Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2143 – Озеро смерти

Столкнувшись с Наследным Принцем Великого Потока, все абиссали Альянса Глубины напряглись.

Наследный Принц Великого Потока уже был на пике среднего этапа области Истинного Божества. Более того, он был намного внушительнее, чем старые абиссали уровня Истинного Божества.

Столкнувшись с таким противником, Линь Мина, Шэн Мэй и Эхо Глубины не было бы достаточно, чтобы стать ему грозным соперником.

Во внешнем мире, они могли бы броситься врассыпную, чтобы убежать. Но здесь, в этом подземном мире, они ничем не отличались от черепах в банке, где негде было спрятаться!

Убийственное намерение медленно распространилось от абиссалей двух союзов. Воздух, казалось, сгущался во что-то твердое, отчего более слабым абиссалям было трудно двигаться.

Шэн Мэй глубоко вздохнула и схватила свой костяной меч. Ее разум достиг беспрецедентной концентрации. Когда она держала в руках костяной меч, ее ладони были слегка влажными. Даже ей было трудно сохранять спокойствие перед лицом такого врага, как Наследный Принц Великого Потока.

Она знала, что это сражение будет трудным.

«Хех! Меч Вашего Высочества Святой Демоницы поистине необычен. Кажется, он создан из костей древних мудрецов, и его качество даже превосходит качество духовного сокровища уровня Истинного Божества! К сожалению, этот меч не поможет вам сотворить чудеса сегодня. Ваше Высочество, почему мы с вами должны становиться врагами? Если вы готовы дать мне клятву верности и будете культивировать со мной вдвоем, тогда мы можем вместе искать тайны вечной жизни. Что вы на это скажете?»

Когда Наследный Принц Великого Потока закончил говорить, он небрежно поглядел на Линь Мина, зловещий холодный блеск вспыхнул в его зрачках.

Шэн Мэй была известна тем, что была женщиной номер один во всей Темной Бездне. Если бы кто-то смог заполучить ее и культивировать вместе с ней, тогда польза для культивирования этого мастера была бы невероятной.

Что касается Линь Мина, он был женихом, которого выбрала Шэн Мэй. И если Наследный Принц Великого Потока хотел стать единым целым с Шэн Мэй, он, естественно, должен был сначала устранить Линь Мина.

Но, насколько бы талантливым не был Линь Мин, в битве не на жизнь, а на смерть абсолютная сила была важнее всего. И Наследный Принц Великого Потока был уверен, что сможет убить Линь Мина.

Линь Мин сохранял спокойствие, быстро анализируя силу Наследного Принца Великого Потока. Если уж ему суждено встретиться с Наследным Принцем Великого Потока, то после того, как начнется битва, он будет вынужден раскрыть свою истинную сущность, и он больше не сможет скрывать себя.

Если это произойдет, ситуация станет проблематичной. Это означало бы, что ему придется убить всех абиссалей, которые увидели его истинное лицо!

Более того, был ещё и Эхо Глубины; если Эхо Глубины увидит его истинное лицо, станет ли он после этого помогать врагу?

«Ты, как только начнется битва, следуй за мной. В последний момент я буду использовать секретную технику, и тебе нужно будет прикрыть меня!»

Поскольку Линь Мин никогда не называл своего имени, Шэн Мэй просто называла его «ты».

Услышав передачу звука Шэн Мэй, Линь Мин задумался. Шэн Мэй все это время следовала за Императором Души. У нее должна быть какая-то спасительная карта в рукаве.

Линь Мин не хотел раскрывать свою истинную сущность без необходимости, потому что, если он это сделает, это принесет слишком много новых проблем.

В голове Линь Мина мелькали всевозможные мысли. И в это время раздался отдаленный крик.

Все были поражены. Они повернулись на звук, и то, что они увидели, вызвало у них покалывание скальпов.

За несколько минут до этого два Императора, которые не принадлежали к Альянсу Глубины или Альянсу Потока, захотели воспользоваться т временем, пока Альянсы были заняты друг с другом, чтобы первыми проникнуть в озеро. Они хотели спокойно отыскать сокровища, а также избежать бойни между двумя сторонами.

Но когда они ступили на берег озера, на землю, что казалось обычной и заболоченной, один из абиссалей наступил на что-то, и поднялся черный туман, который окутал его.

Вскоре абиссаль в тумане сильно задрожал, с его могучего тела стали падать чешуйки, а его высокое и сильное тело начало растворяться, превратившись в кровавую лужу, которая брызнула на землю.

Абиссаль уровня Императора растаял. Осталась только голова с широко раскрытыми глазами, полными паники. Но вскоре и эта голова исчезла.

До того момента, как он умер, этот абиссаль не издал ни единого звука; вскрикнул его компаньон.

Абиссаль уровня Императора умер таким необъяснимым образом, просто растворившись в ничто. Это было слишком уж жуткое зрелище.

«Это… это…» бормотал уцелевший абиссаль, лицо которого стало белее снега. Он даже не осмелился сделать глубокий вдох. Медленно и осторожно он отступил назад, желая уйти из этой смертоносной болотистой земли, которая казалась похожей на сам ад.

В конце концов, в свое время этот Император пережил много ситуаций на грани жизни и смерти и прекрасно понимал, что если он не будет сохранять спокойствие и бросится бежать сломя голову, то его смерть может наступить гораздо раньше.

Один маленький шаг, ещё один маленький шаг… как только он собирался покинуть край болота, его нога, казалось, ступила в какую-то яму, и он упал на спину.

Он тут же вскрикнул от страха и что-то, казалось, схватило его за лодыжку и жестоко потянуло вниз!

«Аааа!»

Абиссаль издал жалкий крик. Но вскоре его тело погрузилось в болото, и через мгновение его испуганные крики поглотила вода.

Через некоторое время медленно всплыли кости.

Эти кости все еще сохраняли форму кого-то борющегося; это были кости абиссаля уровня Императора, который только что умер.

Казалось, как будто кто-то был немедленно съеден и от него остались лишь только кости, внушая в ужас в любого, увидевшего эту сцену!

"Что это было!?"

Увидев эту сцену, все присутствующие абиссали, даже непомерно высокомерный Наследный Принц Великого Потока, не могли не почувствовать, как их сердца бешено колотятся.

Они совсем недавно оказались в этом подземном мире, но им так и не удалось выяснить, что же молча поглотило двух абиссалей уровня Императора.

И эти два абиссаля уровня Императора были гордыми элитами Темной Бездны. Но тут их просто съели и выплюнули так же быстро, как вишни.

Это таинственное подземное существо абсолютно точно обладало силой выше, чем у абиссаля Истинного Божества. Что касается точного ранга, никто не мог его определить.

Все присутствующие абиссали на некоторое время затаили дыхание. По их мнению, этот спокойный подземный мир становился темной землей, наполненной смертоносными ужасами.

В частности, абиссали уровня Императора уже сожалели о своей импульсивном решении спуститься в трещину в земле.

Некоторые абиссали сглотнули и подсознательно отошли от озера. Если они сейчас решаться стремительно приблизиться к озеру, то станут грудой костей и лужей крови.

Выражение лица Наследного Принца стало суровым. Даже он чувствовал давление в такой ситуации. Они были у берегов озера, и все же им уже встретилось такое ужасающее существо. Тогда что же будет на дне озера?

Наследный Принц Великого Потока не удивился бы, даже если бы на дне озера появилось ужасное существо, которое могло легко убить его.

В конце концов, эта скрытая земля существовала более 100 миллиардов лет.

Более того, эту землю, вероятно, оставил после себя Бог Демонов из легенд. Что касается того, что могло родиться на этой земле за 100 миллиардов лет, никто не мог этого даже представить.

Размышляя об этом, Наследный Принц Великого Потока и другие абиссали не осмеливались сражаться с Линь Мином и Шэн Мэй.

Даже если Наследный Принц Великого Потока и был уверен, что сможет убить Линь Мина и Шэн Мэй, ему все равно потребуется израсходовать значительное количество энергии. И если несколько монстров выпрыгнут к нему, как только он ослабнет, он просто станет их десертом.

Более того, борьба между несколькими Истинными Божествами, несомненно, повлияет на окружение. Двое Императоров едва ли достигли берега озера и уже пробудили одного из монстров.

Если их битва заставит сотрясаться небо и землю, возможно, пробудятся, даже монстры на дне озера. И если вдруг поднимется толпа разъяренных монстров, можно представить себе судьбы гостей.

"Ты все еще хочешь драться?"

Шэн Мэй холодно посмотрела на Наследного Принца Великого Потока, ее глаза мерцали, и ее голос был решительным. Костяной меч в ее руке блестел. Если разразиться битва, то она, естественно, пойдет до конца.

Наследный Принц нахмурился. Он холодно фыркнул и наконец, сказал: «Считайте, что вам повезло. Я позволю вам выжить в этот раз, конечно, если вам повезет, и вы все не превратитесь в лужу крови!»

Наследный Принц махнул рукой и велел остальным позади себя уходить.

«Ваше Высочество Наследный Принц, что нам делать ...?» спросил у Наследного Принца абиссаль уровня Истинного Божества.

«Оставим их в живых, пока. В ключевой момент мы могли бы использовать их в качестве щитов. Сначала мы поищем в этом районе счастливые шансы и потенциальные опасности. После того, как мы определимся с ситуацией, можно будет уничтожить и их».

«А это озеро ...»

«Мы, безусловно, должны пойти и осмотреть его. Существует, по крайней мере, 70-80% вероятность того, что эта мистическая область связана с Богом Демонов. Если мы войдем в гору сокровищ и вернемся с пустыми руками, тогда какой смысл культивировать боевые искусства!»

Услышав слова Наследного Принца Великого Потока, многие абиссали почувствовали, как по их позвоночникам пробежал холодок. Они смотрели на темно-серое озеро, и теперь оно было похоже на челюсти дикого зверя, широко раскрытые и волнующие их умы. Что касается озерных вод, то они блокировали восприятие; никто не знал, что именно скрывалось внутри.

http://tl.rulate.ru/book/68/463982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку