Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2036 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2036 – Оставшаяся гордость

Начиная с того момента, когда первая группа людей обосновалась на Планете Новая Мин, она пережила всего лишь несколько сотен лет. В бесконечной реке истории, в которой развивалось человечество, эту крошечную искру времени не стоило и упоминать.

За последние несколько сотен лет население Новой Планеты Мин выросло от миллиардов до десятков миллиардов человек. Однако на обширной и широкой Планете Новая Мин было неисчислимое количество диких земель, которые еще предстояло освоить. Человечество смогло занять лишь крошечный уголок этой планеты, где было основано около 100 000 городов, как больших, так и малых.

Сяо Мосянь назвала Планету Новая Мин именно так из-за своей неугасимой тоски по Линь Мину.

Все на Планете Новая Мин знали очаровательную и наполненную любовью историю Линь Мина и Сяо Мосянь. Встреча на грандиозном банкете долголетия Императора Монстра была частью, которую они с удовольствием пересказывали.

Тем людям, которые страдали в настоящее время, никогда не надоедал рассказ о том, как Линь Мин подавляет Святого Сына, спасает Сяо Мосянь и освобождает ее от оков рас демонов и монстров, и о том, как затем начинается их роман, и не важно сколько раз эти люди уже слышали эту историю.

Люди Планеты Новая Мин, которые переживали так много трудностей, больше всего любили эту сказку.

Подавляющее большинство новых поселенцев, которые прибывали на Планету Новая Мин, решались покинуть свою родину и последовать за Сяо Мосянь, чтобы осваивать эту дикую землю, из уважения и любови к ней, а также из-за их поклонения и восхищения Линь Мином.

И после того, как появилась Планета Новая Мин, Сяо Мосянь объединилась со своими подданными. Когда вокруг строились города, она ела и жила с ними, живя в полной гармонии.

В самом большом городе Планеты была священная гора. На вершине этой священной горы возвышается мемориальный дворец, посвященный Линь Мину. В этом мемориальном дворце были установлены статуи Линь Мина, Сяо Мосянь и нескольких других.

Каждый год огромное количество верующих приходило и поклонялось в этом мемориальном дворце.

Несколько месяцев назад святые обнаружили Планету Новая Мин. Без каких-либо усилий они захватили эту планету. Десятки миллиардов людей, живущих там, просто не могли представлять угрозу для армий святых.

После того, как святые захватили Планету Новая Мин, первое действие, которое они предприняли, состояло в том, чтобы принудительно изменить название планеты.

Эта планета была переименована в Планету Прибытия Святых.

Но этому имени противился каждый гражданин Планеты Новая Мин. Затем Святой Сын издал приказ.

Именно этот приказ принес с собой ад для жителей Планеты Новая Мин.

В прошлом, когда святые аннексировали планету, они безрассудно грабили её, убивая всех мастеров людей. В то же время, простые люди становились рабами.

Пионеры святых приходили на эти планеты в основном, чтобы захватить остатки богатства, какие только могли.

Но на этот раз, после того, как Святой Сын захватил Планету Новая Мин, он не сделал ничего такого. Скорее, следует сказать, что он пренебрег этим правилом.

Приказ, который он издал, заключался в том, чтобы захватить все зернохранилища Планеты Новая Мин, а затем полностью заблокировать все 100 000 городов, не позволяя никому сделать даже один шаг из них.

Жители Планеты Новая Мин были в основном простыми людьми в области Сяньтянь или ниже. Им было невозможно избавиться от голода без еды; им нужно было есть.

После того, как амбары были разграблены, люди могли получать пищу только с сельскохозяйственных угодий за пределами городов или от диких зверей.

Но поскольку Святой Сын закрыл все города, никто не мог уйти.

Каждый человек Планеты Новая Мин мог полагаться только на остатки зерна в своих домах, чтобы коротать дни.

И Святой Сын не планировал снимать блокаду с городов. Его намерения были ясны: он хотел уморить голодом всех людей на Планете Новая Мин.

А теперь представьте себе, что будет, если в маленьком городе запереть группу голодных людей с налитыми кровью глазами?

Голод, смерть, отчаяние, все это пробуждало дикую и скотскую природу людей. В ситуации, когда еды не хватало, многие люди превращались в бешеных зверей, сражаясь и убивая за куски пищи. Наконец, доходило и до каннибализма.

Для Святого Сына это был чрезвычайно интересный эксперимент.

Это было наказание, которое Святой Сын вынес этим простолюдинам. Поскольку у них была воля к сопротивлению, он хотел увидеть, как надолго хватит их воли, пока они будут страдать от мучительного голода.

И был еще один, более важный момент. Святой Сын использовал этот метод, чтобы привлечь внимание Сяо Мосянь.

Он прекрасно понимал, что Сяо Мосянь уже давно покинула Планету Новая Мин, но при этом она также оставила здесь своих информаторов. Сяо Мосянь узнает обо всех событиях и изменениях на Планете Новая Мин.

И если так, то он хотел посмотреть, отвернется ли Сяо Мосянь от своих подданных.

Святой Сын думал, что если Сяо Мосянь бросится сюда, лишь потому, что несколько десятков миллиардов простых людей окажется на грани смерти, то это было бы ошеломительно глупо.

Но он также знал, что в этом мире встречались по-настоящему глупые люди.

Даже если Сяо Мосянь окажется бессердечнее, чем он ожидал, вид того, как эти простолюдины умирают от голода, не сильно его волновал. Для Святого Сына это была бы не потеря, подумаешь, смерть нескольких десятков миллиардов муравьев.

Святой Сын уже сократил район поиска до нескольких больших туманностей. Если Сяо Мосянь не сможет сохранить спокойствие и захочет прорваться через его блокаду, чтобы спасти Планету Новая Мин, то он был бы первым, кто узнает об этом.

На Планете Новая Мин голод продолжался уже долгое время. Ответственным за управление Планетой Новая Мин был прямой подчиненный Святого Сына – Император Вечная Ночь.

Вечная Ночь был известен как жестокий и беспощадный человек, который любил кровь и бойню. Пытки людей были для него идеальной работой.

И на самом деле, когда он получил приказ Святого Сына, он был чрезвычайно взволнован, желая скорее взяться за его исполнение.

Медленно сорвать ложно-благородный фасад какой-то самодовольной и лицемерной расы, неспешно пробуждая их первозданную и животную природу, вот чем собирался насладиться Вечная Ночь.

Ему казалось, что у Планеты Новая Мин не было истории или наследия, и при этом у них не было никакого чувства единства. Прошло всего несколько сотен лет с тех пор, как люди пришли сюда, так что же они могли иметь?

Но, правда была в том, что события развивались совсем не так, как желал Вечная Ночь.

По мере того как голод продолжался, Вечная Ночь был недоволен тем, что убийств и грабежей, которых он первоначально ожидал, все не происходило.

Эти простые люди, даже если они и были голодны до предела, даже если они не могли и шагу ступить из города, даже если они умирали от голода или болезней, все еще продолжали молча терпеть.

Они переносили голод, и нехватку продовольствия и эпидемии, которые опустошали города. Они коротали свои дни, живя, как ходячие мертвецы.

Чтобы сохранить силы, многие из этих людей сидели в медитации весь день.

Что касается мастеров боевых искусств области Хоутянь, они даже использовали это время, чтобы культивировать. Они хотели использовать эти тяжелые времена и прорваться в область Сяньтянь. После прорыва они смогут полагаться на энергию небесного и земного происхождения, чтобы пополнять запас энергии, нуждаясь лишь в минимальном количестве пищи ...

Время от времени патрули святых солдат, видя мастеров боевых искусств людей, которые им не нравились, избивали их до смерти. Но люди Планеты Новая Мин продолжали терпеть.

Никто не грабил, никто не убивал, и даже самоубийств было не так много.

Казалось, что на планете царил какой-то невидимый порядок, сдерживая страдания людей, давая им странную живучесть; что-то толкало их вперед, к жизни ...

Они, казалось, жили пустыми жизнями, жизнями с сердцами, наполненными отчаянием.

Но Вечная Ночь знал, что тем, кто по-настоящему оцепенел и полон отчаяния, было невозможно долго терпеть все это.

Он обнаружил, что, хотя многие люди голодали, они все же взбирались на священную гору, чтобы отдать дань уважения статуям Сяо Мосянь и Линь Мина в мемориальном дворце.

Это вызвало гнев Императора Вечной Ночи.

Он мог легко уничтожить Планету Новая Мин. Но он не хотел просто убить этих людей, он хотел сломить их и победить!

Святые хотели управлять 33 Небесами. Но не полностью уничтожить все другие расы, а поработить их и победить!

Ударили лучи света. Мемориальный дворец был разрушен.

Все, что осталось, это статуи Линь Мина и Сяо Мосянь перед мемориальным дворцом. Они стояли там, выглядя весьма одиноко. Это было преднамеренное действие Императора Вечной Ночи. Он же издал новый приказ, и святые открыли свои огромные склады продовольствия над священной горой.

Были приготовлены большие куски мяса, и гигантские горшки риса на пару.

Если страдающие люди поднимутся в этот разрушенный мемориальный дворец и плюнут на статуи Линь Мина и Сяо Мосянь, то получат горшок с вареным мясом и 10 Цзиней ароматного риса.

Многие люди бросились на площадь на вершине священной горы. Запах риса и мяса заставил их колебаться. Это было физиологическое желание, которому они не могли противостоять.

Однако, когда они узнавали, что им нужно было сделать, чтобы получить эту еду, их сердца холодели.

Многие дети пускали слюни, но взрослые оттягивали их прочь. Хотя эти дети были кучкой костей, обтянутой кожей, и хотя взрослые дрожали от голода, никто не сделал и шага вперед.

На этой площади, которая могла вместить 100 000 человек, воцарилась гробовая тишина. Никто не подходил к статуям, и никто не подходил за спасительной пищей.

Там были Старшие с обветренными лицами, и женщины в лохмотьях, и изможденные дети ...

Оцепеневшие, они стояли как каменные статуи, образуя впечатляющую картину. Казалось, как будто они будут стоять там вечно, пока не наступит конец их жизни.

Если бы они могли видеть себя чужими глазами, то обнаружили бы, что даже под сильным подавлением, даже в этом темном и мрачном мире, всегда был слабый луч света, который сиял перед ними, освещая путь вперед.

Они твердо верили, что их лидер вернется, что их войска вернутся!

Эти люди были родом с Планеты Новая Мин. Они были подданными самого легендарного героя в истории человечества! У них была своя гордость. Их можно было убивать, сокрушить под пятой и игом абсолютной силы. Но они не будут унижаться, они не будут побеждены, они не дадут себя завоевать!

Они не будут есть эту испорченную еду, установленную перед ними. Это были остатки гордость расы на грани исчезновения!

Император Вечная Ночь пришел в ярость. Приказ, который он получил, заключался в том, чтобы пытать этих людей, так, чтобы Сяо Мосянь в панике раскрыла своё местонахождение.

Теперь он потерял терпение.

Поскольку он не мог покорить этих людей, он просто сотрет их с лица земли.

Он озвучил новый приказ. Каждый день святые будет убивать 10 миллионов человек, и так будет продолжаться до тех пор, пока не погибнет каждый человек на Планете Новая Мин!

И после того, как был издан этот приказ, реакция, которую он увидел, была такой же - безразличие и онемение. Он даже не увидел большого страха в глазах этих обреченных простолюдинов.

«У всех вас действительно великая сила воли. Раз вы хотите умереть, тогда я начну прямо с вас. Информатор Цзи Сянь'эр где-то здесь? Внимательно посмотри на то, что произойдет далее!»

Вечная Ночь махнул рукой, приказывая своим подчиненным начать бойню. Он брезговал убивать этих простолюдинов сам. Каков был его благородный статус? Собственноручное убийство этих людей было бы для них подарком.

Махнув рукой, он почувствовал странную ауру. Необъяснимое чувство мгновенно охватило все его тело. Не успев понять, что это за чувство, он внезапно почувствовал озноб, пробежавший по спине. Беспомощно он посмотрел вниз и увидел кровавое копье, торчащее из его груди.

Кровь была такой красной, что слепила глаза ...

http://tl.rulate.ru/book/68/419511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пи...да котенку,срать не будет.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку