Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2012.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 2012.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2012B – Черный Дракон, ревущий на луну

Сун Янь был обычным человеком из Галактики Бога Огня. Ему было уже 200 лет, и он только что с трудом совершил прорыв в область Сяньтянь. Среди масс он считался стандартным простым человеком.

Когда он родился, война между святыми и людьми в дикой вселенной уже началась.

И когда он достиг совершеннолетия, пламя войны достигло его дома, и Галактика Бога Огня пала под натиском врага. Таким образом, с того дня он вместе со своими 10 квадриллионами соотечественников стал рабом.

Когда Сун Янь был ребенком, он прочитал книгу по истории и узнал о своих собратьях, что жили 6500 лет назад. Поскольку Царство Богов было завоевано, человечество оказалось в ужасных обстоятельствах.

Но то время более 6000 лет назад было просто слишком далеким периодом для Сун Яня. Что касается его самого, он никогда не думал, что судьба и жизнь раба придут так быстро и обрушатся на него.

Это был ужасный кошмар!

Сун Янь всегда оставался верен своим мечтам и желаниям. Он хотел стать воином, который боролся за человечество. Он никогда не надеялся стать самым ослепительным талантом в мире, которого уважали все, скорее, он хотел стать самым обычным и неприметным воином в Небесном Дворце Бога Огня, этого было бы более чем достаточно.

Тем не менее, чтобы стать воином Небесного Дворца Бога Огня нужно было вступить в область Божественной Трансформации, будучи моложе 1000 лет.

Для Сун Янь это было слишком сложно.

Он не был рожден с большим талантом, и судьба никогда не давала ему много счастливых шансов.

В конце концов, эти мечты могли оставаться только мечтами.

Он заставил себя вернуться к реальности и трезво оценил обстановку. Когда он был на пике области Хоутянь, он женился на женщине. Она была женщиной с обычным талантом, хлопотавшей по дому, но он любил ее всем сердцем. Взамен она подарила ему трех милых маленьких детей, сына и двух дочерей.

Однако эти трое детей родились в нескончаемом кошмаре, который был полон жестоких и ненасытных демонов, которые были рады поглотить человека целиком и съесть даже кости.

Убийства, грабежи, изнасилования, молодых женщин похищали и использовали в качестве живых печей и продавали в качестве рабынь, а юные мальчики приносились в жертву...

Сун Янь не знал, когда кончатся эти ужасные дни. Война между людьми и святыми продолжится в течение нескольких тысяч лет, но смог бы он прожить несколько тысяч лет?

Его дети, внуки и даже правнуки, смогут ли они прожить эти тысячи лет?

И это будет возможно, если бы ... он мог иметь детей.

Он был муравьем, который столкнулся с ледниковым периодом, что продлиться в течение неизвестного периода лет. Он тихо стоял в пустом ледяном поле, ожидая, когда его неизбежная смерть заберет его.

"Ааааууу!"

Громкий крик пронзил воздух.

Его дочь плакала.

Сердце Сун Яня заныло. Он повернулся и увидел, как его 12-летний сын прижимает к себе свою трехлетнюю сестру.

Его дочь, она была голодна.

Сун Янь только что вошел в область Сяньтянь. В этой дикой вселенной, наполненной энергией хаотического происхождения, хотя ему и не удавалось полностью утолить голод и жажду, ему все еще требовалось лишь минимальное количество пайков каждый месяц. Ему нужно было только пить воду и поглощать энергию небесного и земного происхождения, чтобы утолить муки голода.

Но его сын, его дочери, его жена, с ними было по-другому.

Им нужно было есть. Им нужна была еда.

В прошлом мире для мастеров голод из-за нехватки еды был просто невообразим, потому что мастера были сильны, и они постигли способность покорять землю и природу вокруг себя.

Что-то подобное могло происходить только в чисто смертных обществах.

Но теперь, Галактика Бога Огня фактически оказалась в таком состоянии. Из 10 квадриллионов граждан более 9 квадриллионов не смогли полностью избавиться от потребности в пище; им нужно было потреблять огромное количество зерна и других продуктов.

После хаоса войны огромное количество простых граждан потеряли защиту воинов. И без их защиты они не могли встретиться со свирепыми зверями, которые бродили по открытой местности. У них не было другого выбора, кроме как отправляться в город и позволять своим плодородным сельскохозяйственным угодьям превращаться в пустые поля…

Что касается оставшихся источников пищи, то все они контролировались бандитами расы святых. 50 камней фиолетового солнцах не хватало, чтобы купить даже мешок зерна, и это было уже в миллион раз дороже, чем в Царстве Богов. Если ты хотел жить, у тебя не было другого выбора, кроме как идти в туннели и шахты. Но в открытом пространстве, где было полно злобных зверей, безрассудный выход был равносилен игре, в которой ты рисковал собственной жизнью. Последние три года редко кто-либо выживал, оказываясь в дикой местности.

Из-за того, что она долгое время голодала, пухлая дочь Сун Яня стала тощей.

Жена Сун Яна, Чжоу Хуэй, кормила младшую дочь. Услышав болезненные крики другого своего ребенка, она почувствовала, как будто кто-то вонзил нож в ее сердце.

У нее больше не было грудного молока. По правде говоря, она позволяла ребенку сосать ее иссохшую грудь только для того, чтобы психологически утешить его.

Сун Янь стиснул зубы. Он вытащил небольшой пакет с едой из своего рукава. Подумав некоторое время, он отложил часть и отдал её жене, чтобы та накормила вторую дочь.

Остаток был передан его сыну.

Когда юноша посмотрел на еду, которую ему протянул отец, он продолжал сидеть в колыбели своей младшей сестры. Хотя ему было 12 лет, и его лицо было немного бледным и серым, его глаза сохраняли блеск упрямства.

«Почему ты не берешь еду?» спросил Сун Янь.

«Отец, я не голоден» упрямо сказал мальчик, сила и неповиновение в его глазах… этого не должно быть во взгляде 12летнего ребенка.

Сун Янь внезапно почувствовал, как его глаза наполнились слезами.

Он положил часть еды в руки сына. Затем встал и сказал: «Я пойду и найду что-нибудь поесть».

После Сун Янь направился к городским воротам.

«А'Янь, куда ты идешь?»

Посмотрев на голову своего мужа, Чжоу Хуэй внезапно запаниковала. «На охоту? Ты больше не хочешь жить?»

За городом, в далеких диких лесах, было много зверей и добычи. Но опасности было в сто раз больше, чем в шахтах!

Сун Янь был мастером всего лишь в области Сяньтянь. Если он войдет в дикие леса, тогда даже большая мышь сможет его съесть!

Чжоу Хуэй очень хотелось плакать от волнения. Столпом их семьи был ее муж. Если он умрет, судьба ее и трех ее детей сложно будет представить!

Однако Сун Янь, похоже, уже принял решение. «Я буду в порядке. Если мне повезет, нам не придется беспокоиться о еде в этом месяце».

Затем он продолжил: «Если я не пойду, наши дети протянут еще дней десять …»

Второе предложение было передано Чжоу Хуэй передачей звука истинной сущности. Рука, которую она протянула, чтобы остановить его, внезапно замерла.

Она знала, что в последние годы из-за множества причин население Галактики Бога Огня уже резко сократилось на две трети ...

Смерть была чем-то, что всегда ждало за дверью ...

Чжоу Хуэй лишилась дара речи. Но в это время Сун Янь оттолкнул ее руку. Как только он собирался уйти и покинуть город, выражение его лица внезапно изменилось.

Кроваво-красная луна висела высоко в темном ночном небе. Он мог слышать слабые жужжащие звуки со всех сторон, как будто они приходили издали.

Затем земля под его ногами начала едва различимо дрожать.

Эти толчки были очень слабыми, но Сун Янь понимал, что они реальны. Он посмотрел на лужу воды на земле. В холодную и спокойную ночь на этой луже воды стали появляться небольшие круги ряби.

Гул стал громче.

Сун Янь побледнел.

Неужели ...?

Сун Янь, как будто ему нужно было что-то подтвердить, поднял голову и посмотрел в небо. Там была ярко-красная луна, что казалась окрашенной в кровь…

«Кровавая луна восходит… все кончено…»

Сун Янь дрожал, когда говорил, не в силах устоять.

«Что такое?» спросила Чжоу Хуэй, увидев выражение лица Сун Яня.

«Наплыв зверей...»

Сун Янь улыбнулся. Их ждала встреча с 10 миллионами или даже с сотнями миллионов злобных зверей, которые будут атаковать их город.

В этой дикой вселенной никогда не было злобных зверей.

В прошлом, из-за присутствия людей-мастеров, такой наплыв зверей какое-то время не происходил.

Но теперь мастеров-людей, что сдерживали и отпугивали этих злобных зверей, не было. Теперь, в Галактике Бога Огня, под кровавой луной, которая пробудила жажду крови у этих злобных зверей и позволяла им легко собираться в стаи, внезапно поднялась волна зверей!

Этот город, вероятно, не был бы первым захваченным этим наплывом зверей.

И он не будет последним.

«Небеса покинули нас…»

Чжоу Хуэй крепче прижала к себе ребенка. Она знала, что сегодня, в эту ночь, они все здесь погибнут!

В городе, в котором они жили, были свои стражники, но они были мастерами боевых искусств не выше области Божественной Трансформации. Поскольку эти мастера боевых искусств не смогли достичь области Божественной Трансформации до того, как им исполнилось 1000 лет, они не смогли войти в Небесный Дворец. Как они могли надеяться противостоять такому приливу зверей с их-то боевой силой?

Но в этот момент, из середины города, в небо внезапно взмыли несколько духовных кораблей, быстро летя в направлении Дворцов в пространстве.

Сун Янь видел, что это были духовные корабли пионеров святых.

Эти первопроходцы изначально были ворами и бандитами, чье единственное желание состояло в том, чтобы грабить богатство и ресурсы. Теперь, когда приближалась опасность, у них, естественно, не было ни долга, ни намерения охранять людей.

«Отбросы!»

глаза Сун Яня налилиськровью. Он никогда ещё не ненавидел другую расу до такой степени!

И в это время из глубин города раздался громкий зов рога!

Вооруженные силы города начали собираться.

По сравнению с настоящей армией, эта армия была не чем иным, как разношёрстным сборищем. Большинство из людей в этой армии находились в области Божественной Трансформации, области Божественного Моря и даже в области Разрушения Жизни. Более того, все они были относительно слабы среди равных себе.

Они поднимали оружие различной длины и низкого качества. Они стояли на городских стенах, лицом к лицу с темной армией злобных зверей!

Сун Янь мог видеть только их спины. Даже в темноте ночи он мог видеть, что у многих из них были согнутые от старости спины и головы с вьющимися седыми волосами.

Все эти воины были людьми, которых исключили из Небесного Дворца. Несмотря на это, они все еще молча и покорно продолжали защищать граждан.

Глаза Сун Яня уже налились кровью.

В его глазах эти люди были как стальная стена, которая стояла там высокая и гордая, связанная верой и долгом ...

Они были настоящими воинами!

Когда пришли святые, у них не было сил, чтобы сражаться с ними. А все потому, что яйцо перед камнем было ничем. Их попытка поторопиться принесет только прах и смерть.

И все же теперь, перед лицом этого уничтожающего наплыва зверей, пришло их время сражаться…

Это ... вероятно, будет последняя битва в их жизни ...

Перед лицом неизбежной смерти эти воины были невероятно спокойны, как будто в этот момент они столкнутся не со зверями, которые уничтожат все живое, а с мирными днями воссоединения со своими семьями, когда могли бы сидеть все вместе и смотреть на заходящее солнце ...

«Сегодня мы дадим бой!»

На вершине городских стен старый командир стражи выхватил длинный меч и выкрикнул объявление о битве.

Хотя его заявление было всего лишь несколькими словами, этого было более чем достаточно.

Воин, даже если он был в запасе, все ещё оставался при своей жизненной миссии и славе.

Его дело - сражаться!

В опасные моменты, когда их раса столкнулась с уничтожением, судьба воина должна состоять не в том, чтобы погибнуть под подавлением своих врагов, а в том, чтобы героически погибнуть на песчаном поле битвы!

Позади них простые граждане Галактики Бога Огня уже начали подходить к городским стенам. Некоторые обнимали своих детей, а некоторые становились на колени, чтобы поцеловать землю.

Эта пустыня была землей, которую они пропитали своим потом, где они посеяли семена надежды.

Если они должны были умереть здесь, то пусть их кровь послужит для полива этих земель!

Рев! Рев! Рев!

Демонические звери, которые взмыли небеса, уже устремились к городским стенам. Для этих сильных злобных зверей городские стены высотой в 200 футов были всего лишь одним прыжком. Кроме того, небо было заполнено огромным количеством зверей. Их скорость была в несколько раз выше, чем у людей-мастеров.

Скоро начнется бойня.

Кровь Сун Яня начала кипеть. Он поднял свое собственное грубое и скромное оружие и собирался взлететь вверх.

Но в это время его жена внезапно оттащила его назад.

"Хуэй’эр, что ты делаешь?"

Он думал, что его жена хочет остановить его, но он увидел, как она протянула руку и указала в небо.

«А'Янь… ты… что ты об этом думаешь?»

В темном ночном небе высоко висела кровавая луна. И перед этой кровавой луной появилась массивная черная тень. Тень развернула свои крылья, выглядя как демон ночи.

Это ... был Черный Дракон!

«Д-р-дракон!?»

Сун Янь был шокирован.

РЕВ!

Черный Дракон поднял голову, его единственный рог был хорошо виден. Затем он испустил рев!

Этот величественный рев отозвался эхом по всему миру, неся с собой ужасающее давление, которое ударило в самые высокие небеса и ворвалось в звездном небе!

В городе все были ошеломлены. Многие из людей смотрели в небо. Это было давление Суверенного Зверя. Каждый мог ясно почувствовать, что из-за этого рева Черного Дракона первоначально одержимая волна зверей в непосредственной близости от городских ворот внезапно замерла.

Бесчисленные звери упали на землю из-за их импульса, и некоторые из них врезались в городские стены.

Затем, невзирая на ранения, которые они получили в хаосе и замешательстве, каждый зверь поднялся, а затем упал на землю, поверженный. Под этим давлением все они дрожали.

Черный Дракон ревел на луну, все звери кланялись и подчинялись!

Охранники на городских стенах не знали, что делать. Что это был за Черный Дракон?

Затем все они с удивлением обнаружили, что прилив зверей начал отступать.

Кроваво-красные глаза этих злобных зверей, казалось, были затуманены страхом и ужасом. Отползая на животах, они постепенно и осторожно возвращались в леса, исчезая в темноте ...

Безмятежность вернулась. Кроме диких ветров пустыни, собирающих пыль, уже ничто не напоминало о том, что только, что случилось.

http://tl.rulate.ru/book/68/415227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хрень полнейшая а не глава, такие не надо постить вообще. Так как они не несут ни какой сюжетной и смысловой нагрузки только бабки за главу зря потратил
Развернуть
#
Эту главу скорее всего автор написал просто чтобы читатель проникнулся гнетущей атмосферой войны
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку