Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1877 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1877 – Уступки небесных

Понимая значимость, которую способность Линь Мина восстанавливать указы богов будет иметь для военной ситуации, глаза каждого Императора расы богов начали сиять.

В это время, даже если такие, как Великий Старейшина, и завидовали Линь Мину, они также были взволнованы. Это был монументальный вопрос, касающийся жизни и смерти их расы!

По сравнению с выживанием их людей интересы индивида были вторичными.

«Линь Мин, восстановление указа бога причиняет тебе телесный вред?»

спросил старый Бог Суверен. Он был обеспокоен тем, что Линь Мин мог исчерпать жизненные силы.

Линь Мин покачал головой: «Я потратил немного энергии и силы души. Через несколько дней я смогу полностью восстановиться ».

В присутствии стольких людей Линь Мин немного преувеличил требуемое время восстановления.

Истина заключалась в том, что ему понадобится только один-два дня, чтобы восстановить себя, и если бы старый Бог Суверен помог ему, тогда необходимый период времени стал бы еще короче.

«Здорово! Тогда сейчас ты можешь погрузиться в медитацию, чтобы восстановить себя. Впоследствии я передам тебе еще один указ бога, чтобы ты восстановил его. Как только мы соберем три указа, мы откроем запретные земли Асуры. Ты окажешь моей расе великую услугу, и мы никогда этого не забудем!»

Лицо старого Бога Суверена озарилось. В обычной жизни он редко терял самообладание.

«Вашему Величеству Богу Суверену не нужно говорить так серьезно. Война расы бога со святыми затрагивает судьбу и моей расы. Если младший поможет расе богу в полной мере моих способностей, это также поможет и моим собственным людям. Это я и намеревался сделать».

Голос Линь Мина был смиренным и без малейшего намека на высокомерие. Этот помогло многим мастерам расы бога сформировать благоприятное впечатление о Линь Мине. Согласно здравому смыслу, если Линь Мин мог восстановить указы богов для расы бога, то он также должен был бы предложить любое условие, которое только пожелал; это было вполне объяснимо.

«Нинчу, Король Легиона, Небесная Высота, Диухэнь! Подготовитесь! После того, как Линь Мин восстановит три указа богов, вы восстановите Цепь Бедствия! С Законами, содержащимися в указах богов и вашей совместной энергии, с восстановлением Цепи не должно быть никаких проблем!»

Старый Бог Суверен озвучил имена или же титулы четырех Императоров. Эти четыре Императоры были самыми сильными во всей расе первородного бога. И среди них самым сильным был Диухэнь, и при этом самым молодым.

Четыре Императора шагнули вперед в едином порыве, почтительно встав за старым Богом Сувереном.

Трое из них были учениками старого Бога Суверена.

Увидев эту ситуацию, Багуй больше не мог молчать.

Произошла наихудшая возможная ситуация - старый Бог Суверен планировал отказаться от помощи небесных!

С точки зрения линии родословной, небесные были также частью родословной Хозяина Дороги Асуры. Разница состояла в том, что 10 миллиардов лет назад небесные были не чем иным, как вассальной расой, незначительной ветвью расы бога.

Если бы они смогли войти в запретные земли Асуры, это, естественно, было огромным преимуществом для небесных.

Но теперь они наблюдали за тем, как представители расы бога собирались вокруг Линь Мина, словно небесные не имели никакого отношения к этому вопросу.

«Ваше Величество Бог Суверен!» с тревогой закричал Багуй.

«Мм? Вам есть, что сказать Боевой Суверен?» старый Бог Суверен улыбнулся, его выражение было наполнено скрытым смыслом.

Ветер и приливы могли измениться в одно мгновение. Небесные агрессивно давили на расу бога, но теперь они поменялись ролями. Теперь небесные пытались найти точку опоры. И это серьезное изменение было вызвано младшим; это было просто невероятно.

Багуй взглянул на Линь Мина со странным выражением лица и сказал: «Ваше Величество Бог Суверен, нам не нужно играть со словами. Моя раса желает заполучить два места. Любые условия, которые озвучит Ваше Величество, будут рассмотрены» сказал Багуй, переходя прямо к сути. Он уже был на грани удара.

Истина заключалась в том, что небесные и раса бога были братскими расами. С великим бедствием перед их носом, можно было смело утверждать, что они зависели друг от друга. Если объединения было бы недостаточно, чтобы выиграть войну, если бы они даже и сражались по одиночке, это означало бы, что поражение настигнет их намного быстрее.

Старый Бог Суверен не мог не понимать этого. Багуй не хотел тратить свое время впустую.

С точки зрения распределение ресурсов, расе бога были нужны лишь четыре места; все остальные просто впустую потратят такой шанс. В то же самое время, небесным нужно было два места. По этой причине они были готовы заплатить высокую цену. В конце концов, даже братья по крови должны были урегулировать счета между собой.

«Я хочу два из трех указов богов» сказал старый Бог Суверен, указывая на три указа Истинного Божества, установленные в ряд.

Он не собирался бить лежачего. Ранее небесные хотели использовать эти три указа, чтобы обменять их на три места, получив по одному месту за каждый указ.

Теперь, когда небесным нужны были два места, старый Бог Суверен требовал два указа взамен. Это был полностью обоснованный запрос.

«Спасибо ...» сказал Багуй, чувствуя стыд в своем сердце. Его голосу не хватало энергии. Он не знал, имеет ли Линь Мин способность восстанавливать указы пиковых Истинных Божеств, но если он мог это сделать, то их сила действительно была бы непоколебимой!

Немного подумав, он сказал: «Я хотел бы попросить Маленького Друга Линя восстановить указы моих людей прямо здесь. Мне интересно, если…»

Поскольку Линь Мин проявил часть своей силы, Багуй проявил больше уважения, когда говорил о Линь Мине.

«Вы можете обсудить этот вопрос непосредственно с Линь Мином. Я не имею права принимать решения за него» старый Бог Суверен улыбнулся, глядя на Линь Мина.

Глаза небесных обратились к Линь Мину.

«Маленький Друг Линь ...»

Багуй заколебался. Как фигура номер два во всей расе небесных, он нетерпеливо, но беспомощно смотрел на Линь Мина, словно умоляющим взглядом.

На что Линь Мин спокойно ответил: «Конечно, я могу, восстановить указы богов для небесных, но ... если я возьмусь за это, у меня будут уже другие условия. Мы можем подробно обсудить их, когда придет время».

«Естественно ... моя раса небес не останется в долгу у Маленького Друга Линя».

Багуй улыбнулся. Но когда этот взгляд коснулся Неуловимой, она почувствовала себя некомфортно.

Небесные были древней расой, и некогда у них была славная история. Несмотря на то, что в нынешнюю эпоху они ослабли, родословная небесных существ все еще не была чем-то, с чем могли бы сравниться душевники, люди или святые. Таким образом, у небесных была гордость, выгравированная в самих их костях!

И вот теперь, Багуй, как пиковый Император, так вежливо говорил с Линь Мином, Божественным Лордом. И этот Линь Мин даже, казалось, не оценил такую доброту. Это заставило Неуловимую почувствовать боль в животе.

«Этот мальчик ... Я понятия не имею, какой счастливый шанс он получил, раз теперь он может восстанавливать указы богов, но он действительно готов оттяпать фут после того, как он получает дюйм ...» подумала Неуловимая. «Как жаль, что его культивирование слишком низкое. В противном случае, если бы он и я были в одной и той же области, я бы определенно бросила ему вызов!»

В настоящее время Неуловимая не была впечатлена тем, как Линь Мин показал себя. Но она не раскрыла свои эмоции и вместо этого просто смотрела на Линь Мина ледяным взглядом.

В это время Линь Мин уже направился в тихую комнату; он собирался медитировать и восстанавливать себя.

..................... ..

Прошло несколько дней. Линь Мин восстановил три указа бога!

И вот пришло время восстановить и саму Цепь Бедствия!

Черные зрачки Бога Суверена сверкали мистической силой, заставляя окружающий дворец дрожать в гармонии с ним.

Воздух гудел. Массивные колонны, которые поднимались по всему дворцу, излучали массивные лучи энергии, сотканные вместе, чтобы сформировать чистое энергетическое пространство. Издали оно выглядело как гигантский полупрозрачный кристалл, полностью изолирующий всех и вся.

Восстановление Цепи Бедствия было монументальным событием, которое не могло быть прервано.

Кристаллическое заклятие окутало четырех самых сильных Императоров расы бога и небесных, укрывая их от любого внешнего влияния.

С тех пор, как небесные решили присоединиться, состав людей, которые должны были восстановить Цепь Бедствия, также изменился. С помощью небесных их шансы на успех были намного выше.

Линь Мин стоял в стороне, его глаза смотрели на сферический энергетический кристалл.

Четыре могучих мастера стояли над Цепью Бедствия. Они держали в своих руках три указа богов, которые восстановил Линь Мин.

Каждый указ содержал плотные нити ауры Великого Дао 33 Небес. Эта несравненно чистая аура бесконечно извивалась, заставляя сердца тех, кто смотрел на них, оживать.

Взрыв!

Первым сделал ход Император расы бога. Кровь вырвалась из пор его рук.

Это была чистая родословная расы бога. Она содержала ауру бесконечных лет, являющуюся свидетельством некогда славной цивилизации расы первобытного бога.

Кровь сияла ярким светом. Посреди этого света можно было услышать крики драконов и фениксов.

Несмотря на то, что Линь Мин стоял в сотне футов, он все еще ощущал исходящее от этой крови давление, столь же тяжелое, как гора, заставляющее его чувствовать себя угнетенным.

«Это сила чистой кровавой расы бога... невероятная, она намного превосходит родословную, унаследованную святыми ...»

Взгляд Линь Мина застыл на крови, не мигая. Его сила души заволновалась, и окружающее давление сильно ослабло. Сила родословной, высвобожденная пиковым Императором, была тяжелой настолько, что не выдержал бы даже обычный Король Мира.

Капля чистой крови расы бога медленно плавала в воздухе, словно это была древняя и торжественная звезда, сияющая в небе. Он излучал далекую и безграничную силу, прежде чем перешла в указ бога.

После того, как указ впитал в себя сущность крови Императора, малиновый свечение озарило мир. Мистическая сила Законов Асуры Небесного Дао внутри превратилась в руны, которые громыхали, как массивные падающие горы.

Наконец, стало видно, как появляются возвышающиеся и могучие боги короли, сидящие на рунах, их зрачки выпускали ужасающий свет, даже когда их чудовищная жизненная сила крови бушевала внутри них.

Указ бога испустил призрачный голос, который, казалось, исходил из давно прошедших времен, как будто указ ожил.

Вскоре после этого другие мастера последовали примеру первого Императора. Они предложили свою собственную родословную, чтобы пропитать ею остальные указы.

Указы сияли все более ярким светом, словно они были взрывающимися звездами. Весь большой зал был окутан ослепительным светом.

Это была сила духовного сокровища Истинного Божества. Когда рождались духовные сокровища Императоров, они часто вызывали небесное бедствие, не говоря уже о сокровище Истинного Божества.

Свет мгновенно ослепил Линь Мина. Но Линь Мину не нужно было видеть глазами. Скорее, он чувствовал, что в свете, образуется и уничтожается ужасающее количество энергии вместе со сверкающими рунами ...

Этот белый свет сиял целый день и ночь, прежде чем медленно замерцал.

Когда белый свет исчез, энергетическая сфера также исчезла.

Лица четырех могучих мастеров двух рас были бледны. Их ауры ослабли.

Они сели на землю и начали медитировать, восстанавливаясь.

В это время в воздухе раздался слабый звук, словно он исходил из самого мира. Он был отдаленным и загадочным.

В этих звуковых волнах, цветущих в пустоте, двигался снежно-белый цветок лотоса.

На самых дальних краях черного, как смоль неба появилась таинственная черная дорога, протянувшаяся до большого зала.

В конце этой великой дороги бесконечной силой сверкала Цепь Бедствия. Она, вот так внезапно появившись перед всеми, была покрыта таинственной аурой.

Невозможно было разгадать тайны, что были внутри неё.

«Магический инструмент Истинного Божества возродился. Появляется благоприятный знак» на старом лице старого Бога Суверена появилась счастливая улыбка.

Цепь Бедствия была восстановлена. Теперь осталось лишь открыть запретные земли Асуры.

Возможно, запретные земли Асуры предложит им шанс повернуть ход событий этого великого бедствия вспять!

http://tl.rulate.ru/book/68/367901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку