Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1873 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1873

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1873 – Неуловимая

Три обычные и сморщенные желтые листа с символами, казалось, содержали бесконечно очаровательный шарм, привлекая взгляды всех присутствующих.

Странный свет бросился в глаза старого Бога Суверена. Внутри него, казалось, собирался черный вихрь. Пучок черного света бросился к бледно-желтой бумаге

В его глазах была сила странных Законов. Они могли пробираться сквозь звезды и смотреть сквозь обширность пространства, но, прикоснувшись к желтым листам с символами, они только немного вздрогнули, прежде чем успокоились.

«Это действительно указы богов, оставленные древними небесными Богами Суверенами. Законы внутри могут быть использованы для исправления Цепи Бедствия». Старый Бог Суверен улыбнулся, кивнув головой.

Когда другие мастера расы первородного бога увидели, насколько мощными были эти обычные на вид указы богов, они вздохнули с облегчением.

Лица небесных выражали самодовольство.

Цепь Бедствия была магическим орудием уровня Истинного Божества. После того, как она была повреждена, законы Великого Дао также пострадали бы.

И те Законы Великого Дао также были на уровне Истинного Божества. Восстановление такого сокровища было в основном за пределами возможностей Императора.

Даже если бы они использовали редкие материалы для восстановления Цепи Бедствия, чтобы обновить Законы внутри них, они должны были бы использовать указ бога пикового Истинного Божества, чтобы восстановить Цепи.

Восстановление Цепи Бедствия было непростой задачей.

Каждый шаг должен был достигнуть пика совершенства.

Во-первых, нужно было понять, сколько нитей Законов Великого Дао в пределах Цели Бедствия было повреждено, а затем нужно было извлечь соответствующие законы Великого Дао из указов богов, сплавляя их вместе с магическим инструментом Истинного Божества, чтобы восстановить его.

Но для достижения идеальной синхронизации процесс слияния требовал огромного количества времени и усилий. По крайней мере, три или четыре пиковых Императора должны были вместе работать над этим.

В расе бога были и свои указы богов. Но в этих указах не было достаточно Законов, чтобы восстановить Цепь Бедствия.

В таком случае им нужно было использовать ... указ, оставленный самим Хозяином Дороги Асуры.

Но указы богов Хозяина Дороги Асуры были величайшим оружием, которое должно было сдерживать и отпугивать святых. Как они могли использовать их для восстановления Цепи Бедствия?

В такой ситуации раса первородного бога могла получить помощь только от небесных.

И именно из-за этого раса бога с готовностью согласилась на их условия и отдала два места для входа в запретные земли Асуры небесным.

Глядя на указы богов, мастера расы бога кивнули.

В это время старый Бог Суверен сказал: «Если нет проблем, тогда мы начнем восстановление сейчас же».

Багуй поколебался, не отвечая.

«Мм? Какие-то проблемы?» глаза старого Бога Суверена посмотрели на Багуя. Его глаза казалось, могли видеть все.

"Прошу прощения…"

Багуй покачал головой. Представители расы бога были ошеломлены. В этот критический момент могло ли случиться так, что небесные решили отказаться от их предыдущего соглашения?

«В рядах моих людей возникла непредвиденная ситуация. Перед нашим прибытием сюда, в моей расе состоялась встреча фигур высокого уровня ... » сказал Багуй, немного озадаченный.

«Переходите к сути».

У старого Бога Суверена все еще было любезное выражение, но его глаза стали несколько пронзительнее и свирепее, отчего казалось, что другие не смели смотреть на него.

Багуй глубоко вздохнул и откровенно сказал: «Все здесь собравшиеся должны знать, насколько ценны указы богов для наших древних рас. Использование указа означает, что неиспользованных остается меньше, и дублировать их не получится. В течение многих сотен миллионов лет, будь то раса небесных или раса бога, много великолепно талантливых людей отдавали всех себя, чтобы исследовать эти указы богов. Однако даже Истинные Божества не смогли разгадать их тайны, как будто чего-то всегда не хватало ...

У моей расы небесных осталось слишком мало указов богов. Теперь, когда святые вторгаются в Первозданную Вселенную, мы, небесные, готовы предложить эти три указа, чтобы восстановить Цепь Бедствия. Это большой риск для нас. Так что ... Надеюсь, мы сможем получить еще одно место для входа в запретные земли ... »

Слова Багуя звучали так, как будто, что он пытался договориться, в них можно было даже уловить несравненно искренний и дружелюбный тон. Но из-за того, каким подавляющим был взгляд его глаз, мастера расы бога поняли, что небесные решили все заблаговременно, и не станут торговаться.

На некоторое время все собравшиеся погрузились в волнения. Многие мастера расы бога чувствовали, как им сдавило грудь, как будто их сердца были подожжены!

Сколько счастливых шансов сулили запретные земли Асуры? И было всего шесть мест! Более того, изначально это был один большой счастливый случай, который принадлежал расе первородного бога. Они, отдавая небесным два места, уже проявляли к ним крайнюю милость. Но они не подумать не могли, что небесные попытаются оттяпать фут после того, как получат дюйм, и попросят другое место.

«Условия были обговорены заранее!» сердито сказал Бог Суверен.

«Я это понимаю, но когда были подготовлены условия, мы были в ситуации, когда основная форма Цепи Бедствия еще не была найдена. Этот вопрос касается предыдущего поколения, и в то время великое бедствие еще не началось. Не являются ли указы богов драгоценными сами по себе? Однако каждая ситуация должна рассматриваться по существу. Теперь указы богов касаются выживания моих людей!

Что касается нарушения предыдущего соглашения, моя раса обеспечит достаточную компенсацию. Более того, я считаю, что юниоры моей расы не потратят эту возможность впустую. По крайней мере, они будут гораздо лучшим выбором, чем некоторые ваши люди».

Багуй перевел взгляд на Линь Мина.

Линь Мин нахмурился. Он был озадачен тем, что его внезапно втянули в этот беспорядок. Но с его культивированием, а также, учитывая, что он был человеком, было нормально, что его снова и снова отвергали другие.

Он посмотрел на три указа богов.

Без сомнения, это были символы божественной руны, нарисованные и оставленные 10 миллиардов лет назад древними Истинными Божествами, которые были частью родословной Хозяина Дороги Асура.

И в соответствии с тем, что сказал Багуй, эти символы божественной руны не могли быть воспроизведены. А все потому, что даже если бы существовал настоящий божественный дар, никто из них не имел возможности использовать Небесный Дао Асуры в 33 Небесах.

Экстраполируя то, что сказал Багуй, им всегда не хватало определенного «чего-то».

Таким образом, даже если они и изучали искусства божественной руны, ни один из них не смог бы скопировать указы богов.

Багуй посмотрел на Линь Мина. Многие другие также обратили свои взоры к Линь Мину.

После того, как гнев, вспыхнувший у мастеров расы бога, исчез, в их глазах появилось сложное злорадное выражение. Хотя небесные нарушили свое обещание и ударяли расу бога по лицу, это был вопрос, который их не касался. Больше всего должен был беспокоиться этот молодой мальчик.

Многие люди расы бога были уже недовольны тем, что старый Бог Суверен выбрал Линь Мина и отдал ему одно из мест. Но поскольку они были ошеломлены давлением старого Бога Суверена, никто из них не осмелился спорить об этом.

Теперь, когда небесные оказывали собственное давление, если кто-то и должен был быть удален из четырех избранных, то этим человеком будет Линь Мин!

В противном случае ученики старого Бога Суверена не согласятся с ним.

Как теперь старый Бог Суверен справится с ситуацией?

«Боевой Суверен, ваши условия - это уже слишком!»

Великий Старейшина нахмурился, но его тон был очень любезным. Ранее, он бы не выразил такую добрую волю небесным. Но теперь, когда вся их Вселенная столкнулась с великим бедствием, им действительно нужно было сотрудничать с небесными.

«С великим бедствием, спускающимся на нас, указы богов важны для моего народа. Если мы не сможем получить ещё одно место, то мы бы предпочли вообще не входить. В конце концов, неизвестно, что любой из нас сможет получить на запретных землях! А с указами богов мы возможно сможем гарантировать выживание моего народа».

Добавил То Багуй, не оставив места для компромиссов. Шутить он не собирался.

"И вообще…"

Багуй внезапно щелкнул пальцами, и выпустил луч ослепительного света. Луч света быстро вращался в воздухе, увеличиваясь, пока не стал белым нефритовым дворцом.

Передние двери дворца открылись, и вышла несравненная женщина. Ее фигура была необыкновенной, и ее лицо было окутано мистическим светом. Бесчисленные руны мелькали вокруг нее, как песочная буря, мешая видеть ее ясно.

Ее крылья сияли красным светом, как вздымающиеся языки пламени. Все ее тело излучало непредсказуемый ритм, который, казалось, бился в гармонии с окружающим миром.

Ее культивирование было в области Короля Великого Мира.

«Небесная Богиня Неуловимая приветствует старших расы бога».

Голос женщины был похож на звуки голоса феникса. Каждое слово, которое она произносила, казалось, было выжато из истинного значения Великого Дао, плавающего вверх и вниз в пустоте, и сияло бесконечными Концепциями.

Было ясно, что она демонстрирует свою силу до предела. Король Великого Мира, разоблачающий свою силу перед толпой Императоров поступал чрезвычайно высокомерно и смело. Но у этой женщины по имени «Неуловимая» действительно было полное право поступать так!

«На границе Короля Великого Мира, у нее есть импульс Императора. Более того, одни её слова, похоже, резонируют с Законами в этом древнем большом зале ... эта женщина ужасающая. Если у нее будет достаточно времени, она станет Истинным Божеством!»

Когда Линь Мин наблюдал за этой женщиной, в его глазах вспыхнул яркий свет.

И в расе богов, и среди небесных, не было Истинных Божеств. В противном случае они бы не принимали атаки святых так пассивно. Если у них на самом деле был младший с большими надеждами стать Истинным Божеством, то он был бы невообразимо ценным для расы бога и небесных!

Когда мастера расы бога увидели силу, проявленную этой женщиной, их губы начали дергаться. То, что видел Линь Мин, естественно, не укрылось и от их глаз.

У небесных на самом деле был младший с талантом и возможностью стать Истинным Божеством в будущем!

Неудивительно, что они попросили ещё одно место; казалось, они хотели поддержать эту женщину по имени Неуловимая.

Сын Небес Морин крепко сжал кулаки, мурашки пошли по всему его телу. Без сомнения, эта женщина, и в силе, и в таланте, была намного выше его!

«Как же ненавистно ... Я уже уступаю этому Линь Мину, но я никогда не сражался с ним, поэтому я не мог проиграть. Но теперь я по всем статьям ниже этой Неуловимой. Я просто не могу найти в себе мужество, чтобы бороться с ней!»

Сын Небес Морин ненавидел все это до крайности. Будучи младшим номер один в расе бога, он был прославлен, но старый Бог Суверен не уделял ему много внимания. Даже знак Бога Суверена был отдан чужаку, этому Линь Мину.

«Неуловимая? Я припоминаю…»

Голос старого Бога Суверена, казалось, эхом прозвучал в воздухе. «Небесный Патриарх нашел тебя, маленькую девочку, замерзающую во льду, в стране сильных холодов ... твое происхождение можно назвать странным; а потом ты отправилась на поиски приключений, и стали говорить, что ты умерла. Я никогда не подумал бы, что, ты благополучно вернешься, когда придет великое бедствие, и твои силы так возрастут ... »

Старый Бог Суверен посмотрел на Неуловимую и медленно кивнул: «Какая редкость, какая редкость ... после того, как ты пережила катастрофу и не умерла, ты сделала прорыв. Твои будущие достижения не знают границ. За все мои годы я уже и не ожидал ещё одного появления такого выдающегося персонажа... »

Голос старого Бога Суверена наполнился нотками печали. Древние расы действительно увядали.

В далеком прошлом они управляли всеми 33 Небесами. И даже если святые и душевники объединились бы вместе, они все еще были в несколько раз сильнее. Но теперь у них не было ни одного Истинного Божества.

«Ваше Величество Бог Суверен, что вы думаете о Неуловимой? Имеет ли она квалификацию, чтобы войти в запретные земли Асуры?» спросил Багуй с улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/68/367334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку