Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2009 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2009 – Сяо Мосянь по прошествии 6000 лет

В дикой вселенной была огромная галактика, названная Галактикой Скрытого Дракона.

Галактика Скрытого Дракона была невероятно сложной. Она была заполнена бесконечными силовыми полями искажения, пространственно-временными бурями, пространственными трещинами, а также невидимыми черными дырами, которые могли уничтожить Императоров, попади они в них.

Две секты элит человечества собрались в глубинах этой титанической галактики.

Несколько сотен лет назад, когда святые открыли великие врата в дикую вселенную, человечество уже спряталось в разных местах.

Благодаря пониманию человечеством дикой вселенной, а также прикрытия различных галактик, они смогли обойти святых. Но со временем человеческие секты все же обнаруживались.

А все потому, что человеческие секты были просто слишком велики. Население этих сект часто доходило до квадриллионов и квинтиллионов человек, а на оккупированных ими звездных территориях насчитывались десятки и сотни планет.

Первоначально множество людей бежало в дикую вселенную. Затем лидеры человечества также укрепили демографическую политику, которая поощряла появление большего количества детей. Таким образом, через несколько сотен поколений население людей в дикой вселенной было неисчислимым.

Эта огромная база населения также включала в себя бесчисленные Небесные Дворцы, духовные корабли, секты, а также огромное количество мастеров боевых искусств низкого уровня. Заставить всю эту гигантскую силу участвовать в партизанской войне, было легче сказать, чем сделать.

Хотя те, кто эвакуировался в дикую вселенную, были элитами человечества, после того, как прошло более 6000 лет, находились и некоторые человеческие потомки, чей талант был не особенно высок. Хотя они были бы способны культивировать до области Возобновляемого Ядра или области Разрушения Жизни, когда дело доходило до огромных сталкивающихся волн двух рас, воюющих друг против друга, то в этой дикой вселенной, которая была наполнена невероятными опасностями, такие мастера ничем не отличались от смертных.

По правде говоря, такие мастера были подавляющим большинством людей, которые жили в дикой вселенной.

Таким образом, когда святые обнаруживали планету, на которой располагались все эти элиты, далее следовал яростный грабеж и резня!

Оставшиеся в живых после бойни становились рабами, рабами, которых святые держали в загонах. Они станут пушечным мясом, используемым для дальнейшего расширения контроля над дикой вселенной.

Поскольку дикая вселенная уже была открыта, святые решили просто съесть этот кусок жирного мяса и сделать его своей территорией.

Таким образом, через сто миллионов лет эта дикая вселенная станет девятой вселенной расы святых. Если им удастся получить ещё и Указ Асуры, который был в руках Божественной Мечты, тогда они также смогут легко открыть больше путей в новые вселенные, проложить маршруты и установить базы в новых землях. Святые будут разбрасывать свои семена на 33 Небесах, пока они, наконец, не станут расой номер один повсеместно!

......

Среди пояса астероидов в Галактике Скрытого Дракона парил небесный дворец из белого нефрита. Женщина в черных боевых доспехах смотрела в окно этого небесного дворца, глядя на мирную голубую планету глубоко в звездном пространстве.

Она тихо вздохнула. Черные, как чернила волосы водопадом спускались по ее спине, касаясь ее холодных, как лед доспехов.

Она нежно коснулась окна. На поверхности кристаллического стекла отражалась ее расплывчатая фигура. Хотя она была прекрасна, она выглядела худой и изможденной.

Она была женой Линь Мина - Сяо Мосянь.

И смотрела она на голубую планету, находящуюся далеко в космосе, и это была Планета Новая Мин, планета, наполненная ее подданными.

У Сяо Мосянь теперь были собственные подданные ...

900 лет назад Сяо Мосянь ворвалась в область Императора. Из всех представителей молодого поколения она была первой, кроме Ледяной Мечты, кто вступил в область Императора.

Сяо Мосянь понимала, что став Императором она больше не может следовать за Старейшинами и оставаться младшим под их защитой. Теперь она взяла на себя тяжелую мантию и несла ответственность за жизненно важные задачи.

В дикой вселенной каждому анклаву человечества нужен был Император, что принял бы на себя личное командование. А все потому, что везде, где собирались люди, был также шанс встретить древних свирепых зверей уровня Императора, что могли разрушать и поглощать города. Если бы Императора не стояли на страже, последствия были бы невообразимыми.

В тот день, когда Сяо Мосянь ворвалась в область Императора, она приняла на себя миссию защиты земли, которая была обустроена человечеством. В то же время она также получила своих подданных.

Поскольку Сяо Мосянь была Императором не слишком долго, ее территория состояла из одной единственной планеты - Планеты Новой Мин.

Сяо Мосянь сама назвала так планету.

Все, кто пришел на эту планету, добровольно приходили из других человеческих анклавов. Они были первой группой жителей, которые решили заселить эту пустошь и развивать планету.

Они сеяли семена человечества. Благодаря их тяжелой работе и постоянному строительству, эта планета постепенно становилась все более и более процветающей.

Сяо Мосянь понимала, что эти люди последовали за ней и пришли сюда, потому что доверяли ей.

Таким образом, она должна была нести ответственность за своих собственных подданных!

Она пообещала себе, что не пожалеет сил, чтобы защитить своих людей и позволит им наслаждаться хорошей и счастливой жизнью. Мужья и жены будут иметь много детей, увеличивая население с каждым поколением.

До тех пор, пока медленно, но верно окружающая звездная территория также начинала развиваться, и населенные земли становились все обширнее, человечество могло бы расцвести по всей дикой вселенной.

Однако ... всего через 200 лет после основания Планеты Новой Мин пришли святые!

Тяжелое и мрачное давление внезапно обрушилось на хрупкие плечи Сяо Мосянь.

Как повелительница этой планеты, она должна была защищать своих подданных от хаоса войны. Они пришли сюда, потому что доверяли ей! Как она могла отказаться от них и бежать сама?

Война между людьми дикой вселенной и святыми шла уже сотни лет. Поскольку дикая вселенная была слишком обширна, а внутренняя деятельность галактик была слишком сложной и опасной, кроме того, некоторые люди уже переместились в другую дикую вселенную с помощью Указа Асуры, поле битвы было слишком обширным. Поиск людей был здесь чрезвычайно обременительным, поэтому наступление святых было вынуждено резко замедлиться.

Но как бы медлительны ни были святые, им все же потребовалось всего несколько сотен лет, чтобы найти это место!

Галактика Скрытого Дракона теперь столкнулась с собственной великой войной!

Сяо Мосянь и сотни миллиардов людей, которые следовали за ней, и чьи судьбы были на ее плечах, теперь выступали против армии святых.

В настоящее время единственное преимущество Сяо Мосянь было в том, что Планета Новая Мин была очень хорошо спрятана и была покрыта сильными пространственными потоками и скрывающими массивами. Легионам святых будет трудно найти это место.

Однако, как бы хорошо не была спрятана эта планета, со временем святым откроются все тайны. Десять лет назад легион святых оказался в звездных владениях недалеко от Планеты Новой Мин.

Сяо Мосянь приняла важное решение. Она взяла на себя инициативу и увела учеников из ее Небесного Дворца Демонической Феи в место, далекое от Планеты Новой Мин. Затем она преднамеренно раскрыла некоторые их недостатки армии святых, позволив святым обнаружить ее прежде, чем она сбежит и уведет их.

Таким образом, Сяо Мосянь смогла силой увести легионы святых, которые прибыли к ее порогу.

С легионами, которые преследовали Сяо Мосянь, было нелегко справиться. У них было два Императора среднего этапа, и они также были опытны в технике отслеживания. Сяо Мосянь с ее огромным количеством учеников, а также с ее флотом духовных кораблей в конечном итоге не смогла избавиться от этой слежки. И поэтому, после того, как флот святых переместился в пустынную часть пространства, которая находилась на расстоянии множества километров от Галактики Скрытого Дракона, ее воины внезапно развернулись и втянули святых в битву не на жизнь, а на смерть!

Эта битва была жестокой и трагической. Императоры святых были уничтожены, а их флот был почти полностью уничтожен, но ее Небесный Дворец Демонической Феи также заплатил высокую цену.

Те храбрые воины ей Небесного Дворца, которые погибли в этой битве, были самыми верными последователями Сяо Мосянь, которые служили ей до того, как была основана Планета Новая Мин ...

Однако они погибли на этом поле боя, их прах был навсегда погребен в космосе ...

Сяо Мосянь оплакивала их. Без войны невозможно было понять это ощущение беспомощности, когда смотришь на то, как твои товарищи гибнут вокруг тебя.

Но, несмотря на боль в сердце, Сяо Мосянь быстро пришла в себя. А все потому, что она знала, что все ее последователи надеялись видеть её сильной. Таким образом, она будет нести на своих плечах последнюю волю погибших и продолжит вести битву, чтобы защитить Планету Новую Мин.

Однако беда никогда не приходит одна. После того, как Сяо Мосянь уничтожила эти легионы святых, прибыл еще более сильный враг.

На этот раз грядет сам Святой Сын Доброй Удачи и Легион Голода!

Во время битвы с двумя Императорами на среднем этапе Сяо Мосянь скрыла свою внешность и убила двух своих противников. В итоге, она очистила поле битвы. Сяо Мосянь подумала, что никто не узнает, что Императоров убила она, но прибытие Святого Сына означало, что ее местонахождение, вероятно, стало ему известно.

Некоторые вопросы было невозможно объяснить. Сяо Мосянь не знала, как ее обнаружил Святой Сын. Возможно, дело было в его интуиции, возможно, он нашел какие-то подсказки, или, возможно, его прибытие было просто совпадением.

Короче говоря, Сяо Мосянь придется столкнуться с пятью генералами святых, Святым Сыном Доброй Удачи, а также с ужасающим Легионом Голода!

Сяо Мосянь изначально не боялась Святого Сына. Но в настоящее время Святой Сын управлял аватаром Голода!

Истинная форма Голода была в ранге Истинного Божества, и даже на пике области Истинного Божества. Что касается аватара Голода, то, хотя он был слабее своего основного тела, он все еще имел силу, близкую к силе Истинного Божества на среднем этапе.

Сила, которую мог показать аватар Голода, находясь в руках Святого Сына, была сильно ограничена. Тем не менее, он должен обладать силой, подобной силе самого слабого из Истинных Божеств.

А Истинное Божество было, в конце концов, Истинным Божеством. В столкновении с Императорами мастер этой области был непобедим!

Кроме того, Легион Голода во главе со Святым Сыном был, несомненно, самой элитной силой в армии святых!

Офицерами Легиона Голода часто были Короли Мира и Короли Великого Мира, которые сливались с плотью и кровью Голода.

В частности, эти Короли Великого Мира, пройдя через метаморфоз тела, вызванный Голодом, могли бороться и со самыми слабыми Императорами!

В сравнении с Легионом Голода, Небесный Дворец Сяо Мосянь вовсе не выигрывал. Как только две стороны встретятся, битва ничем не будет отличается от сцены, где яйцо, будет пытаться сломать камень; не было никаких загадок относительно того, чем закончится столкновение!

И даже при таком раскладе Сяо Мосянь все ещё не обращалась за помощью в штаб-квартиру людей.

Ни один из Императоров людей не годился Святому Сыну в соперники; даже Император Шакья не мог справиться с аватаром Голода.

Единственным человеком, который мог бы это сделать, была Божественная Мечта. Однако ей пришлось столкнуться с отвлечением двух других Истинных Божеств расы святых - Короля Бога Парящего Пера и Короля Бога Астрального Свода. Как один человек, сталкивающийся с двумя противниками, она уже была достаточно обременена.

Так что Сяо Мосянь могла полагаться только на себя.

Она знала, что между ней и Святым Сыном Удачи есть обида. Великий праздник долголетия Императора Монстров более 6000 лет назад был шипом, который навсегда пронзил его сердце. Если бы у Сына Удачи появился шанс избавиться от шипа, смог бы он от него отказаться?

Сяо Мосянь посмотрела в иллюминатор. Она как будто уже могла видеть злую и жестокую насмешку на лице Святого Сына.

Сяо Мосянь стиснула зубы и подсознательно провела рукой по груди.

Там было древнее ожерелье, которое давно утратило свой блеск. Это был подарок Линь Мина – Сердечная Связь Тысячи Миль.

http://tl.rulate.ru/book/68/415228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку