 миллиардов лет! Он не только закрыл Темную Бездну, но и разделил мое тело!

Земля Темной Бездны слишком мала, а ресурсы слишком бедны. Абиссали в Темной Бездне подобны черному дракону в цепях. Насколько бы славной не была цивилизация боевых искусств, насчитывающая 100 миллиардов лет, насколько бы восхитительным не было наследие, сколько не закаляй свой талант и родословную, из этих тяжелых цепей невозможно вырваться.

Как бы я мог получить богатые жертвы без могущественных абиссалей, что сделали бы мир Могилы Бога Демонов еще более совершенным?

Эта Вечная Стена стала ножом в моем сердце, и я должен вытащить его, чего бы мне это не стоило! Но, к сожалению ... Вечная Стена образована из Аметистового Кристалла Происхождения. Если бы это был просто Аметистовый Кристалл Происхождения, тогда нечего было бы бояться, но Асура оставил после себя огромный массив. 10 миллиардов лет назад твоё предыдущее воплощение принесло себя в жертву, изливая свою силы и божественную душу в Вечную Стену, чтобы стать последним замком этого места.

За последние 10 миллиардов лет я перепробовал бесчисленное множество методов, но не смог сломать Вечную Стену! Затем я сделал шаг назад. Если я не могу разрушить её, тогда я просто прорвусь! Когда Вечная Стена будет разрушена, она станет Аметистовым Кристаллом Происхождения. Если это случится, я не только вытащу нож из своего сердца, но и обрету божественный инструмент; разве это не было бы просто замечательно?

Однако избавиться от этой печати нелегко! Я много лет изучал эту печать и, наконец, нашел способ, который может работать. Чтобы положить конец этой беде, мне нужен тот, кто ее начал. В прошлом ты запечатала эту землю своей последней жертвой! И теперь, чтобы избавиться от этой печати, мне понадобиться твоя кровь!

Твоё предыдущее воплощение мертво. Но, к счастью для меня, она не смирилась с тем, чтобы исчезнуть в пепле и небытии. Она оставила свою десятую реинкарнацию, и это позволило мне найти тебя. Когда я это сделал, я также нашел луч надежды, чтобы открыть Вечную Стену!

Я тренировал тебя не потому, что мне нужен был другой помощник. Мне никогда не нужны были помощники, и я всегда требовал моих последователей так, чтобы они были безоговорочно преданы мне, как и Дитя Глубины.

Сравнивая себя с Дитя Глубины, думаешь, ты имеела право стать моей правой рукой? Тренировать тебя все равно, что выращивать тигра, чтобы принести катастрофу на свою голову. Как я мог этого не понимать?

Но я все еще прилагал все усилия, чтобы сделать тебя сильнее, чтобы ты могла стать несравненным гением. А все потому, что мне нужно, чтобы ты достигла области Истинного Божества и даже обладала силой, которая намного превосходила других на твоем уровне. Только так твоя сущность крови будет достаточно сильна, чтобы действовать как ключ к открытию Вечной Стены!»

Пока Император Души говорил, разум Шэн Мэй дрожал. Она, наконец, поняла, что происходит.

Чтобы раскрыть её талант в полной мере, Император Душ не мог управлять ей. Только так она смогла бы раскрыть пределы своего потенциала. Если бы она была всего лишь марионеткой, которой управляли другие, как она могла бы достичь самых высоких границ боевых искусств?

Таким образом, даже если Император Души и знал, что у нее были мысли о восстании, он все равно не подавил ее. Вместо этого он использовал ее амбиции. Он даже сознательно потворствовал и подогревал ее ненависть к нему, чтобы она считала его врагом, чтобы она подтолкнула себя еще дальше, стимулируя весь свой потенциал, чтобы бросить ему вызов!

Император Души продолжил: «Ты думала, что у тебя есть родословная расы темных ангелов, и ты была сиротой их клана. По правде говоря, я внедрил эту родословную в тебя. Я полностью истребил расу темных ангелов и взял сущность их родословной, чтобы внедриться её в тебя. Ты понимаешь, сколько я сделал ради тебя?

Ты не понимаешь. Ты думала, что я уничтожил расу темных ангелов, а также уничтожил всех врагов твоего народа. Но и это я лишь намеренно позволил тебе узнать. Я даже заранее открыл Могилу Бога Демонов, чтобы ты могла выполнить абиссальный ритуал и принять наследство абиссаля тотемного уровня, напрямую увеличивая свою силу до уровня Истинного Божества, и, возможно, даже выше.

Если бы ты послушно приняла наследие в то время, я бы не стал контролировать тебя. Я хотел, чтобы ты становилась сильнее, постоянно становилась сильнее! Однако то, что произошло в Могиле Бога Демонов, удивило меня. Мало того, что ты не приняла наследие абиссаля тотемного уровня, но тебе даже удалось избавиться от духовной метки и энергетической метки, которые я оставил в тебе.

Хотя все прошло совершенно не так, как я планировал, если смотреть только на результаты, то ты все же проникла в область Истинного Божества и выполнила мои самые основные требования.

Мне пришлось покинуть уединение раньше времени. Даже если это помешает мне культивировать и повредит мне, так что Бессмертный найдет шанс навредить мне, у меня все равно не было выбора, кроме как сделать это. Мне нужно было решить два вопроса. Первым делом убить Линь Мина, а вторым - восстановить контроль над тобой!

Я не смог убить Линь Мина, и я глубоко сожалею об этом. Но мне все же удалось вернуть себе контроль над тобой. Я растил тебя так долго, и теперь пришло время использовать тебя ... в частности теперь, когда отец твоего прошлого воплощения взял под контроль половину Моря Императорских Костей и хочет погибнуть вместе со мной. Я должен вернуться и слиться с двумя другими моими аватарами, превратив наши три тела в одно. Мне нужно избавиться от остатка души Бессмертного и по-настоящему слиться с Могилой Бога Демонов, чтобы я мог получить вечную и бессмертную жизнь!

У меня осталось мало времени. Идем, дитя мое. Я так долго тебя воспитывал, и на этом все закончится».

Когда Император Души договорил, его выражение стало яростным и отвратительным. Слабеющий и с увядшей старой кожей он был похож на кровососущего призрака.

«Продолжай мечтать!» Шэн Мэй сжала зубы и сопротивлялась. Однако ее энергии и Законы были запечатаны Императором Души!

Она не боялась смерти. Но она не хотела, чтобы ее смерть и кровь помогли Императору Души и заставили Линь Мина и Цзю’Эр страдать!

«Не трать впустую время и силы. Я поймал тебя после стольких неприятностей, так как я могу позволить тебе разорвать свои меридианы и покончить жизнь самоубийством? Просто стань моей жертвой!»

Энергия смерти вырвалась из тела Императора Души. Темные ветры завыли вокруг него. На темной Вечной Стене кости раскололись и полетели вверх, как будто в небе танцевали бесчисленные страдающие души.

Император Души двинулся к Шэн Мэй, шаг за шагом. Он протянул руку, похожую на руку скелета, чтобы схватить ее за шею.

Смерть была так близко.

В этот момент в сердце Шэн Мэй поднялось отчаяние. Печать Императора Души была слишком сильной; она не могла даже сопротивляться.

Был ли это конец ее судьбы?

После рождения её растили как жертву. Она не знала своего прошлого и не знала своего будущего ... все, что было в ее жизни это одно только культивирование. У нее не было любви, у нее не было друзей, у нее вообще ничего не было.

Но теперь у нее была Цзю’Эр. Она узнала о своей прошлой жизни, и были ещё и её чувства к Линь Мину.

Теперь у нее была цель в жизни. У нее было что-то, что она должна была защитить, и с теперь она поняла смысл жизни.

Но после понимания всего этого она столкнулась со смертью.

Если бы её ждала просто смерть, то это было бы не страшно. До смерти было как минимум много прекрасных воспоминаний.

По крайней мере, в те 1500 лет, которые она провела в Могиле Бога Демонов, хотя она и культивировала все это время, ее сопровождали дочь и Линь Мин. Она не испытывала ничего, кроме несравненного удовлетворения.

Однако… теперь она поняла, что не только умрет, но и ее смерть приведет к разрушению всего, что она любит и хочет защитить!

Так и закончится её жизнь?

Она была воспитана в печали, и умрет в трагедии. Когда она была жива, она страдала сама. Но умерев, она принесет страдания всему миру.

Было ли что-нибудь более болезненное, чем это?

Шэн Мэй чувствовала себя так, как будто ее пожирали заживо.

Это была судьба, которой она не могла избежать и которой она не могла сопротивляться...

http://tl.rulate.ru/book/68/489630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку