Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1717 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1717 – Собирая души

"Атакуем!"

Крикнул кто-то из толпы.

Те, кто смог добраться на пятый уровень, были выдающимися героями среди всех выдающихся героев. Все они были гордыми детьми небес их соответствующих рас и могли точно оценить боевую ситуацию.

Теперь, когда золотые скелеты были ослаблены ледяным доменом, выпущенным Шэн Мэй, у них, несомненно, появился лучший шанс уничтожить врагов.

Первым атаковал юноша в фиолетовых одеждах. В одно мгновение из его плоти вырвалось бесчисленное количество белых огней, как бесконечные нити шелка, которые разорвали пространство. Эти нити излучали блестящие волны белого света, разлетаясь в пространстве, проносясь над головами присутствующих со свистом.

Некоторые из этих белых огней врезались в плотные тела золотых скелетов. Вслед за этим послышался громкий пронзительный звук, похожий на звук удара металла о металл, но золотые скелеты остались нетронутыми. Эта удивительная оборонительная сила доказывала правоту слов Шэн Мэй.

Но были еще и белые огни, которые врезались в глазницы этих золотых скелетов.

Если белые огни попадали в глазницы золотых скелетов, призрачное пламя с треском гасло.

Несколько золотых скелетов, которые только что вышли из-под земли, застыли прямо на месте ... без поддержки силы души, их тела начали рушиться, как обрушивающиеся кирпичные и каменные здания.

В толпе разразилась аура Драконьего Шрама. На его теле появились белоснежные чешуйки, когда в мире вспыхнула волна, поражая всех.

Он дико метался на месте, его тело было таким быстрым, что пылающее белое пламя поднялось из-за трения между ним и воздухом. Ужасающие ударные волны разошлись от него, когда он вскочил на сотню футов в воздух и быстро спустился. Между его ладоней вспыхнула молния, когда он силой разрушил глазницы одного из золотых скелетов.

Проявил себя и гордый сын небес от расы святых. Опираясь на свой удивительный телесный талант, он ударил по одному из золотых скелетов. Первоначально этот удар мог бы разрушить горы и реки, но когда он ударил по золотому скелету, он смог только опустить его на землю, и даже кулак мастера был поврежден.

Когда золотой скелет начал подниматься с земли, гений из расы святых усвоил свой урок. Он начал ударять по тихим призрачным огням в глазницах скелета ...

Эта битва разворачивалась во всей своей красе. Все отчаянно сражались, пылая боевым духом!

«Хахаха! Как же приятно!»

«Эти золотые скелеты слишком слабы! Чтобы убить десяток, требуется всего лишь один шаг!»

В это время Линь Мин и Сяо Мосянь тоже атаковали. Линь Мин выпустил кончиками пальцев огни копья, легко погасив огни в глазницах золотых скелетов.

Что касается Сяо Мосянь, она выпустила массу черного пламени, которое было таким же тонким, как ветви ивы.

Хотя это пламя казалось невнушительным, когда оно касалось золотого скелета, пламя быстро раздувалось, как будто готовилось уничтожить мир. Покрывая золотой скелет, пламя Сяо Мосянь мгновенно уничтожало огни в его глазницах.

Хотя эти золотые скелеты имели огромную боевую силу, сравнимую мастером среднего этапа области Божественного Лорда, но их слабости были слишком очевидны. Другие легко их раскусили.

Пока Шэн Мэй медленно продвигалась вперед, все золотые скелеты, которые вылезали из песчаной земли, были падали под натиском атак многочисленных гордых детей небес, так и не становясь неприятностями для группы мастеров.

И вдруг песчаный мир перед ними исчез.

Крупные скручивающиеся лучи огня извивались, как змеи в логове питонов, источая внушительный жар, который расходился во все стороны.

В этом бесконечном море пламени находилась гигантская масса призрачного пламени, которая вздымалась со странной силой, плавая вверх и вниз, как одинокий остров.

Но даже более того, она напоминала огненный феникс.

Эта причудливая масса пламени имела ослепительные крылья и прекрасное тело, образованное из чистой сущности огня. Оно было более тысячи футов в высоту, достаточно большое, чтобы заблокировать небо.

Пространство позади него было полностью сожжено горячим пламенем, обнажая только бесконечную бездну тьмы.

Время от времени из тела вылетали небольшие искры огня, и от них в пространстве выжигались большие дыры, как будто кто-то касался куска ткани горящим факелом.

Несмотря на то, что группа еще не приблизилась, они уже почувствовали удивительное давление, исходящее от пламени в форме огненного феникса. Это было достаточно сильное давление, чтобы заставить их души дрожать, как если бы они могли быть загнаны в землю в любое время одним только давлением.

Странные огненные руны собрались вокруг всего тела огненного феникса, словно слои прелестных звезд.

Пока руны мелькали, они выпускали страшный жар пламени, превращающийся в крупные огненные торнадо на земле. Огненные торнадо разносились по земле, горели и пылали, оставляя за собой глубокие реки огня.

Из расколов в пространстве появились, дико вращающиеся пространственные штормы.

Даже ледяной домен, который выпустила Шэн Мэй, начал испаряться из-за невообразимой силы огня.

Ху-ху-ху

В пламени вспыхнули крошечные красные пузыри огня, явив выползающих золотых скелетов.

Призрачные огни, которые горели в их глазах, были намного сильнее, чем у золотых скелетов, с которыми сталкивался Линь Мин раньше. Красный свет выстреливал из них, заставляя сердце бешено биться.

Цвет тел этих скелетов был намного темнее, чем у обычных золотых скелетов, и аура, которую они выпускали, была гораздо ужаснее.

Линь Мин осмотрелся. Появилось около 400-500 золотых скелетов, и все больше и больше медленно вылезали из пламени.

«Бессмертный Ад!» кто-то ахнул в панике, смотря на огненного феникса, состоящего из чистого пламени.

Как будто в ответ на этот крик, Бессмертный Ад, который отдыхал в море пламени, внезапно открыл глаза.

Он стал похож на взорвавшееся солнце, сверхновую ...

Бэм!

Два ужасающих языка пламени вырвались из его глаз; казалось, они могли проникнуть сквозь мир, и мчались они к человеку, который только что кричал!

Это пламя было невероятно быстрым. Оно прямо пронзило ледяной домен Шэн Мэй и бросилось к кричавшему!

Брови Шэн Мэй нахмурились. Скорость атаки Бессмертного Ада была слишком высокой, не давая ей достаточно времени на спасение того человека. Более того, она еще не заложила массив, и не могла спасти его, даже если бы захотела!

С легким потрескиванием, плоть и кровь только что кричавшего человека начали кипеть и гореть, все его тело сгорало. Под звук его отчаянного крика даже земля под его ногами начала превращаться в металлическую магму из-за сильной жары.

Рах!

Внезапно из останков мертвого мастера выскочил золотой скелет. Его тело потрескивало, он поднял свои огненные кулаки и бросился к группе.

Затем мелькнула фигура другого человека. Это был Драконий Шрам. Он схватил свой тяжелый меч и бросился вперед. Его тяжелый меч весил столько же, сколько гора и после двух ударах, огни души золотого скелета, которые горели в его глазах, погасли.

Увидев этот пылающий золотой скелет на земле, некоторые люди резко втянули воздух в себя, не в силах сдержать чувство горя в их сердцах. Совсем недавно этот человек сражался на их стороне. Казалось, он был гением какого-то древнего клана ...

Если бы кто-то был убит пламенем Бессмертного Ада, он превращался в золотой скелет. Хотя Шэн Мэй уже сообщила им об этом, после того, как кровавая правда предстала перед ними, она все еще были поражены.

На лице Шэн Мэй, стоящей в ледяном домене появилось редкое для неё серьезное выражение. Лента, обернутая вокруг ее тела, начала мерцать гигантскими рунами. Каждый раз, когда эти руны мерцали, они выпускали неописуемо глубокую ауру Ледяных Законов.

Аура этих Ледяных Законов рванула вперед, распространяясь через пустоту на 10 000 футов. Некоторые из их волн даже приблизились к диапазону Бессмертного Ада.

Леденящий воздух столкнулся со странным пламенем, выпустив ужасные колебания энергии, которые взрывались снова и снова.

Все тело Шэн Мэй выпускало своеобразную ледяную ауру, пока ее тонкие руки двигались в воздухе. Невероятно красивые части энергии сущности, разбросанные по всем окрестностям, спускались вниз, как падающие снежинки.

Затем, скручиваясь вместе с силой Законов, выпущенными странной лентой, появилось бесчисленное множество печатей, поскольку Шэн Мэй формировала изысканный массив вокруг себя.

Внутри этого массива все, включая Линь Мина, почувствовали, что сила льда начинает конденсироваться вокруг их тел, образуя особый тип доспехов.

Хотя у этих доспехов была сила мистического холода внутри, их защитные способности были чрезвычайно высокими. Те люди, которые чувствовали, что задыхаются от жары, теперь внезапно вернулись к своему нормальному состоянию.

«Это Боевой Массив Сильнейшего Холода. Внутри этого формирования массива мощь пламени Бессмертного Ада будет сильно ослаблена. Наблюдайте за мной и не покидайте этот боевой массив!»

Голос Шэн Мэй был низким и впечатляющим, звеня в сердцах всех присутствующих.

Все почувствовали холод, ползущий по спине. Никто из них не осмелился бы пренебречь ее приказами - они уже научились на ошибке того молодого человека, который был превращен в золотой скелет.

Форма огненного феникса почувствовала холодную энергию в воздухе и, казалось, лишь распалилась ещё больше. Оглушительное пламя наполняло небо, когда Бессмертный Ад начал летать кругами. Все пространство на миллион миль вокруг превратилось в море пламени, безграничное и могучее.

На земле массивные горные хребты начали рассыпаться и распадаться. Из пустоты вырывались языки пламени, превратив все вокруг в потоки расплавленной лавы.

Мир был наполнен огнем и смертью, как будто настал канун апокалипсиса.

«Вы осмелились рассердить меня!? Вы все умрете!»

Бессмертный Ад поднял голову, презрительный взгляд блестел в его глазах.

Его голос врезался в умы всех, как грохот грома. Затем, Бессмертный Ад развернул свои крылья. Из пространства появилось малиновое пламя и рухнуло, как дождь с крошечными метеорами.

Сильная буря бросилась к Линь Мину.

В то же время из пламени вырывалось все больше и больше золотых скелетов, все они мчались к Линь Мину и другим.

Однако, несмотря на то, что они были очень быстрыми, как только они входили в Боевой Массив Сильнейшего Холода, их движения замедлялись, как если бы они погрязли в болоте, становясь чрезвычайно медленными.

Несмотря на это, эти золотые скелеты были намного сильнее предыдущих. Убить их было нелегко!

Кроме того, существовала угроза и от Бессмертного Ада. Огненные метеоры, которые он выпустил, продолжали падать с небес. Хотя эти метеоры оборачивались слоями Ледяных Законов и замедлились, когда они входили в Боевой Массив Сильнейшего Холода, мастера были вынуждены иметь дело и с ними, они были бы слишком перенапряжены!

Некоторое время участники итогового испытания были погружены в жестокую борьбу. Битва с золотыми скелетами также зашла в тупик!

За исключением юноши, который умер совсем недавно, никто еще не получил ранения. Но если эта битва продолжится в таком духе, они неизбежно понесут потери. Более того, Бессмертный Ад еще не атаковал по-настоящему. Что касается них, они постоянно тратили огромную энергию в битве с золотыми скелетами. Очень скоро ситуация станет весьма опасной.

Если они не смогут противостоять этой осаде золотых скелетов до тех пор, пока Бессмертный Ад не превратится в яйцо феникса, тогда они потерпят неудачу. Был даже шанс, что все они будут уничтожены!

Оказавшись в этой ситуации Шэн Мэй все еще не двигалась. Она сосредоточила все свое внимание на сохранении массива, а также на защите от смертельного удара Бессмертного Ада!

«Черт побери, эти парни просто бесконечны!»

«Сколько их там? Сможем ли мы когда-нибудь закончить убивать их ...?»

Многие участники были уже на грани. Прежняя легкомысленная и счастливая атмосфера, от того, что они повергли первые золотые скелеты, исчезла, сменившись серьезностью и даже следом страха и ужаса.

И когда все они ввязались в жестокую рукопашную схватку, некоторые люди обнаружили, что Линь Мин отделился от группы и отправился вперед вместе с черноволосой девушкой. Они почти приблизились к краю массива, паря в воздухе.

Из ладони Линь Мина вырвались черные мистические руны.

«Что он планирует делать?» испуганно спросил кто-то. Но в это время они не могли заботиться о Линь Мине. Важнее было спасти собственную жизнь.

Внезапно из кончиков пальцев Линь Мина вырвался черный свет, несся с собой ауру Кармического Колеса Бесчисленных Демонов. Этот свет выстрелил в воздух и быстро превратился в гигантский вихрь. Изнутри этого вихря доносились всевозможные печальные крики и вопли.

Можно было также разглядеть контуры и тени бесчисленных демонов и призраков, отвратительных и ужасающих.

Когда появился этот вихрь, даже те, кто был рядом с ним, почувствовали, что их души будут втянуты в него.

По мере того как этот вихрь становился все больше и больше, золотые скелеты, которые медленно двигались в пределах Боевого Массива Сильнейшего Холода, начали шевелиться, становясь беспокойными. Все они посмотрели в воздух, их призрачные огни в глазах смотрели в воздух в замешательстве.

Бэм.

Гигантский вихрь внезапно опустился, поглотив сотни золотых скелетов. Затем золотые скелеты стали взрываться, когда странные огни в их глазах вылетали прочь и бросались к черному вихрю.

Кармическое Колесо специализировалось на подавлении призраков, духов, демонов и душ мертвых мастеров. Столкнувшись с этими золотыми скелетами, Кармическое Колесо должно было погасить огни в их глазах, и это был бы наилучший возможный метод борьбы с ними!

Что касается ужасающей оборонительной силы золотых скелетов, она была бесполезна перед Кармическим Колесом.

Очень скоро горящие огни в глазах золотых скелетов стали напоминать свечи в бушующей буре, и в итоге, были втянуты в черный вихрь!

Ху Ху Ху!

Когда огни души в глазах этих золотых скелетов гасли, их тела падали, как бревна, разбиваясь при ударе о землю.

В одно мгновение пала целая группа золотых скелетов стала напоминать ничто иное, как стебли пшеницы.

Увидев эту сцену, многие люди почувствовали, как холодный пот потек по их спинам. Этот Линь Мин! Что за ненормальный метод культивирования он использовал, чтобы убить их? Все произошло слишком быстро!

«Небольшой вихрь, и все они умерли. Что это за черное колесо такое!?»

«Ну и сила. Не говоря уже о том, что колесо уничтожило золотые скелеты, даже я почувствовал, что моя душа вот-вот будет втянута!» с трепетом сказал мастер-душевник. Как душевник, он был очень чувствителен к атакам души.

Первоначально участники итогового испытания полагали, что Линь Мин культивировал не так много лет, и был слишком молод, поэтому с точки зрения знания Законов и методов культивирования он был бы в невыгодном положении. Но они никогда не подумали бы, что этот один единственный ход, показанный Линь Мином, оставит их всех далеко позади него!

Эта разница была весьма значительной. Поскольку все они помнили свои мысли о том, что они смогут получить крошечное преимущество из-за своего возраста, они поняли, что они были слишком наивны.

Из-за того, что Кармическое Колесо Линь Мина внезапно уменьшило давление на всех, мастера смогли сохранить больше своей энергии.

Шэн Мэй посмотрел на Линь Мина издалека, странный свет сиял в ее глазах. Действительно, Линь Мин не разочаровал ее. Таким образом, она могла бы сэкономить больше своих сил, чтобы влить больше энергии в яйцо феникса, который Бессмертный Ад оставит после себя.

http://tl.rulate.ru/book/68/323162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку