Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1748 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1748 – Собрание великих

Древняя раса монстров существовала с незапамятных времен. В Царстве Богов раса монстров была не слишком мощной. По сравнению с человечеством они считались маленькими и слабыми. Однако раса монстров не ограничивалась только Царством Богов; в других вселенных 33 Небес раса монстров также существовала.

Согласно легенде, раса монстров была древней расой, которая существовала 10 миллиардов лет назад и продолжала распространяться.

10 миллиардов лет назад три великие расы людей, святых и душевников были отнюдь не правителями мира. Скорее, их можно было назвать крайне слабыми и маленькими расами.

В ту эпоху правили различные древние расы.

Короли этих древних рас могли уничтожить небеса и землю, просто подняв руку.

И в то время, когда существовало много древних божественных королей, непревзойденный Император Монстров был в равной степени способным доминировать в своем регионе.

Однако со временем слишком многие великие элиты и Верховные Старейшины поднялись из рядов древних рас. Эти могущественные фигуры начинали бесчисленные войны, и всякий раз, когда Стена Плача Бога ослабевала, все 33 Неба охватывало пламя войны.

Но не было ничего, что могло бы противостоять эрозии времени.

Медленно, но верно древние расы сошли на нет. Раса монстров была намного удачливее; по крайней мере, они дожили до настоящего времени.

И вот последние несколько миллиардов лет 33 Неба стали миром душевников, святых и людей.

Но, шло время, и человечество также постепенно слабело. В частности, в великом бедствии 3,6 миллиарда лет назад человечество приняло на себя катастрофическую атаку.

Только Царство Богов, под руководством Императора Божественной Печати, смогло одержать непростую победу и продержаться до сих пор.

Конечно, в глазах святых человечеству удавалось лишь влачить слабое и жалкое существование.

Уничтожение человечества было только вопросом времени!

В это время в массивной серебряной крепости в роскошном кресле лежал высокий юноша в белых халатах. В его руках был покачивающийся стеклянный бокал, нежно обвитый его пальцами.

В бокале была ярко-красная жидкость, похожая на кровь.

Рядом с юношей была красивая горничная, покрытая тончайшими шелками, она стояла на коленях на полу, массируя его ноги ровными и сильными движениями. Глядя на её ритм становилось ясно, что она была чрезвычайно искусна в этом деле.

Этим юношей в белых одеждах был Святой Сын Доброй Удачи.

«Человечество ...»

Темная и игривая улыбка появилась на лице Святого Сына. Он выпил оставшуюся часть вина, немного красной жидкости стекло по углам его губ, от чего он стал казаться свирепым.

«Вам позволили задержаться на 3,6 миллиарда лет, пришло время и вашей эпохе подойти к концу. Что касается расы монстров и демонов, если вы послушаетесь меня, тогда для вас останется небольшое место, где вы могли бы остановится и помогать моим людям. В противном случае ваша судьба будет такой же, как и судьба людей».

После этих слов Святого Сына, раздался треск, когда бокал в руках был раздавлен до осколков.

Святой Сын поднялся. Его плащ упал, а горничная быстро склонила голову на пол.

Святой Сын направился к иллюминатору. В это время, за пределами иллюминатора, он смог разглядеть в воздухе бесчисленные духовные корабли.

Эти корабли несли героев и элиты, приглашенных расой монстров со всего мира.

Гигантские монстры кораблей останавливались вокруг Возвышающейся Небесной Черной Пагоды. Вокруг этой Пагоды пролетали драконы, голубые луаны и многие другие духовные звери, у которых были родословные Божественных Зверей.

Эти духовные звери были выращены расой монстров. Раса монстров не испытывала недостатка в таких духовных зверях!

У расы монстров даже были настоящие Божественные Звери в их рядах.

И эти Звери часто культивировали до границы, где они могли принимать человеческую форму. Те, у кого были родословные похуже, были ниже Императоров, но были также и Звери с могучими королевскими родословными, которые с точки зрения силы или статуса уступали только Императору Монстров.

«Многие Императоры людей уже прибыли. Кажется, они хотят бороться за поддержку демонов и монстров, прежде чем их великое бедствие действительно прибудет…». Святой Сын потер подбородок, дьявольская улыбка озарила его лицо. «Это тоже весело. Во время праздника долголетия Императора Монстров я заставлю их сердца биться чаще. У меня будут расы демонов и монстров, которые наглядно продемонстрируют их союз и подавят все фантазии, которые есть у этих старых дедов человечества!»

В это время двери большого зала распахнулись, и послышался очаровательный голос. «Хо-хо-хо! Святой Сын, Ваше Высочество, если вы хотите закончить с этим делом, то это совсем не сложно!»

За Святым Сыном показалась, молодая девушка, одетая в халат радужного цвета, она вошла в комнату с улыбкой.

«Этот старик из расы монстров уже одобряет нас. Что касается Императора Демонического Рассвета, у него нет устойчивого мнения по этому вопросу. Его единственные заботы состоят в том, что его маленькая внучка не будет послушна и не согласится на брак. Но зная методы Вашего Высочества Святого Сына, разобраться с маленькой девочкой, которой всего сто лет будет невероятно легко, так ведь?» сказала девушка в радужном халате, ее выражение и голос были полны ревности, ведь Святой Сын должен был покорить еще одну женщину.

Святой Сын рассмеялся: «У этой Сяо Мосянь есть характер! Её будет нелегко заполучить, но только женщины с характером и достойны завоевания, ха-ха-ха! »

С этими словами Святой Сын обнял девушку за талию, гибкую как змея, и потянул ее в роскошное кресло под ним ...

......

На празднование долголетия Императора Монстров собралось множество героев и соперников!

Вслед за Императором Демонического Рассвета и Божественной Мечтой, в расу монстров начали прибывать и другие великие фигуры человечества – Император Безбрежной Вселенной, Темный Демонический Монарх.

С таким большим количеством великих фигур, Императору Монстров было невозможно приветствовать всех. Он мог отправлять только фигур высокого уровня, чтобы встретить их и разместить отдельно.

Тем не менее, такого важного гостя, как Император Демонического Рассвета, Император Монстров поприветствовал лично.

В это время, в пределах Возвышающейся Небесной Черной Пагоды, Верховная Наложница Монстров уже вела Сяо Мосянь, её деда и их подчиненных в главный зал черной пагоды. И в этом главном зале был столик длиной в 1000 футов, сделанный из чистого белого нефрита. На столе лежали всевозможные духовные продукты, стоящие целое состояние. Если бы смертный съел эти духовные продукты, он прожил бы несколько сотен лет, и если мастер будет питаться такой пищей, его тело станет крепким и здоровым, а внутренний мир будет подпитан; это было чрезвычайно полезные блюда.

«Брат Демонический Рассвет, ха-ха, как же давно я тебя не видел!»

У Императора Монстров были тесные отношения с Императором Демонического Рассвета. Когда Демонический Рассвет вошел в двери, Император Монстров быстро направился навстречу, чтобы поприветствовать его.

«Прошло всего 20 лет. На этот раз я ушел в уединение всего лишь на 20 лет и вышел специально для праздника долголетия моего глупого брата» Демонический Рассвет усмехнулся в ответ. Таким образом, они и уселись друг напротив друга на почетных местах.

Что касается Сяо Мосянь и Верховной Наложницы Монстров, они сели в соответствии с их статусом.

Во время приема, после того, как Император Монстров обменялся тремя чашами вина с Демоническим Рассветом, его внимание неизбежно переместилось на Сяо Мосянь!

Сяо Мосянь была самой гордой дочерью небес из Небесного Дворца Демонического Рассвета. Глядя на всю расу монстров и расу демонов, становилось понятно, что за последние миллиарды лет не появлялось юниоров, которые могли бы сравниться с ее боевым талантом.

Более того, она была тесно связана с расой монстров и расой демонов, а также была основной причиной союза между двумя расами. Естественно, что Император Монстров уделял пристальное внимание росту Сяо Мосянь.

Теперь, когда Сяо Мосянь вернулась с Дороги Асуры, по всем правилам он должен был задать ей несколько вопросов.

«Сянь’Эр, что за урожаи ты пожала на Дороги Асуры? Давай-же, расскажи всем! Твоё культивирование выросло довольно быстро!»

Скорость культивирования Сяо Мосянь считалась номером один во всем Царстве Богов. В 26 лет она прорвалась через средний этап области Божественного Моря. Даже Линь Мин с того времени оставался позади неё.

Теперь, когда Сяо Мосянь достигла позднего этапа области Божественного Владыки, она была всего в полушаге от того, чтобы стать Божественным Лордом!

Это культивирование было, безусловно, высоким. Но странно было то, что каждый мог чувствовать слабость ауры Сяо Мосянь, она была не такой сильной, как они думали. На самом деле её можно было даже посчитать ... маленькой и слабой!

Это удивило Императора Монстров. По его опыту, подобная ситуация означала, что ... сила Сяо Мосянь совсем не была грозной!

Для богоподобного гения его боевая сила была гораздо, гораздо важнее, чем скорость культивирования!

Если культивирование было низким, но мастер мог прыгнуть на несколько границ выше своей, чтобы сражаться, это указывало на то, что у него был огромный потенциал.

Но если культивирование было высоким, а сила мастера ничем не отличалась на фоне других мастеров этого уровня, это было бы знамением того, что такой мастер мог бы культивировать только до достижения одной или двух других областей, прежде чем исчерпает весь свой потенциал.

Когда Император Монстров осмотрел ситуацию Сяо Мосянь, её состояние напомнило ему о второй возможности.

Это оставило Императора Монстров взволнованным. У некоторых гениев был удивительный потенциал, когда они были молодыми. Но медленно, по мере роста, их потенциал исчерпывал себя.

Это была не лучшая новость!

Вот почему, услышав такой вопрос Императора Монстров, Сяо Мосянь напряглась!

Она использовала все свои силы, чтобы подавить чистую энергию Ян в ней, а также сохранить внешний вид ее энергии Инь, чтобы присутствующие Старейшины не обнаружили изменений внутри нее. Сяо Мосянь подавила свое бешено бившееся сердце и решительно произнесла спокойным тоном: «Ваше Величество Император Монстров слишком сильно льстит Сянь’Эр. Мой талант низок, и в последние годы у меня не было много счастливых встреч на Дороге Асуры. Я просто спокойно культивировала и сумела получить несколько стеблей бессмертной травы, так что моя скорость культивирования значительно выросла. Однако, по правде говоря, я боюсь, что моя сила не увеличилась. Если вы спрашиваете, тогда я должна признать, что в прошлые годы я потеряла свое время. Я не оправдала надежды Вашего Величества и мне очень стыдно».

Сяо Мосянь скрыла все шансы, которые она встретила на Дороге Асуры. А все потому, что с наступлением беременности ее сила резко упала. Кроме того, она также должна была подавлять чистую энергию Ян внутри себя, так что она могла вызвать только жалкую силу.

Независимо от того, каким ее состояние выглядело снаружи, или каким ее положение действительно было, правда была в том, что прямо сейчас сила Сяо Мосянь отсутствовала.

Если Сяо Мосянь должна была рассказать о случайных встречах, которые она испытала в Долине Трагической Смерти или в мире итогового испытания в этой ситуации, она просто не сможет объяснить это.

Если у нее было так много случайных встреч, то, как она могла остаться такой слабой?

Таким образом, она могла только сказать, что потратила время на культивирование на Дороге Асуры.

Услышав слова Сяо Мосянь, Император Демонического Рассвета почувствовал себя немного неловко. Как ни крути, но Сяо Мосянь была его внучкой, а также была тесно связана с Небесным Дворцом Демонического Рассвета. Что касается расы монстров, Сяо Мосянь могла считаться внучкой для них со стороны матери, и их отношения были немного дальше друг от друга.

Если результаты Сяо Мосянь на Дороге Асуры не были прекрасными, и она не только не увеличила бы свой потенциал, но вместо этого впустую тратила свой талант, Демоническому Рассвету, естественно, было стыдно.

«Ха-ха, Сянь’Эр слишком скромна. Рост в твоем культивировании уже необычен. Глядя на все Царство Богов, кто мог бы сравниться с культивированием Сянь’Эр в таком юном возрасте? Что касается тех нескольких стеблей бессмертной травы, они должны быть на уровне превосходящих божественных лекарств, верно? С точки зрения боевой силы, Сянь’Эр также должна быть в состоянии побороться с пиковым мастером области Божественного Лорда» медленно сказал Император Монстров, держа медный кубок в руке. Согласно здравому смыслу, если мастер на позднем этапе области Божественного Владыки, близкий к этапу в полушаге от области Божественного Лорда, может подняться на границу и сразиться с пиковым Божественным Лордом, этот мастер будет считаться потрясающе редким талантом».

Но для такого чудовищного гения, как Сяо Мосянь, мощь которого нельзя объяснить здравым смыслом, такое достижение не было чем-то впечатляющим. Скорее, можно было сказать, что эти ожидания были довольно низкими.

В глазах Императора Монстров Сяо Мосянь должна была быть способной хоть и с трудом, но все же справится со слабым Королем Мира. Только такой результат будет соответствовать ее предыдущим выступлениям.

http://tl.rulate.ru/book/68/332067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Но..они же должны знать сколько процентов составило ее испытание на дороге Асуры, разве нет?
Развернуть
#
На дороге Асуры всем известно, однако в Царстве Богов дела обстоят иначе, так как мало людей посещают дорогу Асуры и еще меньше возвращаються с нее, да и новости медленно распространяються
Развернуть
#
Да, из Царства Богов мало кто вообще на дорогу Асуры отправляется. А вот отряд от святых ГГ уже выкосил) Откуда новостям взяться то?)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку