Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2029 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2029 – Столкновение

В темных и призрачных звездных небесах вперед летели гигантские фантомы. Это был второй легион армий святых, тот, что считался одним из самых загадочных и страшных легионов святых.

Второй легион святых состоял полностью из первородных святых.

Святые контролировали семь небес. Поскольку эта область была слишком обширной, и общение между ними было редким, святые в различных вселенных развивались раздельно, расходясь по многочисленным ветвям.

Первородные святые были одной из таких ветвей.

Их смертные тела и родословные были сильнее, они были крепче и крупнее, а их кожа была коричневато-черной. Но все это не было действительно определяющими характеристиками первородных святых. Что действительно определяло их, так это их духовные корабли.

Духовные корабли первородных святых были не духовными сокровищами, которые были выкованы и созданы, а истинными формами жизни.

Эти массивные формы жизни напоминали веретено. Их тела были длиной в сто миль, и их освещали бесчисленные зеленые точки света. Эти зеленые огни мерцали в темноте пространства и служили чрезвычайно ярким контрастом. Из-за их тел протягивались длинные щупальца, и ребра виднелись по обе стороны тела. Издалека они казались кальмарами, плавающими в воде.

Конечно, они были в миллиарды и триллионы раз больше, чем кальмар. Более того, они были формами жизни, которые развивались не в морях, а в звездном небе. С их смертными телами в качестве корабля, можно свободно бродить по космосу.

Это были древние пространственные звери, первородные монстры, обитавшие на Святых Брахмических Небесах. Первородные святые также жили в этих Небесах, и их сильные мастера могли использовать свою подавляющую силу, чтобы подчинить этих зверей и заключить с ними контракты, когда звери становились их духовными кораблями.

Эти древние звери обладали отдельным пространством внутри своих тел, которое могло вместить десятки тысяч древних воинов. После того, как эти древние звери вырастали, их тела могли превышать сотни миль в длину, и они также обладали ужасающей силой. Их щупальца могли укорениться в центре планеты и поглотить ее сущность, в конечном итоге высосав всю энергию происхождения планеты.

Второй легион святых полностью состоял из этих первородных святых и гигантских созданий, напоминающих кальмаров; их боевая сила ужасала.

Самый слабый из этих гигантских кальмаров обладал силой пикового Божественного Лорда, в то время, как многие из них приблизились к уровню силы Короля Мира. Были среди них и дюжины древних пространственных зверей длиной в несколько тысяч миль, которые обладали силой Императора.

Что касается первородных святых, среди них было еще больше Императоров.

Лидером второго легиона был Император и Патриарх первородных святых. Он достиг пика области Императора более десяти миллионов лет назад, и даже среди пиковых Императоров его считали выдающимся человеком.

Кроме того, во втором легионе было несколько вице-командиров, которые также были пиковыми Императорами!

У святых было в десять раз больше Императоров, чем у человечества, и теперь они пришли все вместе. У святых было шесть главных легионов, расположенных в Святом Небесном Соборе, и у каждого из этих легионов было более 50 Императоров.

«Впереди легион людей, который готовит атаку на нас!»

Изнутри древнего пространственного зверя, над выступающим диском гигантского массива, можно было увидеть гигантского золотого Будду. Этот золотой Будда излучал ослепительный золотой свет, и в нем постоянно сгущалось невероятно ужасающее количество энергии; было ясно, что он готовится нанести чудовищный удар.

«Золотой Будда. Если верить нашим сведениям, это должна быть группа монахов с Горы Потала. Им руководит Император Шакья, один из самых выдающихся мастеров человечества».

На центральном троне внутри древнего пространственного зверя медленно заговорил мужчина средних лет в черных боевых доспехах. Этот древний зверь был флагманом первородных святых.

Только на одном этом флагмане было три пиковых Императора!

«Вперед! Приказ, который Святой Сын передал нам, гласит, что мы должны окружить Галактику Скрытого Дракона и сформировать блокаду. Хотя нам необходимо максимально сократить человеческие силы, важнее выиграть время. В частности, мы должны сосредоточиться на информации, касающейся этого загадочного человека. Но поскольку эти глупцы из ряда людей предстали перед нами, давайте сразимся с ними прямо здесь!»

Этот мужчина средних лет в черных доспехах был нынешним Патриархом первородных святых. В войне против человечества первородных святых также моли получить огромное количество преимуществ. Что касается того, насколько велики эти выгоды, все будет зависеть от их военных подвигов. Если бы они могли нанести серьезный урон силам Горы Потала, это была бы их большая заслуга.

Более дюжины гигантских древних пространственных зверей собрались вместе в звёздном небе, образовав три сверхмассивных зверя длиной более 3000 миль.

В то же время десятки Императоров начали изливать свои энергии в этих зверей изнутри, испуская ужасающий черный свет.

Этот черный свет столкнулся с золотым светом, излучаемым гигантским кораблем Будды Горы Потала!

Взрыв!

В этот момент показалось, что взорвалось само солнце. Окружающая пустота на миллионы миль вокруг была полностью разрушена, и разразились страшные пространственно-временные бури, поглощавшие все на своем пути.

Эти две великих секты имели десятки Императоров, объединившихся для обмена атаками. Порожденный энергетический взрыв был невероятно ужасен, и даже ударные волны пугали. Хотя эти два флота находились на расстоянии более миллиона миль друг от друга, они все же получили различную степень повреждения.

Находящийся в гигантском золотом Будде Император Шакья нахмурился.

Святые были просто ужасно страшны. Между святыми и людьми существовало неравенство в Императорах, которое было почти непреодолимым. Теперь, когда Святой Сын привел сюда так много Императоров, они создали абсолютную силу, которая значительно подавляла человечество.

Они столкнулись только с одним легионом, но все прошло так неудачно.

Как только придут другие легионы, им будет трудно оказывать какое-либо давление в Галактике Скрытого Дракона.

Нельзя забывать, что в Галактике Скрытого Дракона также скрывались аватар Голода и Святой Сын Доброй Удачи!

Хотя святые понесли серьезные потери из-за таинственного человека, по силе святые были все еще были намного выше человечества.

«Ублюдки! Если мы продолжим сражаться таким образом, нам будет трудно осуществить наш первоначальный план спасения…» сказал То Багуй. Линь Мин проявил великую милость к древним расам, поэтому он особенно пылко хотел спасти Сяо Мосянь и Линь Хуаня.

В это время армии Горы Потала были поражены силой своих противников.

Но в то же время Патриарх первородных святых уже понял, что сила Горы Потала намного превзошла его ожидания.

«У наших противников должно быть меньше Императоров, чем у нас, и у нас также есть древние пространственные звери, координирующие наши атаки. Наша общая боевая сила должна была увеличиться на 50%, и все же ... мы так и не смогли их подавить».

«У человечества действительно есть несколько выдающихся мастеров, которых нельзя недооценивать. Что нам делать? Если мы продолжим борьбу, то все обернется только патовой ситуацией. Кровь, которую нам придется пролить, кажется, не стоит того».

Хотя первородные святые жаждали военных подвигов, они не стали бы невероятно дорого платить, чтобы получить их.

«Не волнуйтесь. Приказ, который мы получили, подразумевает блокаду Галактики Скрытого Дракона, чтобы убедиться, что таинственный человек останется снаружи, и чтобы выиграть больше времени. Не страшно, если мы ничего не сделаем с нашими врагами. Если мы выполним нашу задачу, мы все равно получим свои награды».

«Я понятия не имею, что планирует Святой Сын. Кажется, как будто внутри этой Галактики Скрытого Дракона есть что-то очень важное для него ... »

Пока первородные святые обсуждали ситуацию, их атаки не прекращались. Бой уже зашел в тупик.

Гора Потала и первородные святые пострадали. Ожесточенная битва продолжалась менее часа. Гора Потала потеряла семь или восемь духовных кораблей, но правда заключалась в том, что эти духовные корабли переносили формирования боевых массивы. Мастера массивов получили ядра формирования массивов, и поместили их в металлическую броню.

Как только человеческие воины в этих духовных кораблях распространялись по полю битвы, они могли быстро собрать свои силы вместе и прорваться с ужасающей мощью.

Это был самый эффективный метод ведения боя между армиями. Коллективная мощь армии была неизбежно намного выше, чем мощь отдельного человека.

Гора Потала потеряла семь или восемь духовных кораблей, и первородные святые также потеряли около десяти древних пространственных зверей. Кровь зверей разлетелась по пространству, пока, они умирали в бесконечной красной пустоте.

Несмотря на то, что ни одна из сторон не пострадала, эта сцена войны все еще была невероятно жестокой.

Но, в конце концов, люди отступили первыми. А все потому, что их разведчики сообщили, что в далеком звездном пространстве показалась другая армия святых. Без сомнения, эта армия также пришла из Святого Небесного Собора. Если Гора Потала продолжит эту текущую битву, они неизбежно будут окружены. Вот тогда-то потери были бы ужасными.

Император Шакья не мог не отдать приказ об отступлении армии.

Духовные корабли людей отошли на 10 миллионов миль. Затем, после двух великих пустотных сдвигов, они временно разместились в скрытой туманности.

Таким образом, они ушли еще дальше от центральной области Галактики Скрытого Дракона.

Это вызвало недовольство многих мастеров. Пока что из их плана спасения ничего не получилось. Они не думали, что в Галактике Скрытого Дракона соберется так много святых армий, похоже, что они планируют начать здесь финальное сражение.

«Святые установили блокаду вокруг области Галактики Скрытого Дракона. Один только второй легион равен нам по силе. Если добавить другие легионы святых, то их общая боевая сила будет в пять раз больше нашей. И это ещё не включая Святого Сына».

В официальном зале заседаний различные командиры человечества анализировали отчеты, присланные разведчиками. Все они хмурились.

Правда была в том, что несколько армий людей задерживались. Например, армии под предводительством Рвущего Небеса Божественного Лорда и Императора Безбрежной Вселенной.

Но даже если они приедут, они все равно не смогут ничего изменить; несоответствие было слишком велико.

Силы человечества могут вовлечь святых в партизанскую войну. Но как только они встретятся в прямом сражении, возникнет слишком много проблем.

«Перед нами сейчас второй и третий легионы армии святых. Два легиона объединились, поэтому мы не сможем прорваться. Но, похоже, они не собираются нападать на нас по собственной инициативе. Они только активировали чары формирования массива и ждут, когда мы придем ... »

У святых были только легкие слои чар формирования массива. Уничтожить их было чрезвычайно легко, но как только там появится мастер высокого уровня, чары немедленно обнаружили его присутствие. Кроме того, эти чары обладали способностью останавливать входящие и исходящие передачи звука и могли блокировать все коммуникации, которые проходили между людьми.

В этой ситуации Галактика Скрытого Дракона была похожа на изолированный остров, отделенный от мира.

Император Шакья и другие собрались на чрезвычайное военное собрание, чтобы спланировать свой следующий шаг.

И в это время никто не заметил, что в глубоком космосе разорвалась темная звездная пустота. Из пространственного раскола как призрак вылетела черная крепость.

«Мастер, армия святых впереди!» в черной крепости эхом раздался голос Голубой Лотос.

«Армии святых?»

Юноша в черной одежде открыл глаза, выходя из медитации.

http://tl.rulate.ru/book/68/417738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ниггасвятые с питомцами-тиранидами, очень забавно.
Развернуть
#
Мне этот «Голод» чем-то Кровавую Луну напоминает.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку