Читать Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1682 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Martial World / Мир боевых искусств: Глава 1682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1682 – Черный Асура

Различные трудности Врат Законов сильно отличались друг от друга. На то, чтобы справиться с простейшей трудностью может уйти лишь несколько дней, а на самые трудные испытания - и десятки дней.

Линь Мин уже прошел через бесчисленные битвы на бесчисленных полях сражений на этом древнем континенте!

Его волосы были растрепаны, а одежда была разорвана. Все его тело покрывало бесчисленное количество ран.

Некоторые из этих ран были настолько глубоки, что открывали белые кости. Некоторые привели к повреждению меридиан, а некоторые чуть не лишили его рук, плеча и даже бедра!

Если бы он не культивировал Девять Звезд Дворцов Дао, то одни только эти тяжелые раны заставили бы Линь Мина потерять всю свою боевую силу. Он уже умер бы бесчисленное количество раз в этом испытании.

Пэн!

Линь Мин держал в руках длинное копье и смел со своего пути все, что было впереди. Молнии поднялись со всех сторон, и огонь наполнил воздух. 200-футовый гигант был сокрушен атакой Линь Мина!

Пролилась кровь. Тело гиганта дико затрясло. Когда он врезался в землю, это вызвало землетрясение.

Темная энергия без малейшего блеска начала мерцать на поверхности тела гиганта, превращаясь во всевозможные странные руны Закона. В следующий момент труп гиганта исчез.

Великий Дао из 33 Небес был бесконечным и всеохватывающим. Он имел бесчисленные вариации, и Законы Небесного Дао, которые использовал этот гигант, были из тех, которых Линь Мин никогда не видел!

Линь Мин убил этого великана, и заплатил за это высокую цену. На его спине были глубокие раны длиной в три фута, которые простирались от его плеч и до бедер. Даже его ребра были видны. Это был урон, оставленный топором, поразившим спину Линь Мина!

Эта гигантская сила составляла более 10 миллиардов Цзиней, и топор этот мог разверзнуть землю. Несмотря на то, что мощь смертного тела Линь Мина приближалась к мощи Божественного Зверя, прямого удара, подобного этому, было еще более чем достаточно, чтобы серьезно ранить его!

Несмотря на это, Линь Мин держался за свои волевые устремления, чтобы продолжить движение вперед и уничтожить этого черного гиганта!

Свежая кровь непрерывно текла из его тела. Линь Мин погрузил энергию в свой даньтянь. На его спине вздымались кровеносные сосуды, и его меридианы и плоть начали восстанавливаться. Однако, по сравнению с тем, что было, когда он впервые вошел в эти Врата Законов, его скорость регенерации была явно намного ниже.

Как бы ни была велика выносливость Линь Мина, он был близок к своему пределу после прохождения всех этих боев.

Более того, в предыдущих битвах многие враги, которых поражал Линь Мин, были сформированы из небесных материалов. После победы Линь Мин поглощал эти небесные материалы, чтобы восстановить силы.

Но каждое преимущество имело и недостатки. Хотя Линь Мин смог восстановить значительную силу, огромное количество энергии осталось в теле Линь Мина, так как он не мог усвоить её всю так быстро. Это также приводило к тому, что его жизненная энергия хаотично повышалась, оставляя его в ужасном состоянии.

Но даже несмотря на то, что Линь Мин танцевал на грани своих пределов, он все еще смог показать ужасную боевую силу и повергнуть всех могущественных врагов, с которыми он столкнулся. Много раз, когда его спина уже была прижата к стене, у него получалось разразиться еще большей силой, становясь тем сильнее, чем больше он сражался!

Существовали люди, которые были прирожденными бойцами; Линь Мин был прекрасным тому примером.

Но поединки еще не закончились и ему не было предоставлено никакого отдыха. Золотые ворота на древнем материке охватывали 33 Небесных Дао, и каждый противник мог предложить все новые методы нападения, все их способности были ослепительными и прекрасными.

Хотя Линь Мин сразил каждого врага, с которым он столкнулся, он не чувствовал ничего, кроме восхищения.

Тот факт, что Хозяин Дороги Асуры смог установить такие Врата Законов, означал, что Хозяин имел непостижимо глубокое понимание любого Великого Дао 33 Небес.

Это заставило Линь Мина вспомнить слова, оставшиеся в предисловии Сутры Асуры.

«33 Неба, беспредельный Великий Дао. Я обещал найти пик всех боевых искусств. Я потратил 3,3 миллиарда лет, чтобы продвинуться через 33 Слоя Небес, культивируя 33 жизни. Одна жизнь - Императора, другая жизнь - Божественности. То, что я ищу, - это высшая истина Небесного Дао... »

Без сомнения, Хозяин Дороги Асуры культивировал 33 Дао Небес и синтезировал их вместе. Только тогда он смог бы сформировать Небесный Дао Асуры, существовавший независимо и вне 33 Дао Небес!

Чтобы достичь всего этого, трудно даже представить требуемую границу силы. Какая же смелость это была!

Линь Мину самому было всего лишь сто лет. По сравнению с Хозяином Дороги Асуры, который прожил не менее 3,3 миллиарда лет, несоответствие было слишком велико.

Грохот, грохот!

Вход в золотые ворота снова исчез. Значит с этим миром было покончено. Не заботясь о его ранах, окружение Линь Мина исчезло, и он вернулся на древний континент.

Однако на этот раз Линь Мин был поражен. Он обнаружил, что почти все бесчисленные золотые ворота перед ним исчезли. Теперь, перед Линь Мином, остались только одни ворота!

Эти великие ворота были намного тяжелее других золотых ворот. Поверхность этих ворот была покрыта древним рельефом, напоминающим бога войны!

Этот серый бог войны передвигался на гигантском драконе, все его тело было охвачено цепями. Он держал в руке драконье копье, выглядя, как всемогущее, не знавшее себе равных существо.

И вот, эти последние золотые ворота начали открываться! Безграничная аура Великого Дао вышла из мира дверей.

В тот момент окружение Линь Мина снова исчезло, и древний континент исчез. Линь Мин, казалось, прибыл в огромную и дикую пустынную землю. В конце этой пустоши был черный демон с драконьим копьем. На нем были кроваво-красные доспехи, и его доспехи были обернуты тяжелыми цепями. Его темно-рыжие волосы взъерошились на ветру, и под ним был гигантский черный дракон!

Этот персонаж был точно таким же, как тот, который был изображен на воротах!

Не заметно для него, в голове Линь Мина появилось одно слово - Асура!

Казалось, что этот черный бог войны перед ним был так называемым Асурой!

Это был последний противник испытания Законов?

Линь Мин схватил свое длинное копье и встал прямо. Некоторое время он ощущал несравненно ужасающее давление!

Казалось, что этот Черный Асура был гораздо более ужасающим, чем Император. Одна аура этого парня, стоящего в конце этой огромной пустыни, мешала Линь Мину дышать.

Какие могут быть надежды победить такого врага?

Линь Мин схватил свое копье покрепче, и его спина начала покрываться потом.

Он не боялся боя. Но, в конце концов, его культивирование было ограничено, и он не был каким-то непобедимым существом. Если он столкнулся бы с чуть более сильным противником, он мог бы опираться на свою волю, навыки и выносливость, чтобы победить. Но, столкнувшись с могущественным мастером, Линь Мин оказался бы беспомощным.

Он знал, что если будет сражаться с этим Черным Асурой, это борьба будет бесполезной!

В это время Черный Асура начал движение. Он спрыгнул со своего гигантского черного дракона!

"Рев!"

В тот момент, когда Черный Асура приземлился на землю, черный дракон позади него издал сотрясающий небеса рев. Земля задрожала, валуны раскололись. Страшная ударная волна охватила Линь Мина, отбрасывая волосы назад. Поддерживая себя своим копьем, он сумел выстоять. Тем не менее, жизненная сила крови в его теле была взбудоражена, как будто он был тяжело ранен!

Один только рев этого черного дракона имел такую большую силу. Это было не то, что мог сделать простой фантом Божественного Зверя. Возможно, черный дракон в конце этой пустыни был настоящим Божественным Зверем!

«Божественный Зверь...»

Взгляд Линь Мина был торжественным. Этот рев намного превзошел рев черного дракона, который Линь Мин слышал, когда вошел в запретную зону Бездны Вечного Демона!

Линь Мин поднял копье и сосредоточился. Если этот бой был неизбежен, то его единственным выбором было дать настоящий бой!

Треск! Треск! Треск!

Черный Асура шагал вперед, шаг за шагом, раздавался звон его крепких доспехов. За Черным Асурой показалось черное колесо. В этом черном колесе было бесчисленное количество демонических фантомов, все из которых все еще мучительно боролись друг с другом в вечных мучениях.

Кармическое Колесо Бесчисленных Демонов!

Линь Мин узнал, что это черное колесо, которое было Кармическим Колесом Бесчисленных Демонов Сутры Асуры!

Линь Мин был способен сформировать и ненадолго удержать Колесо. Но этот Черный Асура смог сконденсировать Колесо за собой, превратив его во что-то, что усиливало его мощь.

С того места, где стоял Линь Мин и до конца этой пустоши, было 100 миль. Но, Черный Асура сделала несколько шагов, чтобы пересечь эту дистанцию в 100 миль и встать перед Линь Мином.

Линь Мин насторожился до предела. И тут Черный Асура открыл рот, чтобы заговорить. С тех пор, как Линь Мин вошел в это итоговое испытание, это был первый раз, когда он услышал, как говорят враги!

Голос Черного Асуры был тяжелым и темным, как звук удара по металлу.

«Выдержишь три моих хода, значит пройдешь Врата Законов!»

Три хода!

Зрачки Лин Мина сжались.

Побеждать Черного Асуру было не нужно, нужно было выстоять три его хода. Если так, то у него оставалась надежда.

«Шесть часов! Я дам тебе шесть часов на отдых и восстановление. Позже я буду атаковать. После каждого хода я дам тебе еще шесть часов отдыха. Если ты не сможешь принять мой удар, тогда ты умрешь! Если ты не веришь в себя, тогда можешь сдаться в бою. На самом деле, ты можешь сдать и сейчас, и вы все равно пройдешь Врата Законов».

Пока Черный Асура медленно говорил, мысли Линь Мина путались.

Если он сдастся сейчас, то это будет означать, что он не сможет полностью завершить испытание. Поскольку Линь Мин выбрал сложность уровня Асуры, ему, естественно, пришлось бы попробовать полностью завершить его.

В противном случае он мог бы также выбрать трудность небесного уровня.

Линь Мин ничего не сказал. Вместо этого, когда он крепче схватился за копье, его глаза сияли от боевого духа. Всем своим видом он показывал, какой выбор сделал. Он никак не мог сдаться прямо сейчас.

«Отлично!» сказал Черный Асура холодным голосом, лишенным каких-либо чувств. «Если ты сможешь противостоять трем моим ходам, я передам тебе кое-что. Это одна из самых ценных наград в рамках итогового испытания всей Дороги Асуры!»

«Одна из самых ценных наград?»

Линь Мин начал бешено соображать. Он уже знал, что различные уровни сложности Ворот Законов принесут за их выполнение разные награды.

И с точки зрения индивидуальных трудностей, полное завершение, частичное завершение и простое прохождение уровня давало разные награды.

Такие парни, как Третий Кронпринц Божественной Пустоты, выбирали вторую трудность, чтобы обеспечить полное завершение испытания.

Поскольку Линь Мин выбрал беспрецедентную сложность Асуры, он уже представил, какими будут награды.

И теперь, согласно словам Черной Асуры, эта награда была одной из самых драгоценных наград во всем итоговом испытании! Линь Мин был заинтригован! Итоговое испытание Дороги Асуры оставил Хозяин Дороги Асуры, и можно было представить себе драгоценность сокровищ, которые оставил Хозяин.

По сравнению с этим, сумма бесчисленных небесных материалов, которые Линь Мин съел раньше, была совсем неважной.

Линь Мин не спросил у Черного Асуры, какая же это была награда. Вместо этого он вонзил копье в землю и сел медитировать.

Энергии в Линь Мина пребывали в хаосе. Прямо сейчас ему придется разобраться во всех этих энергиях. Только тогда он смог бы восстановить себя до своего пикового состояния и противостоять атаке Черного Асуры!

Не нужно было быть гением, чтобы понять, что атака Черного Асуры потрясет небеса и землю. И было вполне вероятно, что каждый последующий из этих трех ходов будет сильнее предыдущего!

http://tl.rulate.ru/book/68/312948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Жду всего испытания с Асурой, мне кажется это будет нечто, эти 3 удара явно будут крещением законов Асуры для героя
Развернуть
#
Доспехи кроваво-красные, волосы, пусть и тёмно, но рыжие... но он всё равно чёрный Асура.
Развернуть
#
Ну может он нигер)
Развернуть
#
Это не политкорректно. Правильно будет: афроасура.
Развернуть
#
автор из ГГ делает дауна (ну или сам он такой). Что мешало ГГ отчикрыжить врагам конечности и пока они барахтаются, самому восстановится "до предела". Насколько я понял ограничений по времени боя нет, только промежутки между ними отсутствуют. Побил врага, отрезал ручки, ножки и остальное что выпирает (я про хвост если кто не понял:), за одно скилом (что культ-ю удаляет), отлетел подальше чтоб враг не рыгнул смердящим дыханием ("из всех отверстий"). И пока враг к нему "бежит"(в припрыжку) нужно спокойно восстанавливаться сколько влезит (и культивировать). А после можно и в следующий бой бодрячком и со свежими силами.
Развернуть
#
Я думаю если противник больше не может сопротивляться то это победа, т.е. его сразу перекинет если он так сделает. По этому нету смысла как-то изворачиваться и потреблять в разы больше энергии что бы обездвижить противника. В этих стори всегда "можно победить но не убить" или "можно убить, но не захватить"
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку