Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1891 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1891 – Шесть верховных сокровищ

После того, как Линь Мин поглотил сущности крови создателя Священного Писания, земля начала дрожать. Массивное Зеркало Холодного Льда начало опускаться, погружаясь обратно в землю.

И в то же время перед Линь Мином и другими появилась дорога из синих камней. Эта дорога поднималась в небо, и в конце её виднелся храм.

Этот храм был старым, излучающим ауру бесконечных лет. Он плыл в небе в течение невообразимого количества лет.

Вокруг храма было гигантское формирование массива. Это формирование содержало ужасающую энергию. Толстые цепи собранные вокруг храма, как черные драконы, удерживали храм в небе.

Храм, должно быть, существовал здесь уже давно, но раньше он был скрыт Зеркалом Холодного Льда.

Все взглянули друг на друга. Что было в этом храме?

«Это последняя дорога. Если я не ошибаюсь, то это Храм Асуры, описанный в древних текстах моей расы бога. Если в запретных землях Асуры и есть путь к спасению, тогда он должен быть запечатан внутри этого Храма Асуры!» вдруг сказал Диухэнь, его голос дрогнул. Он был так близок, и не мог сдержать своего волнения!

Он почувствовал, как его накрыло глубокое предчувствие и всеохватывающий страх.

Он ожидал, что в Храме Асуры окажется что-то, что может изменить ход войны. Но он также боялся, что это не что иное, как одностороннее желание с их стороны; он боялся, что возможности спасти его расу первобытного бога просто нет.

«Эта дорога синего камня, можем ли мы подняться по ней?»

Неуловимая нахмурилась. Она понимала, что только Линь Мин сумел пройти испытание Зеркала, и она едва ли могла считаться победителем. Что касается других, они были даже не близки к рангу победителя.

В этой ситуации была ли у них квалификация, чтобы войти в этот храм?

Слова Неуловимой немного смутили Диухэня. Он остановился на дороге и осторожно сказал: «Предки милосердны. Даже если я потерял честь расы бога, я все еще их плоть и кровь, их потомок. В условиях угрозы падения нашей расы, даже если мы бесполезный мусор, предки все равно не должны быть безразличны к нам насколько, чтобы позволить нам погибнуть ... »

Договорив, Диухэнь поднял полы халата и опустился на колени, глубоко поклонившись храму.

Стоявшие позади Диухэня, Шэньку, Ланьлу и другие также преклонили колени, все они глубоко поклонились храму.

Пробыв на коленях десять минут, они встали. Затем Диухэнь сделал медленный и осторожный шаг вперед и взошел на дорогу из синего камня. Наконец, он обнаружил, что он не был вытолкнут массивом.

Диухэнь был вне себя от радости. Он шагнул вперед, позволив другим выйти на дорогу.

"Мы можем идти"

На этой дороге Диухэня сопровождало странное чувство. Было похоже на то, что все его существо стало эфемерным, как будто он выдерживал крещение бесконечных Законов Вселенной.

Шэньку, Ланьлу и другие также последовали по дороге из синего камня.

Затем появился Линь Мин. Он посмотрел на дорогу, и увидел, что она похожа на дорогу, с которой он столкнулся на итоговом испытании Дороги Асуры в том небесном дворце размером с планету. Синий камень там также содержал ауру Законов.

Все аккуратно двигались к Храму Асуры.

Дорога не казалась слишком длинной, но они шли целый день.

Они шли очень медленно, позволяя себе как можно больше узнать о здешних Законах.

Наконец, шесть человек приблизились к храму.

Подняв глаза, они увидели весь храм, окутанный синим светом. Грозная энергия, содержащаяся внутри, бесконечно вырывалась наружу, было совсем не похоже, что она пробыла здесь 10 миллиардов лет.

Большие двери храма были закрыты. Но когда группа приблизилась, двери распахнулись.

Диухэнь и Багуй вышли вперед, осторожно направляясь в Храм Асура.

В храме не было никаких опасностей. Линь Мин чувствовал, что Законы здесь мирные; большинство из них были защитными массивами. Пока никто не пытался уничтожить Храм, тогда не возникло бы и никакого убийственного намерения.

Дорожка, ведущая в храм, была не слишком длинной. Шестеро продолжили путь, их ноги шли по плиткам, которые оставались нетронутыми в течение многих сотен миллионов лет. Звуки отражения света эхом звучали внутри.

В конце дорожки был обширный зал. Этот большой зал был более тысячи футов в длину и в ширину, и напоминал городскую площадь.

Свет Законов освещал этот зал, заставляя весь зал сиять, как будто стоял солнечный день.

Когда шесть человек вошли в большой зал, они увидели в центре алтарь.

Этот алтарь был всего несколько десятков футов в высоту, но имел лестницу из девяти ступеней. Каждая ступень была украшена красивыми изображениями со слабыми искрящимися многоцветными огнями, дополняющими прекрасную картину.

Но в это время никто не беспокоился о ступенях. Все взгляды были сосредоточены на небесах над алтарем.

Там, в воздухе парили шесть предметов, каждый из которых был уникален и неповторим.

Стоя у алтаря, из-за света Законов и их теней людям было трудно сразу понять, что это за шесть предметов.

«Какая мощная аура. Они были оставлены Хозяином Дороги Асуры!»

Линь Мин смог подтвердить, что эти шесть предметов вовсе не были обычными сокровищами!

Рядом с Линь Мин, Шэньку, Багуй и остальные громко ахали. Из-за вида этих ценных сокровищ им было трудно сдержать эмоции.

Это были лучшие сокровища, не моложе 10 миллиардов лет. Любое из них в бесчисленное количество раз дороже духовных сокровищ Истинного Божества.

«М-м? Здесь есть слова ...» вдруг сказала Неуловимая. Все последовали за её взглядом, чтобы увидеть, что на алтаре вырезаны слова расы бога.

Ни у кого из присутствующих не возникло проблемы с пониманием языка расы первородного бога; они вскоре поняли, что они значит.

Это были правила распределения сокровищ.

Из шести сокровищ можно было выбрать только три.

Из этих трех, одно принадлежало бы всем им.

Но что касается двух других, они будут принадлежать исключительно человеку, который прошел испытание Зеркала Холодного Льда. Другими словами, они принадлежали Линь Мину!

Увидев правила, все с завистью взглянули на Линь Мина. Нужно было выбрать три сокровища, и два из них попадут в руки Линь Мина, этого было достаточно, чтобы вызвать зависть.

Разумеется, из-за защиты Законов в запретных землях Асуры, а также поддержки Старого Бога Суверена, а также значения, которое Линь Мин имел, помогая древним расам преодолеть это великое бедствие, сколько бы кто не завидовал Линь Мину, никто из них не подумал бы о заговоре против него.

«Выберем же сокровища!»

Диухэнь глубоко вздохнул, его голос дрожал. Они пришли в запретные земли Асура ради этого момента.

Увидят ли они лучи надежды в темноте или нет, будет зависеть от того, что за сокровища они выберут.

Группа медленно полетела к алтарю. Они чувствовали, что огромная сила Законов движется к ним, как волна.

Перед группой показалось первое сокровище; это была большая печь.

Эта печь была высотой 30 футов и имела простой и незамысловатый дизайн. На ней были вырезаны руны с диаграммой таоти и всевозможными другими цветами и птицами.

Эта резьба не казалась изысканной. На самом деле она выглядела довольно грубо. Глядя на печь, казалось, что в ней не было ничего особенного, как если бы это была обычная бронзовая античная печь, найденная в мире смертных.

Однако, раз эта печь была размещена здесь, все понимали, что это должно быть какое-то необычное сокровище. Без сомнения, это был, вероятно, какой-то высший магический инструмент, который Хозяин Дороги Асуры имел при себе в прошлом.

«На печи есть что-то!» вдруг сказала Неуловимая. Все присмотрелись, чтобы увидеть, что внутри печи были плотные мелкие символы. Эти символы были языком расы первобытного бога, каждое слово было наполнено силой мистических рун Законов. Они были слабыми, казалось, покрытыми туманом, что мешал видеть их ясно.

«Эта печь является высшим сокровищем уровня За Божеством».

В глазах Линь Мина вспыхнул яркий свет. Эта печь - он её хотел!

Не говоря уже о страшной силе самой печи, только руны и символы внутри печи ослепляли его желанием заполучить её. Если бы он мог их воспринять, то преимущества были бы невообразимыми.

«Какая прекрасная печь ...»

Диухэнь вздохнул. Но он только мельком посмотрел не неё. Эта печь была драгоценна, но её было недостаточно, чтобы спасти расу бога. Не говоря уже о чем-то еще, только её ужасающий класс За Божеством означал, что она не была чем-то, чем мог управлять простой человек.

Возможно, даже пиковый Император мог бы отобразить только несколько процентов мощности печи. Как мог кто-нибудь подумать о том, чтобы убить ею Святого Суверена Доброй Удачи?

Группа продолжала осмотр.

Рядом с печью была коробка для пилюль.

Коробка была полностью запечатана, как будто внутри была отдельная вселенная.

Линь Мин не знал, что там за пилюля, и не мог уловить запах лекарственного аромата. Все было заблокировано.

Но Линь Мин с трудом уловил, что из коробки как будто исходил сердечный ритм, источая невероятную жизненную силу, как если там было скрыто какое-то духовное существо.

«Пилюля проявила духовность?»

Хозяин Дороги Асуры оставил пилюлю, которая пробыла на этом алтаре в течение 10 миллиардов лет. Какой же она была сейчас?

Эта пилюля, вероятно, стала чем-то, подобным Камню Духовной Сущности. Открыв эту коробку, они могут выпустить пилюлю, развившую свой собственный разум сознание, и способную самосовершенствоваться, в небо!

Мысль о такой пилюле поразила присутствующих. Шэньку и Ланьлу даже задались вопросом, а смогут ли они удержать пилюлю со своим нынешним уровнем силы после открытия коробки.

Предотвратить её побег было бы нелегким делом, и что касается её проглатывания, можно было бы представить себе трудность этой задачи.

«Пилюля на этом уровне… если проглотить её, она заставит тело взорваться от энергии?»

С этими словами Багуй посмотрел на Диухэня. Диухэнь покачал головой, указывая, что он не выберет эту пилюли, потому что её недостаточно, чтобы спасти их людей.

Диухэнь посмотрел на Линь Мина. Линь Мин молчал. Он один мог выбрать два предмета, поэтому он не торопился.

Третьим предметом была черная бумага для символов. На этой бумаге было множество сложных рун.

Это были символы божественной руны, а также так называемый указ бога.

Он отличался от указов богов, которые Линь Мин видел раньше, они уже были пожелтевшими. Этот указ бога содержал несравненно ужасающую силу. Сила Законов внутри не исчезла ни в малейшей степени даже после 10 миллиардов лет, скорее слабо усилилась.

«Этот указ бога ...»

Глаза Линь Мина просияли. Он посмотрел на линии над указом бога, медленно анализируя его функцию ...

Четвертое сокровище было маленькой зеленой бутылкой. Эта бутылка излучала ореол света. Когда Линь Мин исследовал её восприятием, то уловил знакомую ауру.

Он чувствовал такую ауру и раньше, в небесном дворце размером с планету на итоговом испытании Дороги Асуры. Он не мог ошибиться - это была аура крови Асуры.

Эта зеленая бутылка содержала каплю крови Асуры. И судя по ауре, которую она излучала, она была даже выше капли крови в небесном дворце размером с планету!

«Это не похоже на объекты спасения ...»

Когда Диухэнь договорил, он почувствовал, как его сердце сжалось. В этих запретных землях Асуры вообще было хоть что-то, что могло бы спасти их людей?

http://tl.rulate.ru/book/68/371213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
А чем им указ бога от асуры не нравится? Им я уверен можо даже истинное божество убить или тяжело ранить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку